Погода: 18 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...21переменная облачность, без осадков
  • Да, поднята здесь актуальная тема- война с Ираком. Но вот почему то насущную Российскую проблему - Чечню уже никто не хочет обсуждать. Неужели там все так гладко и опрятно??? :а\?:

  • дА что-то не популярная тема? Кто мне объяснит почему??

  • А про что собственно говорить-то, всЁ уже изговорили этой темой

  • Согласен: НЕТ ВОЙНЕ С ЧЕЧНЕЙ!!

    опечатка была. Правильнее написАть: НЕТ ВОЙНЫ С ЧЕЧНЕЙ!!!

    Нет такой войны. Есть перестрелка в мирном субъекте РФ.

    Какая война, помилуй Бог! Кто ее объявлял? Кто ведет? Против кого? Ничего нет!! Нет даже ЧП.

    Так против чего протестовать? Против того чего нет? Абсард!!

    Новый лозунг: ДА ВОЙНЕ С ЧЕЧНЕЙ!!

    Вот тогда будет против чего противостоять и с чем бороться. Давно пора потребовать, чтобы война называлась войной!!

  • Все очень просто - эта проблема не имеет военного решения, но трагедь в том, что и мирного решения эта проблема не имеет. Назовите мне пример мирного решения подобного конфликта?

  • >Назовите мне пример

    1993 год. Распад Чехославакии.

  • но трагедь в том, что и мирного решения эта проблема не имеет.
    Такого не бывает. Всякая проблема имеет свое решение. Скажите лучше- ворья развелось... и некому их угомонить.

  • Это был не распад, а цивилизованный развод, точно также как развод ( не всегда цивилизованный) советских республик, в случае с Чечней мы имеем некоторые отличия:
    1. Высокая пассионарность в целом
    2.Высокая концентрация молодых людей в возрасте до 20 лет ( эта часть населения отличается максимализмом, внушаемостью)
    3. Застарелые и свежие обиды на страну
    4.Быстрое внедрение экстремистских форм ислама (п.2).
    5.Неумелое, неуклюжая политика в отношении Чечни администрации Ельцина.
    6.Огромная масса оружия оставшаяся на территории Чечни как следствие п.5
    7.Финансовые вливания исламистов и умелое пропаганда старых друзей по дележу Кавказа.
    Из перечисленного можно сделать вывод - розовый чешский вариант здесь рядом не лежал.

Записей на странице:

Перейти в форум