Погода: 16 °C
19.0912...20ясная погода, без осадков
20.0914...20небольшая облачность, без осадков
  • Почему Мужчина не скрывает своих истинных чувств под масками, а для Женщины это нормальное состояние.
    Почему лгать для Женщины как дышать воздухом.
    Почему Женские поступки идут в разрез с логикой.

  • Это кто же Вас так обидел?
    Ой, как все запущенно...

  • Мужчина не скрывает своих чуств? Да ну?:улыб:Заставить мужчину раскошелиться на эмоции и чувства - это что-то! Ведь вы как партизаны. Нужных слов не услышишь, не то что чувств...

    ЗЫ Кстати, Бяка - это М, или все-таки Ж? Вразрез с логикой, вам не кажется?

  • Обидел!? Нет просто я не встречал Женщины которая не задумываясь ответила на прямой вопрос.
    или я не прав и мои вопросы не имеют под собой реальной основы?

  • Бяка это М.
    сдеражанность в проявлении и проявление ложных чувств, разные вещи. Вам не кажется?

  • То есть, Вы считаете, что если человек задумывается перед тем как ответить, значит он лжет?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • //Почему Мужчина не скрывает своих истинных чувств под масками, а для Женщины это нормальное состояние.
    Почему лгать для Женщины как дышать воздухом.
    Почему Женские поступки идут в разрез с логикой. //

    Вот только не надо сразу обобщать. Всех хватает и лживых и правдивых, независимо от пола.

  • ""Нет просто я не встречал Женщины которая не задумываясь ответила на прямой вопрос. ""

    На Земле уже больше 3 млрд. женщин. В такой выборке вероятность отсутствия искомого Вами экземпляра близка к нулевой.

    "Ищите, да обрящите".
    А уж при следующей реинкорнации - обязательно! :-)))

  • "Нужных слов не услышишь.."

    Это точно! Ах, если бы не эта постоянная боязнь сказать слова ненужные... да мы бы... ух!

  • Когда человек задумывается, он как минимум выбирает из двух вариантов ответа. Какой из них правдив?

  • >Почему Мужчина не скрывает своих истинных чувств под масками.
    >Почему лгать для Женщины как дышать воздухом.

    Хм... Т.е. женщины - все лицемерки, а мужчины - сама откровенность и неуязвимость? СтОит женщине повести себя как-то неадекватно, в разрез с желанием мужчины, - это сразу воспринимается мужчиной как интрига, коварство, или - ещё хуже - разврат с её стороны. Зато когда сам мужчина бегает "налево", при этом каждый раз рассказывая басни жене/подруге, что, мол, задержался на работе/пил пиво с друзьями/ездил проведать маму... - это, естественно, сущая мелочь. Он же мужчина! - ему можно!

    p.s. Если Вас кто-то обидел или у Вас что-то не сложилось на личном фронте, не стОит делать глобальных обобщений. Любой анализ проблемы всегда надо начинать с самого себя...

  • Справедливо! Я и не думал обобщать.

    И можно мнение по существу вопроса.

  • Тоже справедливо, но не по существу.

  • ""это сразу воспринимается мужчиной как интрига, коварство, или - ещё хуже - разврат с её стороны. ""

    Разврат это не хуже! Извините.

  • Не задумываясь, отвечают на вопрося только дураки...
    Всё-таки голова ведь дана человеку не только для шапки...

  • Но и для панамки

  • >Разврат это не хуже! Извините.

    Это кому как...

  • //И можно мнение по существу вопроса.//

    Трудно составить мнение по вопросу, который изначально не корректно поставлен. А может это просто попытка устроить спор между М и Ж, кто лучше, умнее, честнее? По-моему это просто глупо.

  • >все лицемерки, а мужчины - сама откровенность и неуязвимость
    скорее актрисы которых на каждый случай жизни своя роль.

    >как-то неадекватно, в разрез с желанием мужчины
    неадекватно-не стандартно, это мне даже нравится, а назло или против разумных доводов -это глупо.

    >не стОит делать глобальных обобщений
    ещё раз повторюсь, я не делаю обобщений

  • Не буду рассказывать притчу про дипломата и девушку, но конец ее такой: "Если дипломат говорит - "нет", то это не дипломат. Если девушка говорит "да" - это уже не девушка!"

  • Это попытка определиться и решить для себя данные вопросы с Вашей помощью. Ведь для этого и придуман Форум или я не прав?

    p.s. в дальнейшем мы пройдёмся и по мужским недостаткам

  • Представте, что все женщины стали такие же прямолинейные как мужчины. И вот живешь ты среди "мужуков", и ни тебе загадок, ни тайн, ни ужимок, ни "глАзок". Кому цветы дарить? Кому стихи читать? К кому, наконец, в окна лазить? На что надеяться? Кого добиваться? С К У К О Т И Щ А .

  • Вроде как-бы много вековые наблюдения и суждения народов в притчах и поговорках откладываются?

  • //Это попытка определиться и решить для себя данные вопросы с Вашей помощью. Ведь для этого и придуман Форум или я не прав?


    Т.е. вы уже самостоятельно решили для себя вопрос о том, что женщины двуличны и пр., а теперь решили обратиться к аудитории за ответом на вопрос "Почему?"

  • Если Вам кажется вопрос не корректным, Вы взгляните на него под немного другим углом, на крайний случай перефразируй.



    ".....Дабы разумение своим не смущать...."
    Петр 1

  • Когда человек задумывается, это может означать, что у него, например, нет готового ответа. Скажем, он просто на эту тему не задумывался.
    Или может слова\формулировку подбирать.
    Или просто соображает медленно.
    Или раздумывает, а надо ли вообще отвечать.
    Или ...

  • Это не окончательное решение, более того я надеюсь что оно не правильно и в Ваших силах изменить его.

    И к аудитории я обратился именно для того чтобы узнать Почему.

  • >скорее актрисы которых на каждый случай жизни своя роль.

    Как сказал классик, "вся наша жизнь - игра". По сути каждый из нас (и мужчины, и женщины) по жизни играет какие-то роли в зависимости от ситуации. Представьте, что все мы мыслили бы и вели бы себя одинаково, стандартно и в результате каждый наш шаг можно было бы спрогнозировать заранее - Вам бы не стало скучно жить?

    >неадекватно-не стандартно, это мне даже нравится, а назло или против разумных доводов -это глупо.
    А почему Вы считаете, что женщина ведёт себя "назло" мужчине? И каковы критерии "разумности" доводов? Естественно, что женщины и мужчины мыслят разными категориями - на то ведь их природа и создала противоположными полами. Почему Вы считаете, что разум - это атрибут исключительно мужчины, а женщина непременно по природе своей должна быть дурой?

    Может, Вы как-нибудь аргументируете свои - разумные мужские - доводы? Очень интересно!

  • А мужчины вообще, по моему, сплошное недоразумение.
    Женщины - не обольщайтесь, без нас (мужчин) Вам всеравно не прожить. Даже тяжести (не путать с тяготами) не перенести.

  • ""а женщина непременно по природе своей должна быть дурой? ""

    Женщины очень умные и сообразительные существа. Поэтому они понимают, что быть дурой - ну, очень выгодно. Или да?

  • Да никто и не обольщается.
    Мы давно уже смирились с разными мужскими недостатками, т.к. знаем, что в природе всё очень разношёрстно, а вот мужчины почему-то никак не могут успокоиться - всё женскую натуру разгадать пытаются... чудаки!...:улыб:

  • Дура, или дурак это не степень умственной отсталости, а образ жизни.

  • Нужно же всетаки добраться до истины.

  • Конечно, выгодно. Иногда. И в разумных пределах - чтобы не переборщить...

  • Это нормальная женская сущность.
    Даже не задумываясь (т.е. не решая, не выбирая) ответить совсем не то что на сердце и в голове.
    А если бы не эта изюминка, вам мужчины было бы интересно с нами женщинами?

  • ""Не буду рассказывать притчу про дипломата и девушку, но конец ее такой: "Если дипломат говорит - "нет", то это не дипломат. Если девушка говорит "да" - это уже не девушка!" ""

    Если женщина говорит "нет", надо подразумевать "да", если женщина говорит подумаю, значит подразумевать надо "нет"!!!

  • А я полагаю, что задумываться человек может по тысяче причин. Одна из них решить стоит ли вообще отвечать такому подозрительному типу, к примеру.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Это точно! Ах, если бы не эта постоянная боязнь сказать слова ненужные... да мы бы... ух!
    ---------
    Ну, что же с вами делать? Мужуки!!! :))

    Вот приходит мужчина в дом, вот он - драгоценный!
    И канкан перед ним спляшешь, и во все труднодоступные места поцелуешь... Молчит! Как спартанец под Фермопилами. Только бровями машет и пыхтит...
    У меня вообще сложился такой унылый вывод, что мужчина хорошо общается:
    а) со своей любимой машиной
    б) со своим любимым компьютером
    в) со своим любимым мобильником
    А со своей любимой женщиной, он общается на языке тела, что само по себе проекрасно, но МАЛО! Хочется еще и слов!!!

  • А вам не кажется, что ситуация напоминает "Витязя на распутье"? Где витязь - мужчина, а женщина - .... нет не камень, а путь по которому этому мужчине предстоит идти. И, прошу заметить, пути- то не всегда предлагаются хорошие. Но путь витязь выбирает САМ. И от того какими путями он шел к этому камню . зависит и дальнейшие предложения.

  • Вот и ходим по камням.

  • Тема плавно перелилась в другую

    А подарить ближнему праздник, когда он этого не просит, необыкновенный. Мы все сами граздно требоватьот ближних, а сами?

    Ходим по камням. Не надо только мерить кому легче, кто гибче, надо просто быть "чутче..."

  • >Тема плавно перелилась в другую

    Вот именно. А сам автор топика вообще исчез бесследно, так и не ответив на заглавный вопрос: в чём же всё-таки заключается женская ложь и чем же она так существенно отличается от мужской?

  • В том, что она женская

  • Ты бы лучше чего по существу вопроса сказал, а то только как комментатор выступаешь.
    Вот у тебя лично есть какие-нибудь претензии к женщинам в плане их двуликости, в которой их тут обвиняют? Что ты думаешь на этот счёт? Поделись своими личными соображениями, - очень любопытно, чес-слово!

  • Если так ставить вопрос, то у меня претензии найдутся ко всем - начиная с себя самого и заканчивая президентом США Джорджем Бушем-младшим.
    А что касаемо женщин, то... Как бы это помягче.... Женщине свойственна гибкость, которая имеет тенденцию к... Так, тут я рискую! Словом, сама природа дала женщине задачу - жить и выжить, а для этого очень многое хорошо.
    И это - не осуждение. Это просто комментарий. По старой памяти. Работа у меня когда-то была такая - комментировать.

  • Туманно как-то... - "тенденция к...", "очень многое хорошо"...
    А поконкретнее можно? Уж коли тут подняли такую тонкую, щепетильную тему, то давайте говорить откровенно: что именно подразумевается под женской двуликостью? То, что настроение женщины, а соответственно и её поведение, могут меняться в зависимости от погоды? Так ведь и мужчины этим "грешны". Просто женщины - существа более чувствительные и эмоциональные, поэтому и любые перепады в их настроении более заметны, чем у мужчин, которые ввиду своей принадлежности к сильному полу вынуждены скрывать от публики свои эмоции. С одним и тем же выражением лица мужчина может и говорить сущую правду, и нагло лгать. Хотя в последнем случае глаза его всё равно выдают, потому как талантливо врать мужчины всё-таки не умеют...:улыб:

  • Теперь мой комментарий касательно:

    >>>А что касаемо женщин, то... Как бы это помягче.... Женщине свойственна гибкость, которая имеет тенденцию к... Так, тут я рискую! Словом, сама природа дала женщине задачу - жить и выжить, а для этого очень многое хорошо.

  • Мужчина просто живет, а женщина еще и детей растит

  • Я сказал вполне конкретно - задача выжить самой и вырастить детей определяет то, что женщина более гибко действует. Соответственно, она лучшая актриса, лучше приспосабливается и т.д.

  • Верно подмечено: "мужчина просто живёт..." Хотя при этом он ещё и делает вид, что тоже вовсю озабочен воспитанием детей.
    Так кто же из нас в итоге двуликий?..

Записей на странице:

Перейти в форум