Погода: 12 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Россия в 2003 году (ОНИ о нас)

  • Вот наткнулся недавно на ихнюю статью про нас. Интересно, что почти вся западная пресса пишет в таком тоне про Россию. Вот несколько цитат:

    ....Потребление импортных товаров вульгарными выскочками не может послужить подлинной заменой современной хорошо работающей экономике. Россию часто хвалят иностранцы, у которых есть свои интересы в этой стране, и международные финансовые учреждения, действующие по указке США - нового союзника Москвы....

    ...На самом деле "современная", "стабильная" Россия - это лишь маска, за которой скрываются авторитаризм, беззаконие, олигархия, агрессивность, невежество, склонность к предрассудкам, репрессии, крайняя бедность, болезни. Один прогноз сбудется точно: ни одна из этих проблем не будет решена в наступившем году....

    ...Политически некорректная правда заключается в том, что старая силовая структура России осталась такой же, какой была раньше, сменилась лишь ее идеологическая вывеска. Она остается все столь же алчной, подлой и вредной. В российском государстве отсутствует система сдержек и противовесов. Государственные институты подозрительны, чиновники неприкасаемы, правоохранительные органы преступны.

    Полный текст статьи здесь.
    Оригинал тут.

  • ....Потребление импортных товаров вульгарными выскочками не может послужить подлинной заменой современной хорошо работающей экономике. Россию часто хвалят иностранцы, у которых есть свои интересы в этой стране, и международные финансовые учреждения, действующие по указке США - нового союзника Москвы _____ Это римерно соответствует действительности. Что же касается наших '' высококультурных'' западных учителей, то не им насу учить. На себя пусть посмотрят. ++++++авторитаризм, беззаконие, олигархия, агрессивность, невежество, склонность к предрассудкам, репрессии, ++++ А сами то они лучше чтоли. Скакой стати народности живущие за счет ограбления всего остального мира , устоившие террор французской революции, мракобесие третьего рейха, торговлю рабами и снимание скальпов, уничтожившие Югославию , жующие попкорн во время просмотра мыльных телесериалов-- будут учить нас человеколюбию, демократии, рассуждать о нашей '' некультурности. И хрен с ними, Комплексов у нас в этом отношении быть не должно. Самое плохое что может с нами случиться-- если мы станем такими как они.

  • А меня заинтересовали вот эти две цитатки, кто возьмётся их прокомментировать? Семён Семёныч, не желаете ,)

    Это что за указка и "ху из мистер Путин?"

    В ответ на: ...По указке Вашингтона западные СМИ утверждают, что Россия - хорошее место для инвестиций и безопасный геополитический регион.

    ...обладающему выдающимися личными качествами президенту Владимиру Путину удалось сгладить традиционные противоречия между центром и регионами.
    А в общем в статье чувствуется не понимание ситуации, начиная от ссылки на умирающий сервер Правда.ру и заканчивая списком развитых городов Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург и Нижний Новгород.
    За Уралом для них по прежнему живут медведи и нефтянники.

  • ///Вот наткнулся недавно на ихнюю статью про нас. Интересно, что почти вся западная пресса пишет в таком тоне про Россию. ////

    Ну и что?
    Есть такая «стратегия непрямых воздействий» и одним из ее проявлений является информационная война. Основными средствами этой самой войны являются национальные и транснациональные СМИ и глобальные информационные сети.
    Не надо плодить всякую гадость, что вы выкопали в Инете.
    Этим Вы внесете посильный вклад в дело мира на Земле:- )))

    И автор-то этой статейки дядя Сэм, который уверен, что мировой порядок поддерживается исключительно американским образом жизни.
    Малейший намек России на самостоятельную политику - и будет сделан вывод, что её бомбить можно и нужно. Потому как ////"современная", "стабильная" Россия - это лишь маска, за которой скрываются авторитаризм, беззаконие, олигархия, агрессивность, невежество, склонность к предрассудкам, репрессии, крайняя бедность, болезни.////

    Разрешите тоже процитировать:
    "Если твой военный бюджет в 100 раз меньше, чем у твоего окружения, то тебя просто перестают замечать, а потом и вовсе затопчат сапогами" (Мих. Леонтьев).

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • ------- Есть такая «стратегия непрямых воздействий» и одним из ее проявлений является информационная война. Основными средствами этой самой войны являются национальные и транснациональные СМИ и глобальные информационные сети. ------------

    Например, Познер - высокоподготовленный специалист в этой области :).

  • А зачем ВЫ выложили это на борд? Будем еще мы слушать этих папуасов!
    Кстати, с чего ты взял что вся западная пресса такого мнения? Жил недавно в Финляндии и встречал совершенно разные мнения. В Хельсинки, кстати, практикуется семейный поход в русский ресторанчик. Это считается престижным и модным. Да и вообще всякие мнения есть о России. Зачастую это зависит от того, был ли человек в России и как давно.

  • "Модным" это у них считается уже лет 30 как. Скорее всего с момента введения сухого закона.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Нету там ничего подобного.

  • Финляндия находится на окраине запада и ни на что не влияет. Следующие газеты представляют западную прессу и определяют в общем-то отношение запада к нам:
    Американские: NY Times, Wash. Post, La Times
    Европейские: Le monde, Der Spiegel, и еще пара тройка имен. Во всех этих изданиях Россию полощут вне зависимости от ситуации. Часто суждения и идеи, высказываемые авторами статей, носят наивный характер и демонстрируют непонимание внутренней ситуации в России. Папуасов слушать придется, хочется вам этого или нет, поскольку наше правительство ходит перед этими папуасами на цыпочках и материально от них зависит. Карикатурные представления о России не мешают тамошним политикам принимать реальные (не карикатурные) решения, результат которых в конце концов сказывается на нашей шкуре.

  • Несколько категорично г.Шариков, но к сожалению верно, но надеюсь что рано или поздно акценты изменятся. Сегодня даже если о России говорят что-то хорошее, то только сквозь зубы.

  • ***Папуасов слушать придется, хочется вам этого или нет

    За это нам надо сказать спасибо нашему правительству, с его политикой. За то, что богатейшая страна зависит от всяких апендисков. : ) В конце концов мы сами во всем виноваты. Но никогда не поздно исправлять ошибки.
    ЗЫ вспоминается поговорка из спорта. Команда играет настолько хорошо, насколько ей позволяет соперник.

  • =- ...На самом деле "современная", "стабильная" Россия - это лишь маска, за которой скрываются авторитаризм, беззаконие, олигархия, агрессивность, невежество, склонность к предрассудкам, репрессии, крайняя бедность, болезни. Один прогноз сбудется точно: ни одна из этих проблем не будет решена в наступившем году....

    Обидно конечно, но ведь, если объективно, то они правы практически по всем пунктам.

  • В ответ на:
    В ответ на: Американские: NY Times, Wash. Post, La Times
    Европейские: Le monde, Der Spiegel, и еще пара тройка имен
    А есть ли руссифицированные сайты этих газет?
    Кроме инопрессы?

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • ==А есть ли руссифицированные сайты этих газет?
    -----
    Есть еще www.inosmi.ru

  • В ответ на: что богатейшая страна зависит от всяких апендисков.
    Страна (точнее территория) действительно богатая
    Но в том нет ни малейшей заслуги ее населения (нынешнего)
    Исторически так сложилось: огромные территории, богаты природными ресурсами и т.д.
    а вот если говорить о богатстве нации - то тут уже это в корне не верно.
    Богатство нации не в квадратных километрах, баррелях или тоннах измеряется, а в умении это сохранить и по возможности преумножить....
    Напрашивается сравнение с пьянчужкой-крестьяниным, которому досталось по наследству от отца и деда Дом, усадьба с посадками, инструмент, живность....
    Но он - толи от неразумения, толи от глупости природной, все спускает.....

    И потому, как бы обидно не было - в этой статье (ИМХО) правды больше чем на 80%
    В ответ на: Команда играет настолько хорошо, насколько ей позволяет соперник.
    А про какую команду идет речь?
    Где команда??? :а\?:

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • Ну и что?
    Есть такая «стратегия непрямых воздействий» и одним из ее проявлений является информационная война. Основными средствами этой самой войны являются национальные и транснациональные СМИ и глобальные информационные сети.
    Не надо плодить всякую гадость, что вы выкопали в Инете.
    Этим Вы внесете посильный вклад в дело мира на Земле:- )))

    Баранки гну... Можно подумать, что написано там не так, как есть на самом деле. С кем вести информационную войну-то? С нами, что ль? Элементарный слесарь подержаного автохлама зарабатывает за неделю столько, сколько профессор элитного вуза за месяц. А знаешь почему? Потому что созданы такие условия, что большинство профессоров- элементарные козлы, от них столько же толку, сколько молока. И так во всем, за что ни схватись. А на западе все наоборот.

  • //большинство профессоров- элементарные козлы///
    Что? Экзамен завалил?
    Ну так заканчивай гнуть баранки и дуй на запад слесарить...

    Вот что противно, так это когда не выезжая дальше Мухосранска, начинают базлать о прелестях "запада".
    Ну откуда в нас, россиянах, ТАКАЯ страсть к самоуничижению?

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • В ответ на: авторитаризм....агрессивность, невежество, склонность к предрассудкам, репрессии
    Ну это бы я не стал так уж признавать за стопроцентную правду. Тут можно было бы и поспорить. Факты такие может быть и встречаются, но в статье ярлыки навешаны на всю страну в целом. Также статья в целом несет негативный эмоциональный настрой. Удивительно, что в этой теме большинство народу сказало, что все так и есть на самом деле. Это значит, что и себя они признали агрессивными, склонными к предрассудкам и невежественными. Действительно, жажда к самоунижению в нашем обществе очень сильная.

  • В ответ на: Факты такие может быть и встречаются, но в статье ярлыки навешаны на всю страну в целом.
    Ну что значит на страну в целом?
    Во первых автор пишет с точки зрения буржуев (при том не американец, судя по фразе "действующие по указке США - нового союзника Москвы.... ", а пожалуй какой -нить англичанин (Европеец)
    А что для деловых европейцев "Страна Россия"?
    Это как раз "беззаконие, олигархия, агрессивность, невежество"
    ИМХО речь здесь даже и не идет о нас с вами и рядовом населении "крайняя бедность, болезни", т.е. простом народонаселении.
    А речь идет о "Высшем" эшелоне, численность которого не более 20%, и представители которого в большинстве своем не профессионалы, а выходцы и выскочки. (Это обсуждается во многих темах, думаю и Семеныч подтвердит:улыб:).

    Вообще как патриот (каой-никакой) я бы хотел что бы такой статьи вообще не было.
    Но она есть, и процентов на 80 соответствует.
    А именно:
    "....Потребление импортных товаров вульгарными выскочками "
    Ну кто у нас в большинстве своем покупает качественный импортный товар? Новые автомобили? Хорошую технику? Много ли предприятий приобретает оборудование не морально устаревшее, а свежее и перспективное?
    "может послужить подлинной заменой современной хорошо работающей экономике"
    Ну а кто тут не согласится? Где у нас экономика? Только пищепром мелких предприятий. И процветающий пивной бизнес. Редкие экземпляры нашего товара конкурентоспособны. Вся радиотехника - буржуйская и китайская. Да что про это говорить? Даже сервис и обслуживание у нас действительно "хамское". Будь то гостиница, магазин или транспорт. Молчу про бюрократический аппарат: паспортные столы, овиры, ЖЭКи и т.д.
    "В российском государстве отсутствует система сдержек и противовесов. Государственные институты подозрительны, чиновники неприкасаемы, правоохранительные органы преступны."
    Ну что сдерживает того-же Чубайса? "Люди мерзнут и голодные без света - да и фиг с ними.",
    Стать депутатом - обеспечить себя и свою семью на 5-10 лет просто протирая штаны в думах и советах, плюс возможность покровительствовать теневым структурам
    Больно - но правда.

    В заключении скажу, что если бы каждый хоть маленькую толику делал, что бы это изменить - многое действительно бы изменилось.
    Ху, завелся блин с утра:хммм:

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

  • В заключении скажу, что если бы каждый хоть маленькую толику делал, что бы это изменить - многое действительно бы изменилось.

    Ага, только сначала должны отмереть чисто совковые повадки, мечты о всем халявном. Плюс к тому: не может народ у нас работать- ни за деньги, ни просто так.

    Теперь му-му :
    Вы не поверите, но БОЛЬШИНСТВО профессоров- действительно козлы. И даже не потому, что кого-то там валят на экзаменах. С этой публикой мы слишком хорошо знакомы. Уже все с кафедры разбежались- кто куда, а они все одно- два мудака не могут никак одну кафедру поделить. Если бы им было (и они могли бы) чем заняться- думаю, им не до интриг было бы. Они жизнь всем отравили уже. А представляете, сколько таких "профессионалов" по всей стране? Им бы заняться своим прямым делом- чисткой сараев- тогда и разрухи не было бы.

  • В ответ на: Ага, только сначала должны отмереть чисто совковые повадки, мечты о всем халявном. Плюс к тому: не может народ у нас работать- ни за деньги, ни просто так.
    На счет совкового мировоззрения согласен. Но а что Вы хотели? за 10 лет перевоспитать общество??? Да это не возможно даже в самых смелых утопиях. Все мысли и действия людей продиктованы внутренним психологическим стержнем, который формируется в довольно раннем возрасте. Максимум, чего можно ожидать от людей сейчас - это лишь приспособления. Но ни как не "вживания". Это только следующее поколение в лучшем случае. Да и как тут вживаться, если нет самойго желанного для всего населения фактора - стабильности. Ни в стране в целом (политика, законодательство, культура), не в частном бизнесе. Будет стабильность - появится вера и лишь тогда люди вживутся и проникнутся.
    А вот на счет "не умеют работать...." не согласен. Не умеет - возможно. А кто бы обучил их работать??? Имеется в виду работа на результат.
    Да и потом, при правильной организации труда (технологически и экономически) 20% людей смогут работать, при том на очень высоком уровне. Вопрос в том, что организаторов труда в современных условиях у нас нет (катастрофически мало).

    В ответ на: Если бы им было (и они могли бы) чем заняться- думаю, им не до интриг было бы. Они жизнь всем отравили уже. А представляете, сколько таких "профессионалов" по всей стране? Им бы заняться своим прямым делом- чисткой сараев- тогда и разрухи не было бы.
    И тут такая же песня. Любой здравомыслящий человек имеющий багаж знаний и какие-то профессиональные и личностные достижения попытается найти себе занятие доставляющее материальную выгоду и моральное удовлетворение. На кафедрах с бюджетной зарплатой это не реально, сами знаете. А ведь проводится огромное количество тендеров (не бесплатно). И денег можно заработать, и студентов приобщить не к бумагопачканью, а к нормальной созидательно-обучающей работе, при этом с финансовым вознаграждениям от результата. Бы ли бы организаторы таких мероприятий в ВУЗах, умеющие находить заказчиков, объединять работу нескольких кафедр - процесс обучения значительно улучшился бы во всех отношениях.
    Но ведь это ни кому не надо. Все ректора и большинство зафкафедров - бизнесмены. Зарабатывают они на институтском имуществе (аренда, распродажа). На студентах, с которых они дерут деньги за все подряд, в обмен предоставляя остатки непроданного...

    "У человека одна-единственная обязанность: пройти до конца Своей
    Стезей" (с)

Записей на странице:

Перейти в форум