Погода: 18 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
  • буду рада! а вы занимаетесь под телек? а тренер ходит и технику подправляет? или за тренером повторяете?

  • И мне в личку, плз....
    Пока присмотрела для себя Иммер. Но окончательно еще не решила.
    И еще вопрос: 2 раза в неделю будет достаточно? или лучше 3 взять?

  • хожу на ягодицы-персс, эффект хороший, только вот когда занимаюсь, таращуюсь по сторонам- почти никто не делает правильно упражнения и вот, кстати, тренер не объясняет никому как именно нужно выполнять :а\?: (ладно я спортом раньше занималась, танцами... понимаю как делать, чтобы именно мышцы работали) девчонки болтают ногами как попало, присяды, махи и выпады сосем неправильно делают - в итоге убеждена, что результаты к ним либо вовсе не приходят, либо очень медленно, а это демотивирует.

  • Под телек. А тренер подправляет технику, может заменить упражнение, может выдать пояс/утяжелитель, или наоборот отобрать лишний предмет, измеряет каждый месяц дабы видеть прогресс. На последней программе она проводила нам полностью заминку-растяжку в силу бездарности заминки в программе.

    Жизнь удалась!

  • Я думаю, разумно первый месяц отходить 2 раза, а потом сориентироваться по ситуации. Тем более, что Вам серьезные нагрузки пока нельзя.

    Жизнь удалась!

  • Просто, для новичка упражнения сложноваты. Вот я , например, не могу равновесие держать, когда на одной ноге стоять приходится. Да и в силу нетренированности мышц очень больно :cray-1:
    Но все-таки если есть желание научиться делать правильно- всегда можно обратиться к тренеру

  • Не.. одно дело новичок и делает, конечно, неумело и просто в полсилы, другое дело когда бывалые со всей дури болтают ногой и при этом весь корпус ходуном ходит..как бы понятнее объяснить..., например, выпады делают резко, прям на пятку со всей силы топают, что коленный сустав, мне кажется щас вылетит, или махи в сторону - поднимают ноги не мышцами бедра, а усилием стопы... как-то так:)

  • Ну да, согласна, от техники многое зависит. Просто повторюсь, если есть желание и определена цель- то и технику подтянуть можно. А если время провести в зал ходить, то что уж тут скажешь :спок:

  • Если есть желание - возможно всё :yes.gif:

  • "Пришла-разминка на дорожке-час групповых(ягодицы-пресс и т.п.)-час кардио"

    - отличный план :live: . Кардио - велосипед-эллипсоид? попробуй скакалку потом добавить, раз по 100 - 3-4 подхода.

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Я ходила в Иммер к Леше!
    мне там очень нравилось - на фитболах

  • В ответ на: Не.. одно дело новичок и делает, конечно, неумело и просто в полсилы, другое дело когда бывалые со всей дури болтают ногой и при этом весь корпус ходуном ходит..как бы понятнее объяснить..., например, выпады делают резко, прям на пятку со всей силы топают, что коленный сустав, мне кажется щас вылетит, или махи в сторону - поднимают ноги не мышцами бедра, а усилием стопы... как-то так:)
    да-да
    согласна
    но если посмотреть на тренера хотябы и начать делать как она :хехе:
    и слушать надо, кое-что как делать тренеры говорят

  • а я наоборот:) сначала на групповое занятие, а потом на дорожке хожу оч быстро еще минут 20-25. В последнее время хожу на силовой тренинг и руки-пресс. Худеется хорошо:)

  • Я люблю ноги-пресс у Кати Синициной, хожу на эту тренировку 2-3 раза в неделю уже 5 месяцев, результат есть... Вес не снижаю, а вот форма попы, живота, ног - изменилась... Тоже по сторонам смотрю, народ и правда как попало делает, особенное уродство - сгорбленная спина, выпады и махи с кривой спиной - кошмар какой-то...
    Еще хожу на танцевальный степ, то уже для души... отдаленная ностальгия, сама я прошлом профессиональный танцор :смущ: Но степы не всем подходят, у кого с координацией сложно - те пару раз попробуют не ходят, хотя там здорово, работает не только тело, но и мозги :)))

    свершилось... 28.10.10

  • я любила степы у других тренеров
    с координацией нормально
    мозги действительно работают
    но в экстриме мне не понравилось, я не стала ходить
    показать не могут, сами как то нелепо скачут
    больше расстройства

  • Хех, а я тоже только к одному тренеру хожу на степ, это Савва Ольга... там и профессионализм, и харизма...
    А так, много тренеров, которые действительно не очень смотрятся в движении, что-то горбится, кто-то косолапит, у кого-то руки как веревки... В общем, грации мало, тупо шаги показывают...
    Еще хорошие тренеры по степу: Слинкина Юля, Бердникова Саша.... Но Оля Савва - лучшая!!!!!

    свершилось... 28.10.10

  • Это Вы в начале зала обычно занимаетесь с утяжелителями на ногах? :смущ:

  • Да, я :смущ:

    свершилось... 28.10.10

  • В ответ на: "Пришла-разминка на дорожке-час групповых(ягодицы-пресс и т.п.)-час кардио"

    - отличный план :live: . Кардио - велосипед-эллипсоид? попробуй скакалку потом добавить, раз по 100 - 3-4 подхода.
    Да, кардио я имею ввиду дорожка-велосипед-эллипсоид.
    А скакалку свою надо принести или там есть?:смущ:

  • в тренажерке на входе столик с муз.аппаратурой, на нем лежат скакалки

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Ок, спасибо) Просто не была там еще:смущ:

  • Девочки, что-то нигде не могу найти шэйпинг или боди шэйп? Может, кто знает? Пока только в Иммере вижу. Может, еще где есть?

  • В Экстриме есть

  • Шейпинг - запатентованная технология. Чтобы в клубе вели занятия шейпингом нужно получить разрешение у Федерации Шейпинга (в Питере), найти проф. тренеров прошедших обучение, открыть клуб соответсвтующий требованиям Федерации и прочее. Мало кто хочет с этим связываться. В городе есть пару клубов, кто аккредитован. В гисе в поиске наберите Шейпинг.

    Диалог двух героев фильма:- How do you do?- All right!
    Голос переводчика за кадром: -Как ты это делаешь? -Всегда правой!

  • Наверно поэтому в ЭФ это зовется "шейп" - вроде и шейпинг, но совсем как-бы и другое слово, и не прикопаешься, и патенты не нужны. Я раньше занималась шейпингом на Студенческой (как раз клуб, соответствующий требованиям Федерации Шейпинга, кажется "Гармония" назывался") - то же самое что шейп в ЭФ и есть

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • Тогда скажите мне, как человек, попробовавший это на себе....
    Там действительно перед началом тренировок консультация врача, контрольные замеры, объяснение правил питания, подбор нагрузки и т.д. Или все встали в один ряд и начали одинаковые упражнения выполнять?

  • Я узнавала в одном клубе, имеющем аккредитацию в Федерации. Приходишь, делаешь замеры: 300 руб - измеряют процент жира, считают твои идеальный вес и срок его достижения, составляют программу питания и в эти деньги входит проверка результатов раз в три месяца. Занятия предложили дважды в неделю и обязательно покупать абонемент с первое по последнее число месяца. А т.к. я хотела прийти в середине месяца - нужно было или ждать до первого числа, или оплачивать по занятиям.
    Вообщем, я скачала офиц. видео Федерации шейпинга с торрентов (по которому и учатся тренеры) и дома занимаюсь! Плюс в том что нет ударной нагрузки на суставы и позвоночник, дают растяжку и хорошо прокачиваются мышцы. Но это я говорю именно про фильм Федерации, т.к в инете много лажи выложено :хммм:
    А еще есть книга Шейпинг-питание о том как следует питаться в дни тренировок и в остальные. Интересная штука:улыб:

    Диалог двух героев фильма:- How do you do?- All right!
    Голос переводчика за кадром: -Как ты это делаешь? -Всегда правой!

  • Вот это именно то, что мне надо! Напишите, плз, точное название книги. Поищу.
    И в какой клуб ходили, можно в личку.....

  • Девочки кто нибудь ходит в икс фит? напишите отзыв о клубе,о тренерах,о расписании?

  • Мне так, для себя, просто любопытно. Тот контакт, что я Вам дала, чем именно не устроил?:улыб:

    Жизнь удалась!

  • Мне сейчас добираться туда не удобно. Я его в любом случае про запас держу. Если что, придется слезно мужа прсить возить....

  • Была там на экскурсии как-то)) Жаль, что в залах групповых занятий нет окон. Только искусственное освещение. Забыла узнать, что там за покрытие на полу и не заглянула в раздевалки ((( Нет отдельного зала для сайклов, велики стоят в одном из залов групповых занятий. Всего их два. Причем зала для стрип-дэнса отдельного тоже нет. На мой взгляд, этого мало при тех площадях, которые занимает X-fit, странное решение так поделить пространство. Причем, опять-таки окон там достаточно. Что еще....бар прикольный, большой, можно десерты покушать, кофе попить) Перед каждой беговой дорожкой висит монитор отдельный)

    По тренерскому составу - мрак) Знаю, что Яна Павлюк там, больше ни одного знакомого имени. Расписание есть, но дома оставила. На выходных могу выложить.

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • "Там действительно перед началом тренировок консультация врача, контрольные замеры, объяснение правил питания, подбор нагрузки и т.д. "

    -так Гармонию же закрыли. Я не знаю, есть ли еще такие клубы в Новосибирске, не узнавала. Но то что было именно в Гармонии: да, действительно делались замеры. Что запомнилось, народу было пресс в зале, перед нами включали монитор где одновременно показывалось как занимается 3 девушки. (по уровням подготовки). Далее все смотрят в телевизор и занимаются. Правила питания висели в виде плаката в коридоре, там был перечень продуктов, которые ты должен употреблять в течение дня. Одно зелени было расписано 5 видов, фруктов 5-7 видов и пр. и т.д. у меня в общем не получилось стока продуктов покупать, там наименований 50 :безум:
    *в Xfit должны быть замеры и консультации, но еще карту не получила, самой интересно, люблю результат отслеживать. Никто не был еще?

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • хотела отсканировать расписание, но кто-то принтер догадался отключить, давай вечером выложу. Если док-т большой будет, в личку кину. Меня в расписание XFit порадовали авка-тренировки трех уровней (а кстати, если не ошибаюсь ты имеешь какое-то отношение к авкааэробике, если не изменяет память?). А вобще занятий пока очень мало, в среднем, групповые - 3-5 раз в день, с10 до часу-трех максимум. И вечерком парочка (кроме субботы)

    *еще там какие-то занятия есть "под водой", но кажется это для детей, жалко, а я бы позанималась чем-то типа дайвинга)

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

  • В ответ на: Тогда скажите мне, как человек, попробовавший это на себе....
    Там действительно перед началом тренировок консультация врача, контрольные замеры, объяснение правил питания, подбор нагрузки и т.д. Или все встали в один ряд и начали одинаковые упражнения выполнять?
    Я ходила давно в Гармонию
    сантиметром замеряют и еще какой то штучкой
    про питание....
    тренер как то говоирт - что ты не худеешь - хаписывай что ты ешь..... сказала много конфет
    занимались по телевизорам..
    один раз сказала мне считать пульс - я вот честно старалась, но я или делаю или пульс ищу
    она так фыркнула что у меня пульс должен в висках стучать

    так я к тренеру пришла а не в булочную
    если у меня не стучит кто виноват
    я не лежала = делала все

    мне не понравилось
    мес 3 отходила

  • У нас перед началом никого не меряют, меряют с 3 по 10 день месячных - взвешивают, обмеряют сантиметром и противной холодной металлической фигней, похожей на штангенциркуль измеряют жир:улыб:И прям свои результаты по месяцам отлично видно.

    Жизнь удалась!

  • Расписание Иск-фит

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • унылое расписание, позже 20 и нет ничего ><

  • Девочки! если есть такие, кто приобрел абонемент в ИКС-ФИТ перед открытием и по какой-либо причине ходить не смог - куплю Вашу карту с переоформлением!!!! пишите в лс!!!

  • Подскажите, на какое направление пойти на растяжку?
    Именно, чтобы упор был на растяжку (сесть на шпагат?) Спасибо.

  • В ответ на: Подскажите, на какое направление пойти на растяжку?
    Именно, чтобы упор был на растяжку (сесть на шпагат?) Спасибо.
    На растяжку и пойти :biggrin: Стретчинг называется по-другому)

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • В ответ на: унылое расписание, позже 20 и нет ничего ><
    Это, вроде как, на лето, потом будут менять.

    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я.

  • В Экстриме есть групповые, так и называются "Растяжка -шпагат" )

  • harasho, СоняSonya

    Спасибо!

  • Девушки, где можно найти грамотного инструктора по части бодифитнеса. Очень хочу красивое тело, но не хочу испортить мышцами эстетику. Желательно чтоб инструктором была женщина, результат работы над собой которой мне нравится. Вот где таких искать?

    Жизнь удалась!

  • В европе, по моему, есть тренер Дарья Афанасьева. Подробностей про нее не знаю, сколькикратная она чемпионка тоже..... Но по внешнему виду все понятно! :):) ОЧЕНЬ здорово выглядит!!!! Рельеф просто шикарный!

  • Дарья раньше в Экстриме работала, тоже ее видела, выглядит шикарно...
    Ну и в Экстриме сейчас в Версале работает персональный тренер девушка, она там одна, тоже выглядит замечательно, и отзывы о ней отличные...

    свершилось... 28.10.10

  • Спасибо огромное:улыб:В которой из Европ? В Экстрим в Версале загляну на днях.

    Жизнь удалась!

  • АААА
    кто нибудь на тренировки в такую жару?
    я не могу себя заставить (((((

  • В Экстрим Фитнесе - это Настя (в Версале), не знаю, можно здесь писать ее телефон или нет. А он кстати и на сайте есть. Да, она КМС по спортивной гимнастике, сейчас учавствует в различных конкурсах, "в мисс-бикини" какое-то место недавно заняла

    Люди счастливые не ищут смыслов жизни

Записей на странице:

Перейти в форум