Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Давеча в новостях краем уха слышал, что умники в Думе какой то законопроект очередной собираются ввести...о "налоге на бездетность", типа если тебе больше 18 и детей нет - плати налог...кто нить слышал это или я ослышался так?
    если это правда то пора рейтинг уже составлять по идиотизму...
    закон об алфавите, о русском языке, о налоге на телевизоры и теперь этот....

    Цензура

  • Этот налог раньше был, ничего нового не придумали... Его не брали с незамужних женщин и с тех граждан, кто не мог иметь детей, если я ничего не путаю.

  • Очевидно это их способ повысить рождаемость. А крыска права, все это было.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Это правда. Умник - депутат Чуев. Привет, от "едиотов".

  • Эт они так хотят демографическую ситуацию поправить. При всем при этом мне приходится отстаивать в очередях и отбивать пороги оформляя гражданство России, Хотя я русский и родился в Новосибирске. И таких людей тысячи. Еслиб без дури зарегестрировали и дали гражданство всем когдато выехавшим из России местным, население бы увеличилось на четверть или на треть.

  • Но раньше он был, п-моему, 1% или 2%, а сейчас хотят до 5% и это тем людям, кто здоров и кто думает, чем он будет кормить своих детей и как воспитывать, в отличие от тех, чьи дети сейчас беспризорники. Лучше бы об этом думали, чем быть в очередной раз уникальным государством, где налогами хотят увеличить рождаемость.

  • Раньше этот налог был 1%, это точно,сейчас хотят 5%,эти идиоты хотят чтобы мы верили, что эти деньги пойдут детям.

  • Это абсолютная правда. Еще в СССр все люди с 18 лет платили ентот налог. Хоть до конца жизни не женись, а в казну государственную отстегни!

  • Если и платили, то только мужчины, с незамужних женщин не брали, вот.

  • Этот налог и раньше, и теперь "стоил" 5%. Ну и что? Так они хотят прозаботиться о населении и о его старости (чтоб было кому стакан с ядом подать). В общем, ничего особенного. Россия не одна такая. А куда он пойдет, этот налог, не совсем уж и важно. У Думы были и гораздо более вредные законопроекты.

  • Я то слышал, что если тебе нет 18-ти, а дети есть, то пердачки бесплатные полагаются за развращение малолетних.

  • Тихий шок у меня...
    Точно, "едиоты"... А если я не могу родить, потому что не вижу в этом смысла пока? Меня так и будут облагать налогом, пока не надумаю??? Караул!

    Видимо, есть вещи, которые простой русской женщине не понять. :а\?:

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Дураки они, эти, как тут раз написАли, депутаны.

    Надо не фискальными а противоположными методами стимулировать размножение граждан.

    Не новый налог с бездетных, а снижение налога с родителей!!

    Если бы подоходный налог заметно сокращался (база) от числа иждевенцев, то никто бы не сказал, что его неказывают за неспособность или нежелание родить.
    Это бы стало косвенной помощью государства родителям.
    А помощь такая очень нужна. Дети нынче дОроги...

  • В законопроекте, представленном Чугуевым, все-таки на первом месте стоит запрещение аборотов на поздних сроках по "социальным показаниям" .
    Аборт на 20 неделе по причине "я не могу родить, потому что не вижу в этом смысла пока" - это даже не идиотизм.

    Однако потенциальная возможность потерять 3 рубля из собственного кармана напрочь отсекает здравый смысл...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Что-то не очень понял - не видит смысла, имхо, рожать не следует, мать должна хотеть родить... Иначе кому ребенок тогда нужен?

    **ПАЗИТИФФ**

  • Как ни печально, но у нас в России все на половину делается...
    Есть "метод кнута и... все". Пряников не дождешься.
    Для повышения рождаемости надо уровень соцзащиты повышать.
    Мне и не жалко налоги платить было бы. Но альтернативы нет.
    Мед-обслуживание детское - хуже некуда. В садиках воспитатели в большинстве своем не прфессионалы.
    Про школы вообще молчу.
    Оттуда и протест в душе против оного закона...

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Интересно, почему его с незамужних женщин не брали???

    Цензура

  • В народе его называли "налог на яйца" (прошу прощения у наиболее чувствительной части форумчан)

  • Потому что незамужняя женщина хочет (в смысле - иметь детей), но не может (ей их никто не делает). А холостой мужчина, напротив, может, но не хочет. А это есть подрыв государственных устоев и простое человеческое свинство!:безум:

  • А до какого возраста мужчины считается что мужчина должен (может) иметь детей.

    А дамочка может взять чадо в детдоме, если по ее физиологическим характеристикам никто не рискует с ней заводить детей.:улыб:

  • [i]дамочка может взять чадо в детдоме[i] - может, если захочет и ее семья будет полная и разрешат органы опеки. А про мужчин - наверное, пока на пенсию не уйдет.

  • Мда, мне всегда казалось наоборот. Что-то матери одиночки без штампа в паспорте встречались, а вот отцов... ;)Говорят на западе за такой случай нобелевскую премию обещают. :ухмылка:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • К сожалению, не знакома с законопроектом Чугуева. Но обосновывая свое представление о своевременности рождения ребенка не подразумевала аборт. Об этом можно заводить отдельные топики. Как я понимаю, топ не об абортах, а о налогах...

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Факт... И морально стимулировать народ тоже не мешает. В плане - внушение, что не только в деньгах и красивой жизни счастье, как думают многие из моего поколения. Что есть и радость вырастить ребенка, не особо напрягаясь по поводу, чем его кормить, как его одевать и сколько стоят ясли...

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • ... Хорошее многоточье. И как он будет жить дальше - в какой стране/городе/районе/доме, образование, работа, доход... Есть у кого ответы на эти вопросы? Думаю, мало у кого. Налог налогом...

    дорога - не место для игр!

Записей на странице:

Перейти в форум