Погода: −5 °C
24.04−6...3облачно, без осадков
25.043...6пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Абон.плата за телевизор

  • С сайта Пробуем.ру

    Техно новости

    Расставаться каждый месяц с определенной суммой денег возможно придется вскоре обладателям телевизоров в России.

    Как сообщили сегодня некоторые СМИ, в Госдуме готовится законопроект, в соответствии с которым с граждан будет взиматься плата за пользованием телевизором. Например, в среднестатистической квартире парламентарии насчитали от 1 до 3 телевизоров, и их владельцы ежемесячно будут платить порядка 100 рублей. Если же в квартире больше трех аппаратов, то оплата возрастает в десять раз.

    Felis Manul. Since 2002

  • почему только за телевизоры, а как же компьтеры, магнитолы, холодильники и тд.........
    дурное дело не хитрое

    Исправлено пользователем S_Snumrik (24.02.03 21:31)

  • В советское время похожий налог существовал. Он входил в цену телевизора и уплачивался при его покупке. Что-то типа 50 рублей за черно-белый и 100 за цветной. За маленькие ч/б телеки, типа, не брали.

  • Дык, пусть сделают сначала, что-бы антенны (коллективные)нормально показывали!
    Еще давно хотели сделать, что-бы все модемы были зарегестрированы в ментовке! Как удобно!!!:смущ:

  • Здорово! А в предвыборный период я предлагаю брать плату по двойному тарифу, а то агитация тоже денег стоит, надо за счет кого-то компенсировать. Пусть большинство, которое будет голосовать за очередного "всенародно избранного" заплатит еще дополнительно своим кошельком, так сказать, в назидание.

    По существу. Во Франции государственное телевидение платное, там берут налог с на покупку телевизора. Правда, если ты покупаешь второй, то налог не берут. Этой лазейкой многие пользуются, покупая телевизоры на подставных лиц. Но не в пример нашим, телепередачи у них значительно более качественные и гораздо меньше рекламы. Если у нас введут налог на телевизор, я постараюсь найти способ его не платить. Если прижмут совсем туго, то избавлюсь от телевизора. Ни копейки не дам сволочам. Вот так.

  • Тем кто смотрит всю ту чушь, которую показывает наше телевидение, наше правительство должно напротив, приплачивать.. Как за производственную вредность...

  • Бред. Видимо нашим думским деятелям больше заняться нечем.

  • по-моему, я и так с лихвой оплачиваю телевизор просмотром рекламы. впрочем, если они уберут рекламу взамен этой платы, то я согласен! в особенности если плата эта будет 30 р:улыб:

    а вообще, гонево это по-моему: эл. энергию, которую жрет телевизор, я оплачиваю, а остальное всё пусть телекомпании платят. они же за рекламу деньги получают.

  • Это глупость.

    Для введения подобного налога придется брать на учет телевизоры в каждой семье. Контроль обойдется дороже самого налога.

    Утка. :ухмылка:

  • Вполне может быть. В настоящее время "восстанавливается" псевдосамодержавие со всеми его причиндалами, которое рассматривает "население" как крепостных. Буквально. У здешней бюрократии больше нет других представлений. Что печально - это также устраивает субъектов с крепостным менталитетом - опора на доброго барина. Так что, ждите и других податей и оброков.
    Надо перепрограммировать общество.

  • Общество не программируется, Общество программирует.

    140 лет, как отменили крепостное право, а мы все барина ждем...

    Исправлено пользователем new (25.02.03 17:27)

  • Так хоть бы барины были, а то всё бараны, да ослы с лисами.
    У нас даже президента чиновники ни в грош не ставят. Вчера просветили по ТВ как они его указы в мусорку выбрасывают. На вопрос корреспондента почему так, руководитель депутатской группы "Народный депутат" Райков смущаясь ответил: "Да добрый он у нас, деликатный". Вот такие пироги!

Записей на странице:

Перейти в форум