Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Двойная мораль Запада...

  • Все же в разных странах разные понятия о том, что такое хорошо и что такое плохо. Поэтому рекламные кампании в последнее время зачастую делаются в нескольких вариантах, в зависимости от страны, где данный постер будет взывать к чувствам граждан.
    Больше всех повезло европейцам: они любуются интимными частями тела Сэмюэля де Куббера, в то время как мы и американцы довольствуемся только частью торса.

    Система "двоных стандартов" сработала и в рекламе пива Kronenbourg.



    19-летнюю бразильскую модель Мишеллу Круз французы видят в чем мать родила, а вот британских любителей пива ждет неприятный сюрприз: бюст Мишеллы прикрыт табличкой, оповещающей жителей Туманного Альбиона, что "если бы они были французами, то эта реклама шла бы без цензуры".

    Чем не повод для эмиграции?

    Взято с сайта РОЛ.

    Исправлено пользователем Ч.Май (17.01.03 12:58)

  • Странно, почему авторы рекламы считают, что вид голых сисек должен вызвать желание выпить пива?

    Caveant consules!

  • Наверное они уверены в инвариантности ряда:
    пиво - туалет - инструмент - его остальные применения - женщина -"голые сиськи" .

    Типа из серии: "а роза упала на лапу азора", - туда-сюда одинаково.
    :-)))

  • Если бы Вы жили некоторое время во Франции и смотрели там регулярно телевизор, то заметили бы, что голых тел там экране нет совсем. Всё гораздо более прилично, чем у нас.

  • Сиськи привлекают тех, кто пьёт пиво, к рекламе этого самого пива. У человеков не так уж много инстинктов, на которые его могут подловить рекламщики. К примеру, нет инстинкта смотреть рекламу.

  • ///Сиськи привлекают тех, кто пьёт пиво///

    Да ну?!

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Отнеситесь к этому хотя бы с небольшой долей юмора.
    А что касаемо жития во Франции, то вот туда меня точно не тянет.

  • Насколько я понимаю, речь идет не про телевизор, а про наружную рекламу. А в этом плане Франция - страна не особенно пуританских взглядов. В позапрошлом, кажется, году, в Париже на каждом углу был небольшой рекламный щит (реклама то ли Galeries Lafayette, то ли Au Printemps) с изображением обнаженной девушки (по-моему позировала Л. Каста, хотя, возможно, в этом я и ошибаюсь - подзабыл уже, а лица видно не было, но известная модель точно), сидящей на ледяном кубе. Причем в самом кубе отражался вид девушки снизу, весьма откровенный. У нас бы такого в общественных местах точно не поставили, так что не надо про то, что у них "все приличнее".

  • = Сиськи привлекают тех, кто пьёт пиво, к рекламе этого самого пива.

    Вы в этом уверены?

    "Исследование доказывает, что сексуально откровенные и развратные теле-шоу нарушают работу памяти у зрителей. Так, телезрители гораздо хуже воспринимают содержание рекламных клипов.

    Это исследование проведено исследователями Университета штата Айова. Ученые поставили задачу выяснить: помогает или мешает усвоению рекламных сообщений сексуальная разнузданность в передачах.

    Обнаружилось, что зрители передач, переполненных развратными сценами, значительно хуже запоминают коммерческое содержание рекламы. Это показывают проверки как сразу после шоу, так и сутки спустя".

    http://www.komitee.r2.ru/reklama1.htm

    Caveant consules!

  • Еще есть мнение специалистов, что пиво содержит химические вещества, которые близки по своему составу женскому половому гормону эстрогену. Так что употребление онаго напитка...
    К сожалению, не могу сейчас припомнить источник информации, но разговор с биохимиками ФЕН НГУ вроде бы как подтвердил это

  • Видимо, дело не в пиве как таковом...

    Был такой случай - у многих немецких шоферов-дальнобойщиков вдруг начала увеличиваться грудь (по женскому типу). Выяснилось, что на долгую дорогу шоферы запасались большим количеством баночного пива, которое содержало консерванты-антиоксиданты. Так вот, эстроген был именно в этих антиоксидантах.

    Caveant consules!

  • Вполне возможно, я не спец. Те самые биохимики ссылались на что-то, что содержится в солоде.

  • Ну, не знаю... Те же немцы или чехи обычное пиво пьют ведрами, но у них растет от этого не грудь, а только пузо.

    Caveant consules!

  • Не могу я с юмором относиться к пошлости и разврату, которые заполонили наш телевизор. И такое по общественным каналам в дневное и вечернее время я видела только у нас. Причём если человек в узком кругу скажет мерзость - на него посмотрят косо или одёрнут, а со сцены произнесённое то же самое вызывает смех.

  • А что еще остается делать, как не относиться с юмором?

  • На примере одного плаката Вы пытаетесь доказать, что Франция не отличается от России по разгулу разврата и падения нравов. По одной точке не определяют функциональную зависимость. А у нас катасрофическое падение нравов.

  • В Европе и Америке почему-то именно Францию долгое время считали символом разврата.

  • В ответ на: "Исследование доказывает, что сексуально откровенные и развратные теле-шоу нарушают работу памяти у зрителей. Так, телезрители гораздо хуже воспринимают содержание рекламных клипов.

    Это исследование проведено исследователями Университета штата Айова. Ученые поставили задачу выяснить: помогает или мешает усвоению рекламных сообщений сексуальная разнузданность в передачах.

    Обнаружилось, что зрители передач, переполненных развратными сценами, значительно хуже запоминают коммерческое содержание рекламы. Это показывают проверки как сразу после шоу, так и сутки спустя".
    Странные у них исследования. Выходит "сексуальная разнузданность в передачах"- это хорошо, она не дает рекламе забивать голову :).
    А если человеку в ходе исследований показывали новости из колхоза "Темный путь" на протяжении двух-трех часов, неудивительно, что после этого он с большим интересом начинал смотреть рекламные ролики и что-то из них даже запомнил. Чем интереснее передача, тем больше внимания уделяется ей и меньше рекламе. Единственный вывод, который можно сделать из этих экспериментов - тех, кого изучали, интересуют "сексуально откровенные и развратные теле-шоу".
    Они еще забыли написать, что "сексуальная разнузданность" в рекламе мешает усвоению содержания передач (в которых нет разврата) :).

  • Во-первых, речь шла о наружней рекламе, и я на примере одного из плакатов сказал, что утверждение "у них всё гораздо более прилично, чем у нас" спорно, как минимум. Если я не сказал про другие плакаты, это не значит, что их не было, просто этот запомнился. В том числе и тем, что стоял буквально на каждом углу.
    Во-вторых, понятие "падение нравов" весьма относительно. И я, честно говоря, рад был бы услышать, насколько глубже Россия погрязла в разврате, чем та же Франция.

    PS Все вышесказанное не означает, что я сторонник эротизации рекламы или одобряю "падение нравов".

  • Тем не менее статистика показывает, что француженки начинают половую жизнь позже всех. Наиболее рано начинают половую жизнь в "пуританской" америке.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Я жила в о Франции и общалась с французами на их родном языке. Они не пьют, как мы, до безобразия, не шутят плоско и пошло, не рассказывают неприличные анекдоты (мы общались и в неформальной обстановке с друзьями). По телевизору, если показывают фильм с постельными сценами - обязательно на экране значок на протяжении всего фильма, что не для детей. Причём этот значок на всех предачах, где только намёк на интимные отношения, а эротики я не видела вообще. Во Франции почти нет театров и симфоническую музыку они не слушают, культура гораздо белее поверхностна, мы французскую литературу знаем гораздо больше и лучше, чем сами французы в своей массе, даже иногда их историю знаем лучше. Но в смысле нравов - общество ведёт себя достойно, отношения друг с другом доброжелательные и слово "секс" не звучит вообще.

  • Может быть, Вам просто повезло с кругом общения?

  • Я и здесь не могу пожаловаться на круг общения, но сравнение массовой культуры и уровня повседневного общения в наше время не в пользу русских. Это явление именно нашего времени. Мои бабушка и дед были высоконравственными, образованными людьми, и во время их ранней молодости сравнение между Францией и Россией по культурному уровню было в пользу России.

  • Сравнивать одних ради других - вообще вещь странная. Хотя бы потому, что некоей единой "морали" нет. Она меняется в разных обществах. Да у разных народов порой тоже. Вот и получалось, что мы хорошие, а они...
    Некоторые к тому же забывают о том, что есть временнЫе границы, что общества меняются, что мы стали другими и теже французы тоже изменились.

  • Сравниваются не одни ради других, а одни с другими. Познать и охарактеризовать качества явления можно только в сравнении. А уж при смене обстановки и тем более страны эти сравнения непроизвольны и ощутимы.

  • Сравнивать на уровне "они хуже, а мы лучше"? де критерии "лучшести"?

  • Я живу во Франции 8.5 лет, и могу только подтвердить сказанное realist...
    С точки зрения развратности и нраственного падения - Россия явно впереди.

  • Повторюсь - что есть критерии нравственности? В чем они "лучше", а мы "хуже" - или наоборот?
    А что касаемо адресации упрека мне, то я его переадресую хозяевам сайта "Россия-Он-Лайн", где и был помещен сей опус.

  • А куда девались французские театры и сомфонические оркестры? Вы за 8,5 лет не выяснили? РАньше-то они вроде как были.

  • В ответ на: С точки зрения развратности и нраственного падения - Россия явно впереди.
    Есть что-нибудь, кроме голословных утверждений?

    Кстати, напомню, с чего начался топик: "19-летнюю бразильскую модель Мишеллу Круз французы видят в чем мать родила". Много вы видели в России наружной рекламы с голым бюстом?

    to realist:
    Пошлые шутки и неприличные анекдоты - это что, критерий нравственного падения? От рядового немца их можно услышать не меньше, чем от русского - тоже будем сравнивать и делать далеко идущие выводы?
    Как уже говорилось, все, что касается морали, очень относительно. Например, среди австралийских аборигенов до последнего времени был распространен обычай публичного совокупления жениха и невесты - это говорит о развратности? Нет, просто о других основах морали.
    И не пытайтесь меня убедить, что французы все, как один ходят, взявшись за руки и говорят высоким слогом, а клонирование - единственная надежда на сохранение французской нации. Я неоднократно бывал во Франции и тоже общался с местным населением в неформальной обстановке на их родном языке.

  • >С точки зрения развратности и нраственного падения - Россия явно впереди.

    Это только так кажется, если из телека не вылазить.

Записей на странице:

Перейти в форум