Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

О влиянии на традиции русской кулинарии :)

  • >из всех блюд русской кухни вы не пробовали ничего, кроме репы и каши
    Репу тоже не пробовал. Русская кухня, по большому счету, это каши и пирожки. Была ещё, конечно, и монастырская еда, типа севрюжины с хреном, но не она определяет русское меню в русских кафе.

    Исправлено пользователем Hilda (24.12.02 18:55)

  • Хм.. А Вы, простите, большой знаток русской кухни?

  • >большой знаток русской кухни?
    На фоне тех, кто утверждает, что русские научили французов готовить, просто выдающийся.

  • А где Вы нашли утверждение, что русские научили французов? Там речь шла о том, что русская кухная оказала влияние на мировую также, как и французкая.
    Вы в своем традиционном стиле передергиваете - в старину это называлось шулерством. Судя по всему, если вы и выдающийся, то только мастер передергивать. Особенно в тех вопросах, в которых Вы по определению не очень сведущи.

  • Судя по всему, если вы и выдающийся, то только мастер передергивать. Особенно в тех вопросах, в которых Вы по определению не очень сведущи.
    -----------------------------------------------------

    Согласна на 100%.

  • >где Вы нашли утверждение, что русские научили французов? Там речь шла о том, что русская кухная оказала влияние на мировую также, как и французкая.

    Ну не научили, каюсь. И всё же влияние русской кухни на мировую даже близко не лежит с французским, как бы этого не хотелось. Вероятно это от того, что не французский двор говорил по-русски, а наоборот. Попробуйте сосчитать влияние русской кухни на ваше личное меню и не учите меня жить, парниша.

  • Учить Вас жизни - себе дороже. У Вас же все равно на все доводы всегда есть готовый ответ - не будем повторять, какой.
    Насчет степени влияния русской кухни на мировую - заметьте, не мои слова. Я писал лишь о Вашем передергивании. Так что будьте впредь более внимательны, парниша! А если уж хочется спорить ради спора, то делайте это более грамотно.

  • Почему передергивание? Просто сопоставление русской и французской кухни меня настолько шокировало, что я забыл на что отвечал. Всё же это шок, а не шулерство.

  • Ах, простите! - некорректная формулировка. Вы, очевидно, находились в состоянии аффекта?
    Взаимовлияние кухонь вообще вещь относительная. Я вот не так давно узнал, что законодатели кулинарных мод французы винегрет называют saladе russe - за правильность написания не ручаюсь.

  • Ты своими ответами прям в тупик ставишь. Я счас сижу и думаю какие ччисто русские и чисто французские блюда я употребляю в своем меню? Про казахские, узбекские, украинские могу сказать сходу, а вот про эти.... Может кто подскажет? Уха - русское блюдо? А блины? Холодец? Пельмени? (по-моему это татарское блюдо, или все же русское?).

  • Пельмени - однозначно, французское! Само название говрит за себя - les pelemegnes:миг:

  • Плов - это тоже французское блюдо - le plove:бебе:

  • А я слышала что это татарское блюдо. Как можно по названию это вычислить? Чахохбили, например, оно и в Африке Чахохбили, или тот же плов. Французы просто переиначили на свой манер название, вот и все.

  • Плов - однозначно узбекское блюдо))) И есть его необходимо руками (французы до такого бы не унизились))))) И все-таки, кто-нибудь назовет французское блюдо, которое есть в нашем меню?

  • Шутит он. Пельмень - типа "вареное ухо" с монгольского. А тройная уха, блины с игрой - это наше родное.

  • А если без балды, то слово "суп" - французское. На Руси были термины "похлебка", "борщ" или "щи". Собственно, французский суп изрядно отличается от русских аналогов.
    Опять же, "бульон". На Руси его знали и ранее (термин "навар"), но вот прижилось "ихнее" название.
    "Салат" - явно французское слово.
    Жареная картошка тоже явно от французов пришла.

  • Блин, настырная я!))) Кто же знает французские блюда? Если в течении 5 минут никто таковых не назовет, то придется считать, что Франция ни коим образом не оказала кулинарного воздействия на кухню России)))))))))))))

  • Ир, я раньше написал кое-что....

  • Ты оперируешь терминами, а я прошу названия конкретных блюд. Под супом можно подразумевать какое угодно варево. Под пловом только плов, под пельменями пельмени,под ухой - уху.

  • Салат "Оливье". Его придумал французский повар Морис (что ли) Оливье.
    Картофель "Фри". ОТсюда и "фритюр".
    "Майонез".
    "Котлеты".

  • Скорее "фри" от слова "фритюр". Фритюр - это смесь различных жиров, в которых жарят не только картофель, а мясо, например.
    С котлетами тоже не все понятно. Измельчать мясо до однородной массы было принято у народов Востока. В Европе, как правило, куски мясо, а то и целые туши жарились целиком.

  • А "Докторская" поди немецкая?

  • Котлеты готовят из "фарша" - слово тоже французское.

  • Я вот что думаю - не так плохо жили наши предки - в русской кухне только первосортные продукты. Французы вот и лягушек лопают и улиток. Про китайцев я вообще не говорю. Нужда заставила. У нас даже кроликов до 19 века не ели.

  • А вот черт его знает! Говорят, что на Руси в старину тоже какие-то колбасы готовили. Да и французы ими тоже славились. И датчане со шведами.

  • слово тоже французское
    ----------------------------------------

    Ты опять судишь по названию. Сам фарш откуда пошел? Не поверю, что из Франции.

  • Русская кухня весьма многопланова. как говорится, по доходам и кушали. Кто утку с греченевой кашей, а кто и черный хлеб с яблоками.
    Говорят, что посты на Руси придумали только из-за того, что народу по весне нечего было есть.

  • Я думаю, что в данном случае название отражает страну происхождения. Вот мы говорим "бутерброд" - слово немецкое и пришло это блюдо действительно из Германии.

  • Однажды меня угощали деревенской колбасой. Это не фарш, а рубленные куски вареного мяса, шкуры и сухожилий в толстенной кишке. По количеству перца, это, скорее, было азиатское блюдо.

  • Buterbrod, Buter - масло, Brod - хлеб. Это словосочетание утратило свое значение. Из чего состоит твой теперешний бутерброд? У меня доченька сегодня на завтрак воздвигла башню из: хлеб, масло, сыр, ветчина, кетчуп, листик салата, иногда она может заменить ветчину или сыр жареным яйцом и т.д.

  • Где-нибудь еще едят гречку?

  • Если так рассуждать, то и котлет рыбных, морковных, картофельных и пр. не должно быть

  • Да едят поди... В Греции

  • >>Однажды меня угощали деревенской колбасой. Это не фарш, а рубленные куски вареного мяса, шкуры и сухожилий в толстенной кишке. По количеству перца, это, скорее, было азиатское блюдо.

  • >не сочувствовать, а соболезновать надо человеку
    Завидуй, вкусно было.

  • >>Скорее "фри" от слова "фритюр". Фритюр - это смесь различных жиров, в которых жарят не только картофель, а мясо, например.
    С котлетами тоже не все понятно. Измельчать мясо до однородной массы было принято у народов Востока. В Европе, как правило, куски мясо, а то и целые туши жарились целиком.

  • А то я никогда не ел деревенской колбасы! Только там, где я ее ем, сухожилия и шкура не являются частью рецепта.

  • А просо еще где-нибудь варят?

  • >>влияние русской кухни на мировую даже близко не лежит с французским, как бы этого не хотелось. Вероятно это от того, что не французский двор говорил по-русски, а наоборот. Попробуйте сосчитать влияние русской кухни на ваше личное меню

  • Просо используется в североафриканской кухне, например (Марокко, Тунис).

  • Нет, в кухне то оно используется. Из него муку делают и даже веники. Но где еще его варят?

  • >zakuska
    Оригинальных закусок в русской кухне раз, два и объелся. И все почему-то проще пареной репы - луковица, соленый огурец, селедка на газете или "завтрак туриста". Наверное это от того, что пока приготовишь блины с икрой или желание выпить закончится или деньги.

  • Оригинальных закусок в русской кухне раз, два и объелся. И все почему-то проще пареной репы - луковица, соленый огурец, селедка на газете или "завтрак туриста".
    ---------------------------------------------------------------

    Ню-ню)))) сразу фильм "Иван Васильевич меняет профессию вспоминается: "....икра черная, икра красная, головы щучьи моченые, почки заячьи верченые..." Здесь разговор идет о традиционной русской кухне, а не о вашем скудном рационе))))

  • То не русская закуска. То советская закусь. Кстати, плавленый сырок-то забыли! Ээх, а туда же, о закуске рассуждать...

  • А вот еврейки делают отличные торты, большинство самых вкусных тортов, которые я ел, были сделаны ими. А я торты люблю.

  • >Здесь разговор идет о традиционной русской кухне, а не о вашем скудном рационе))))

    Э, нет. Разговор идет о влиянии традиционной русской кухни на современную мировую. А "головы щучьи моченые, почки заячьи верченые..." только в кино и остались.

  • >То не русская закуска. То советская закусь.
    А вы чем закусываете? Кириешками? Какие русские закуски употребляете лично вы?

  • Э, нет. Разговор идет о влиянии традиционной русской кухни на современную мировую.
    ----------------------------------------------------------------

    Э, нет. Разговор идет о влиянии французской кухни на традиционную русскую.

  • another one, не отвечай, пока Mihansk про манную кашу не расколется))))

  • Не варил я манную кашу и картошку не жарил в атомном реакторе. Но мне плевать на это, я люблю жареную картошку.

Записей на странице:

Перейти в форум