Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Спортивные форумы / Форум о фитнесе /

Сохранить хрупкость при мышечном тонусе

  • Скажите, реально ли? Змейка, вы мне когда-то писали в личку об этом, но я все потеряла :хммм:

    По сабжу: хожу в тренажерный зал, занимаюсь по индивидуальной программе, питание - чистое, 6 раз в день. Комплекция астеничная, и в целом, никакая другая мне, к сожалению, не пойдет. Суть переживаний сводится к тому, что я ужасно боюсь наработать себе рельеф - я его не хочу никакой и нигде, хочу выглядеть просто естественно, чтобы никто не подумал, что я хожу в джим. Где-то на ЖФ я постила фото ног, которые для меня "ужас-ужас", но девочки все стремятся именно к таким... могу продублировать.

    Одним словом - есть ли у кого-то подобный опыт? Нуждаюсь в утешении.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Восемь просмотров и ни одного ответа. Наверное, я хочу несбыточного.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Здравствуйте! Ваши опасения на счет чрезмерного набора рельефа напрасны, чтобы набрать рельфе как у профессиональных билдеров или фитнесеров нужно придерживаться специальной низкоуглеводной диеты + упражнения в многоповторном стиле + ограничение в потребляемой жидкости, будьте спокойны все у Вас будет хорошо, набор рельефа это специализированная подгтовка, обычными программами которые дают большинству в фитнес центрах этого не добиться

    Исправлено пользователем увалень (27.11.14 21:26)

  • Здравствуйте, мне вот даже саменький рельеф не нужен :улыб: Но почему же тогда девочки, которых я вижу в джиме, такие, блин, раскачанные? У них ноги такие у всех... очень выпуклые в профиль.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • более того для набора рельефа большинство спортсменов с обложек журналов применяют мочегонные препараты, чтобы из организма вышла вода, вкупе с другими препаратами для сохранения массы

    так же напрасны опасения девушек на счет чрезмерного набора мышечной массы, часто приходится слышать и такой стереотип, девушки часто говорят, "ой а в друг я буду заниматься и накачаю огромные мускулы",
    это тоже не возможно для обычных посетителей залов, т.к. для набора большой мышечной массы профессиональные спортсмены применяют запрещенные медицинские препараты, в случае натурального тренинга мышцы всегда будут иметь естесвенные объемы и рельеф

    надеюсь эта информация Вас полностью успокоила и воодушевила :хехе:

    Исправлено пользователем увалень (27.11.14 21:33)

  • Успокоила :улыб:

    Только я вот имела ввиду девушек-не билдеров, совершенно очевидно, что они не раскачиваются, просто у них тело становится спортивным. А я не хочу спортивное, я хочу обыкновенное. И раздумываю - получится ли сочетать. Это не значит, что я буду бросать джим, ни в коем случае, но... давайте лучше я картинками :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • если Вам не нужен даже самый маленький рельеф - регулируйте количество углеводов и жиров в питании, питаясь как обычный среднестатистический человек набрать рельеф нет возможности, если не нужны объемы то упражняйтесь в более размеренном, спокойном, расслабленном стиле, упор можно сделать более на растягивающие упражнения

    Исправлено пользователем увалень (27.11.14 21:39)

  • Я лучше картинками :улыб: Вот смотрите, какой силуэт имеют эти ноги в профиль. Круто изогнутый, выпуклый. Хотя это явно не закачанная девочка. Вот я так не хочу. А такие ноги почти у всех, кого я вижу в джиме. Никаких гормонов и даже протеина (вижу - не пьют), но ноги - вот такие. Я так не хочу. Сейчас у меня ноги тонкие и как бы сказать... нет в них таких изгибов. Они более однородные.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • очевидно эти девочки пашут на тренировках очень хорошо, Вам же достаточно просто уменьшить интенсивность упражнения, делая упор на оздоровительный эффект, т.е. делая упражнения как некую гимнастику, избегая чрезмерного мышечного напряжения :live:, Ваши тренировки должны быть больше в кардио стиле

    Исправлено пользователем увалень (27.11.14 21:43)

  • Да? Если так, тогда ладно... Надеюсь, гиперэкстензия такого эффекта точно не дает?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • нет, гиперэкстензия такого эффекта не дает )))

  • даже просто употребление протеина такого эффекта не даст, ведь протеин дает просто некую порцию белка, которого не хватает в обычной еде, протеины это все типа бадов - сплошная коммерция.

    вообщем занимайтесь в удовольствие, сильно не перегружаясь на тренировках и все будет отлично :хехе:

  • Спасибо, вы очень терпеливы со мной :улыб:

    А вот интересно - как этот изолят действует на почки? Вообще ведь по идее - это очень вредно.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Инга, тут вот какая история: у вас мало что астенический тип, вы еще и высокая, мышцы у вас действительно длинные. То есть вам чтобы наработать даже мало-мальский рельеф надо пахать раз в восемнадцать упорнее чем мне, а есть надо вообще непрерывно :)))
    Если сильно страшно - фоткаетесь раз в месяц перед зеркалом в одной позе и следите за динамикой.
    По рациону: калории - без дефицита и профицита (если интересно, ткнитесь в личку, научу, как посчитать более или менее точно), на белки особенно не налегать.

    Жизнь удалась!

  • Это явно закаченная девочка вне сушки. Чтобы иметь такие ноги, надо пахать в зале очень много, либо заниматься чем-то другим (велосипед, горные лыжи, любая другая тяжелая нагрузка на ноги). В зале по недосмотру такое получить примерно также возможно как вместо борща случайно приготовить торт :)))

    Жизнь удалась!

  • Гиперэкстензия для спины и попы. При чем больше для спины. Для разгибателей спины. Они даже если вырастут, их толком не видно:улыб:

    Жизнь удалась!

  • чрезмерная доза протеина конечно отрицательно действует на почки, а вообще я если честно не сторонник спортивного питания, мне кажется все это пустая тратат денег, лучше уж обычную пишу хорошую кушать - рыбу, кальмары, креветки, орежи, бобовые и т.д. и т.п.:хехе:

    Исправлено пользователем увалень (27.11.14 23:40)

  • Спасибо, вы, как всегда, кратко и емко :улыб: Ну да, я очень надеюсь, что у меня останутся мои тонкие ноги и руки... мне нравится фигура Жизель Бундхен - интересно, она что делает?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Ну вот, а мне прописали протеин. Если я доем эту банку - ничего с почками сильно ужасного не будет?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Делает она тренажерку и фотошоп(и больше именно фотошоп), судя по тому, что я вижу на фото. Не бывает гладкого и ровного тела после 30 без ощутимого тонуса в мышцах. Жизель, судя по всему, молодец. Между не жрать и залом выбрала зал. Поэтому в жизни мы видим.
    Приводящие мышцы бедра
    http://postironic.org/wp-content/uploads/2010/12/Gisele-Bundchen.jpg
    довольно сухой пресс, квадрицепсы и даже плечи, которые видели гантели
    http://ru.hellomagazine.com/images/2014/april/anya/gizel09042014-2.jpg
    подробности боковых мышц пресса, довольно проработанные ноги, в целом
    http://cdn.trinixy.ru/pics2/20071023/podb/3/gisele_bundchen_bikini_08.jpg
    А вот здесь очень хорошо видно, что над бицепсом, трицепсом и плечами Жизель работает довольно усердно и далеко не с розовыми гантелями.
    http://www.topnews.ru/upload/photo/afdd173d/fdb46.jpg
    А вот тут очень хорошо видно так пугающее вас бедро:улыб:
    http://selflovers.ru/wp-content/uploads/2011/10/20091209-gizel11_70c1b9ff47f2dc9d12d4c445f7f60202_130.jpg


    К сожалению, после 30 приходится выбирать - либо такой вариант, либо дряблость, либо не вылазить из под ножа.
    Если вас нужен вот такой вариант, то любые тренировки в зале с нормальным питанием и без дефицита калорийности - это то что вам нужно.

    Жизнь удалась!

  • Не так страшен прот как его малюют. Если не переедаете белка в долгосрочном периоде, никаких проблем. И не важно, берется этот белок из куриной грудки, минтая или протеина.

    Жизнь удалась!

  • все будет в порядке, это если Вы по банке каждый день будете съедать тогда будут проблемы, а если в рекомендованных дозах, то все в порядке ))

  • Хрупкость без выраженных мышц
    это тонкие тела моделей Виктории Сикрет .
    именно та гармония когда они не усохше анорексичные , но и не и не вся в соку (как в народе говорят пошлая ужасная фраза)
    Их результат складывается из благодатного костного скелета( нет коротких шей коротких ног коренастости и низкопопости)
    У них маленькие мышцы и совсем мало подкожно жировой это дает эффект твердости и подтянутости.
    Лучше всего такой эффект состояния тела получить при анаэробных нагрузках и кардио.
    как раз силовые очень спорны, могут мышцы увеличитьс,я а подкожно жировая не уйдет и это будетвся в соку .Плавание с танцами The best- даст точеные колени и лодыжки и все верхнее бедро маленького размера + узкая талия с животом доска и без боков, но ни в коей мере не будет анорексичной усохшести.
    А Жизелька рисуется больше с тренировками основательными. Такое редко проделывает она больше на пилатесе.
    Кстати попа там ужас ужас + природное отсутствие талии только ноги ничего но есть и лучше.
    Хорошее тело у Кэндис Свейнпол, Марина Линчук.

  • А я читала, что кардио и анаэробные хороши до 25 лет. После 30 это все как слону дробина, и вроде как - только силовые... и модели якобы такие от природы, но как только у них начинаются первые возрастные признаки, их тут же увольняют.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Я моделей в пример привела так как тип точно такой же благодатный костный .
    какая- нибудь девочка коренастая с широкой спиной или тазом прочитает подумает ей то же можно хрупкость при мышечном тонусе и до анорексии чего доброго докатится а результат не получит.
    Силовые дают мышцу, она может быть больше или меньше в зависимости от тренировок и если чего белкового в +.
    Мышца в организме сжигает калории, то есть если мышечный человек съест булку ,пиццу, картофель с салом ,мороженное ему за это ничего не будет .
    Если мышц мало, а подкожно жировой больше то булка(если она не утренняя) пойдет в живот, бок ,на руку ,бедро куда угодно.
    Кардио и анаэробные гонят подкожно жировую, мышцы они стимулируют но не в рост .
    если кардио и анаэробные чуть более интенсивно не сочетая с силовыми а упор только на них горит подкожка в любом возрасте это уже биология химия .
    C силовыми это отточить в рельеф какие либо участки тела в большую либо меньшую степень. В меньшую степень всем красиво и полезно.
    Ну модельки бельевые за 10 дней где-то до показа переходят на силовые и воду гонят из организма.
    Но точно у них силовые без фанатизма, а то это уже можно уйти в фитоняшку в лучшей форме.
    Инструкторы у нас в залах какие- одна мантра наращивать объем ( могут неадэкватно подходить им будет казаться что человека мало ,что чаще всего и бывает и его надо вширь раскачивать за месяц ничего не будет но если на дело поднажать за месяца 3 можно)
    Моделей быстрее за лицо увольняют, как первые признаки увядания (не тинейджерский вид) видны, тело оно ведь совсем по другому хранится, можно до менопаузы идеальнейший вид иметь. До 50 идеальное тело это норма просто многие у кого тело супер в этом возрасте имеют на пляже возрастные маркеры по причине фотостарения кожа на декольте локтях коленях довольно плохая ( лицо в расчет не берем)
    Cамое главное в силовых грудь не пытаться раскачивать железе молочной это побоку, а вот подушка или валик между ключицей и железой вырастает и обозначивается , в результате визуально очень не красиво- грудь как бы ниже и над ней кусок тела торчит.

  • Ну вот Адри в 2012 через месяц после родов вышла, тут хорошо видно что под подкожно жировой мышцы есть
    но подкожно жировой больше чем раньше но все равно хорошая она.
    Вот она в 2013 всю подкожно жировую убрала . ( тут ничего не путаю именно после фото)
    Зона бикини бедра ноги эталон, разве нет.
    как раз эта тонкость вокруг колен и щиколоток и когда ноги в зоне бикини не сходятся вместе достигается малым количеством подкожки.
    У нее бокс, скакалка иногда бег и плавание и немного силовых.
    Кстати живот и тело без растяжек она после 2 родов сохранила именно потому что до родов у нее было мало подкожки, кожа от мышцы получает больше питания и лучше обменные процессы, что поспособствовало успешному сдутию , отсутствию растяжек посредством хорошей эластичности кожи. Ей прилично за 30.

  • В ответ на: А я читала, что кардио и анаэробные хороши до 25 лет. После 30 это все как слону дробина, и вроде как - только силовые... и модели якобы такие от природы, но как только у них начинаются первые возрастные признаки, их тут же увольняют.
    никому не верьте, что кардио и аэробные упражнения хороши до 25 лет, вот этот "дедуля" в возрасте больше 100 лет сохранил здоровье, подвижность, юношескую гибкость благодаря можно сказать своеобразной кардио гимнастике

    Исправлено пользователем увалень (30.11.14 08:22)

  • Любая нагрузка хорошая в любом возрасте. Другой вопрос, что кардио - это тренировка выносливости, а силовая, соответственно, силы. Вопрос, что там и почему сгорает это вопрос не кардио/силы, а питания. Кушаете с профицитом - растет, кушаете с дефицитом - сгорает:улыб:

    Жизнь удалась!

  • В ответ на: Любая нагрузка хорошая в любом возрасте. Другой вопрос, что кардио - это тренировка выносливости, а силовая, соответственно, силы. Вопрос, что там и почему сгорает это вопрос не кардио/силы, а питания. Кушаете с профицитом - растет, кушаете с дефицитом - сгорает:улыб:
    а еще очень хороша система статических упражнений именно для того чтобы повысить силу, выносливость, упругость мышц без видимо увеличения их объема, традиционно отцом основателем этой системы считают русского богатыря Александра Засса, как то занимался по это системе, руки практически не увеличились в объеме, но приобрели жесткость и силу, стало возможным подтягиваться на одной руке, думаю данная система очень подойдет девушкам, которые хотят сохранить хрупкость и одновременно мышечный тонус, к плюсам данной системы так же можно отнести ее абсолютную доступность, не нужно каких-то хитроумных современных тренажеров, ей можно заниматься в домашних условиях, достаточно веревки, сопротивление можно оказывать и собственными конечностями

    Исправлено пользователем увалень (30.11.14 09:55)

  • Можешь не беспокоится тебе это не грозит, качайся себе.

  • Блин а я так хочу. Но не могу)))))))

  • Вот прямо именно такие ноги? Выпуклые в профиль? :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Вопрос, что там и почему сгорает это вопрос не кардио/силы, а питания.
    А вот интересно, на одном питании можно строить тело? Читаю у людей, что строят, неужели возможно?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Как интересно, у меня в зоне бикини не сходятся и никогда не сходились, но почему, блин, у меня за последний год стало так много жира? Я знаю, что у ленивой женщины каждый год уходит какой-то процент мышц и заменяется жиром, но у меня какой-то резкий скачок произошел. И я стала похожа на беляш. Но ноги - не сходятся, да, при этом они не кривые.

    Блиннннн, как мне не нравится то, что есть сейчас. Как я хочу вернуть то, что было раньше.

    Адри красавица, да, вот такой тип фигуры я бы себе приобрела, конечно. Ну, хотя бы намек :улыб:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: Адри красавица, да, вот такой тип фигуры я бы себе приобрела, конечно. Ну, хотя бы намек :улыб:
    уж больно тоща )) чуть чуть бы жирку ей не повредило бы :улыб:, ну на вкус и на цвет конечно товарищей нет, лично мне женщины типа Мерлин Монро оч. нравятся ))

    особенно у Анри ножки тонюсенькие....как-то даже не естественно смотрятся в бедрах...а в остальном вроде норма ))

    Исправлено пользователем увалень (30.11.14 18:23)

  • Вот мои ноги. Как вы думаете - это много и мало подкожно-жировой?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • на первом фото намного лучше выглядит ))

  • В ответ на: Вот мои ноги. Как вы думаете - это много и мало подкожно-жировой?
    Вы великолепны и очень красивы!, все в норме!
    но на мой вкус даже если бы поправились бы, то стали бы еще более привлекательной )
    мне кажется, что современные девушки сильно увлечены чрезмерным похудением....

    Исправлено пользователем увалень (30.11.14 18:45)

  • вот взять например Монику Белучии, она далеко не худышка, но как потрясающе выглядит!

  • Спасибо большое :роза: Но на самом деле у меня все плохо и я это вижу, тк я катастрофически начинаю терять мышечный тонус. Вот здесь видна лучше глубина моего дизастера...

    А до Моники Белуччи мне как до Луны пешком. У меня совершенно не такой типаж, во мне нет того благородства и изысканности, фигуры-песочных часов, женственности и тд. Так что буду довольствоваться тем, в чем родилась, только бы в порядок более-менее привести :хммм:

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В ответ на: все в норме!
    То есть подкожно-жировая у меня в норме. думаете? А я хочу согнать все же, как-то ужасает меня вид на фото и в зеркале.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Адри и в большем размере хорошо. Молодой человек тут голосует за монро белуччи,
    а думал ли он что его как и всех мужчин скорее привлекают именно разница между талией и бедрами и выраженная грудь и ягодицы.
    Если бы тех же монробелучи отвердить по телу, но останутся эти изгибы между талией и бедрами и те же попагрудь на чуть более тонких подтянутых спине руках ногах он бы ахнул и сказал так лучше.
    На ножки белуччи смотреть больно там коленки щиколотки заплывшие , большой живот очень .
    монро в начале карьеры при хорошей груди твердая была ,но потом уже все ,там где песню президенту поет живот большой и рыхлость такая ,
    Понятно что худоба не красит, никто тут за анорексию не голосует речь о твердости .
    хорошо на фото зона бикини Поправится (перевожу с мужского) это он видимо имел стать шире чуть в области таза . но это уже простите кости скелета, что нам не подвластно Все равно разница есть между талией и бедрами пусть она не такая большая как у монробелучи но она видна.
    Исходник то хороший ну может месяца 2 надо на такие телоноги как у Адри. в Америке барышни из 100 в 55 переходят и ничего не висит, там более профессиональные люди в этой индустрии.
    С возрастом не столько мышцы жиром замещаются, мышцы остаются но они чуть уменьшаются ,а подкожка нарастает . C питанием принципы такие к примеру картофель (пицца спагетти). если съесть просто картофель с огурцом ничего не будет если картофель с беконом то все пойдет под кожу . тесто без сыра ничего не будет тесто с сыром под кожу. Если отдельно съесть баку сметаны, бекон, сливочное масло ничего ни будет . если вместе с тестом картофелем белым рисом то под кожу пойдет а так никаких особых ограничений, только газировка и вся выпечка- кондитерка (исключение зефир, меренги).

  • Я картошку и хлеб не ем вообще месяца 3 уже, не ем молочного и кисло-молочного, сладкое - редко, беконы-колбасы не ем, не говоря уже о газировке, но почему-то не уменьшается почти к-во этого мерзкого жира.

    То есть не сильно криминальный исходник? Мне казалось, что уж лучше иметь побольше лишнего веса и сгнять его - эффект будет виден быстро, а в моем случае все застопорилось на одной отметке - и непонятно, что делать дальше...

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • В области таза мне шире точно не стать, если вот талию уменьшить - наверное, вариант.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Да эти вечные споры как между блондинками и брюнетками или Одри Хепберн и Мерлин, и те и те секси и хороши.
    Половине людей такое нравится, половине другое( о молодом человеке)
    Правда исходник хороший . ограничения может даже и жестковаты в еде. если не уходит, кардио более интенсивно
    верх вообще хороший плечи спина руки грудная клетка .
    упор бы на ноги колени щиколотки точеность и талия ( да кстати если ее уменьшить ) и будет этот вид спортивно подтянутый и разница талия бедра. c талией как и с ресницами никогда не повредит.
    Ягодицы изоджеем (аппаратная методика ) хорошо скульптурируют вверх и округлость .
    Можно вообще забить -скакалка, да обручь на талию. колени щиколотки- бег ,велик, быстрая ходьба, плавание.

  • Хм, а я вот, честно, как перестала эти продукты есть, так даже и не тянет. Как будто не было их в моей жизни никогда.

    С верхом у меня проблемы в трицепсе появились, я уже вижу, чт прямо не очень...

    Изоджей - это где, сколько стоит и больно ли?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Вы прекрасно :роза: выглядите и даже у Вас большой запас в том, что Вам можно поправиться и Вам даже это пойдет на пользу, поверьте переживать по поводу якобы лишнего жира совсем не стоит, объективных причин нет совсем

  • мне стала интересная тема как сохранить упругость мышц без видимо увеличения их объема, как уже и говорил выше существует методика тренировок изометрическими упражнениями, на мой взгляд именно они лучше всего подходят именно для этих целей, так называемая сухожильная гимнастика Александра Засса, для занятий это гимнастикой не нужен специальный инвентарь, достаточно толстой веревки, которая не растягивается, в оригинале Засс применял упражнения с железными цепями. Мышца приобретает соотвествующую плотность и силу, но при этом практически не увеличивается в поперечном сечении, клетки из которых состоит мышца тоже не испытывают гипетрофии, эффект от данных упражнений наступает очень быстро, для занаятий ими достаточно всего 5 минут в день на одну мышечную группу, кстати сам Брюс Ли применял в подготовке изометрические упражнения, посмотрите у него небольшой объем мышц, но очень упругих. Ка уже говорил менее чем за полгода научился подтягиваться на одной руке благодаря все той же статике, при этом не увеличив объем рук ни на сантиметр, но мышцы стали очень плотными, укрепились связки. Попробуйте эту систему, думаю результат приятно удивит

    Исправлено пользователем увалень (30.11.14 21:19)

  • вот например элементарное упражнение, которое не увеличит ноги, но сделает их очень упругими, статическая стойка всадника из ушу, начать можно с 30 секунд и довести время пребывания в этой позиции до 10 минут, бедра параллельны полу, спина прямая, таз не заваливается назад, дыхание спокойное, диафрагмальное

    Исправлено пользователем увалень (30.11.14 21:30)

  • Трицепс с ягодицами самое сложное их в зале тяжко сделать.
    Изоджей хорош, он где то на 40-50 % улучшает картину на эти зоны(личный опыт).
    Везде он есть В Новосибирске точно должен быть я понятия не имею в каких местах но быть такого не может чтоб его не было.
    В России он с 2005 года .
    в Москве и Минске стоит одинаково 1600 руб +- за одну зону и один сеанс около 20 минут, немного больно
    за границей то же есть .

Записей на странице:

Перейти в форум