Погода: −33 °C
22.01−32...−28переменная облачность, без осадков
23.01−30...−26переменная облачность, без существенных осадков
НГС.Форум / Товары услуги магазины / Фирмы нашего города (Новосибирск) /

Столовые с указанием калорийности блюд?

• junior

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
    Сменила работу, теперь день в разъездах, возвращаюсь поздно, иногда не успеваю приготовить еду на завтра... раньше не питалась в столовых, а теперь часто возникает такая потребность. Затруднение в том, что я уже 3 года на подсчёте калорий, а с указанием информации о блюдах в столовых Н-ка беда, как я успела заметить за эти 2 недели...
    HELP!
    Бывалые, подскажите, в каких учреждениях общепита (более или менее бюджетных, то есть не в ресторанах) есть возможность увидеть информацию о составе и ккал блюд?
    Знаю пока только "Скоморохи".

• Добрая, если не злить!

"Гуси-кукуруза" в Академе, на ценниках указано.

Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

• guru

Если вы 3 года в теме, то вам не составит труда, видя состав, зная массу (эта инфа как правило есть в меню), прикинуть калории, зная калорийность каждого продукта в отдельности.

• junior

В ответ на: "Гуси-кукуруза" в Академе, на ценниках указано.
    Посмотрела в 2гис. "Гуси" - пивная, и "Кукуруза" - кофейня в Технопарке?
    В ответ на: Если вы 3 года в теме, то вам не составит труда, видя состав, зная массу (эта инфа как правило есть в меню), прикинуть калории, зная калорийность каждого продукта в отдельности.
    Тут сложно всё.

Дело в том, что для расчёта калорийности нужен не просто состав (с которым в столовых тоже плохо), а технологическая карта блюда (вес каждого продукта в граммах на 1 порцию, при наличии - его категорийность, % потери веса полуфабриката при термической обработке). В техкарте ккал рассчитана по умолчанию.

Среднюю ккал блюд брать бессмысленно, например, для яблочного пирога она колеблется от 140 до 350 ккал в зависимости от рецепта (первая - шарлотка, вторая - крамбл).

Конечно, при моём опыте можно и примерно прикинуть, "на вкус", да и информацию эту часто либо берут "с потолка", либо блюда готовят "на глазок".

Но всё равно я надеюсь найти такую столовую/кафе, как Столовая №1 в Питере (там питалась вообще без беды). А в самых смелых мечтах - даже сеть, чтоб в разных районах можно было кушать.

• Добрая, если не злить!

Пивная и кофейня там есть, но есть и хорошая столовая на 2 этаже.

Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

• guru

Ну, если для вас указание калорийности - основной критерий для выбора мест питания, срочно заносите в свое "избранное" Макдональдс - сведения о калорийности всего их корма есть у них на сайте...

Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

• junior

В ответ на: Ну, если для вас указание калорийности - основной критерий для выбора мест питания, срочно заносите в свое "избранное" Макдональдс - сведения о калорийности всего их корма есть у них на сайте...
    tonim, спасибо за ответ, действительно у них с калорийностью всё безупречно.
    Но это, увы, не мой вариант - тушёной капустки бы да куриной грудки (без тонны масла)...
    В Маке мороженое-рожок вкусное, но состав, как и для всей продукции, лучше не читать.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: