Погода: 8 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

''Реформы'' и Реформаторы

  • А верят ли сами реформаторы в свои реформы или просто нам ''МОЗГИ ПУДРЯТ'' В этой связи вспомнил я интервью ''прихватизатора'' КОХа. Лучшего подтверждения книги Паршева найти трудно. ЧИТАЕМ -------------- Граждане, у вас есть уникальная возможность увидеть образ мыслей нашего правительства. Увидеть, как они думают и что они думают.

    Читая, не забудьте: перед вами не телефонный разговор, кем-то подслушанный. Перед вами - открытое, публичное выступление.

    Чубайс много раз говорил о Кохе как о честном человеке и своем единомышленнике. То же самое Чубайс говорит о Гайдаре, а Гайдар - о Чубайсе. И это правда - они единомышленники. Поэтому, читая, помните: перед вами не уникум, а член команды. И если такие вещи Кох говорит в микрофон, можно представить, что они - Кох, Чубайс, Гайдар и пр. - говорят между собой.

    И что они думают наедине с собой - тоже легко себе представить. То, что вы прочтете, можно было бы не комментировать. Но, читая, вы не услышите ни усмешек, ни хихиканья, ни той интонации, с которой сверхчеловек говорит о недочеловеках.

    - Альфред, какой смысл вы вкладывали в название книги - "Распродажа советской империи"?

    - Я - никакого. Это титул, придуманный моим издательством.

    - Говорят о том, что приватизация в России носила дикий характер...

    - Она везде такой характер носила. Пожалуйста: Чехословакия - там тоже недовольны итогами приватизации. Нигде, ни в одной стране мира результатами приватизации электорат не доволен.

    - А что Россия реально получила от приватизации?

    - Россия реально от приватизации получила фондовую инфраструктуру, возможность торговать акциями, возможность привлечения инвестиций через этот инструмент, Россия получила слой частных собственников, Россия получила деньги... э-э-э... порядка 20 миллиардов долларов, и мне кажется, что этого достаточно.

    - А что в путях проведения приватизации было, на ваш взгляд, неприемлемым?

    - Ну, я бы отказался от ваучеров, если бы не давление со стороны Верховного Совета. (Нам почему-то казалось, что ваучеры - это Чубайс, а не Хасбулатов. - А. М.)

    - Часто в прессе появляются названия предприятий, которые якобы были закуплены за очень небольшую часть реальной стоимости, и в связи этим говорят, что народ просто был ограблен.

    - Ну, народ ограблен не был, поскольку ему это не принадлежало. Как можно ограбить того, кому это не принадлежит? А что касается, что по дешевке, пускай приведут конкретные примеры.

    - Ну, например, "Норильский никель". Если я не ошибаюсь, его оценили в 170 миллионов долларов, а говорят, он стоит многие миллиарды.

    - Ну, пускай те, кто говорит, многие миллиарды за него и заплатят. Я бы хотел посмотреть на тех, кто заплатит хоть один миллиард за "Норильский никель", у которого на тот момент, когда мы его продавали, убытки составляли 13 триллионов рублей.

    - Высказывается мнение, что в России катастрофа и экономическое будущее призрачно. Как вам кажется?

    - Мне тоже так кажется.

    - Не видите света в конце туннеля?

    - Нет.

    - А как вы прогнозируете экономическое будущее России?

    - Сырьевой придаток. Безусловная эмиграция всех людей, которые могут думать, но не умеют работать (в смысле - копать), которые только изобретать умеют. Далее - развал, превращение в десяток маленьких государств.

    - И как долго это будет длиться?

    - Я думаю, в течение 10-15 лет... Вы понимаете... В течение 70 лет, когда формировалось мировое хозяйство, Россия, вернее Советский Союз, находился как бы вовне, развивался отдельно, по каким-то своим законам. И мировое хозяйство сформировалось без Советского Союза. И оно самодостаточно, там есть достаточные ресурсы, все есть. И сейчас Россия появилась, а она никому не нужна. (Смеется.) В мировом хозяйстве нет для нее места, не нужен ее алюминий, ее нефть. Россия только мешает, она цены обваливает со своим демпингом. Поэтому я думаю, что участь печальна, безусловно.

    - Прогнозируете ли приход инвестиций в Россию, будет ли он в той мере, в какой его ожидают?

    - Нет, потому что Россия никому не нужна (смеется), не нужна Россия никому (смеется), как вы не поймете!

    - Но ведь Россия имеет гигантские экономические и людские ресурсы, и работать на российский рынок...

    - Какие гигантские ресурсы имеет Россия? Этот миф я хочу развенчать наконец. Нефть? Существенно теплее и дешевле ее добывать в Персидском заливе. Никель в Канаде добывают, алюминий - в Америке, уголь - в Австралии. Лес - в Бразилии. Я не понимаю, чего такого особого в России?

    - Но торговать с Россией, с огромной страной, где огромная потребность купить, купить, купить...

    - Для того чтобы купить, нужно иметь деньги. Русские ничего заработать не могут, поэтому они купить ничего не могут.

    - Словом, вы не видите никаких перспектив?

    - Я - нет. (Смеется.) Ну, Примаков если видит, пускай работает (смеется), я, как только перестал их видеть, я уволился из правительства. (Не он уволился, а его уволили. 11 августа 1997 года вице-премьер России Кох вместе с семьей улетел в Америку в отпуск. А 12 августа внезапно сообщили о его отставке. 14 августа он вернулся на полтора дня, "сдал дела" и улетел обратно в США. Несмотря на очевидный скандал, Чубайс по привычке врал, что эта отставка - "плановая". Кох же хочет нам внушить, что до увольнения был патриотом, энтузиастом, государственником, потом продал "Связьинвест" и с 12 августа вдруг стал пессимистом и уволился. Вот если найдется девушка, которая в это поверит, Коху следует на ней жениться. С такой доверчивой жить ему будет очень удобно. - А. М.)

    - Как, по-вашему, может повернуться экономическая политика российского правительства? Будет ли возврат к старым методам?

    - Какое это имеет значение? Как ни верти, все равно это обанкротившаяся страна.

    - И вы полагаете, что никакие методы хозяйствования Россию не спасут?

    - Я думаю, что бесполезно

  • >>>>>Ну, народ ограблен не был, поскольку ему это не принадлежало. Как можно
    ограбить того, кому это не принадлежит?



    Достаточно интересный эпитет....очень даже правильный....
    Те кому это принадлежало в пределах одной экономической формации, перенесли эту собстность в другую...

    F30 & T30 owner.

  • Приведенная статья снова доказывает, что на красных работают только те журналисты, кого больше никуда не берут из-за их профнепрегодности и невысокого интеллекта. Этот болван написал всего несколько строчек от себя, зато какие!
    >Лучшего подтверждения книги Паршева найти трудно.
    >Вот если найдется девушка, которая в это поверит, Коху следует на ней жениться. С такой доверчивой жить ему будет очень удобно. - А. М.

    Реформаторы - это не ангелы и не черти, а такие же люди, как мы с вами. И могут иметь какие угодно взгляды по какому угодно вопросу. Потому как свобода слова и мнений. Кох не является госчиновником, поэтому может высказываться совершенно свободно. Чего и вам желаю.

  • > Реформаторы - это не ангелы и не черти, а такие же люди, как мы с вами. И могут иметь какие угодно взгляды по какому угодно вопросу.

    вот в этом то всё и дело, что люди, которым место на этом форуме, забавляться после рабочего дня называются гордым словом "реформаторы" и определяют политику нашего государства. ДЕЛО В ТОМ, что нет преград для этого. Механизмы управленческой гигиены сведены на нет в последние несколько десятков лет

  • Почему "десятков лет"? Это когда за опаздание на работу 10 лет давали? В совке была очень даже неплохая система отбора государственных и партийных кадров. К сожалению, Ельцин выбросил тех кадровиков вместе с гэкачепистами, а нужно было просто перекупить.

  • ///В совке была очень даже неплохая система отбора государственных и партийных кадров. ////
    Да сейчас она тоже неплохая... решается все по-тихому, по-семейному....

    ///К сожалению, Ельцин выбросил тех кадровиков вместе с гэкачепистами, а нужно было просто перекупить. ////
    ВЫБРОСИЛ.... Ага, птичку жалко....

    Ты что, листаешь подшивку газетенки "Не дай Бог"?
    Твои посты - прям цитаты из нее...

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • Я не видел такой газеты. Ну что же, значит, не я один правильно думаю.

  • Да наверное не до этого тогда было. Куй железо не отходя от кассы, да и обязательства кое-какие были перед западными товарищами, такие, что никак не нужно было сохранять систему государственной безопасности.

    А что касается гигиены, то повторяю УПРАВЛЕНЧЕСКОЙ. Строгое соблюдение ответственности, поощрения и наказания за результаты управленческого труда, т.е.прежде всего ответственность за Дело, а не только абы кабы объяснение перед начальником -это нечто иное, отличное от толпоэлитаризма.

    Зачастую в современных высокотехнологичных процессах сложность решений, принимаемых единолично, такова, что достоверность содеянного может быть обеспечена лишь строжайшим самоконтролем. А это и есть ответственность за Дело, типичная для специалистов, людей ремесла, обязательная также и для ремесла управленческого.

    А у нас всё по-другому. Те, кто не справился с управлением, наделали кучу ошибок - все как один уважаемые люди.

  • >Те, кто не справился с управлением, наделали кучу ошибок - все как один уважаемые люди.
    Вероятно, их уважают за что-то другое.
    А насчет госбезопасности, пожалуй, ты не прав. Тогда чекисты ловили диссидентов, теперь экологов - один хрен. А вот провести в первые лица государства своего ИЗБРАННИКА, смогли только сегодня.

  • >>>>>>Механизмы
    управленческой гигиены сведены на нет в последние несколько десятков лет










    Вы ошиблись, это произошло много лет назад...

    F30 & T30 owner.

  • >>>В совке
    была очень даже неплохая система отбора государственных и партийных кадров.



    Гигиены не было...вы говорите не о том....к черту ельцина с его гкчпистами..это не изменило ничего..ни суть власти, ни суть собственников....ни суть "реформаторов"....

    F30 & T30 owner.

  • >>>>А вот провести в первые лица государства своего
    ИЗБРАННИКА, смогли только сегодня.



    Тогда он был не избранником, а чистой воды назначенцем...а разницы - ноль......

    F30 & T30 owner.

  • ИЗБРАННИК - это из "Господина Гексогена" Проханова. Если коротко, то там старые кэгэбэшники придумали тайный план восстановления Союза, но...
    Если хотите узнать что было дальше, то купите книжку. Ей в прошлом году русского Букера дали. Обидно, что я на это попался. И в двойне обидно, что только один.

  • В ответ на: Приведенная статья снова доказывает, что на красных работают только те журналисты, кого больше никуда не берут из-за их профнепрегодности и невысокого интеллекта. Этот болван написал всего несколько строчек от себя, зато какие!
    Стыдно, Муханск, знать надо демократическую элиту. Александр Минкин - известный журналист газеты "Московский комсомолец". Фраза про Паршева ему не принадлежит, а была написана автором постинга. Уровень Минкина будет повыше нашего новосибирского убожества, да и многих столичных журналистов.

    В ответ на:Реформаторы - это не ангелы и не черти, а такие же люди, как мы с вами.
    Отвечайте пожалуйста за себя, за нас не надо. Я с этими ничего общего не имею. Чтобы так ненавидеть собственную страну надо быть уж совсем мерзавцем.

  • >ни суть власти, ни суть собственников....ни суть "реформаторов"....

    Управленец - это профессия, а принадлежность к власти или обладание собственностью - нет. Профессионалу, в чистом виде, начихать кому служить, лишь бы платили. Главное требование к профессиональному управленцу - это эффективность управления. К властям и капиталистам требования совсем другие.

  • >>>ИЗБРАННИК - это из "Господина Гексогена" Проханова. Если коротко, то там старые
    кэгэбэшники придумали тайный план восстановления Союза, но...



    Я не углубляюсь в конкретные термины авторов, мы говорим о том что есть...бесприменительно к конкретным книгам и авторам с их интерпритациями и мыслями..я лишь высказываю свое мнение...

    F30 & T30 owner.

  • >>>>Уровень Минкина будет повыше нашего
    новосибирского убожества, да и многих столичных журналистов.



    Ага, а МК самое авторитетное издание в России...где уж всем остальным......

    F30 & T30 owner.

  • >>>>>>>>Управленец - это профессия, а принадлежность к власти или обладание собственностью - нет.
    Профессионалу, в чистом виде, начихать кому служить, лишь бы платили. Главное требование к
    профессиональному управленцу - это эффективность управления. К властям и капиталистам
    требования совсем другие.





    В таком случае УПРАВЛЕНЦЕВ в этом смысле слова не было и нет...это олигархи: советские и российские...ОНИ..


    Конечно, олигархи, как понятие меня здесь не очень устраивает, но и управленцами здесь пахнет еще меньше....

    F30 & T30 owner.

  • Минкин - не демократическая, а фээсбэшная элита. Такие газеты, как МК я в руки не беру, брезгую. Они желтые.

    >>такие же люди, как мы с вами
    >за нас не надо. Я с этими ничего общего не имею.
    В данном случае, я за убеждения ничего не говорил. Имелось в виду, что Господь создал людей по своему образу и подобию, т. е. равноправными. Или из Конституции: основные права человека (в данном случае - свобода слова и мысли) неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения.

    >Чтобы так ненавидеть
    Это вам сам Кох сказал? Если человеку любит родину, то он критикует её недостатки, чтобы их исправить. Не стоит по этому признаку определять, что движет человеком, любовь или ненависть. Как завещал нам Салтыков-Щедрин в позапрошлом веке. Или Райкин в прошлом. Или Жванецкий в нынешнем.

    А у Минкина прошу пардону, он не виноват, что его дописывают всякие.

  • В ответ на: Такие газеты, как МК я в руки не беру, брезгую. Они желтые.
    А зря, в них публикуются интрвью таких честных и уважаемых людей как Кох. Какие, кстати газеты не желтые?

    В ответ на:то он критикует её недостатки, чтобы их исправить. Не стоит по этому
    Он не критикует, а глумится.

  • >А зря, в них публикуются интрвью таких честных и уважаемых людей как Кох. Сам знаю, что зря, но ничего с собой поделать не могу. По мне, это все равно, что дерьмо из унитаза доставать.

    >Какие, кстати газеты не желтые?
    Правда, Известия. А читаю я "Коммерсантъ", чего и вам желаю.

    >Он не критикует, а глумится
    Докажи.

  • --Те кому это принадлежало в пределах одной экономической формации, перенесли эту собстность в другую...

    Да, как всегда твои "блестящие умозлоключения" вновь выпрыгнули на авансцену.
    Я вот навскидку могу назвать бывших мнсов (Ходорковский Бендукидзе), мелких спекулянтов (Чубайс, Кукес), картежников (Гусинский), просто шпану -Фридман, Толя Бык, Абрамович идр, которые сейчас поимели все финансы и ресурсы страны не имея никакой собственности, которая бы "перерастала и бороздила".
    А вот из бывших партбонз, сейчас владелец заводов домов пароходов вспоминаеются только Вяхирев, да Ельцин.
    И вообще эти ваши методы "доказательств", заключающиеся в:
    -Как можно громче прокукарекать, а потом хоть не рассветай
    -передёрнуть и запустить дурочку
    -просто навешивание "лапши"
    уже надоели. Все эти выверты можно было бы понять, если у вашей компашки служба такая, а вот если задаром -то лечиться надо

  • Cуть заметки в том, что ''реформаторы'' судя по всему и сами не верят в успех '' реформ''. Реформы эти нужны им исключительно, для обделывания своих делишек. А страну нашу они открыто резирают. В этом суть. Так что перечитай еще раз и убедись.

  • >>>Да, как всегда твои "блестящие умозлоключения" вновь выпрыгнули на авансцену.


    Выпрыгнули ил нет, незнаю...но факт остается фактом..Это вы вешайте другим лапшу что из ниоткуда появились реформаторы, всех растолкали, все приватизировали и всех оставили с носом...Это вы можете таким образом пресс-релизы печатать для кпрф..или себе мозги прочищать... я в эти комми сказки не верю....никто бы так не отдал свое.....никто..



    >>>>Я вот навскидку могу назвать бывших мнсов (Ходорковский Бендукидзе), мелких спекулянтов (Чубайс,
    Кукес), картежников (Гусинский), просто шпану -Фридман, Толя Бык, Абрамович идр, которые сейчас
    поимели все финансы и ресурсы страны не имея никакой собственности, которая бы "перерастала и
    бороздила".
    А вот из бывших партбонз, сейчас владелец заводов домов пароходов вспоминаеются только Вяхирев,
    да Ельцин.




    Да мне ваша вскидка, как моторной лодке синхрофазатрон... Уж вы, конечно, в курсе всех наших воротил и олигархов.. Да большинство из этой номенклатуры давно сидит на гаваях и пиарится в нашей Родине, коих вы не слышали и не видели... Тоже мне, ходячий реестр владельцев заводов и параходов.. Не смешите народ, претендуя на то, о чем даже представления не имеете..



    >>>>>>И вообще эти ваши методы "доказательств", заключающиеся в:
    -Как можно громче прокукарекать, а потом хоть не рассветай
    -передёрнуть и запустить дурочку
    -просто навешивание "лапши"
    уже надоели. Все эти выверты можно было бы понять, если у вашей компашки служба такая, а вот
    если задаром -то лечиться надо


    ваши "посты" приелись не меньше..архив пресс-релизов кпрф. бездоказательная игра на очки...только комми уже пролетели со своим враньем...посмотрим, что будет на следующих выборах...все эти "умные" рассказы про то как кто то украл у народа уже никого давно не возбуждают....походу, уже даже и некоторых комми.....

    F30 & T30 owner.

  • В ответ на: А зря, в них публикуются интрвью таких честных и уважаемых людей как Кох.
    Сам знаю, что зря, но ничего с собой поделать не могу. По мне, это все равно, что дерьмо из унитаза доставать.
    В ответ на:Он не критикует, а глумится
    Докажи.
    Ваше собственное утверждение, сделанное выше отвечает на вопрос заданный вами ниже.

  • А без воплей и по существу можешь? Я вот привел список, а в ответ что? Правильно -брызганье слюнями
    --как моторной лодке синхрофазатрон... --
    А понял-спасибо. Действительно "синхрофазотрону" с "моторной лодкой" разговаривать не о чем - не тот уровень. Вы бы хоть мотор иногда выключали, а то перегрев будет
    --Да большинство из этой номенклатуры давно сидит на гаваях --
    Примеры пожалуйста, конкретные, кто из крупных и известных всем партбонз сидит на гаваях, а не стоит в очереди за грошовой пенсией и не умирает в этих очередях как первый московский секретарь Гришин.
    --посмотрим, что будет на следующих выборах.--
    Без сомнения победит "семья", 15% мертвых душ у них уже заготовлено, так, что "победа" обеспечена-не спорю.
    Лично мой кандидат - "против всех" не победит уж точно.
    --никого давно не возбуждают...--
    Понятно, что вами политика рассматривается в сексуальном ракурсе -поздравляю, ваш случай будет интересен для моего друга сексопатолога. Обращайтесь и он вам поможет. Ха-Ха!

  • >>>>>>>А понял-спасибо. Действительно "синхрофазотрону" с "моторной лодкой" разговаривать не о чем - не
    тот уровень. Вы бы хоть мотор иногда выключали, а то перегрев будет



    да не будет перегрева... Вы свое уже отсинхрофазатронили..всем с теми "гениальными" праивтелями, которые недалеко ушли от наших реформаторов, занимаясь распродажей страны...



    >>>>>Примеры пожалуйста, конкретные, кто из крупных и известных всем партбонз сидит на гаваях, а не
    стоит в очереди за грошовой пенсией и не умирает в этих очередях как первый московский секретарь
    Гришин.



    Ну, Шариков же вам сказал, цифры нужны суду...
    Я знаю одно... семдесят лет люди наворовывали. ДА НИ ЗАЧТО НЕ ОТДАЛИ БЫ ОНИ СВОЕ ДРУГИМ!!!!!
    А вы уважаемый, сами по существу сказать не можете...вертите десять фамилий, главных виновников всего...смешно даже...




    >>>>>>Без сомнения победит "семья", 15% мертвых душ у них уже заготовлено, так, что "победа"
    обеспечена-не спорю.



    Прошло то время, когда другие "семьи" получали 99,9 % голосов... возможности, даже близко не те... А на комми без смеха уже давно не возможно смотреть, а на Нских так вообще...они уже давно превратились в клоунаду...их интриги и скандалы внутренние напоминают прошлые войны за кормушку.....




    >>>>>Понятно, что вами политика рассматривается в сексуальном ракурсе -поздравляю, ваш случай будет
    интересен для моего друга сексопатолога. Обращайтесь и он вам поможет. Ха-Ха!


    вы тут с диагнозами то не очень....учитывая, что вам уже давно маразмы капают на мозги......слишком много себе позволяете

    F30 & T30 owner.

  • ---Я знаю одно... семдесят лет люди наворовывали--
    Замечательно конечно "знать". Мол знаю и всё -без доказательств, но это не наш метод. Если ты просто веришь, ну вера, как известно не требует доказательств.
    Моему другу насчет тебя звонить? Сообщи координаты и тебя вылечат.
    --другие "семьи" получали 99,9 %-- было кто ж спорит, но сейчас столько много не надо.При явке в 25%, достаточно получить 50% + один голос т.е. четверть от общего числа.
    Про комми тебе лучше знать - я с ними не знаком, не состоял, и их прессу не читаю
    ---Вы свое уже отсинхрофазатронили..--
    Спасибо за беспокойство, но не по адресу
    --ДА НИ ЗАЧТО НЕ ОТДАЛИ БЫ ОНИ СВОЕ ДРУГИМ!!!!!
    Правильно не отдали бы - у них просто отобрали люди из подворотни. 19 -21 авг 1991 г. я был в Москве и видел всю эту постановку. Достаточно было бы трёх очередей из автомата и все баррикадисты бы разбежались, да и мало их было, в основном торгаши, да "творческая интеллигинция". Но, те комми были гуманные и стрелять не стали. Честь им и хвала. Когда эта толпа поняла, что стрелять не будут, дальше уже с комми они не церемонились

  • >>>>Если ты просто веришь, ну вера, как известно не требует доказательств.


    Да у вас то ничего кроме "доказательств" тоже нет...ничего...
    Ну не можете и вы все знать достоверно..нен можете...
    А факты есть, что были в ссср нефтедоллары, в огромных количествах и что народ то их не увидел...и займы были и революции в африке финансировали....это что ж мало.......



    >>>>было кто ж спорит, но сейчас столько много не надо


    Никто и никому не мешает прийти на выборы...




    >>>>>>>>>Про комми тебе лучше знать


    На случайное совпадение не тянет........





    >>>>>>у них просто отобрали люди из подворотни. 19 -21 авг 1991 г. я был в
    Москве и видел всю эту постановку. Достаточно было бы трёх очередей из автомата и все
    баррикадисты бы разбежались, да и мало их было, в основном торгаши, да "творческая интеллигинция".
    Но, те комми были гуманные и стрелять не стали. Честь им и хвала. Когда эта толпа поняла, что
    стрелять не будут, дальше уже с комми они не церемонились



    Откуда из подворотни деньги и оружие...вот его было в доволь у партократов, скорее они бы всю подворотню оставили на баррикадах...зачем им это все...они "свое" забрали и ушли...а подворотня получили объедки с барского стола....



    >>>>>Спасибо за беспокойство, но не по адресу


    Это не вам как деятелю, а как идеологической личности....

    F30 & T30 owner.

  • Понятно, по существу ответа не будет.

  • >>>Понятно, по существу ответа не будет.


    К сожалению, и я ни чего не услышал о том, почему ссср обворовывало народ, спонсирую африку и куда делись нефтедоларры семидесятых.. опять все в подворотню ушло...Ну и трындите свое про чубика и пр...и чем там было лучше, и КАКОЙ у нас вариант развития, без продажи ресурсов.по этому поводу вы что то молчите......

    F30 & T30 owner.

  • Семеныч, ты забыл члена ЦК КПСС Вагита Алекперова

  • Я говорил не про "членов", а высших руководителей, а членами были и егорка с ельциным, причем егорка писал статейки о преимуществах развитОго социализма

Записей на странице:

Перейти в форум