Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
  • Почитал я сообщение Зверобоя и подумал, что телевизор - это Г.....
    Нас просто превращают в дураков.

    На ТВ исчезли научно- популярные,образовательные программы
    передачи про искусствои тд и тп....

    Крутят попсу, тупые сериалы, дурацкую рекламу
    и.....

    Российские дети смотрят телепузиков...ФФФУУУ!!!
    Позор!!!!!!!

    ТЕЛЕВИЗОРЫ НА СВАЛКУ!!!!!!!!!!!

  • А новости откуда узнавать, по радио "Юнитон", что ли??? Лигу Чемпионов с ЧР смотреть по инету предлагаешь?

    Нет, сам по себе приниц передачи информации ни при чём. При коммунистах ведь можно было телек смотреть (хоть и скушно было), не опасаясь за собственный рассудок...

  • Да, Коммунисты во многом были правы......

    Мы Росияне, сами создали себе такое "щастье"....
    В этом вся проблема.

  • а может повнимательнее программу поизучать, а? - делаю ссылку http://www.tele7.nsk.su/426/426i.html - некоторые вещи спорные, но это только понедельник.

  • > новости откуда узнавать
    А вот кстати вопрос в темку... а НА ФИГА эти новости, по крайней мере, 99% из них? Мне хватает новостей в инете, если уж вдруг потянет на них.. а вообще, не смотрю, не читаю, не участвую... дело принципа %)

    Осторожно, злой кот!

  • Программу передач несмотрел уже лет так...несклько...

    Телек у меня включен как правило для фона, чтоб
    было.... Но если присмотреться повнимательней
    интересного там все равно очень мало. Гораздо бальше вещей которые просто БЕСЯТ.

  • Что значит "нафига новости"? Чтобы жить, а не существовать. Лично для меня важно, где что произошло, и когда. Из малозначительных событий вся картина мира складывается. Мало осведомлённому человеку можно впарить всё, что угодно. :(((

    Новости в инете тоже хороши... иногда. Там (вернее, тут) они гораздо более предвзятые, нежели новости по ТВ. И больше вероятность нарваться на фуфел. Но и тут их тоже смотреть надо.

  • собственно заголовок - если он фон, то претензии только к себе и предъявляйте, в программе. так, для информации, можно найти то. что интересует или может заинтересовать, пусть не очень много, но есть.

  • Да, что Вы все заладили Новости, Новости!

    Если взять любую программу новостей
    то все самое ценное говорят в первые 5-10 мин.
    А потом полная лажа и болтовня.....

    Раз в неделю, в Воскресенье показывают
    обзорную программу за неделю - вот это уже
    по лучше будет... Я бы назвал ее не итоги, а
    " БЕЗ МУСОРА " !!!! :))

  • Телевизор - инструмент для зомбирования.

  • Самое ценное говорят, как правило, даже не 10 минут, а первые минуты 3, когда действительно сообщают новости, а потом их уже начинают разжевывать и представлять в виде, соответствующем текущей "линии партии" того канала, которой он принадлежит.

  • > Лично для меня важно, где что произошло, и
    > когда.
    Все происходит ВОКРУГ ВАС, а не в голубом ящике. Согласен, человек, складывающий "картину мира" из вкладываемой ему в рот тележвачки, априори "мало осведомлен".
    И мы живем в мире грез, не замечая ни своих ближних, ни РЕАЛЬНЫХ, а не надуманных телепсихологами проблем. И что гораздо хуже - перестаем замечать и СВОЮ жизнь, плененные мнимыми потребностями и мнимыми грезами.

    Впрочем, спорить о ТВ мне так же скучно, как его смотреть. В мою жизнь это никаким местом не входит.

    Осторожно, злой кот!

  • Вот это здравая позиция!

  • По ТВ я смотрю только новости и спортивные передачи, а всё остальное полная параша... (особенно эти бесконечные мыльные оперы, от которых ни в голове, ни в задни..).

    А если у человека нет собственного мнения, то он будет придерживаться того мнения, которое ему вотрут с экрана...

  • И мы живем в мире грез, не замечая ни своих ближних, ни РЕАЛЬНЫХ, а не надуманных телепсихологами проблем. И что гораздо хуже - перестаем замечать и СВОЮ жизнь, плененные мнимыми потребностями и мнимыми грезами.

    Есть такая вещь, как здравый смысл. Конечно, когда жизнь Хосе-Игнасио становится важнее собственной жизни, тут что-то не то. Но, скажем, для меня важнее проблемы российской геополитики, нежели, например, проблемы отопления частного сектора в Заельцовском районе... Вот такие пироги.

  • Российская политика как ее показывают по телику - та же жизнь Хосе Игнатиевича или как там его. Здесь хорошие, там плохие, с этими мы дружим даже если ... много чего ... потомушта любим неведомой любовью, а тех не любим хоть тресни. А завтра наоборот.

  • Ну, ты Чечен, даешь. Молодежь по своей природе вообще мало чем интересуется из политики, прошлого не знает, потому ей неинтересно, что там по ящику идет, и уж тем более- новости. Старики без новостного ТВ жить не могут по другой причине- это их жизнь прошлая. Коммунисты милы уж только потому, что при них прошла молодость, и это тоже неплохо. Плохо только, что сами телевизионщики запуганы сейчас до смерти, по новостям дают только то, что может понравиться "руководству партии и народа". Новостям доверять нельзя, по крайней мере, их нужно уметь "читать между кадров". Как говорил Никита Сергеевич (дайте справку для молодежи- кто это): есть два мнения: одно- мое, другое- глупое.

  • В ответ на: Есть три буддийских способа смотреть телевизор. В сущности, это
    один и тот же способ, но на разных стадиях тренировки он выглядит
    по-разному. Сначала ты смотришь телевизор с выключенным звуком.
    Примерно полчаса в день, свои любимые передачи. Когда возникает мысль,
    что по телевизору говорят что-то важное и интересное, ты осознаешь ее
    в момент появления и тем самым нейтрализуешь. Сперва ты будешь
    срываться и включать звук, но постепенно привыкнешь. Главное, чтобы не
    возникало чувства вины, когда не можешь удержаться. Сначала так со
    всеми бывает, даже с ламами. Потом ты начинаешь смотреть телевизор с
    включенным звуком, но отключенным изображением. И наконец, начинаешь
    смотреть выключенный телевизор. Это, собственно, главная техника, а
    первые две - подготовительные. Смотришь все программы новостей, но
    телевизор не включаешь. Очень важно, чтобы при этом была прямая спина,
    а руки лучше всего складывать на животе - правая ладонь снизу, левая
    сверху. Это для мужчин, а для женщин наоборот. И ни на секунду не
    отвлекаться. Если так смотреть телевизор десять лет подряд хотя бы по
    часу в день, можно понять природу телевидения. Да и всего остального
    тоже.
    ---
    Full http://full.nm.ru
    -------
    ... Живите сегодняшним днем, ибо завтрашний день может и не наступить...

  • :))

  • Это буддийские способы делать что угодно. Не по русски это как-то - ничего не делать. ;)))

  • Новостям доверять нельзя, по крайней мере, их нужно уметь "читать между кадров"

    Золотые слова.

  • Где-то я об этом уже читал.

  • > для меня важнее проблемы российской
    > геополитики, нежели, например, проблемы
    > отопления частного сектора в Заельцовском
    > районе...
    Так ведь замерзнет народ без отопления, и некому будет о политике рассуждать %)
    Кстати, много ценного узнали о геополитике из телепередач? %) Геополитики у нас крупнейшие, типа дядюшки Зю и Жирика.

    На самом деле, чтобы Вас утешить, я вижу в ТВ и один положительный момент - оно проводит естественный отбор по способности к критичности и здравомыслию. У того, кто слаб, мозги из ушей текут и он становится телеупом. У того, кто научился мыслить и анализировать ТВ почвы из-под ног не выбьет, правда, часто начинает раздражать и становится просто ненужным. А вот насчет детей сказать сложнее. Будь в моем детстве такая телевакханалия - не знаю, насколько справилось бы с ней влияние моей совершенно нормальной и доброй семьи... в основном у всех справляется. Но случаи в рубрике курьезов, как 6-летний внучек, боевиков насмотревшись, стал спящему дедушке шею ножовкой пилить, тоже на размышления наводят...

    Осторожно, злой кот!

  • Полностью поддерживаю, живу уже больше года без телевизора, и ничего. Новости читаю в интеренете, фильмы смортю в кинотеатре, и у друзей дома. Живу, и радуюсь, тому, сколько у меня есть свободного времени.

  • Да,кстати, я вот уже три года как ТВ смотрю урывками -раз в 4-5 месяцев. и , вы знаете,ничуть меня это не напрягает.даже приятно. а новости...да если их не знать то только жить спокойнее. все что мне надо я и так узнаю, а все остальное...да зачем оно мне..нам впаривают всякую пургу по ТВ - от ток шоу и до новостей -все это большой гон!! но есть у всего этого и положительные стороны - пенсионеры знают что им делать. раз в их жизни зачастую интересные события составляют только дни рождения внуков и детей, что случается несколько раз в год, да и садоводством - трепанием на лавочке можно заниматься не круглый год, то пусть им жизнь этого самого хосе как-его-там,марий и милагресов будет важна,ведь человек не может сидеть без дела . а те пенсионеры,которые знают,что им делать -они не будут ЭТО смотреть.
    думаю,телевизор смотрят только те,кому нечем больше заняться, а ведь можно - спорт ведь есть, да и ночные клубы всякие..

    = : )

  • А я уже поболее.. значительно. Два года совершенно без телевизора (вижу его толька в гостях, включен как фон). И года два еще до этого смотрел пару раз в месяц какие-либо фильмы. Действительно появляется куча свободного времени. И ничего не теряется. Жалко иногда шутки не понимаю, которые основанны на нынешних рекламных роликах :))

    Студия интернет-решений "Медвед". Финансовая гарантия качества.

Записей на странице:

Перейти в форум