Погода: 6 °C
28.104...7переменная облачность, без осадков
29.102...4пасмурно, снег с дождем
НГС.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Куда у мужчин около 40 лет деваются мозги?

  • ...и совесть. Почему мужчины в этом возрасте начинают менять жен и детей на 17-летних пигалиц? В садике - воспитательница - красивая милая женщина, двое детей (15 и 5 лет). Получает копейки. Ее муж - хозяин фирмы. Ездит на джипе. И он заявляет, что не плохо было бы ей с детьми уйти к родителям.
    Неужели мужчина не в состоянии понять, что от него надо молодой девушке? Что это купля-продажа, а не любовь? А если с ним что-нибудь случится (разорится, покалечится), то кому он будет нужен?
    Что это?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вот когда разорится , покалечится, вот тады мозги на место встанут и приползет обратно.

    Работник цифродробительного цеха.

  • 40 лет - начало кризиса середины жизни: человеку по идее с этого момента причитается продумывать и определять для себя программу на вторую половину жизни.

    А когда он не видит смысла в своей жизни?
    Или все становится настолько относительно, что и все равно?
    А если человек планировал на первую половину одно, а пришлось делать другое?

    У мужчин срывы - чаще, потому что в нашем социуме на мужчин социалоьное давление сильнее (требование успешности, например)

    И поэтому - я опираюсь на реальную психотерапевтическую практику - мужики в равной степени впадают также в алкоголизм, в карты ... только алкоголизм и карты возникают тоже как желание смыться из реальности в которой нет смысла.

  • Мозги или есть или нету хм вот такой вот релакс
    А то что мужик ушел к молодой не доказывает отсутствие у него мозгов а возможно даже и присутствие млин в России рождаемость то падает

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Ну, как говориЦЦа - седина в бороду....
    У женщин, кстати, тоже бывает - вдруг просыпается дикий интерес к соплякам и, как результат - куча необдуманных поступков.
    А мужики действительно имеют обыкновение погуляв возвращаться обратно в семью... вот только как их там примут после всего?...

  • Верно .....это уже диагноз...

    Работник цифродробительного цеха.

  • Диагноз того что человек стал свободным и отбросил все предрассудки и социальные программы которые вбивали ему с детсва и родители и воспитатели и все все все

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Кого-то принимают, а кого-то и нет...
    А вот про беса не правда, чушь сие, Lynx верно описал....

    Работник цифродробительного цеха.

  • А что плохого в соц.программах которые ему вбивали ???
    Плохо то,что человек не задумался о дальнейшем ходе событий, сейчас ему хорошо, но не факт что завтра не будет плохо, это раз.
    Ну и во-вторых, не задуматься о дальнейшей судьбе своих детей.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Любая соц программа это зомбирование и лишения здравого смысла а так у человека не будет свободы даже внутренней он зависит от этой программы внем есить государство
    Убей в себе государство

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Мне вот еще весьма далеко до 40 (или я так думаю). Но я представляю, каково мужикам, у которых жена, скажем так, потеряла привлекательность (это не про мою жену, моя о-го-го). Конечно, глядя на свежую упругую молодую плоть, и не такой бес в ребро боднёт. Так что, женщины и девушки, бережно храните красоту с молоду. Тебе, кстати, в твои-то годы, все карты в руки.

    Felis Manul. Since 2002

  • Любая соц программа это зомбирование и лишения здравого смысла а так у человека не будет свободы даже внутренней он зависит от этой программы внем есить государство
    Убей в себе государство

    Че к чему? Мозгов нет- эт точно. И совести тоже. При чем тут гос-во? Живя в России, никогда не следут забывать, что от сумы да от тюрьмы... Скорее всего, все это кончится очень плохо (для мужика). Засранцы, впрочем, имеются в любых социальных категориях.

  • Среди меня этой плоти крутится- сколь хошь. Но это же не повод бросать семью. Потом есть поговорка- следующая всегда хуже предыдущей. А что может дать мужик в 40 лет 17-ти, да даже 30-летней бабе? (Кроме денег?) А ни хрена. Она его зат....., простите, до инфаркта. Что за интерес мужику? Ну перепихнулся раз, а дальше-то что? И родить он уже толком не может ничего путнего, накопилось слишком много мутаций в генах к 40-ка то годам...

  • В ответ на: И родить он уже толком не может ничего путнего, накопилось слишком много мутаций в генах к 40-ка то годам...
    так может в армию лет в 40 призывать? В случае войны генофонд не пострадает... :))

  • Дело не только в мужчинах, а и в женщинах тоже. Годам к 40 некоторым мужикам удаётся добиться обеспеченности, ну а молодость и красота - товар скоропортящийся, вот и торопятся современные недоросли женского пола обернуть свои прелести в звонкую монету. У меня перед глазами прошли десятки таких случаев.

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • А ведь это неплохая идея... по сравнению с тем, что пацанов 18-летних на блокпосты посылают. Ждём-не дождёмся, када армия перейдет на проыыессиональную основу!!!
    А насчет мужиков 40-* и выше: вовсе не факт, что от жизни устал; бывают и клинические случаи... а ещё не факт то, что жена его нагулявшегося обратно примет. Вот!

  • >>седина в бороду....
    А вот если у лиц обоего пола примерно в этом возрасте появляется взаимный
    интерес и тяга к друг другу? И вроде бы бес тут ни причём.
    А просто прихходишь к мысли, что был избран в юности не тот путь.И возможно,
    только сейчас найден именно тот человек, который более близок по духу.
    А вот насчёт возврата назад... тут уж точно, могут не принять.

  • ...::: Неужели мужчина не в состоянии понять, что от него надо молодой девушке? :::...

    не только в состоянии понять, он еще сам заинтересован в такой сделке. он её покупает, совершенно откровенно.


    ...::: А если с ним что-нибудь случится (разорится, покалечится), то кому он будет нужен? :::...

    мужиков это вообще мало волнует. их даже смерть зачастую не сильно волнует, а вы о "разорится, покалечится".

    ...::: Что это? :::...

    это просто желание. это "хочу!".

  • > А что может дать мужик в 40 лет 17-ти, да даже 30- летней бабе? (Кроме денег?)

    Дорогие мои, 40 лет - это не конец жизни. Еще все возможно. И любовь, и дети, и работа ...... Так что априори не стоит видеть в такой ситуации только куплю-продажу.

    А подлецы и сволочи есть любого возраста. Они же не возникают сразу сорокалетними.

  • Я тоже думал, что сорок лет - не конец жизни. Но решил спросить мнение жены, так она сказала: дураки вы все мужики! Кому, вы, нахрен, нужны, 40-летние, с лысинами, мамонами, первыми серьезными болячками. Вы что, говорит, сохраняетесь лучше своих жен, что они вас уже не привлекают, и вас на девчонок тянет? Да все, что им нужно, это не ваши отработанные перцы, а какое-никакое материальное положение. А то ровесников-студентов на бутылку жигулевского не раскрутишь, а радостей от жизни хочется! Тоже мне, говорит, дон жуаны - половые гиганты - любимцы женщин - красавцы-мужчины.
    Вот так прямо с ходу мне и высказала. И предупредила, что если я к сорока годам таким стану, (и таким ловеласом, и таким неприглядным Гомером Симпсоном), то больше сорока она мне прожить не даст.

    Felis Manul. Since 2002

  • Запугивает :-)

  • А вот почему собственно именно в 40 лет, почему не в 50?

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • Так это у вас, дорогие, спросить надо.:улыб:

  • Ну не знаю откуда у нас такое субъективное мнение, я считаю, что можно и в 50 лет жить и радоваться жизни.

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • Да, всяко, можно. Некоторые старички и в 70-80 ого-го как радуются жизни, не хуже молодых!:улыб:

  • Откровенно говоря, и не в 40 вовсе, а гораздо раньше.

    Felis Manul. Since 2002

  • С момента появления на свет?

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • В данном конкретном случае - жена похожа внешне на Ирину Алферову, высокая с очень красивой фигурой (после двоих-то детей).
    Там кто-то писал про демографическую ситуацию. Так вот, детей надо успеть вырастить. А при средней продолжительности жизни у мужчин 57 лет в 40 и позже рожать детей - кто их будет ставить на ноги? Образования бесплатного скоро не будет. Да и есть всегда хочется.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • А кто спорит, вы говорите прописные истины.

    Есть в мире множество писаний по некромантии и прочим чудесам

  • Эх, молодой ты еще, парниша, да зеленый. И отсутствующий жизненный опыт пытаешься заменить ересью про "зомбирование и государство" и прочими клеше.

    Вот пока ты молодой, да прыткий, девушки тебя за то и любят.
    А вот отрастет у тебя пузо, обрюзгнут достоинства - тогда увидишь...

    Какое зомбирование? Есть человеческие отношения, если тебе знакомо это понятие. Привязанность, ответственность друг за друга...

    Носитель прогрессивных идей, блин...

  • Нус...... Из хорошо мне известных историй. Очень солидного возраста человек оставил жену, с которой прожил чуть не сорок лет, женился на подружке своей дочери. Ей в то время лет было тоже не 17, двое деток и муж к тому же. И они родили еще вместе ребеночка, который сейчас уже в школу ходит.

    Так что не стоит отчаиваться, всегда есть шанс.

  • И то верно... Разумеется, молодые девчушки на мужичка после 30 (даже) лет вешаются уж никак не из-за супер секса. Во-первых они еще сами в нем толком не разбираются, а во-вторых, "старый конь хоть и борозды не испортит, но и глубоко тоже не вспашет". Глупые дядьки тешат свое самолюбие или просто удовлетворены уже тем, что содержат девицу. Не все же идиоты. Я не завидую 17-летней, редко какой дяденька после 40 лет может удовлетворить ее физиологические потребности, кончается все тем, что она найдет себе партнера на стороне или так и промается всю жизнь. Для таких вещей существует институт любовниц, коренная ломка семьи ничего не дает. В противном случае, у мужика просто "тихо шифером шурша едет крыша не спеша..."

  • Ну не знаю мож и пытаюсь но если это так вся привязанность это человек сам себе придумал эти предрасудки и зависит от них как наркоман млин пора освобождаться от них и понять что людей друг к другу тянет ни какая не любовь а инстинкт к размножению ептыть это скажем так не любовь а с вашего позволения секс ......

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Именно в мозгах а совесть это еще одна соц. программа
    А государство это аппарат насилия над человеком ``И.В .Сталин
    А когда государство человек сделал себе сам это еще печальней

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Вот он, юношеский максимализм... Ути-пути, да ты мой сладкий, секс его притягивает)))
    Не все так примитивно, любезный. Все горааздо сложнее и запутаннее.

    ЗЫ: И че ты все про это государство везде пихаешь? Книжку какую вумную прочел?

  • Хм вроде уже вырос и совершеннолетия достиг уже давно теперь толко с вашего позваления сказать только стареть может к старости годкам к 60 и пойму о чем Вы только это ведь уже никому не нужно будет

    А без привязоностей жить то проще и без государства в голове тоже:улыб:

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Ого мальнкий хм млин никогда меня так не называли я говорю не про себя а про всех так оно и есть а книжку вумную я таких много читал ептыть да и потом пусть это и максимализм но уж ни как не юношеский а сложности и запутанности человек себе сам создает человек это существо такое когда нет сложности ему скучно:улыб:

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • Анализируя твои же реплики:
    """"""""А без привязоностей жить то проще """"""""""""""""
    В то же время:
    """""""человек это существо такое когда нет сложности ему скучно""""""""

    Стало быть, без привязанностей жизнь скучна.

    ЗЫ: Я прекрасно понимаю, что тебе не 15 лет.)))

  • Я не завидую 17-летней, редко какой дяденька после 40 лет может удовлетворить ее физиологические потребности

    Смешно читать. Медицину-то изучали, или хоть биологию в школе? Какие такие потребности у 17-летней? Ей ещё в куклы играть, а всё туда же - потребности. Хехехе.

    В 40 лет мужик немногим-то отличается от 20-летнего, в отличие от женщин. Внешне - да, но физиологически...

  • Согласен. К тому же 40-летние мужчины значительно проще относятся к вопросам измен со стороны партнерши, ради сохранения семьи.В отличии от 20-летних. Или в отличии от 40-летних женщин.

  • Вроде по теме была и без мата... Повторяю:

    Дамочки тоже хороши. Годам к 40 некоторые их мужчин достигают кое-какой обеспеченности, а вот молодость и красота - товар скоропортящийся. Вот и вешаются недоросли женска полу на мужиков постарше, стаями за ними бегают.
    Я свидетель не одного случая, когда неведомо откуда взявшаяся нимфетка уводила мужика у законной жены. Да и возраст тут вовсе не только около 40, и в 60 такое бывает.

    "Демократ" - самое грязное известное мне ругательство.

    Крыглоупек Грамцианский, древняя обезьяна.

  • Вроде по теме была и без мата...

    А это что имелось в виду?

  • Мне еще только медицину изучать осталось...ага...щас... По собственному опыту известно. Пусть дамы из форума вам подтвердят, как это бывает на самом деле. Если в 20-25 лет этим занимаешься по нескольку раз в день, то к 30- хорошо, если КАЖДЫЙ день, к 40- каждую неделю, после 50- каждый месяц и т.д. И все это- в идеальном случае (предел женских мечтаний). Пусть бросит в меня камень тот, кто считает, что в большинстве случаев (подавляющем) это не так. Вот и совмести лань с неповоротливым... (кем там ?...из головы вылетело..)

  • Это верно для людей семейных. Сытая жизнь женатика делает своё дело. К 30 лет - хорошо бы раз в день?.. Хехехе. Ещё бы, старость не радость. ;))))

  • Фигня все это. В 20 больше надо мужчине чем женщине а в 40 - наоборот. А реально получается что делается, когда мужчина может. Спроси об этом любую лань.

  • А реально получается что делается, когда мужчина может.

    (...кто на ком стоял?...)

    В том-то и дело-когда мужчина может-а может он не всегда. Хотел бы я посмотреть на ту лань, которой в 20 лет не до секса... А потом что, к 40 годам интерес возрастает? Да и не каждая будет дожидаться, пока мужчине заможется, плюнет и найдет себе дополнительного партнера.

  • В 20 больше надо мужчине чем женщине а в 40 - наоборот.
    _________________________________
    ОК. Стало быть, женился 40летний на 20летней. Им "надо" одинаково. С этого момента ей надо все больше и больше, а он могет все меньше и меньше, и к ее 40 годам (т.е. пику), он уже так сказать...

  • существует так называемый критический возраст у каждого пола.
    у мужчин около 40-45, перед началом климакса, обычно.
    характерно пословицей "седина в бороду- бес в ребро"
    одна из последних попыток сексуального самоутверждения.
    у женщин около 30-35. в это время женский организм наиболее активен. именно на этот возраст приходится большинство семеймых проблем и измен. к этому времени возможности одного среднего мужчины меньше желаний одной средней женщины. обычно к этому времени семья живет чуть больше 10 лет. принято в учебниках списывать это дело на то, что дети подросли, финансово-карьерно-стабильное положение достигнуто. начинается период расслаблений в семейных отношениях, что служит причиной конфликтов и так далее.
    второй, перед климаксом, около 45-50 "45-баба ягодка опять" не столь ярко выражен в сексуальном плане, поэтому обычно проходит тихо и списывается на мигрень или давление

    чем дальше в лес - тем злее дятлы.

  • Хм я говорю в общем сложностей в жизни можно найти и так или жить вовсе без них :))

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • =Да и не каждая будет дожидаться, пока мужчине заможется, плюнет и найдет себе дополнительного партнера. = И что? Это делают 99% женщин хоть раз в жизни. Процентов 50 имеют это регулярно. Семья секс c одним партнером. Зрелые люди заводят семью не заради того чтобы связать партнера по рукам и ногам. Еще вопросы есть, или мне можно сесть?:)))

Записей на странице:

Перейти в форум