Погода: 4 °C
28.056...9пасмурно, небольшие дожди
29.051...7облачно, без осадков
  • В ответ на: подобное самоуничижение
    Это не самоуничижение, а в чистом виде фашисткое отношение к русским! В той же передаче, тот же Познер легко приемлет факт свободной продажи оружия в израиловке. То есть, еврею доверить оружие можно, а русскому нельзя!
    Ничего более гуманного, чем эпитет СВОЛОЧЬ для этого персонажа, в голову не приходит.

  • Господа, вот мы ворчим по поводу оскорблений русского народа со стороны тельавивзионщиков или других выходцев из "малого народа", но ведь Познер нас не слышит. Не лучше ли развернуть активные действия в более малом масштабе?

    Не пора ли переходить в контрнаступление?

    К сожалению, даже на Форуме единства русских патриотов не наблюдается. Когда я попытался продемонстрировать иудейские корни "великого русского поэта" Мандельштама, меня не поддержал никто, кроме Ивана Иваныча и, с известными оговорками, Спирита.

    Зато шабесгоев, писавших типа "я русский (русская), но Мандельштам - гений. и я от него в экстазе" было предостаточно.

    Давайте научимся ставить "малый народ" на место в своем окружении (на работе, на форуме и т.п.), а там, глядишь, и с тельавивденьем разберемся.

    Caveant consules!

  • Чего вы тут какую-то бодягу завели, я вообще не врубаюсь? Тоже мне, Черная Сотня!
    Доцент, я понимаю, что вам будет трудно это услышать, но лучше знать правду, чем всю жизнь себя обманывать. Не тянете вы на вожака банды погромщиков, размах не тот. Вам бы кого-нибудь буйного, типа Крыглоупека или Бейлис. (Что-то давно их на воле не видно, может санитары повязали?)

  • "В основе антисемитизма лежит бездарность. Есть только один способ борьбы против того, что евреи играют большую роль в науке и философии: делайте сами великие открытия."

  • there are like a few murders per month in Israel (russians are responsible for most of them), but in Novosibirsk like a few per DAY for 3 times less population. Could you image what will be in the case that the people (in Russia) will have easier access to the guns?

  • Меня проблемы семитизма-антисемитизма интересуют слабо, но в данной конкретной передаче Познер занимался тем, что во времена оно называли низкопоклонством, притом в чистейшем виде, когда выступающий сообщил о том, что в Молдавии спокойно продают короткоствольное оружие, он это просто пропустил мимо ушей. Мне плевать кто какой национальности, для меня гораздо важнее почему какой то ублюдок ставит диагноз, я вспоминаю в доску русского министра МВД Куликова который аж сучил ногами по поводу газового оружия, запомнилась фраза - страна утонет в газовом облаке, где на хрен сейчас этот оракул. Пока мы не будем уважать себя сами нас никто уважать не будет.

  • Классный прикол нашёл в инете! Вот есть газета New York Times. А теперь прочитайте наоборот последнее слово. То-то же!
    Таперча про Познера. Его программа называется Времена. Он долго работал в Америке. То есть в переводе название Times. А ведь многие смотрящие эту передачу читают справа налево...
    :O)

  • В ответ на: лучше знать правду
    Послушайте Михасик (он же ), пока не представите доказательства от всевышнего о наличии у вас диплома оракула, не стоит ставить людям диагнозы.

    Эх, Михасик, опять плохой воздух в лужу.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (10.06.03 16:28)

  • Вместо того, чтобы демонстрировать свою безграмотность в английском языке, лучше бы подумали что следствие, а что результат. - Возможно, при свободном владении оружием через очень короткий промежуток времени в Новосибирске вообще прекратится хулиганство на улицах.

    В ответ на: but in Novosibirsk like a few per DAY
    А вот это ложь в чисто еврейском стиле! - Пукнул в лужу и хотя ничего не случилось, воздух испорчен.

  • В ответ на: Не тянете вы на вожака банды погромщиков, размах не тот.
    Гражданин, а с каких это пор словесные дискуссии стали приравниваться к погромам? Мания преследования замучила? Ничего, придется потерпеть, здесь пока не Германия, и за сомнения в правдивости информации о газовых камерах или о мыловарнях в тюрьму не сажают.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Гражданин, а с каких это пор словесные дискуссии стали приравниваться к погромам?
    Не знаю, как у кого, а у меня после просмотра Времен или Культурной революции иногда возникает ощущение, что празднование Пасхи или Рождества, например, это антисемитизм. А позволять в православной стране выступать по телевидению священникам - это почти призыв к погромам. То, что президент России приходит на Пасху в церковь, по-видимому выдает его черносотенную сущность.

  • думаю, что Израиль нуждается в репатриантах, и эта передача (и другие) и плакатики "Смерть жидам" просто мероприятия Моссад по увеличению выезда из России в Израиль евреев, им внушается, что Россия не лучшее место (хотя арабы на мой взгляд гораздо хуже русских), а результаты этих мероприятий - каждую неделю самолет улетает полный в Тель-Авив, да программа под названием Русской кухни не существует и также телеведущий Познер способствует косвенным способом антисемитизму, на бытовом уровне и среди необразованных людей, наверное это входит в набор мероприятий по увеличению репатриантов, сам я понимаю, что это политика сионизма и на простых людей, моих знакомых евреев негативное отношение не переношу и всем советую - да прекратите смотреть телевизор, корме фильмов конечно хороших; а здоровый национализм - нормальное явление, надо уважать себя и свою нацию, не позволять оскорблять себя, может быть по факту передачи подать иск в суд о защите чести и достоинства против г-на Швыдкого?

  • В ответ на: Классный прикол нашёл в инете! Вот есть газета New York Times. А теперь прочитайте наоборот последнее слово. То-то же!
    Таперча про Познера. Его программа называется Времена. Он долго работал в Америке. То есть в переводе название Times. А ведь многие смотрящие эту передачу читают справа налево...
    :O)
    На Золотодолинской делают Выставочный центр СО РАН, несколько дней назад приделали буквы "СО РАН", вчера - уже "й центр СО РАН". Т.е., натурально, справа налево пишут :).

    Интересно, что об этом люди думают.

    По вашему это -
    Эгрегор
    Предиктор
    Корректор
    Пьяные рабочие
    Случайно получилось

  • Я думаю, что Ваш пост - обыкновенный офф-топик, притом неостроумный (в отличие от поста Спирита).

    Caveant consules!

  • Не прав ты немного, Санчес.
    Не нужны новые репатрианты в Израиле.Знаешь какая сейчас там заваруха с палестинцами? Специально чтобы не ехали. При снижении количества представителей " избранного народа" в подчиненных странах уменьшается "благотворное" воздействие на народы этих самых стран, управляемость ими.
    Вот подумай : если к примеру г-н Mihansk уедет, кто на форуме идеи евреизма-сионизма и прочих демократических и личных свобод отстаивать будет?

  • про заваруху знаю - тетя часто звонит из Тель-Авива:улыб:а насчет новых репатриантов: а зачем в каждом крупном городе СНГ есть Сохнут, а в некоторых отделения посольства государства Израиль? (говорю с одесским акцентом) отвечаю: для проведения политики по увеличению репатриантов, чтобы увеличивалось население, строились новые еврейские поселения, короче государству нужны граждане, это факт.......

  • Да нет же, наоборот!
    Что, все ныне трудящиеся в системе управления НАШЕЙ СТРАНОЙ еврейчики в Изгаиль съедутся, домиков понастроят и жить припеваючи будут? На какие шиши? Израиль вроде ничем кроме ист. ценностей не богат... А кто нас стричь будет? Ведь из под контроля быстро выйдем!


    -----------------------------------------------
    КО ВСЕМ :
    Паситесь мирные народы
    Вас не разбудит чести клич
    К чему стадам дары свободы
    Их нужно резать или стричь...
    А.С.Пушкин

  • бюджет Израиля на 3/4 - дотации США, и кстати активно туда деньги евреи вкладывают, есть своя промышленность, электроника, сельское хозяйство, биотехнология и т.д., а нас стричь не надо - мы не овцы, я себя таковой не считаю, скажи-ка сколько представителей еврейской нации имеют вес в экономике НСО? почти нет, между прочим

  • евреи - ростовщичество - банковская система
    На БС сейчас завязано всё. А "еврей" - это уже скорее понятие не национальное, а описывающее стереотипы поведения и мышления. Иван Иванович Иванов , русский, место рождения - г.Иваново, родители - русские. Но если он относиться ко всем остальным людям как к орудиям наживы, выдаёт, к примеру, в своём банке кредиты под проценты, которые много превышают рост валового внутреннего продукта (то есть у него "деньги делают деньги"), то его вполне естественно назвать евреем.
    А прослойка из евреев по крови подготавливае таких Иванов Ивановичей Ивановых к активным действиям. Они "несут культуру в массы".
    Так сколько представителей еврейской нации имеют вес в экономике НСО?

  • тогда я, представитель финансового и торгового бизнеса (совсем небольшого), наполовину немец, наполовину хохол - тоже еврей?

  • >>>совсем небольшого

  • торговля есть дело полезное, так как способствует движению ТОВАРА (если ты, конечно, не занимаеься просто спекуляцией).
    Ростовщичество же является грабежом - с тебя пытаются взять процент больше, чем ты на занятые деньги увеличил производство товара(кстати, одна из осносвных причин инфляции). Если ты занимаешься именно этим, то тогда тебя можно назвать евреем.
    В ответ на: наполовину немец, наполовину хохол
    я уже объяснил выше

  • вот чего не могу понять, так зачем брать в долг, если процент превышает твою маржу? это глупость....и никакой еврей такой проект не будет финансировать - такой риск.....а что касается масштабов - финансовый бизнес достаточно крупный, а торговый - семейный, для жены (она продвигает товар из другого региона); и еще - мне сдается, причины, по которым русские не любят евреев в том, что жизнь русских не была основана на экономике (да и сейчас тоже частично), ее базовых принципах (рентабельность, окупаемость и др.), хорошим считался тот, кто раздает деньги, пропивает, и просто не понимали евреев, которые считали, накапливали капитал (не просирали деньги на дурацкие цели), т.е. некоторое кукльтурное различие, которое порождает неприятие - ну как же, еврей, все на деньги меряет

  • В ответ на: скажи-ка сколько представителей еврейской нации имеют вес в экономике НСО?
    Да уж, один только губернатор наш Виктор Ааронович за всех отдувается:улыб:Ну, там на ТВ чуток, в банках, в энергосистеме... но это на в счет:улыб:

  • Последние столетия русская жизнь вращалась вокруг "государевой службы" - от крепостных до дворян и императора. Государство тотально присутствовало во всём. Торговля и финансы стали влиятельной силой где-то в середине 19 века, но так и не смогли создать систему регуляции, сравнимую с государственной, буржуазные революции 1905 и 1917 были раздавлены, а псевдобуржуазная начала 90=х олять перерождается в бюрократически-монархическую систему псевдокапитализма, когда всю политику и бизнес будут контролировать чиновники.
    Евреев я бы тоже не причислял к нации с чисто экономическими установками.

  • Толоконский не еврей (мама у него русская), да есть Лондон (ВГТРК), Шпикельман (Байт), Солодкин (спорт), других не помню, кроме Лондона все уважаемые и достойные люди, к которым я отношусь с большим уважением, в Новосибирскэнерго - Гилберт (немец), совсем не еврей, в банках - не знаю

  • ну не весь бизнес контролируют чиновники - есть малые и средние предприятия, которые достаточно самодостаточны; а почему евреи не относятся к нации с чисто экономичскими установкми? мне кажется, что эта нация и ее жизненный уклад наиболее близки к капитализму; беда русских в том, что они не умеют накапливать КАПИТАЛ, т.е. деньги, которые будут делать деньги, русские предпочитают деньги потратить на текущее потребление, я жене объясняю - надо накопить *** т.р., чтобы заработать *** т.р. на **** теме, она - я против, лучше купим мне шубу и машину, культура против, а еврей наоборот откладывает копейку (ну я же ее убедил :)) Тут же вспомнил анекдот известный - типа всего час как русский, и уже вас евреев ненавижу!!!!!!!

  • Поздравляю! Кроме экономических есть ещё и нравственные установки.Как у тебя с ними?
    Деньги не должны делать деньги, они являются лишь эквивалентом произведённого товара и вложенного в производство труда. (-1-)А если денжная масса увеличивается, а товарная нет(ростовщичество)... Тогда мы имеем то что имеем :ухмылка: то есть нестабильную мировую экономику.
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Зачем брать деньги под процент, больший чем твоя маржа?
    А ты будь похитрей, да накрути маржу побольше(спекуляция)!далее см. (-1-)
    А евреи просто посредством долговой зависимости получают тебя "в управление", и имеют денег больше, чем занимали.
    Почему мировые финансисты всегда с готовностью отсрочивают выплату долгов кредиторами? А как ими потом управлять?Да и долг растёт... Хрен расплатишься.
    Не рассматривай всё с позиций чистой экономики(убытки-прибыль и т.п.), а посмотри с позиций управления, да не на год, а лет на 100-200 хотя бы.Да и масштаб возьми не свою конкретную фирму, а мировой.Вот всё на свои места и станет.

  • Я , конечно, могу ошибаться, но считаю, что у евреев как нации политические интересы преобладают над экономическими (в отличии,скажем, от другой нации с сильной национальной самоидентификацией - армян) и меет под собой этно-религиозную основу. Вот Березовский - сидел бы спокойно со своими миллиардами да финансировал вывоз чего-нибудь из России. Нет - лезет в политику! Да, деньги используются относительно эффективно.. Капитализм, это европейское изобретение - тамплиеры, Венеция, протестанты - деньги, как мерило хорошего отношения бога, протестантская этика по Максу Веберу.
    Ну а у русских. Вы же сами служили. А что получают на службе? Это денежное довольствие. Как при таком отношении можно что-то накопить. Кстати, у русских всё же есть такие накопители, которые дадут фору любому представителю других наций. Но это не капитал, увы!

  • >если к примеру г-н Mihansk уедет, кто на форуме идеи евреизма-сионизма и прочих демократических и личных свобод отстаивать будет?

    Не дождетесь! Я вас из Израиля достану.

  • ******А если денжная масса увеличивается, а товарная нет(ростовщичество)... Тогда мы имеем то что имеем то есть нестабильную мировую экономику.


    для завода товар является деньгами, для банка деньги являются товаром.

    каждый получает прибыль на том, что производить.

    инфляция и прочие проблемы происходят из других корней.

    пример - спекуляция. когда человек купил товар и сразу продал его, не видя, не щупая, не производя с товаром никаких физических действих, кроме документооборота. в результате количество товара не изменяется, а денежной массы меняется.

    эти и подобные классические примеры в учебниках приводят.

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Нас тоже запишите в евреи. Китайцы.

    Доцент, а Познер умнее вас. И это навсегда.

    Странно что в в оффлайне мне не попадалось так много антисемитов... Ну да и хрен с ними.

  • Не зря свой рис ешь!

  • В ответ на: для завода товар является деньгами, для банка деньги являются товаром.
    Ну что же, давайте пофантазируем.
    Завод имеет на складе 10 тонн гвоздей и ничего не делает, кроме как отдает эти гвозди в долг, получая назад их же плюс еще чуть-чуть.
    Если гвозди отдаются в долг под существующую ставку рефинансирования, то к концу года у завода будет пару лишних тонн. Вот продав эти лишние тонны (из воздуха) заводчане и будут кормить свои семьи.
    Круто! Вы можете представить себе такой завод? А такую экономику, где все предприятия поступают так же?

    В том то и разница между заводом и банком, что завод, вложив труд своих рабочих, преобразует товар (из руды - металл, из металла - прокат, из проката -изделия и т.д).
    В ответ на: каждый получает прибыль на том, что производить
    Банк деньги не производит. Банк производит только услугу по хранению, трансферту, учету денег и эта услуга банка должна быть оплачена. Все остальное от лукавого (еврейство чистой воды).

  • У меня прям глаза открылись!
    Что ж вы раньше молчали?!! Срочно писать в минфин и оон.
    Титан мысли!
    В Думу, в Думу и немедленно. Есть, есть порох в пороховницах.
    Вам с Шандыбиным будет о чем поговорить.

    Миханск ты это... не шути так. Лучше споем негромко: Хава-нагила. хава-нагила.. (с китайским акцентом на мотив "Вставай проклятьем заклейменный...")

  • Чё то я воще не врубаюсь. Уже четверо несут одну и ту же чушь про инфляцию из-за кредитов. Это что, эпидемия глупости? Пацаны, вы ж это в школе проходили, стыдно не знать! Ну ладно, пенсионер Петров этого за давностью лет не помнит, а что с вами будет к старости?

  • В ответ на: Пацаны, вы ж
    Ну, ты ваще, Михасик, в натуре, крутой чувак, а такое фуфло несешь!
    :улыб:За базар то отвечать кто будет? :улыб:

  • В ответ на: Доцент, а Познер умнее вас. И это навсегда.
    А где я Познера дураком называл?

    Я даже не исключаю что Троцкий или Розенберг тоже были умнее меня (говорю вполне искренне!), но это вовсе не означает, что я (как и другие русские) должен соглашаться с тем, что они писали про русский народ.

    Caveant consules!

  • Кстати, в Китае ведётся как раз нормальная кредитная политика, банки получают процент много ниже чем рост ВВП. А китаец-еврей это почти анекдот!

    В ответ на: Если в голове нет ни хрена, то остается рассуждать
    При этом условии рассуждать как раз и не получится...
    Да и сионистов тоже на х...

  • Цена денег в стране определяется ставкой рефинансирования. Она у нас 18%. Давать кредиты под меньший процент, значит работать себе в убыток.

  • пара капель меда в бочку дегтя....

    всегда задумывался и чо это все так евреев не любят.???

    ну не любят и все......

    завидуют что ли?

    странно......

    а вообще русские - странный народ...............

    в крупных городах - чечены и т.п.

    на рынках то же.....

    кого только нету.... странно....

    в своей стране позволять такое ....

    странно и любобытно.....

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: всегда задумывался и чо это все так евреев не любят.???
    Вы не одиноки. А вот чтобы не задумываться проведите эксперимент, затейте с евреем общее дело, что-ли.

    В ответ на: в своей стране позволять такое ....
    Эта Страна ровно настолько же "своя" для "чечены и т.п.", как и для русских. А вот евреи в этой Стране олицетворение собаки кусающей кормящую руку.

  • причем я, эта, ничо такого отрицательного в виду не имел...

    одно чистое любобытство....

    не хватало тока обвинений в антисемитизме....

    >
    что бы это значило? а не наоборот???????

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • В ответ на: не хватало тока обвинений в антисемитизме....
    А что это Вы так испугались?
    Открою Вам страшную тайну, ежели Вы не родились евреем, то вместе с записью в акте гражданского состояния о Вашей национальной принадлежности, Вы автоматически получаете штамп: "Антисемит". Так что, тут уж ничего не поделаешь.

  • Тяжелый случай. Мамонт, должен вас разочаровать – антисемитизм это не национальный признак, а болезнь. Так что перестаньте кичиться этим своим отличием, относитесь к нему, как к болезни, как к сифилису в легкой форме (Шендерович). Или, в вашем случае, - тяжелой. Цивилизованному человеку вообще безразлична чужая национальность. Так что боритесь за свое психическое здоровье, лечитесь пока не поздно.

  • В ответ на: Цивилизованному человеку вообще безразлична чужая национальность.
    Таким ообразом подавляющее большинство евреев не являются цивилизованными людьми.

  • Люди часто говорят не то что думают, слышат не то что им говорят, и понимают услышанное по-своему. Это нормально.

    Но Ваш, Михасик, случай действительно уникален - похоже Вы вообще не пытаетесь понять, что написано, а понятие контекста Вам и вовсе неведомо. Грустно... Возможно это возрастное, тогда это пройдет. А возможно и нет....

    А вот Ваша страсть быть "в каждой бочке затычкой" или, если хотите "пометить каждый пенек", это не болезнь, а просто недостаток воспитания.

    Немножко о демократии.
    В свободном обществе каждый человек имеет право на собственные суждения относительно общества и явлений в нем происходящих, каждый человек имеет право свободно излагать свои взгляды.
    Так какого лешего, Вы, Михасик, ставите диагнозы? Или это из серии, что психически больные считают таковыми всех окружающих?

    Право свободно высказывать свои взгляды на явления, не распространяется на высказывания своего мнения о конкретных людях публично. Последнее называется хамством.

  • >подавляющее большинство

    Аркадий, вас то кто подавляет? И вообще с чего это вы взяли, что ваша национальность вообще кого-то интересует?

  • >В свободном обществе каждый человек имеет право на собственные суждения относительно общества и явлений в нем происходящих, каждый человек имеет право свободно излагать свои взгляды.
    Так какого лешего, Вы, Михасик...

    Вы же сами все правильно написали про свободу слова. Права одного заканчиваются там, где начинаются права другого. Мой недружественный совет вам лечиться, не ограничивает вашей свободы в выборе врача, в то время, как ваши призывы выселения евреев из страны, ограничения права на труд и самореализацию по национальному признаку, призывы не вести дел с евреями-бизнесменами самым прямым образом ограничивают мою свободу. И нечего обижаться на хамство, это самозащита.

  • В ответ на: >подавляющее большинство
    Аркадий, вас то кто подавляет? И вообще с чего это вы взяли, что ваша национальность вообще кого-то интересует?
    Повторю слова Мамонта:
    В ответ на: Но Ваш, Михасик, случай действительно уникален - похоже Вы вообще не пытаетесь понять, что написано
    Понимаю, что Михасик намеренно толкует слова собеседника неправильно.
    Ну да ладно. Фраза "подавляющее большинство евреев" обозначает большую часть евреев, существенно большую нежели меньшинство псизически здоровых евреев, не задвинутых на идее национального превосходства. Эта фраза никаким образом не характеризует взаимоотношений между объектом обсуждения и обсуждающим. Так вот, подавляющее большинство евреев не интересует конкретная национальность того или иного человека, их интересует только еврей он или нет. Ибо дальнейшие отношения с человеком как правило строятся исходя из того, принадлежит ли он к клану "сыновей царей" или нет.

Записей на странице:

Перейти в форум