Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Америка -- а оно нам надо ?

  • Какой прок от нее ? Кока кола и Окорочка ? Тока про Виндоус не нада орать - он и так у нас будет спасибо пиратам ! А чего от этой дружбы больше пользы или вреда ? чего больше мы получаем или нас грабят ?Нет ну дружба всегда получше войны будет [ я пока про ихние базы вдоль наших границ не упоминаю] , но в нашем случае это более походит на облизывание начальственной задницы. А кому еще наши '' мовичи'' жаловаться побегут когда награбленное вернуть потребуют ? Не в этом ли причина этой дружбы ? А может и впрям есть выгода превышающая убытки -- просветите тады !

  • Похоже, Вам, да еще RNU она нужнее всех. Сколько понял из Ваших постов, Ваше любимое занятие- поиск врагов. Любимый враг- Америка.

  • А кто нас от китаёзов защищать будет? Не наши уж наркотизированные и колченогие с вывихнутыми мозгами молодые?
    Только пиндосы, больше некому. Никто к нам так хорошо не относится как они. Назови хоть одну страну, которая к России относится нормально (Кроме США)?
    НЕт таких - все предатели поганые или нахлебники.
    Протянем руку дружбы Старшему брату (США) и будем слушать и выполнять указания старших. Может США нас от московского ига избавят

  • Не научился Ванечкой - Иван Ивановичем не научится, сейчас вспомнилось.

    То, что от чего-то нас спасёт Америка - это предмет веры или есть доводы.
    А не было такой мысли, что Московия - это собственно и есть филиал американизма?
    Или такой - что прежде нас стравят с Китаем, чем начнут от него спасать (надо ли спасать - тоже вопрос)

  • Эх, Андрюха...нам ли быть в печали, когда такие возможности!
    Мовичи отобрали у Сибири нефть, газ, минералы, лес, сейчас хотят воду отобрать и отправить чурбанам. Они плохие менеджеры, они - плохие хозяева на нашей земле. А коль мы сами не можем, надо просить Старшего Брата, и это будет исторически оправдано.
    А меня ты можешь как угодно называть, мне на это на..ть. США-меньшее зло, чем мовичи. Для меня это очевидно!

  • > США-меньшее зло, чем мовичи. Для меня это очевидно!

    значит всё-таки символ веры?
    Доводов нет.
    Экспортный вариант демократии мы видим в Ираке, если ты хочешь этого, то самоопределение подыщи себе сам, я на форумах стараюсь не материться.

  • --Экспортный вариант демократии мы видим в Ираке--
    Как ты быстр на умозлоключения. Недели не прошло, а ты уже делаешь выводы. Вот мовичи над нами глумятся уже больше 10-ти лет. Тут можно делать какие-то выводы, а насчет Ирака слишком рано!!!

  • Какой мович тебя угнетает? Не Горький часом?

  • Продаем нефть-газ и прочее сырье - покупаем то, что сами не умеем делать. Все логично, все стороны довольны. А то, что кроме сырья ничего востребованного у них сделать не можем - так это наши проблемы, причем тут Америка ?

  • Насчет отбранных богатств может быть и прав, но вот только хочу заметить москвичи безусловно плохие менеджеры, проблема в том что сибиряки еще хуже, а вот наблюдая белокаменную вижу хорошо обзначенную тенденцию - хороших менеджеров становится в столице больше, мозги помаленьку начинают работать.

  • --проблема в том что сибиряки еще хуже--
    А какие у тебя критерии оценки такой? У меня это соотношение между затратами и выходом (реальным продуктом, будь то дом или корабль). В отношении мОвичей (не москвичей) наблюдается тотальное перерабатывание добра на дерьмо и "конролирование" вместо управления.
    Конечно, когда немеряно, можно нанять турок, чтобы построили, или немцев, чтобы посчитали и обосновали. У Сибиряков таких возможностей нет, сл-но и оценивать рановато

  • >наблюдается тотальное перерабатывание добра на дерьмо ...У Сибиряков таких возможностей нет

    Желудок сибиряка не больше наперстка. Слушай, Трофим Лысенко не твой мама?

  • --Слушай, Трофим Лысенко не твой мама--
    Ты на свою маму посмотри, тухляк. Настоятельно советую родителей не затрагивать.

  • А че Иваныч , ты может позабыл , а я помню времена когда мы сами себя защитить были в состоянии и от Америки и от Желтолицых . Чем тебе такой подход не устраивает ? И ненадо никому жопу лезать.

  • Когда-то и Польша с Финляндией были в составе России. И Харбин когда-то был русским городом.

    Интересно, как Вы собираетесь восстанавливать было величие - обильно цитируя Кара-Мурзу?

  • Да нахрена мне врагов искать ? Я просто понять не могу вокруг столько воздыханий ? Америка для нас что ? Соответствует ли вклад '' дружбы'' с америкой в нашу экономику тем страстям которые вокруг нее кипят, Дерьмократы при слове америка аж кипятком писают , а между тем США как торговый партнер России лишь слегка важнее Швейцарии (6.8 миллиарда долларов в 2002 году), которая находится на восьмом месте . Так вокруг чего шум ?

  • Золотые Ваши слова, почтенный! И что так с этой Америкой носятся? Ну, есть она и есть и что? Так нет, Вы эту тему муссируете, а потом демократам достается за то, что с Америкой якобы все носятся....

  • >> а между тем США как торговый партнер России лишь слегка важнее Швейцарии

    Между прочим у этого торгового партнера мы покупаем достаточно важные вещи - например то же телеком и сетевое оборудование, благодаря которому вы можете свободно заниматься пропагандой Кара-Мурзы и Паршева в Интернете. (Софт для вас не аргумент - скажете опять спасибо пиратам, которые все украдут).
    А если что-то покупаем у других - так стоит посчитать, какой процент они отстегивают тем же штатам за патенты и интеллектуальную собственность, и, таким образом, добавляется косвенный торговый оборот.

  • Ежли ты надеешся приобрести там что либо уникальное то напрасно-- не продадут. Джексона Веника еще никто не отменял. Почему догадайся сам. Нсчет '' партнерстыва'' была тут не плохая статейка web-страница

  • >> Ежли ты надеешся приобрести там что либо уникальное то напрасно-- не продадут.

    Cisco, Avaya, Nortel - если все их железки, установленные в Н-ске исчезнут, ты до форума не достучишся 100%. А скорее всего, вообще в сеть не вылезешь.

  • Я про эти времена не забыл. Не забыл так же про то, что бездарный генералитет прожирал весь бюджет страны, выпуская избыточное количество оружия.
    А что сейчас? Сейчас ни-че-го! Оборонка приватизирована, все закуплено - мы наёмная рабсила. А нанимать тебя или еще кого для поднятия обороноспособности никто не будет.
    Так что заканчивай с иллюзиями-наши правители не допустят, а на даже миллионную толпу с палками достаточно пары взводов

  • Вот ты надеешся , что пиндосы нас от желтолицых защитят. Напрасно. Они скорее поставят нам очередных марионеток, которые с этими самыми желтолицыми развяжут войну. И тем самым решат сразу две задачи.

  • Ну, если не защитят-тогда капец полный будет!
    Короче, что делать в этой ситуации, лично я незнаю.
    На выборах они победят безусловно (15% "мертвых душ" в запасе есть) и при любом раскладе.
    Движения типа эсеровских они пресекают в корне -см. на Лимонова и других нацболов, консолидация на уровне губернаторов также невозможна-губеры и так хорошо устпроились.
    Что в "осадке" -отъезд в НОвую Зеландию кого возьмут? НО всех не возьмут, а для тех кто останется - туда и дорога!

  • Зачем оно надо спрашиваете? Элементарно. В цетробанке лежит 75% резервов зелеными бумажками и гособлигациями оттуда же. И исправить этот факт за год или два абсолютно нереально. А именно эти резервы обеспечивают стабильность рублей в любом кармане, причем сейчас их уже столько набралось, что доллар СТАБИЛЬНО ПАДАЕТ. И такая же ситуация в большинстве стран... именно поэтому никому и не выгоден кризис в штатах, вот и эта... "...мы незаинтересованы в поражении США" (с) Путин.
    Так шо доколе хотя бы 50% на рассчеты в евро не перейдут, пиндосия останется "основным двигателем мировой экономики"

  • Более того оно не в центробанке лежит а неизвестно где и в чем web-страница . Но есть ли это хорошо ? А стабильность рубля должна обеспечиваться экономической мощью страны, а не количеством бумаги, полученной от продажи ресурсов. Вот только наши'' друзья '' пиндосы похоже в этом не заинтересованы, как и наши марионеточные правители.

  • А в Новой Зеландии всех чужих мочить будут осознавшие своё величие коренная народность маори. А скрыться то некуда будет - кругом океан!!!

  • Там не маори заправляют, а белые, у которых все при делах.
    Жизнь спокойно-обеспеченная, природа-фантастическая, нет никаких "реформ" ну итд

  • В Бельгии тоже других проблем нет, как какой сорт пива употребить, однако фламандцы и франкфоны друг друга иногда и охаживают чем ни попадя. Вроде все при деле, а после работы вот чем занимаются. А в Сев. Ирландии ещё хуже - там даже в рабочее время можно "получить"..
    Остальные тоже не прочь при случае мочкануть друг-дружку, правда пока в специально отведённых для этого местах - стадионах, демонстрациях против глобализма и пр.

  • То, что ты перечисляешь ни в какое сравнение е идёт с "реформами" в России. Не тот масштаб и не те последствия для страны и её населения. Можно найти, конечно, пару подравшихся пьяных ирландцев, но это не 300 тыс изгнанных из "Ичкерии" русских, и не уменьшение на миллион в год за счет "неестественной убыли".
    Короче, сам понимаешь, не прикалывайся, не смешно у тебя получается

  • Шутка юмора не повредит. "Реформы" они и в Европе с Америкой идут, правда в более цивилизованном варианте, впрчем там всегда перед казнью давали возможност выкурить сигаретку, опрокинуть рюмочку коньяка... В Европе уничтожаются национальные государства, в Америке фактически террор против белого населения под видом политкорректности и разных квот для "меньшинств" . У нас же просто система уничтожения - задача простая - очистить территорию. Здоровая агрессивность нарастает везде (кроме России, где население решило "сгаснуть" под заунывный вой шарманки о свободе и демократии)
    Вы считаете, что если бы я "плакал", то это было бы луше?.

  • Да агрессивнее нашего населения еще надо поискать!

  • Женщины у нас агрессивные! См. исследования социолога Надежды Вавилиной.

  • И климат дурацкий.

Записей на странице:

Перейти в форум