Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Прошу помощи в понимании вопроса ценообразования стоимости билетов авиаперевозчиков. Не в первый раз с S7 возникает ситуация когда цены резко взлетают вверх а на следующий день опять падают, но то что произошло вчера меня просто шокировало. В основном пользуюсь этой компанией про другие ни чего сказать не могу, не отслеживал. В частности 28, 29 июня смотрели цены тарифа эконом Новосибирск-Москва на 7 июля 2016 г. за 10 тыс ( рейс 178,174,184,182) устраивал рейс на 15:05,но вечером цены обновились и стали стоить 25 тыс. Пояснить мне ситуацию сотрудникам S7 не удалось. С этим пришлось смириться, хотя за двоих внушительная доплата, пришлось взять билеты на ночной рейс эконом базовый, чтобы уложиться в запланированную сумму. Но, на следующий день 30 июня цены вернулись на прежний уровень!!! К сожалению поменять билеты стоит 3 тыс каждый , что уже не выгодно. Пояснить ситуацию сотрудники опять не смогли, сослались на возможную большую бронь от которой потом кто -то отказался ( возможно ), так как мне уже стало интересно я стал допытываться до причин, но ответа не получил ситуация меняется ежесекундно поднять информацию не возможно ( вчера дело было) . Если кто-то может пояснить в чем причина таких скачков цен, прошу поделиться информацией, чтобы избежать в дальнейшем подобных ситуаций.

  • Это всё из-за алгоритмов систем продажи билетов. Люди, как правило начинают покупать билеты во второй половине дня. Система получает в этот момент вал запросов на билеты, фиксирует продажи и поднимает цены. Потом ночью количество запросов снижается как и количество продаж. Система начинает снижать цены. Задача - продать билетов на как можно большую сумму.
    Я всегда вечером ищу билеты, а покупаю рано утром.

  • спасибо, замысел понятен. Странно как существует подобная система в наше время. Если я вечером после работы зашел в продуктовый то колбаса будет в 2,5 раза дороже. Это уже не продуктовый получается а рынок, базар простите.

  • Зачем привязываться к авиакомпании? Всегда ищу билеты через яндекс авиа где наглядно видно все цены.

  • Кто-то может копить мили определенной авиакомпании/альянса.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • воображаемые печенюхи лучше выгоды здесь и сейчас?

  • Если ни разу не пользовался бесплатными полетами за бонусные мили и реальными профитами типа пользования лаунж-зонами аэропортов, повышениями класса, правом бесплатного провоза дополнительного багажа благодаря наличию статусной карты авиакомпании, то продолжай гнаться за выгодой только здесь и сейчас.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • 800
    По теме, учитывается даже то, с какого девайса ты заходишь. Ценник, при просмотре с Эппла выше.
    Ещё бывают ситуации, когда билет туда и обратно стоит дешевле, чем билет просто в один конец.

    Исправлено пользователем Сибиряк (05.07.16 15:28)

  • Cмотрел дома на PC. Билеты были туда обратно.А что касается авиакомпании, я для себя выбрал пару-тройку компаний которыми летаю, остальные не рассматриваю. Не буду расписывать причины, дабы не быть обвиненным в рекламе . К милям и бонусам отношусь скептически. )

  • Я вот в прошлом году два раза летал за мили. Нормальная тема

  • Jedem das Seine

  • Еще небольшой совет, поскольку летаете всего парой тройкой АК подпишитесь на их рассылки. В частности у сибири очень хорошие предложения были в Калининград, куда я собирался и в результате полетел :хехе:

  • Спасибо. Хорошо когда есть дельные советы

    Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо.(Аркадий и Борис Стругацкие)

  • Жаль только что львиная доля предложений - с вылетом из Домодедово

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: