Погода: 2 °C
27.093...6пасмурно, снег с дождем
28.096...10пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

"Идущие вместе"? что за инфантилы?

  • Наслушался я тут слухов про это чудо и решил разузнать самолично, что это за жмурики. Сходил на их сайт, посмотрел фотки, почитал, просмотрел статьи о них на других сайтах...
    Возник вопрос, что уважаемые Новосибирцы думают об этом явлении?
    По мне дак это какое-то сборище всякого сброда.:миг:Режет глаза тяжёлый демагогическо-моралистический прогруз, тяжёлый, коммунистический стиль сообщений. Рожи у них у всех очень странные (говорю как человек сильно интересующийся физиогномикой) - инфантильные, слабо развитые в индивидуальном, моральном и культурном плане личности.
    И при таком-то инфантилизме такое предвзятое, однобокое и серьёзное отношение ко всему на свете?

  • Не знаю, по мне так на фотографиях обычные лица. Понять что-то можно только пообщавшись с ними, а так по веб-странице я бы выводов делать не стал. По моему уж лучше заниматься этой деятельностью, чем пить водку и колоться в подъездах. Другой вопрос, что деятельность бывает не всегда осмысленной, как например всем известная реклама ими писателя Сорокина.

  • Аналог, завсегдатаев мюнхенских пивнух в 1932 г.

  • Да уж лучше бы пили водку - безопаснее для общества.
    Ведь если есть идущие, то значит где-то есть сидящие и думающие. А судя по всему это серьёзные товарищи, без признаков инфантильности, ведь что не мероприятие то провакция, а в общем затуманивание мозгов юным пионэрам.

  • Вы намекаете на фашизм?
    поясните, уважаемый Иван Иваныч, очень интересно

  • Я не намякиваю, а сообщаю своё мнение. "Имеющий уши, да услышит!"
    Просмотрел ваши посты (некоторые), похоже на записные провокации. Вы за "сребренники" или так за идею стараетесь?

  • За идею, батенька, за светлую идею возрождения нашей Родины, а про фашизм предлагаю продолжить, я то услышал, но хотелось бы чтобы Ваша мысль стала понятна каждому.

  • А Родина у Вас это СССР с грузинами, армянами и узбеками, "батенька"?

  • за светлую идею возрождения нашей Родины
    ---------------------------------------------------------

    А что с ней случилось?

  • Ну что Вы, СССР давно уже нет, я же предпочитаю говорить о том что есть. Поэтому имею в виду Россию в тех границах, в которых она находится сейчас, без грузинов, армянов и узбеков.

  • Ну, а тогда что на народе. ру эсэсэсэрите? Корректировать, это по вашему "править" (т.е. выправлять)?

  • Ирина, я без Вас скучал.

    >> А что с ней случилось?

    да болеет всё чего-то

  • >> Ну, а тогда что на народе. ру эсэсэсэрите?

    название такое, что поделаешь, а Вы уж прямо выводы понаделали, кстати имеется в виду: Святая Соборная Справедливая Россия `)

    >> Корректировать, это по вашему "править" (т.е. выправлять)?

    да, так.
    но предлагаю всё-таки не отвлекаться от темы "идущих вместо"

  • Ирина, я без Вас скучал.

    >> А что с ней случилось?

    да болеет всё чего-то
    ------------------------------------------------------

    Я, кстати, серьезно вопрос задавала. Очень часто слышу фразу "возрождение России", но слАбо понимаю что подразумевают люди, которые ее произносят. Сколько помню из школьного курса истории - любой более-менее заметный политик во все времена кричал о том, что Россию надо возрождать. Обозначьте, пожалста дату, когда Россия была по-настоящему могучей, могущественной и богатой державой.

  • >> Я, кстати, серьезно вопрос задавала.

    А я Вам, Ирина, совершенно серьёзно ответил, Россия болеет, т.е. находится в кризисе (экономическом, демографическом, мировоззренческом) ,согласен, что слово "возрождение" часто употребляется не к месту, но смысл вроде понятен.
    Или нет?
    Что касается даты, то есть хорошее выражение (лозунг): "мы сами делаем время" т.е. сие зависит от наших усилий, чем их будет больше тем быстрее в нашей стране наладится нормальная жизнь.

  • Вы ушли от ответа. То что требует возрождения, когда-то было воздвигнуто, а потом разрушено, или заболеть может только здоровый организм.

    Когда же наша Россия была "здоровым организмом"? Когда она была не в кризисе (особенно экономическом и мировозренческом)?

  • Веке так в 12

  • И все были довольны, не роптали и всем все нравилось?

  • Лучше скажи, бывают ли общества, где все довольны?
    Говорят, что предки казаков вышли из таких вот недовольных тогдашней жизнью, которые бежали в Степь.

  • А кто правил в России в 12 веке? (я правда не знаю)

  • В начале, когда Русь была вновь объединена - Владимир Мономах. Считается, что его княжение стало "золотым веком" единой феодальной Руси.

  • Прошу прощения, слова "была" принял за "будет" и соответственно исказил смысл вопроса.

    Отвечаю на вопрос: всё познаётся в сравнении, и я бы не стал говорить что Россия всегда была в кризисе, были подъёмы (в экономике ,культуре, народном самосознании) были кризисы, один из них выпал на наше время.

    А Вы видимо оптимист,
    на вопрос: "будет ли хуже?" отвечаете ,что обязательно будет.

  • А Вы видимо оптимист, на вопрос: "будет ли хуже?" отвечаете ,что обязательно будет.
    -------------------------------------------

    Да я никто. Если Вы смеете утверждать что мы сейчас в очередной "помойной яме", то покажите мне "место под солнцем" в котором мы пребывали до падения.

  • Не хочу тебя злить, душа моя.
    Останемся друзьями .)

  • По моему уж лучше заниматься этой деятельностью, чем пить водку и колоться в подъездах.
    -------------------------------------
    В том-то и дело. Это, конечно, здорово всё на словах - совместный отдых, посещения музеев, клубов, кино и т.п. Но это слабость личности. Вот, скажем, я. я никого ничем не кололся и водку не пил, при том что все вокруг этим баловались. Дело было в том, что я имел *своё* мнение на этот счёт, которое мог обосновать *своими* убеждениями. И ничто и никто не могло и не сможет мне запарить мозги всяким бредом. Теперь давайте посмотрим на тина - он подрастает, начинает становиться как личность, должны вырабатываться свои суждения и моральный облик. 90% попадают в тупик из-за неспособности к данным размышлениям. Выход простой - надо позаимствовать систему ценностей. То может быть система американская или коммунистическая или бандитская. Факт того, что человеку нужно состоять в организации чтобы ходить в музеи и не пить водку говорит о многом. Это "стадность", "подчинённость", "отсутствие "я", заимствование мнения. Такую толпу баранов очень легко мягко развернуть от одного к другому. Сегодня это национализм, завтра это фашизм.
    Закидоны "думания за других" (какие авторы правильные, а какие неправильные) говорят о том, что верхи этой организации ни на грамм не ценят и не уважают человека. Как можно подумать о нормальном человеке что тот последует призыву каких-то идиотов и отнесёт им Пелевина и откажется от того, что он считает правильным и интересным? Ведь это его *мнение*. Ты должен доказать, объяснить свою точку зрения. А голословных воплей и штамповых обвинений мы уже наслушались - "притворное влияние запада", "классовые враги" и т.д. теперь пошла песня про "маргиналов". Товарищам надо было как раз больше читать Пелевина. Я правда просто поразился, как можно было додуматься до такой акции и вообще, до разделения писателей на "плохих" и "хороших"? Ну вот я читал и Пелевина и Сорокина и Баяна читал. А ещё Макриза де Сада, "Майн кампф", Маркса и коран. И что? я не должен был этого делать? Как раз наоборот - должен был. Я не стал ни садистом, ни фашистом, ни мусульманином. Всё потому что я понимаю что читаю и зачем читаю. И если мне дадут коран под другим названием, с другим содержанием, то я буду иметь своё отношение к этой книге и на её идею не "сяду". А вот человек которому всю жизнь кто-то указывал кто плохой, а кто хороший без этой подсказки уже не разберётся.

    И уж больно все эти прогрузы с "новыми друзьями", "единой семьёй" и добротой смахивают на классические сектантские приёмы. Конечно, рулят всем этим явно далеко не глупые люди и свою ошибочную позицию они толкают очень грамотно.
    Пока это не фашизм, но это уже фашизм в методах и подходах. А ещё вспоминается "культурная революция" в Китае...

  • Не хочу тебя злить, душа моя.
    Останемся друзьями .)
    --------------------------------------------

    Чё к чему? Почему злить? Я просто хочу получить разъяснения по непонятным для меня вопросам. Единственный вывод, который я могу сделать на основании Ваших ответов - Вы очень слАбо разбирается в том, что говорите.

  • Вы спрашиваете: "Чё к чему?"
    но как же, Ирина?
    Если для того, чтобы отметить тот факт, что Россия находится в кризисе, нужно ПОСМЕТЬ, то я не решился предположить, что лет 20-30 назад уровень жизни населения, культурный и интеллектуальный уровень был значительно выше чем сейчас.

  • Есть ещё одна история про "идущих":


    7 ноября 2001 г. в память о параде 7 ноября 1941 года, который вселил в души людей в разных странах мира уверенность в грядущей победе над германским фашизмом и его союзниками, состоялось прохождение по Красной площади ветеранов Великой Отечественной войны. За ним последовала молодежная акция “Метла”, в ходе которой под видом борьбы за чистоту Москвы и других городов России по Красной площади, подметая её, прошли юнцы в декоративных дворницких фартуках с мётлами.

    Допустим, что амбициозные юнцы из интеллектуально опущенного демократизаторами поколения могут не знать о том, что при демонстрационном прохождении пятидесятитысячной колонны пленных фашистов по Москве во время войны за нею следовали поливальные машины, смывшие с улиц Москвы грязь, оставленную пленными фашистами при прохождении...

    Но организаторы акции — субъекты досужие, более эрудированные. И вряд ли они НЕ отдавали отчёта себе и своим кукловодам в профашистской символичности прохождения “дворников” по Красной площади вслед за колонной ветеранов Великой Отечественной войны, своим ратным трудом сокрушивших одну из разновидностей фашизма в прошлом.

    То есть, вне зависимости от того, как каждый из организаторов и участников акции “Метла” понимает её для себя, она прошла как глумление над победившими в Великой Отечественной войне и над памятью павших в ней. Это публичное глумление цинично и скудоумно прикрывалось болтовней под вывеской “дня согласия и примирения”… ( http://www.korrektorr.narod.ru/fash.htm )

  • Скорее, это не "профашистская", а просто маразматическая акция.

  • >> а просто маразматическая акция.

    но тем не менее она была, рекламировалась и наверное до сих пор рядовые "ходоки" гордятся этим.

    маразмом здесь даже не пахнет

  • Еще бы им не гордится - "халявная" реклама на ТВ и т.д. Балдею я с этих наших подражателей американским общественным орг-циям! Не в грязь, так в комедию вляпываются

  • В ответ на: Возник вопрос, что уважаемые Новосибирцы думают об этом явлении?
    По мне дак это какое-то сборище всякого сброда.:миг:
    гыыы, да "мужики как мужики" %) а давайте для них гимн сочиним, ща попробую начать:
    Отправляясь в дальний путь,
    Дома голову забудь,
    Президент Владимир Путин
    Разберется как-нибудь,
    Ты башку не фаршируй,
    А со всеми маршируй..

    блин, дальше экспромт в голову не лезет, а сочинять я не умею:улыб:кАроче, смысл ясен - пионЭры %)

    Осторожно, злой кот!

  • что лет 20-30 назад уровень жизни населения, культурный и интеллектуальный уровень был значительно выше чем сейчас
    -----------------------------------------------------------

    А вчера какой-то дядька по телевизору сказал (по поводу террактов 11 сентября): - Советскую власть пережили и это переживем. А еще, лет 20 назад я видела на кладбище памятник с эпитафией: "Затравлен до смерти властями". Так когда же мы жили хорошо?

  • В ответ на: часто слышу фразу "возрождение России", но слАбо понимаю что подразумевают люди, которые ее произносят
    все просто - под ней подразумевается состояние, когда НЕ нужно говорить о возрождении %)
    Россия развивалась как нормальное государство и нормальная для своего времени культура (и не просто нормальная, а многоообещающая) до церковного Раскола и правления Петра. Бывали "нормальные" периоды и после этого времени. Общим всегда был только корень "ненормальности" - искусственная и неорганичная для страны "европеизация".

    Осторожно, злой кот!

  • Знатоки говорят, что еще в допетровское время уровень единства культур верхов и низов был относителен. Как и "европеизация". Оно, конечно, стали ходить в камзолах, а не кафтанах, но суть-то не поменялась

  • В ответ на: лет 20 назад я видела на кладбище памятник с эпитафией: "Затравлен до смерти властями".
    Вы следуете основному методу советских историков - необоснованные обобщения на основе частных фактов. "Идеальных" обществ не бывает, справедливых тоже, Вы это понимаете не хуже меня. Но бывают общества "пассионарные" и имеющие модель будущего, а бывают - нет. Кризис в обществе начинается не со снижения ВНП, а с утери модели будущего. Если общество не обретает новой модели, оно разлагается и гибнет, как было со многими державами.

    Осторожно, злой кот!

  • В ответ на: уровень единства культур верхов и низов был относителен
    Разрыв есть всегда, с этим никто не спорит. Мы и говорим об относительных вещах. Ваше-то утверждение в чем состоит? В том что сиволапая Россия училась-училась у просвещенной Европы, да недоучилась?
    Свое я высказывал неоднократно. Мы - не Европа. И не Азия. Мы должны были стать "частью света", самостоятельной культурой, какой становится в настоящее время, например, Латинская Америка. Мы это дело прос---ли, и в "многополярном мире" с несколькими полюсами культур, который фактически уже сложился, нам может не найтись места. Мы НЕ НУЖНЫ ни Европе, ни Азии... ни тем более "друзьям-арабам" или латиносам %)

    Осторожно, злой кот!

  • Мое утверждение состоит лишь в борьбе с абсолютизацией постулата, что Петр прервал естественность развития Руси. Ибо все больше прихожу к мысли о том, что сам Петр вырос на русской почве и деяния его были чисто русским явлением. Другое дело, к чему они привели.

  • По крайней мере, договорились о точках зрения %)
    Естественно, я тоже не думаю, что во всем виноват один "Петька-злодей" %)
    Но я также не думаю, что наше развитие в XVIII-XX вв. было органично и вытекало из потенций, ранее накопленных в русской культуре. Я также думаю, что церковный Раскол и реформы времен Петра существенно изменили вектор нашего развития, сделав нас из потенциальной "части света" актуальной "окраиной Европы".
    Естественно, "история не знает сослагательного наклонения" и все бывшее можно считать естественным уже потому, что оно произошло... вопрос в другом - из разных точек зрения на прошлое вытекает разное вИдение будущего. В чем его видите Вы? В "интеграции в мировую экономичекую систему"? Вы, кажется, историк, а я вовсе не гуманитарий, а просто тупой программист, и мне интересно %)

    Осторожно, злой кот!

  • История как наука очень даже знает сослгательное! Недаром есть труды, которые как бы восстанавливают процессы по принципу "а что было бы, если бы" и т.д.

    Проблема в том, что нас всегда воспринимали как окраину. До Петра - как окраину "Татарии", после - просто как окраину.

    Я когда-то был историком. С 99-го г. не касался этого дела. С тех пор многое изменилось, многое подзабылось, а на многое просто нет времени. Потому прогнозы давать не буду - скорее, это дело политологов, экономистов и культурологов.

  • Это никакой не инфантилизм, а разработка новой техники репрессий. "Демо" власти вроде ни к лицу приследовать оппозицию, сразу возникают аналогии, вот и создаются организации, которые по подходящему поводу будут подавать в суд. Законы у нас двусмысленные и противоречивые, судьи лояльные, и ручки у власти будут чистые - по просьбе общественности же. На Западе сплошь и рядом такая практика против правых. Да и на Востоке не хуже. Это молодёжное движение напоминает хунвэйбинов в Китае конца 60-х 20 века. Мао тогда сводил счёты с бюрократическими кланами.

  • Шульгин (полит персонаж начала 20 века) в своей книжке "Что нам в них не нравится" (русско-еврейская "проблема") высказал точку зрения, что большевизм имманентная черта русских, которую неплохо бы поставить нации под контроль, и в качес примера приводил Петра. Это конечно удивительно, что какие-то идеи охватывают большие массы людей и начинают далеть и над здравым смыслом включительно. По-моему это следствие болшого личностного полиморфизма русских, вследствие чего затруднительно формирование промежуточных социальных групп между личностью и государством., они оказываются сослабленными и маложизнеспособными вследствие внутренних противоречий между личностями их составляющими по многим параметрам, часто не имеющим даже отношения к защищаемым интересам. Поэтому объединяющим фактором становится формальная иерархизированная система государства не имеющая конкурентов бюрократическому аппарату внутри себя. Мощным стабилизирующим фактором явилось введение табели о рангах - всем очень понравилось. А звучит как - действительный тайный советник!!! Это вам не хухры-мухры. До сих пор нет альтернативы государевой службе+рудиментам зеледельческой общине.

  • Ну что ж, Шульгину не откажешь в остроумии! И взвешенности суждений.
    Помнится, у нас на спецсеминаре один товарищ много рассказывал о своем дипломе, в котором он как раз занимался Русью накануне Петра. Так он утверждал, что Петр тако был протпитан духом эпохи и русским духом, что мы сами порой этого не представляем.

  • Мне кажется господин Шариков в чем то прав. Любая деятельность в рамках закона скорее полезна чем вредна, так как говорят в народе: "под лежачий камень вода не течет". А если забредут кудато не туда вместе, мы их за это строго спросим. А любая деятельность против закона как-то торговля и употребление наркотиков, сокрытие налогов или чего пуще, проституция, вредна. А значит пускай лучше идут.

  • "ИВ"- обыкновенная тусовка. Мало кто там политически озабочен. Я вообще не понимаю, чего они так всех волнуют? Кто-то занимается мелким подхалимажем, получая с этого вполне материальную выгоду, ну и что? Ну, есть дирижеры. Только результата пока нормального нет. Был Степаныч- был НДР (где он сейчас?). Так же и с этим будет. По счастью, общество развивается по самостоятельным, ни от кого (и ни от чьей философии) не зависящим законам. Оно пережило и фашизм, и социализм, переживет и эту байду, с "идущими вместе".

  • Серга, "Стаканыч" не сжигал книги и не позорил фронтовиков-он просто "колотил бабки". А у всех этих Е(Я)кименок есть идеологический пыл и стремление "выколупывать из щелей" инакомыслящих.
    Ничего не напоминает? Сегодня Сорокин с Марксом, а завтра?
    Понятно, что многие из них просто деньги отрабатывают, но есть и упёртые идиотики и боевики..
    Достанется как всегда невиновным

  • Всё идёт само собой, как ступа с Бабою Ягой :o)

    Зачем какие-то сложности?
    Собрались ребятки, решили вместе тусоваться, проводят какие-то дурацкие мероприятия от простоты душевной не догадываясь, что эти мероприятия чему-то вредят, да и не вредят вовсе, ведь общество тоже само собой развивается не от чего не зависит.

    Вот такая красивая картинка.
    Рекомендую мысленно рисовать её перед сном для приятных сновидений.

Записей на странице:

Перейти в форум