Погода: 2 °C
07.054...15переменная облачность, без осадков
08.0514...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Сибирская Ярмарка умерла?

  • 1. кто был на Сибсвязи, по-моему, замеиели, что на ярмарке кроме шоу, очень дешевого, ничего знаменательного не было.
    2. такая "ДЕГРАДАЦИЯ" экспозиции происходит каждый год.

    вывод: сибирская ярмарка умерла?

    теперь там тока на попсу ходить...

  • >>>>>сибирская ярмарка умерла?



    Она и не рождалась никогда!
    Как была деревенским базаром, так и остается...
    Никогда она не была выставочным и деловым центром...и...видимо не будет...
    Особенно меня разочаровала выставка сады и парки.....Дешевский базар по продаже семян!! Вокруг ярмарки одни облезлые и неухоженные квадраты земли.. Хотя бы в качестве конкурсного задания устроили бы показательные выступления - выделили бы по куску газона фирмам - пусть себя покажут...
    Да и сама ся внутренне как была сараем, так и соталась... И это "главная" выставка сибири...Видел бы кто здание Сибэкспоцентра в иркутске и уровень тех ярмарок...:(

    F30 & T30 owner.

  • Я бы так не гововрил,что умерла или не рождалась.Мы в "Сибсвязи" участвовали еще в "севере" и сейчас оно явно лучше,хотя жлобство организаторов по части обустройства самого зала и территории выставки видно невооруженным взглядом.А что касаемо деградции:в этом году выставка собрала рекордное количество экспонентов(даже сцену разобрали) и посетителей.а какое Вам шоу надо было?Это выставка а не клубное мероприятие.По части организации все было вполне достойно,во всяком случае нам не пришлось ждать до 5 часов когда соберут стенд как это было два года назад

  • 1. Шоу, как раз, мне и не надо было.
    зело хотелось работы, а не мальчиков в костюмах типа "Мен ин Блак" и девочек с ногами от ушей, сующих одно и тоже 3 дня к ряду.

    2. О рекордном кол-ве экспонентов - помолчим. если "грамотно" рассатвить стенды можно и не один зал еще занять.
    Да и кто там экспонировался?
    Вы заметили, что не один альтернативный опертор (РИНЕТ, МТС и БИлайн не в счет) не провели не одной призентации или конференции?
    а скольких из десяти операторов вы там заметили?
    Что нового привезли на ярмарку? Сколько было производственных предприятий производящих оборудование связи\ для связи? (кабельные заводы не считаем?)
    Это Сибсвязь?

    а про организацию Вы зря.
    питерской конторе с печатными платами посавили стенд с битыми стеклами, они ждали 1 день пока заменят.
    мелкие стенды как всегда отбивали стулья и столы...
    про МТСовский стен вообще промолчим, на НГСе уже писали про скандал.

  • я может не сосем объективно оцениваю всю выставку,но нас в этом году впервые выделили в "электронсиб",что само по себе порадовало да и некотрый приток посетителей по нашей тематике прибавило,а количество экспонентов я оцениваю по тому,что стенд пришлось занимать в мае ,а не в июле как раньше и на вопрос о скидках надо мной смеялись как боги.а "прист" по моему вполне самостоятельно витрину расколотил.а вот МТСовский стенд выглядел уж очень тихим и спокойным по сравнению с аналогичными столичными выставочными мероприятиями.на "связь-экспоком" в павильоне где были операторы мобильной связи разговаривать по этим самым мобильным телефонам было просто невозможно.Вообще то я не пытаюсь защищать сибирскую ярмарку,просто мы имеем вполне провинциальную выствку с тем же пронциальным уровнем сервиса и ценами.Увы и ах,по сеньке шапка

  • Ну что Вы так волнуетесь? Всё приходит в упадок и Сибирская Ярмарка не исключение.
    На Сибсвязи мне понравился стенд Транстелекома, но удивительно, что не было бывшей Электросвязи (Сибирьтелеком ныне)

    Нежнейшее - нежнейшей

  • Просто складывается такое ощущение, что руководство Сибярм живет одним днем, они могут годами не доплачивать зарплату своим сотрудникам (вовсе не из-за того, что нет денег в компании), не выполнить заявленные условия предоставления стендов (комплектации и т.д.).


    Хотя Сибирская ярмарка постоянно развивается, обустраивается, и
    каждый год на ней происходит что-то новенькое,
    но каждый раз прийдя туда или на фестиваль рекламы, или на тот же концерт Ильи Лагутенко, каждый раз убеждаешься в недостаточном профессионализме управленческого персонала.

    ______
    Да будет выслушена другая сторона!

    **Audiatur et altera pars**

  • удивительно, что не было бывшей Электросвязи (Сибирьтелеком ныне)
    ----------------------------------------------------

    Сколько ж можно один и тот же "хоровод" водить?))) Надоело им (и не пристижно уже) каждый год гарантированно получать золотые медали не бог весть какой ярмарки.

  • в этом году участвовать в конкурсе на медаль прямо упрашивали))))))еле насобирали на весь комплект желающих))))

  • в бытность, лет 5 назад, ярмарка(Сибсвязь и сиб. инет в частности) была несомненно куртуазней...
    а последний год-два я туда, лично- ни ногой)

  • поуволняли хороших сотрудников, теперь пожинают плоды :-(

    ______
    Да будет выслушена другая сторона!

    **Audiatur et altera pars**

  • О выставках спорить можно долго, но вот сегодня сунулся посмотреть да прикупить мебель на Сибирской Ярмарке и нарвался на совершенно странный гардероб:улыб:
    Хочешь сдать кепку плати 4 рубля за пакет.
    Если нет без сдачи сходи разменяй где-нибудь.
    Обратился к администратору или менеджеру (помню что Ирина а кто по должности не разглядел) посоветовала разменять в кассе.
    В общем полный отвал башки:улыб:
    Видать денег на пакеты заработать не получается:улыб:
    В общем не пошел я на выставку, куплю где-нибудь в другом месте.

  • Не в ту дверь входишь просто, вот и поимел траблы, заходишь с другого входа и с наглой рожей мимо охраны, типа я на конференцию по рогам и копытам, ничего не платишь, ничего не сдаешь, через корридор в зал, а если не пропустили, ну тогда ладно, как все люди. Довольно часто кстати проканывало, охрана там не охти какая...

    Не стоит читать форумы. Это как пытаться напиться из пожарного брандспойта - и не напьетесь и рот порвете.

  • Точно умерла... недавно с ними общался. Всё заплесневело.... да и раньше год или два назад они жаловались, что никто не хочет участвовать в каких-то там выставках. Нам давали бесплатно по 12 метров. Но мы отказывались:улыб:

  • во всем мире наблюдается такая тенденция: выставки-ярмарки умирают, есть теперь почти у всех интернет, можно найти контрагентов и покупателей в нем, а на Сибярмарку я заметил, ходят в основном студентки (девочку снять очень легко), бывают психи (один ко мне пристал с какой-то бредовой идеей, мозги трахал часа два), на продовольственных тематиках много желающих на халяву дегустировать продукты, мы в этом году два раза участвовали в Сибярмарке - толку никакого,так, медаль получили, вернее купили

  • Оно и не мудрено. Помниться наша контора пару-тройку лет назад там отхватила медальку. по этому поводу было много шума в офисе, крякнули по маленькой. собрание провели. А потом в курилке наш менеджер, курировавший участие в выставке рассказал, сколько стоила та медаль и кому еще кроменас дали. Могу сказать, что стоила дешево... Народ не дурак, если награда продается, какой смвсл за нее бороться, пошел и купил. престижа у нее никакого нет.

Записей на странице:

Перейти в форум