Погода: 6 °C
16.04−1...6небольшая облачность, без осадков
17.041...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Когда предатель извиняется...

  • Скажите, как бы Вы отреагировали, если бы однажды человек Вас предал, а затем извинился?
    Go.

  • В ответ на: Скажите, как бы Вы отреагировали, если бы однажды человек Вас предал, а затем извинился?
    Наверное, для начала, выслушал бы... А может, и для конца.

  • > Наверное, для начала, выслушал бы... А может, и для конца.
    Простите, в каком смысле, для конца?
    Go.

  • Скажите, как бы Вы отреагировали, если бы однажды человек Вас предал, а затем извинился?

    Сначала его действительно нужно выслушать, а потом хорошенько подумать.
    Если человек что-либо сделал, значит он просто не мог в этой ситуации поступить иначе. И нужно понять, почему он не мог.
    Ну а потом уже принимать решение - что с ним делать...

  • > Ну а потом уже принимать решение - что с ним делать...

    А что всё же делать, если он просто не сдержался и сделал кое-что такое, что ему было приятно, а мне нет. А потом сказал: "Какая же я сволочь!!!!"
    По-моему, это какой-то маразм с его стороны...

    Go.

  • да все каются....если извинилмя то наверно стоит выслушать, и понять. А если предал и не сказал ну грошь цена.
    Был у меня один занкомый, чудило, от моего имени писал своей же девушке письма...и хистори в асе читал...короче сучил по полной....потом просил прощения у нее, я точно заню что она слушала его до сердины слишком сильно он ее предал, да динамил.

  • > Если извинился, то, наверное, стоит выслушать и понять. А если предал и не сказал - ну грошь цена.
    Т.е. Вы считаете, что извинившийся предатель лучше неизвинившегося? По-моему, они все одинаковы.
    Понятно, что нужно простить, но как бы складывались отношения дальше?
    Go.

  • Прощай, дорогая, всех прощай:улыб:
    Странно, почему этот топик не на БЗ..?

  • Извиняющийся перекладывает свои проблемы на того, перед кем ивиняется, поэтому и приходится задаваться вопросом "А как быть с отношениями?" Отдает себя на суд, и ждет решения. Ну а решение нужно принимать такое, какое выгодно тебе. Потому что за руку с таким поведением обычно идет шантаж - типа я же извинился, а ты не хочешь со мной общаться... Нельзя попадаться на эту удочку.
    Остальное, разумеется, зависит от ситуации. Если человек поступил, как эгоист, нет никакой гарантии, что он и дальше не будет так поступать... И всякий раз извиняться... Это только в первый раз сложно. А ты будешь обтекать. Так что, видимо, придется делать выбор...

  • Согласна с wdraco, выслушать надо. Может быть изменится отношение к случившемуся, а может наоборот только утвердится. В первом случае будет счастье и примирение, а во втором - прощение и расставание. Ну и ладно:) Всякое бывает в жизни.

    Все равно ведь после неприятной ситуации хочется восстановить справедливость. А оправдание провинившегося дает такую возможность. Он просит помилования и твое право решить, достоин ли он его... если он хочет поговорить, значит ему небезразличны последствия. Во всяком случае из элементарного человеческого любопытства хотелось бы узнать, что же двигало человеком в тот момент.

    И наверно не надо думать, что если бы ты сам оказался вдруг на месте того человека, то всенепременно поступил бы благородно и честно.
    Не суди не судим будешь. Сначала понять и потом уже решить, стоит ли продолжать общение.

  • А что всё же делать, если он просто не сдержался и сделал кое-что такое, что ему было приятно, а мне нет. А потом сказал: "Какая же я сволочь!!!!"


    Решать, что делать, - вам и только вам. Потому, что вам с этим решением потом жить.

  • Предательство бывает "простимое", но в этом случае человек себя не простит до конца. И "непростимое", есть люди бесконечно повторяющиеся. Доверие , оно хотя и гибкое чувство, но постепенно смениться горечью и желанием избегать.

  • > Прощай, дорогая, всех прощай:улыб:
    А Вы верите в Бога?
    Go.

  • > Нельзя попадаться на эту удочку.
    А у Вас был такой опыт?
    Go.

  • > Решать, что делать, - вам и только вам.
    Спасибо. И всё же я просил(а) помощи. Я и сам(а) знаю, что решать только мне.
    Go.

  • +++А Вы верите в Бога? +++

    Верю, конечно.
    Но не из-за идеи всеобщей любви и всепрощения я призываю Вас прощать именно мужчин.

    Я всегда прощаю мужчин. И после предательства всегда общаюсь с ними, и даже продолжаю их любить. А женщина, предавшая меня , НАВЕЧНО вычёркивается из моей жизни. Почему ?...

    Потому что мужчин, в отличие от женщин, мы не можем считать нашими друзьями в полном понимании этого слова.
    Два антагонистических лагеря живут в состоянии постоянной войны, время от времени используя захваченных пленных по назначению.
    Разве можно ВСЕРЬЁЗ обижаться на мужчину ?
    Разве можно вообще ДОВЕРЯТЬСЯ им безоговорочно, а потом обвинять в предательстве ?

    Вы своего кота обвинили бы в предательстве, если бы он, хрустя и причмокивая, сожрал кусок рыбы из рук другого , забыв при этом о Вас..?
    Та же фигня, простите меня уж :спок:

  • Нет, уважаемый Кто-то_полосатый.
    Меня предала как раз женщина. Хотя и из-за мужчины...
    Вычеркнуть её НАВЕЧНО?
    Go.

  • Если тебе неприятно с ней общаться, то не общайся.

    Ты говоришь слишком обще, и кроме банальностей в ответ что-либо еще сказать сложно.

  • С предательством все ясно, но а вот если мужчина... хм, столб?:) И произошло прямое столкновение?:)

    С наступающим Новым Годом!
    И с Днем Рождения!

    картинка (с)

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • А что, у Кого-то_полосатого скоро День Р. или это Выш сабж такой?
    Go.

  • Обще... Ну, а как ты хотела?:) В этом-то аквариуме!:)

    С наступающим Новым Годом!

    картинка (с)

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • Да то опечатка в подписи!:-) Простите:улыб:
    С наступающим Новым Годом всех!:-)
    Будьте здоровы! Живите богато! (с):улыб:
    картинка (с)

    ...Кто из дому, кто в дом.
    Кто над кукушкиным гнездом.

  • +++И произошло прямое столкновение?:) +++

    Да без разницы.
    Я как женщина всегда отношусь к мужчинам снисходительно, и если, забываясь, принимаю подчас их всерьёз, но всё же потом спохватываюсь ! Лучше поздно, чем никогда...


    ЗЫ Спасибо за поздравление с ДР :)))
    Клон ? %)

  • +++Вычеркнуть её НАВЕЧНО? +++

    Если Вы -- женщина, то, конечно, вычеркнуть:улыб:К равным надо относиться серьёзно.

  • > К равным надо относиться серьёзно.
    Я её не предавал(а), значит, мы не равны...
    Go.

  • Так всё-таки у Вас действительно скоро или сейчас День Р.?
    А когда?
    Go.

  • +++Я её не предавал(а), значит, мы не равны... +++

    Ну...дорогуша :)))
    До тех пор, пока для Вас мир будет состоять из "людей", а не делиться на мужчин и женщин, Вас будет возможно предать :))

    И я вкладывала в понятие "равенство" половую принадлежность, поскольку считаю, что Вы тоже, как и предавшая Вас, -- женщина:улыб:
    Но если Вам угодно быть унисекс, тогда я -- пас.

  • Go, насколько я понял многие давно знают твою половую принадлежность (если вас там не два человека, конечно). Раз ты так боишься открыться, то стоило зайти под клоном и рассказать историю как на духу: получил(а) бы исчерпывающие ответы.

  • Никак. Один раз предал не факт что не предаст больше. Таких людей я вычеркиваю из списка друзей и назад хода нет.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • Да. Мой пол женский. Телесно.


    Но душевно я бесполое существо. А т.к. слова (и в частности грамматическое выражение рода) - скорее относится к душевному, то...
    К тому же я уже по инерции пишу эти скобочки и женское окончание в них.

    Go.

  • Не удержалась не заметить. Бесполой логики НЕТ!
    Есть женская или мужская. Но помогает, если принять совет или помощь от логики мужской логике женской или наоборот. ))

  • Выслушала бы... Может, но не факт. Зачем?

    Не обиделась и простила. И исчезла.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • > Не обиделась и простила. И исчезла.
    Это называется ГОРДОСТЬ...
    Go.

  • Выслушала бы и простила.
    Сузила бы границы общения до того уровня, чтобы у предавшего и раскаяшегося не было бы больше возможности предать меня снова и раскаиваться.

    Я вот задумалась в связи с Вашим вопросом, что предают только тех, кто позволяет предать потенциально, оказывает какое-то доверие. Но доверяют -то добровольно, а значит, по идее сами позволяют себя предать.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • > Но доверяют -то добровольно, а значит, по идее сами позволяют себя предать.
    Буквально сегодня выяснила это с одним человеком...
    Go.

  • грустно звучит..
    правда и тема невесёлая.. хотя это как посмотреть:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • А Вас предавали?
    Go.

  • мне кажется, всех предавали.. так или иначе.
    я - не исключение.
    впрочем, когда начинаешь разбираться в ситуации, то предательство в твоем понимании может совсем не выглядеть предательством в понимании другой стороны.

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Ну, можно и так называть. Думаю, это просто спокойствие по отношению к людям. Умение отказываться и терять. Прощать и верить. Без истерик и битья посуды, эмоционально уравновешенная реакция))))))))
    Вот я Вам тут навыражалась)

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Как же Вы, бедняга, живёте, если везде себя сдерживаете?
    Go.

  • то есть лучше сказать так - я чувствовала себя преданной..:)

    Улыбайтесь, пока солнце лежит на губах (c)

  • Это нетрудно))) Не напрягает. Просто такой образ мыслей.

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • В ответ на: Это нетрудно))) Не напрягает. Просто такой образ мыслей.
    Иисусу было не трудно любить всех ближних. Попробуйте повторить.

    Это Вам нетрудно. А для других может быть невозможно.

  • Мы разные, и это правильно. Просто искренне хочется, чтобы страданий и переживаний было меньше, а искренних улыбок - больше.

    Я не Иисус. Да любить всех - зачем? Боги тоже разные)))

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

  • Для satrap'а...

    Исправлено пользователем Lukus (27.01.03 01:29)

Записей на странице:

Перейти в форум