Погода: 0 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • По ТВ показывают рожи наших двугражданских нефтяных королей, которые заходятся в экстазе от того, что Штаты подумывают покупать нефть в России.
    Им показали гигантские резервуары где Штаты, добывающие больше нефти чем Россия, накапливают стратегический запас этого сырья. От радости, что в эти запасники еще много войдет, радетели земли русской уже заявляют, что ОПЕК раскатал губу на диапазон цен 25-28 $/бар. и согласны продавать по 18.

    Понятно, что сами эти жулики не остановятся, потому как домик в деревне Манхеттен уже прикупили и их дети с внуками там не замерзнут, а на даче в Хайфе тоже не холодно. А что делать нашим? Или как в том фильме всех посадят на самолет и прощай Россия?

  • = А что делать нашим?

    А нашим надо было раньше думать, прежде чем в августе 91-го вопить "Ельцин - Белый дом - свобода" (вопили отнюдь не только будущие олигархи).

    Caveant consules!

  • ""надо было раньше думать""

    Это уже история!
    Гораздо хуже, что сейчас никто не вопит и не кричит.

  • Дык дурят нашего брата. Точнее даже не нашего, а простоватого российского.

  • 1. Кто Ваш брат?
    2. Почему его (уже,ешё) не дурят?
    3. Было ли в истории время, когда простоватого россиёского (1917-1991советского?) брата не дурили?

  • Не знаю, что делать. В каком фильме ВСЕХ посадили на самолет?

  • Так Вы всё-таки определитесь Вашего или не Вашего .))

  • Прежде всего надо понять, что у нас нет РОДИНЫ. Есть территория на которой мы проживаем.................. Донести это понимание до окружающих в самой доступной форме и если поймут объяснить что надо делать в вашем понимании. Если не поймут- туда и дорога!

  • А, Иваныч! Пустое все. Народ у нас- азиатчина недорезанная. Сами тащат все друг у друга, мелочевщики хреновы. А тут- нефть, и у таких лохов не спереть?

  • Воля Ваша, однако, территорию, на которой моя семья проживает, я называю моей Родиной. И ежели хоть одна зараза покусится на часть ее, я буду шибко сопротивляться. Думаю, что и земляки мои того же мнения, потому-то никаким Шеварнадтзам не удалось сбагрить Курилы. Что я хочу сказать, что народ наш осознает эту территорию как Родину.

    То, что происходит сейчас - закулисная, в тихушку распродажа национальных богатств. Это много хуже, чем прямая агрессия, это как раковая опухоль, которую не видно в начале.

    Добыча углеводородного сырья в РФ будет обеспечиваться открытыми запасами до 2020г., однако уже к 2040г. существующие запасы нефти будут исчерпаны. Об этом говорится в материалах Минэнерго. С газом дела обстоят чуть лучше, но если начнут продавать в Китай, то хватит не намного дольше.
    Об этом в масс-медиа стараются не говорить - понятно "кто ужинает девушку ...."
    Самое смешное, что продавая сырье все увеличивающимися темпами, при существующих ставках акцизов Страна так и не сможет расчитаться с внешним долгом.

    "Донести это понимание до окружающих в самой доступной форме", т.е. рассказать о болезни и назвать своими именами причины ее вызывающие, наверное и есть задача каждого образованного человека.

    "Если не поймут- туда и дорога! " - годится для небольшой группы, но не правильно для всего народа.

  • --"Если не поймут- туда и дорога! " - годится для небольшой группы, но не правильно для всего народа. --
    Горбанадзе-цин отдал все исконно русские территории (харьковская, днепропетровкая, донецкая, херссонская, ВКО, шельф Берингова пролива и др) и никакой "народ" не был против. Я уже писал, что нет у нас народа, есть разнородное население, причем каждый со своим "курноизбённым" гонором.
    Прав был Лермонтов про "страну рабов, страну господ".
    Туда и дорога!!! Годится!

  • ""Туда и дорога!!! Годится! ""

    НЕТ!
    Не годится, потому как "Горбанадзе-цин" просто песчинка в истории и в масшабах оной небольшой отлив, но были (и надеюсь будут) приливы.
    При ЕльцИне "никакой "народ" не был против", поскольку за границами России осталось русских больше чем аборигенов.

  • А сейчас то что изменилось, кроме того что "вертикаль" стала жестче? Если начнешь возмущаться может и по кумполу полючить можно. Так что закончится все явно теми же кухнями.
    Народ у нас, все таки, ученый 37 годом.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Хм... Это я насчет исконно русских земель - Харьковщины, Херсонщины и т.д. Оно, конечно, русские там селились раньше, чем наши "братья", однако ж назвать их исконными... Но это так, частности.

  • Если вспомнить Царя-Гороха, то можно, конечно много кого отыскать на упомянутых территориях. Речь идет о том, что в состав Российской империи Украина вошла совсем в других границах, как и прочие, а вышли с большими приобретениями, благодаря разным Хрущам и Дзе-Цинам.

  • А почему бы и Гороха не вспомнить? Как ни крути, но многие наши проблемы идут именно с седой древности.
    А Украина пущай будет щастлива... если сможет таковой быть.

  • Что было в седой древности точно никто не знает -Буровские буровят одно, а Фоменки-другое. И у всех убедительно. Реконструкции подвергается только ближайшее будущее, а там как ни крути, эти земли были нашими.

  • Ну, Фоменко оно, конечно, да... Однако ж есть и другие методы, материальные, т.с. Всякий там анализ горшков-черепков. Но это уже не по теме.
    Кстати, насчет "наши - не наши". Россия - правопреемница СССР. Может ли она претендовать на эти земли (бывшие советские) с юридической точки зрения? И может ли претендовать, не будучи правоопреемницей Российской Империи?

  • А СССР -правоприемник Российской Империи. По кругу пойдём?
    Может лучше нынешнюю. ситуёвину с распродажей и отчуждением земель обсудить?

  • СССР устами еще В.И. Ленина провозгласил отказ от наследия Российской Империи. Договоры были денонсированы, долги непризнаны и т.д.

  • ВСпомни еще про Финляндию. Не о том разговор.

  • А что Финлядндия? По любому, В.И. Ленин, отец-основатель СССР, дал ей свободу, как и Польше. И как правопремница СССР, Россия признает их независимость. Да и куды деваться-то?
    А что касаемо земли, то мое мнение ровно ничего не значит, как бы я тут не сотрясал воздух и не упражнялся в приведении каких-то доводов. У депутатов и иже с ними уже есть мнение.

  • А шЕВОРНАДЗЕ всетаки козел. Я его еще в 91 году раскусил, когда нас из Венгрии выводили. Продал гад Россию, спрятался в горах, иведь из Грузии не ногой. Боится, что невернется назад живым.

  • Возможно, часть населения (подавляющая) не способна просчитать последствия на столько "ходов" вперед, поэтому готова голосовать за любого, кто перед выборами даст бутылку водки, починит отопление или просто наобещает кучу всего. Как с такими бороться и как им объяснять?

  • Вряд ли дело в каком-то там Шеварднадзе, или любом другом -ине, -ове, и т.д. На сетования по поводу нашей дикости и неразумия мне отвечают, что у нас людей перестали продавать всего лишь 150 лет назад. Никакой технический прогресс, видимо, не позволяет просто так перепрыгнуть от феодального невежества сразу к капитализму. Посмотрите на азиатов из бывших республик. Они как были немытые- такими и останутся, ты их хоть забросай сотовыми телефонами и Интернетом. Отец всех туркмен чего только стоит. А узбеки? Все заводы, что там русские понастроили, стоЯт, за малыми исключениями. Из нацменов мало кто способен нормальное дело делать. Русских оттуда повыгоняли. Инфраструктура разрушается.

  • мне отвечают, что у нас людей перестали продавать всего лишь 150 лет назад.

    Будете смеяться, но в оплоте демокрадии рабство было упразднено даже пожже, чем у нас.

    Никакой технический прогресс, видимо, не позволяет просто так перепрыгнуть от феодального невежества сразу к капитализму

    То есть в социализм прыгнули (пусть и не в такой, какой хотелося), а в капитализм не моги? Как вау, да это ж просто прогрессивная формация, аднака. Надо записать.

  • Я с Вами согласна по поводу Родины и распродажи её богатств, но уж слишком серьёзный разговор для легкомысленной болтовни в форуме.

  • И куда только прыгать собрались? С населением, которое за пятнадцать (17!!!) лет разучилось читать, считать и расписываться! Которое вырастило новое поколение, способное только пиво пить, мечтать о халявных заработках и ежедневном многократном сексе, да колоться...
    Какое им теперь дело до распродажи Родины?
    P.S. (Прошу не обижаться!). Да еще с Ивановичами, которые на несколько порядков интеллектуальнее этого самого среднестатистического населения, но от Родины "принципиально" отказывающиеся?

    ____________________________
    ад и рай - две половины души.......

  • Согласен.
    Но это к вопросу о том зачем люди посещают форум. С моей точки зрения, это место, где можно высказаться (в никуда) и выплеснуть из себя то, что трудно в себе носить в одиночку.
    Ждать от форума серьезного разговора на любую тему ... Хм-м-м. По-моему, наивно.

  • Непонятно, что мешает в форуме говорить серьезно, кроме простой человеческой лени подумать над какой то темой)
    Тем более что есть преимущество перед разговором в жизни - есть время что то обдумать, простых эмоций меньше, логики больше.

  • Сейчас люди озабочены бельше своими личными проблемами, чем проблемами государства, в печатных изданиях исчезли аналитические статьи о текущем положении и перспективах развития. Фактически у нашего государства нет озвученной стратегии развития. Правительством делаются тактические манёвры для поддерхания уровня жизни на более-менее сносном уровне. Для выработки такой стратегии развития нужен исторический анализ, экономический обзор, большая законодательная работа, привлечение государственно думающих мужей и т.д. Когда появится концепция развития государства, она будет включатьв себя все вопросы: воспитание молодёжи, урегулирование коммерческой деятельности, вразумительную внешнюю политику и т.д. Отдельно эти вопросы не решаются, а у нас пока президент позрослеет, нужно ещё лет десять подождать.

  • >

    Согласен.
    Я думаю, что если бы например господин Путин публично заявил бы о том, что стратегической линией его администрации является защита отечественного производителя и вместе с повышением пошлин на автомобили поднял бы пошлины ну, например, на мягкую мебель что ли и представил бы план по остальным товарным группам, то никто бы не возмущался.
    А так, при переизбытке зерна мы продолжаем жевать ножки Буша.

    Впрочем, двухлетнее наблюдение показывает, что господин ПуКин предпочитает ограничиваться декларациями, бряцать остатками мышц и продолжать продавать газ в Грузию, поносящую Россию на всех углах, дешевле, чем в дружественную Армению.
    Увы!

  • Я немного не по теме. Вчера показывали Путина, отвечающего на вопросы переписчицы. Ответы его жены относительно возраста и национальности были пропущены. Не знаете, сколько ей лет и кто она по национальности?

  • "Корни Людмилы Путиной идут из Брянской области. Здесь в Стародубском районе, в деревне Шняки, родился ее отец - Александр Аврамович Шкребнев. Он был старшим сыном в семье и потому рано принялся помогать родителям по хозяйству и на полях. После окончания школы отец Людмилы немного поработал в колхозе, а затем его призвали в армию. Оказался он в Калининграде, женился, а 6 января 1957 года, в сочельник, у него родилась дочь.

    В пять лет Людочку покрестили.

    Жили родители Людмилы Путиной скромно. Мама, Екатерина Тихоновна, работала кассиром в автоколонне N 1115, отец - на Калининградском ремонтно-механическом заводе..."

    Источник http://www.peoples.ru/family/wife/putina/index2.html

    Думаю, что "первая леди" - русская (имя Аврам иногда бралось при крещении из святцев, к тому же тетку ее зовут Ульяна.

    Caveant consules!

  • Спасибо за ссылку.

  • Исчезли статьи по аналитике? Все правильно сейчас у них нет никакой аналитики, сплошная идеология. Пропаганда-с другими словами.
    Тот факт, что ВВП лучше ЕБНа -есть ихнее "ВСЁ", больше ничего нет, но для аналитики этого маловато, не так ли?

  • Иваныч, "Бригаду" смотрите? Как оно вам? Интересно, чем все закончится? И там, и у нас.

  • Посмотрел полсерии показалось откровенным говном (это только моё мнение, никого не хочу обидеть). Кинишки на твишке смотрю редко, да и то в основном исторические.
    По прогнозам-это к Паше Глобе. Вряд ли угадать, что собирается делать закулиса. Не знаю!

  • В ответ на: ....а у нас пока президент позрослеет, нужно ещё лет десять подождать.
    Означает ли это, что за эти 10 лет, он не отвечает за свои действия и как бы ни в чем не виноват? Ему уже 50 лет, пора бы уже быть взрослым. Нету у президентов периода взросления, набора опыта, и.т.п. неетуууу! Он отвечает за свои действия (или свое бездействие) сразу, как только стал президентом.
    Не надо быть снисходительным к этим м..кам, за их ошибки в период "взросления" расплачиваются не они, а мы.

  • Не только 10 лет назад, но и сейчас и каких-либо способов остановить, лично я не вижу.

  • "Сейчас люди озабочены бельше своими личными проблемами, чем проблемами государства"

    А разве это неправильно? Если под личными проблемами понимать вопросы устройства собственного существования, в рамках закона естественно. На том же загнивающем западе, не собственная ли карьера стоит на первом месте, а потом уже пение гимна, прижимание руки к сердцу и тому подобное.
    Если рассматривать государство, как сумму входящих в него людей то само собой его благополучие будет строиться на индивидуальном положении человека.
    А если как это принято - как юридическую или фик знает какую еще организацию, использующую людей как средство к существованию, то не всем же думать о будущем государства и о том как оно правильно должно функционировать.

  • В ответ на:

Записей на странице:

Перейти в форум