Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • Года три назад американческие миссионеры нахаляву учили английскому. А сейчас есть такое?

  • "На халяву" бывает только сыр в мышеловке. Эти миссионеры были членами секты мормонов. А вновь завербованные члены сект вносят добровольные пожертвования (десятину).

    Кстати, уровень обучения у них еще тот. Эти "учителя" даже не слышали слово TOEFL (сам убедился!).

    Caveant consules!

    Исправлено пользователем Docent (30.08.02 12:43)

  • И ещё они не знают, кто такой Конан-Дойл. И не удивительно, один из его рассказов о Шерлоке Холмсе (Цветок Юты) про "зверства мормонов". Во как там.

  • Угу, у меня знакомая так училась аглицкому, а в результате "ксендзы охмурили"...

    Осторожно, злой кот!

  • Лучше заведите через Инет знакомство с каким-нибудь носителем языка, завяжите дружбу, и он Вас сам бесплатно научит английскому (правда, для этого потребуется достаточно много времени - сами понимаете, что за месяц ни один язык в совершенстве не выучишь).

  • У меня сестра пыталась так учить, но потом все равно пошла в языковую школу. Польза от знакомства все же есть - можно или к нему (ей) съездить или еще как-то встретиться (на нейтральной территории, чтоб всем надо ехать - в Москве, например)

  • повышается уровень правильности писменной речи за счет общений в on-line и устная речь если встретиться, даже если в Москве. проверено!

  • Что б повысить реально грамотность речи (письменной и устной) надо все же у них пожить, чтоб тебя поправляли, как учитель. Так просто до него дойдет что ты говоришь, но сказать что там ошибка далеко не всегда скажет - вежливость...

  • >Что б повысить реально грамотность речи (письменной и устной) надо все же у них пожить, чтоб тебя поправляли, как учитель.

    Не факт. Я занимаюсь переводами в научном журнале, и много раз мы с коллегами пытались привлечь к этому делу людей, проживших "там" несколько лет, - в надежде, что уж у них-то с языком будет всё на высшем уровне. Практика показала, что приобретённый навык хорошего разговорного английского ещё отнюдь не означает ткие же успехи в письменном. Многие из эмигрантов так до сих пор толком и не знают, как грамотно строить предложение: о том, что в английском существует строгий порядок слов, они, конечно, за долгие годы пребывания за бугром усвоили, но вот на деле свои знания применить не могут - в итоге их предложения зачастую выглядят как "казнить нельзя помиловать", только в английском варианте.

  • Я ж и говорю, надо чтоб поправляли.

  • была статейка в журнале "деньги" там товарищ совершенствовал ангилийский на Мальте и с ним девица обучалась,говорила свободно ,а в грамматике ни бельмеса и писать соответственно никак.у меня дружок будучи студентом в Питере просто к иностранцам приставал,поговорить,так свой уровень поднимал))))щас поднял совсем,в Америке живет)))

  • Таких историй пруд-пруди. Одна моя знакомая тоже изучала английский, переписываясь с америкашкой, и была очень прилежной ученицей. Настолько прилежной, что в итоге оказалась в Новой Зеландии. Уже в качестве супруги своего бывшего учителя... :))

  • Это всем желающим для тренировки в аглицком. Наставления для иностранных джентльменов о том, как вести себя в России. Некоторые полезны для освежения памяти у российских джентльменов.
    On public transportation, such as buss or subway, men should give a seat to mothers with children and to old people.
    Whistling in someone’s apartment or house is a catastrophe. It brings bad luck.
    Never collect bread crumbs with your hand. You will be without money for a long time.
    In Russia it is common that the man always pay the restaurant bill. It simply not appropriate to leave a woman with her own bill.
    Help her with the chair at the table, and also help her on with the coat.

  • Тааак БЗ на русском уже не хватает... Народ уже на англицком начал приглашать (намекать) на свидания...

  • Думаете, иностранные джентельмены читают этот форум? ;-)
    А что касается "русских джентельменов"... хм... а такое бывает?..:улыб:

  • Забавно, что американцы никогда не будут подавать вам пальто, открывать дверь в машине, платить за вас в ресторане и открывать дверь - по понятным причинам. Если не знают заранее, что вам это будет приятно, конечно - но никогда с незнакомой женщиной. Так что про иностранных джентльменов - хммм...

  • Na amerikanzev i rasschitano, vidat bylo. Eto, pochozhe, dla tech amerikanzev, kto edet v Rossiyu v gosty ili eshe po kakim prichinam.

  • Вообще касаемо вопроса, поставленного в теме, постараюсь ответить.
    Общаться с иностранцами довольно полезно уже имея определённый навык в языке. Приведу хотя бы пару причин для чего нужно общение с ними.
    Причина номер раз: вы учитесь слушать и ПОНИМАТЬ!!! живую разговорную речь. Поверьте, это для многих не легко, и далеко не с первого раза получается схватывать и понимать её. Причина номер два: вы учитесь отвечать т.е. строить в реальном режиме времени свою речь, что тоже не сразу получаеться. Насчёт миссионеров, так у нас в городе их довольно много и некоторые предоставляют своих учителей английского языка БЕСПЛАТНО. Насчёт мормонов это правда, считаются сектой для других христианских верующих. Как мне говорили сами мисионеры (не мормоны :-) )
    секта это когда легко прийти к ним, но не легко уйти ( типа не отпускают )
    А вообще IMHO, для изучения языка надо пробовать все методы и иметь цель!!!
    Удачи. :-)

  • Вот еще заметка из серии "Вот такой ангийский..." :-))

    Can you hear me - Ты можешь меня здесь..
    Just in case - Только в портфеле
    Oh dear - О олень!
    Good products - Бог на стороне уток
    Finnish people - Конченные люди
    Bye bye baby, baby good bye - Купи купи ребенка, ребенок хорошая покупка
    I am going to make you mine - Я иду копать тебе шахту
    Press space bar to continue - Космический бар прессы продолжает
    I saw my Honey today - Я пил мой мед сегодня
    I love you baby - Я люблю вас, бабы!!!

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • I love you baby - Я люблю вас, бабы!!!

    КЛАСС! :хехе:

    Another one bites the dust!

Записей на странице:

Перейти в форум