Погода: 5 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Посоветуйте пиццерию в Новосибирске!
    Заказывал уже в Нью-Йорк пицце и Папе Джонсе, но первый вариант совсем отстой, а второй дорого и долго ждать.
    Хочется чего то вкусного и относительно недорогого, а перебирать все пиццерии в городе не хочется...

    Сорри, если создал тему повторно, первый раз вроде не добавилась...

  • И всё-таки папа джонс - довольно вкусно. А ради этого можно и подождать))

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

  • Иль-Патио, но тож не шибко дешево. Зато вкусно :dnknow: :бебе:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Последний раз мне привезли холодную, а это уже не вкусно, да и дорого там)

  • Вчера ходил в Капричио, довольно не плохо. Только про доставку не знаю.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • А на дровах делают пиццу в Новосибирске?

  • Вот вчера как раз ел которую на дровах сделали.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Папа Карло - цены норм и ждать недолго) Ну и вкусно.

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Папа Карло, да, мне рекомендовали уже, значит надо заказать попробовать, тем более живу не далеко, на МЖК, должны быстро привезти)

  • В ответ на: Хочется чего то вкусного
    Это только самому делать, все что у нас продается :bad: и цена :eek:

  • А Вы хотели бесплатно?)))

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Кстати самому это ваще вариант отличный. Только где сейчас тесто для пиццы продается? Раньше брал в "Венеции" на Дуси Ковальчук. Может кто знает?

    Можно и самому замесить, но вот моцареллу то точно придется где то брать.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • Посоветую "пиццу Бразил" (или наоборот), находятся в районе Быстронома на Островского. В свое время работал с ними по поставкам продукции. Вкусно и относительно не дорого. При самовывозе существенные скидки.

    Справок Не Даём...

  • знаете, самому так не сделать, как в хорошей пиццерии. Моя имха. Да и вообще, это ж так по-буржуйски, вальяжно заказать себе пиццу на дом :biggrin:

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Ну да я делаю не пиццу скорее а пирог с сыром овощами и колбасой... Но фкуснотища!!!Потому как на начинке не экономлю.

    MELIOR QUAM OPTIMA

  • В ответ на: самому так не сделать, как в хорошей пиццерии
    Ну если руки из Ж растут то да.

  • Нее, самому не вариант - это заморачиваться нужно, готовить...
    Да и на сколько я знаю, пиццу лучше выпекать при высоких температурах, бытовые духовки не потянут, на сковородках вообще извращение - это уже не пицца. В идеале конечно в дровяной печи, этот вкус ни с чем не сравнить.
    Одно время, когда только приезжал в Новосибирск заказывал в Дон Пицце - очень вкусно делали, в последнее время, когда уже переехал в Нск окончательно, как то не впечатляет... Наверное чем популярнее становится пиццерия, тем больше клиентов и тем хуже продукция. Этому городу нужен новый герой))

  • В ответ на: А на дровах делают пиццу в Новосибирске?
    Каприччио без вариантов, лучше пиццы нет в городе.

    ПЫСЫ мукаидрова не пробовал еще:улыб:

  • В ответ на: Папа Карло - цены норм и ждать недолго) Ну и вкусно.
    +1 за Папа Карло. Очень вкусно и недорого.

  • что-то разочаровали. Сыра жмотят в пиццу, да и вообще.. как-то пресновато у них все. Тесто в последний раз было сладкое!!

    Мне тут порекомендовали летник у Ривер парка, там пиццу готовят в дровяной печи. Потеплеет для летника - пойду тестить:бебе:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Так у них и цены то - смехотворные.
    Та же NYP - будет в 2 раза дороже + толстенное тесто.
    Дозакажите в качестве добавки сыр - и будет вам ЩастЕ :biggrin: И добавок у них - хороший ассортимент.
    Единственное - приедается, иногда хочется чёнить такоВа, друговА :biggrin:

  • ну как сказать... смехотворные.. я считаю, это нормальные цены. Просто у остальных завышенные. А так... пицца - это всего лишь пицца, это просто тесто и немного начинки. Она и не должна стоить как крыло самолета.
    Интересно, в Италии сколько стоит пицца.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Из последних понравилась пицца в "Pomidor" , советская,18 , делают на огне, про доставку х.з. :dnknow:
    Перчини и Патио , испортились не хожу. В NYP тоже не был лет 7-8.
    Попадалась реклама "Пицца синица" вроде народ норм отзывается.
    про пап джинсов и карло не в курсе.
    В капричио перестал заходить, борзеть там начали, последний раз попросили " какую-нибудь вкусную" они сделали за 1,5 тр :biggrin: не стали выяснять что да как, но больше этого заведения для нас несуществует, и пицца был так себе , не вкусная за потораху можно было и получше ))

    Исправлено пользователем Alex001 (12.07.15 17:25)

  • Из того, что нравится: Don Pizza. Много начинки, много сыра. Любви к сушеному тесту из печи не разделяю. Хотя Каприччио, в целом, неплохи. Il Patio давно испортились, Папа Карло хорошо, но Дон лучше. Пицца Синицца... пытался несколько раз, но все же какое-то не мое тесто. В Помидоре съедобно, но хуже чем в Каприччио. Довольно неплохо Перчини. Как раз для любителей тонкого теста.
    И напоследок... Буквально неделю назад, возвращаясь поздно домой и зная, что готовить неохота, решил заказать пиццу в NYP. Думаю, черт с ним. Помятуя о том, тчо находится в их заведениях, которые готовят 6 наименований, с ходу остановился на предложенной девушкой Альфредо. Каково же было мое удивление когда привезли отличную пиццу с кучей начинки и сыра, а с ней вместе буклет, который гласил, что отныне NYP готовит на доставку 14 пицц на американский манер и 11 на итальянский с тонким тестом. Большое разнообразие начинок, пиццы-пополамки и т.д. Сказать что я был удивлен - ничего не сказать. Жаль, что поленился изначально залезть на сайт.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • Зависит от ресторана. Иль Патио на Вокзале очень вкусно готовит пиццу. Там и печь дровяная. В Папе Карле - обычная электрическая, а это минус сразу во вкусе.

    В ответ на: Любви к сушеному тесту из печи не разделяю.
    а откуда еще бывает пицца?

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

    Исправлено пользователем Shаманка (28.07.15 11:51)

  • Имеется в виду тонкое тесто из дровяной печки, которую так боготворят некоторые аутентичные итальянцы и всяческие новоявленные гурманы, не признающие отход от канонов. В Италии настолько много разных тестов для пиццы, что потуги жевать сухую, слегка подгорелую лепешку, меня несколько смешат. Хотя, стоит отметить ее неплохой вкус, если обильно сдобрить ее оливковым маслом, а также запах и привкус дымка. Но мне все же ближе пышнотелые "американские" пиццы. Вот, например, одна из лучших пиццерий в Милане. Взгляните на фотографии. Тонким тестом и не пахнет.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • это конечно на вкус и цвет, я толстое тесто не люблю, исключительно тонкое и упругое

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Я понимаю. Вчера в Перчини был на ДР. Съели, наверное, штук 10 разных пицц. Средняя цена рублей 400. Как технолог общепита визуально могу сказать, что себестоимость этого тонкого лаваша с прозрачными начинками и тонким пластом сыра не более 100 руб.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • и какой из этого вывод? разве кто-то будет продавать пиццы по себестоимости?
    какой в этом смысл?)))))

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • Это говорит о том, что за эту ерунду слишком много просят. Продавать по себестоимости ее никто, естественно, не будет.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • я согласна - слишком много. Еще ни одна пицца, из съеденных мной за мою жизнь, не соответствовала своей цене. Но тут уж не разберешь: то ли раскладка такая, то ли повара просто недокладывают. А может, и то, и другое.

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • недавно пробовали бразильскую пиццу, понравилось.

  • Джокер пицца))))советую

  • Папа карло

  • вчера из Папы Карло заказали. Сквозь колбасу пепперони я могла разглядеть пейзаж за окном. Еще и кружочки были оборванные, как будто их кто-то уже погрыз до нас.

    Жмоты :death:

    От дыхания ее
    Разгорается свеча......

  • http://afisha.ngs.ru/forum/board/dosug/flat/2011799133/?per-page=50&fpart=1

    Окончательный ответ на вопрос топика. Тему можно закрывать:улыб:

    П.3

  • ПОпробуйте в Дровамука ( кр. пр. 37) очень вкусно готовят в дровяной печи

  • Дали еще шанс Папе Карло. И зря....

    Да пребудет с вами немного безумия!

  • Бледненько...

  • Папа Джонс - пока нас не разочаравала )

  • В последнее время остановились на пиццерии Идиллия. Очень неплохо по качеству, да и все остальное на уровне

  • Идиллия прям наше все! Особенно люблю карбонару, сыр просто обалденный! Ни разу холодную не привозили (едим уже года два), пробовали видов пять-шесть, все на высоте. И привозят вовремя. Единственное не могу в сравнении посоветовать-эти пару лет больше ни у кого и не заказывали >.<

  • Да, Идиллия то же не плоха, но как то без особых восторгов...

  • В ответ на: Да, Идиллия то же не плоха, но как то без особых восторгов...
    Мне подобные высказывания напоминают анекдот про шарики, которые не радуют))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: