Погода: 8 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.040...8небольшая облачность, без осадков
  • Привет.
    Очень мне интересна такая тема, сколько бы было желающих уехать из России, если бы у них была такая возможность?
    Я собираюсь уезжать в Чехию на пмж, можно сказать сижу на чемоданах. Но вот в последнее время "терзают смутные сомненья" - нужно ли мне все это? Да и страшновато ехать практически в неизвестность. Может стоит прожить всю свою жизнь здесь и никуда не дергаться или все таки попытаться, раз уж выпал такой шанс?
    Все таки так надоел совок, все это быдло, хамство и беспредел...
    Как считаете, народ? Ехать?

  • Едь - попробуй.... Это уехать трудно, а вернуться всегда можно! У меня много знакомых-эмигрантов почти со всего света, пока еще не один не жалел о своем решении... Да, перове время будет трудно, но наш русский человек везде приживеться!

  • Как считаете, народ? Ехать?

    Ну это уж каждый решает для себя сам. А вообще, по-моему, лучше что-нибудь сделать и потом жалеть о сделанном, чем не делать и жалеть о не сделанном (с) не помню чей

    Another one bites the dust!

  • Ты в Чехии-то хоть был? Нашел куда ехать...

  • ехать
    но не в Чехию
    лучше всего в Канаду
    или хотя бы в Новую Зеландию

  • Как бы не сделал - всё равно пожалеешь. Подумай, в каком случае жалеть будешь меньше.

  • если есть небольшие деньги (тысяч 300-400 у.е.), то Чехия - хорошее место, можно купить небольшой магазинчик или кафе, заправку или ресторанчик; а если есть достаточно большие средства - более 1 млн. у.е. - в Канаду надо ехать, перспектив больше, бизнес приносит больший доход; если нет денег, но есть профессия (программист н/п) - лучче в штаты или германию; а если нет ни денег ни профессии хорошей - лучше дома. А вообще в Чехии люди живут примерно как у нас средний класс - з/п 500-800 баксов, также многие в многоэтажках живут, присоединение Чехии к евросоюзу это конечно большие перспективы, еще плюс - недвижимость там дешевая (относительно), вот я бы лучше в Москву уехал, там сила вся..... :-)))) а Чехия - европейская провинция

  • ///Чехия - европейская провинция///
    Абсолютно согласна
    Плюс в Чехии растолстеете... на чешском то пиве...
    Есть знакомые, кторые туда в командировки мотаются по несколько месяцев...в ширину уже скоро будут больше, чем в высоту :-))

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • = сколько бы было желающих уехать из России, если бы у них была такая возможность?

    Какой смысл Вы вкладываете в слово "возможность"?

    Наши власти сейчас никого не держат, так что уехать могут все желающие. Конечно, если вам 55 лет, образование 8 классов и 3 судимости, вам вряд ли выдадут канадскую визу, но все равно вы сможете уехать на Украину или в Казахстан.

    Caveant consules!

  • >или хотя бы в Новую Зеландию
    А почему именно в Новую Зеландию ?
    У меня знакомые туда же собирались.
    Что в ней особенного?

  • тихая спокойная достаточно богатая страна с нормальным климатом

  • Если уедешь пожалеешь, не удешеь тоже локти кусать будешь. Если нет более достойной перспективы здесь, ты молод тогда в чем вопрос, едь посмотри мир, вернуться всегда успеешь, а может дальше куда мигрируешь.
    Я бы поехал.

  • Насчет Канады, Новой Зеландии etc, я с вами полностью согласен, единственный нюанс в том, что уехать в названные вами страны практически нереально. Уж очень там высокие требования для потенциальных эмигрантов. :-(
    Сейчас уехать в Чехию тоже достаточно сложно, а уж про более развитые страны и говорить не приходится. Если не верите, то попробуйте посчитать свои баллы на каком-нибудь "канадском" иммиграционном сайте..
    А насчет того, что страна небогатая и т.д. и т.п. - я не за колбасой туда собрался, а за более-менее стабильной жизнью, которая в России, увы, невозможна.

    Исправлено пользователем Bang (22.10.02 16:22)

  • Принять решение о возвращении будет совсем не так просто, как кажется. Я знаю очень многих, кто уехал, но счастливее от этого не стал (а также многих, кто стал). У меня самого еще в молодые годы была возможность уехать в США - не уехал (хотя несколько раз порывался и по разным причинам пересматривал свое решение), и, честно сказать, уже не рвусь, потому что, как оказалось, стабильная жизнь ВОЗМОЖНА и в России. Хотя определенный минимальный уровень в некоторых других странах получить проще.

  • >Все таки так надоел совок, все это быдло, хамство и беспредел...

    Сорри, но это везде так. Практически, за исключениями.

    Я бы поехала поработать, посмотреть на изнутри. Жить? Наверное, нет, незачем. Дом должен быть из ребер. И родина тоже, имхо)))

    Вся жизнь-ништяк, все бабы - леди, и солнце - шар, дающий свет.

Записей на странице:

Перейти в форум