Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Пневмония в Новосибирске

  • хочется начать тему эпатажным "Итак, началось!", но чего-то глумиться над этим меня не особо тянет.
    Только что по Радио России (нгс еще спит;) сказали о втором случае ентой болезни - ну где же еще она могла проявиться, как не в нашем челночном городе?
    Вот и думаю, начинать ли волноваться, ведь тех, кто туда летает, вопрос собственной безопасности не особо беспокоит, материальная сторона перевешивает и все верят, что пронесет - и вот кто-то попал. Есть ли какие-то реальные шансы с этим столкнуться, не искушая судьбу и не гуляя лишний раз по барахолке, а просто в транспорте или магазине?, - да есть, конечно, но не впадать же из-за этого в маразм и не одеваться в противогаз. Или все-таки это реальная угроза???

  • Естественно, угроза реальна.Так же как и угроза попасть под машину или просто получить чем-нибудь тяжелым по голове.То и другое в нашем городе не редкость...
    Что касаемо самой пневмонии, то пока еще диагноз не подтвержден.Дальнейшее распространение будет зависеть как от властей азиатских стран, так и от усилий врачей всего мира.
    Вообще есть версия что это биологическое оружие...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • Подозрительный больной изолирован.

    Круг его контактов взят под контроль.

    Опасность не столько в болезни, сколько в боязни

  • По ТВ сообщили: подозрения на пневмонию у моряка во Владике не подтвердились. Хотите верьте, хотите нет.

  • Лучше бы они не подтвердились у нашего...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • А из каких источников стало известно о наличие в Нске подозрительного больного?

  • У нашего они тоже не подтвердились.Заразиться этим в Новосибирске,пока,думаю,малореально.Общался недавно приватно с одним из известных врачей-инфекционистов.Они,конечно,все дружно берут под козырек в ответ соответствующим приказам и инструкциям из Москвы - но в серьез между собой эту инфекцию не воспринимают.Тот же грипп по статистике дает почти тот же процент летальности(и его тоже до сих пор толком лечить не умеют - однако все привыкли).В том же Китае при его бешеной плотности населения и не лучшей санитарии относительно небольшое число инфицированных. заболевших.Для мнительных - профилактика пока незамысловата - поменьше контактов и марлевая повязка.

  • Вчера по НТВ говорили, сегодня по радио

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • --Подозрительный больной изолирован--
    Этот больной не изолирован. Так как ему, высокопоставленному, не захотелось сидеть в изоляторе в Кольцове, то он сидит дома. А атипичная пневмония передается не только воздушно-капельным, но и алиментарным (написано правильно, именно алиментарным, а не "элементарным") путём. Если у этой персоны действительно атипичная пневмония ждите последствий его себялюбия и идиотизма.

  • --Заразиться этим в Новосибирске--
    Он не в Новосибрске заразился, а как раз в Юго-Восточной Азии (так сообщили мои респонденты). Был там в научной командировке, приехал с симптомами. Нам остается только молиться, что это не атипичная пневмония, которую нам тут распространяет этот кичливый, высокопоставленный дебил

  • В первую очередь пострадают его близкие...
    Затем близкие близких, близкие близких близких и пошло поехало - эпидемия...
    Хотя думаю, принудительно всех изолируют уже на втором пациенте ...

    Черепаха всех смешит, потому что не спешит ©

  • --Тот же грипп по статистике дает почти тот же процент летальности--
    Это какой болван тебе сказал об этом? При атипичной пневмонии на 1200 заболевших около 60-ти умерших. Т.е. около 5%. Это какой грипп даёт такое? Только "Испанка" в начале 20-го столетия в условиях голода и белковой дистрофии.
    Не верь свои инфекционанистам

  • --В первую очередь пострадают его близкие...--
    Не будем паниковать, может у его обычный "академический" перепой или обострение бронхита курильщика. Ещё ничего не ясно.

  • Ivan Ivanych, ну почему же не ясно...
    Если это типичный "ездовой" академик, то и пневмония у него типичная.:)
    Ясен пень!:)
    Ну, а вообще, Ivan Ivanych, хорош народ-то пугать!:)
    А то, не дай бог, как в случае со "СПИДом на набережной", атипичная слухомания у народа разовьется...:)
    И крайними-то не ты, а твои респонденты будут...
    Узнаваемы они - даже из того, что ты написал.
    Это ж Кольцово - большая деревня..:)
    Ну, да что я тебе рассказываю! Ты и сам в курсе!:-)

  • Последняя из версий:

    HONG KONG (Reuters) - The first victims of the deadly respiratory virus spreading across the world were people in China's southern province of Guangdong who ate or handled wild game, the South China Morning Post reported on Thursday.

    A top health expert in China said the earliest patients with the flu-like severe acute respiratory syndrome (SARS) in Guangdong had close and continuous contact with chickens, ducks, pigeons and owls, the newspaper said.

    "We will explore further if the disease was passed to human beings from wild animals. You know, Guangdong people like eating exotic animals, and I don't find it a healthy practice," said Bi Shengli, a vice director at the Chinese Center for Disease Control and Prevention

    The earliest cases of the disease were traced to either chefs or bird vendors, Bi said.
    ________________________
    "Нас и тут неплохо кормят!":)

  • Народ я не пугал, не надо врать. В деревне вашей бываю иногда, но вот с деталями взаимоотношений вашего бомонда незнаком

  • "Для мнительных - профилактика пока незамысловата - поменьше контактов и марлевая повязка. "
    А я слышала, что марлевая повязка не помогает. Что это лишь...для успокоения.
    Информация из СМИ, поэтому за ее достоверность не ручаюсь. Они такую ересь могут сказать...Но может кто слышал точно?

  • Человек же сказал "для мнительных". Им помогает.:миг:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Марлевая повязка помогает, но не гарантирует.
    Как и при обычном гриппе.

  • "...Копыта очень стройные, и добрая душа!" © :улыб:

    >Народ я не пугал, не надо врать.

    Идею всей той сказки... а может, и не сказки, надеюсь, ты поймешь...:)

Записей на странице:

Перейти в форум