Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Лето в разгаре, зной, жара.... пить очень хочется)))))
    Обычными пакетированными соками и лимонадами жажду утолить очень сложно, наоборот, их хочется пить и пить еще больше(((((
    А с детьми так вообще беда...... маленькие коробочные соки стоят очень прилично, если посчитать на пересчет в 1 л., а варить дома компоты и морсы в жару у плиты не очень((((
    Я нашла для себе решение - мы покупаем концентрированные соки в бутылках, я развожу их сама в пропорции какой мне нужно - и вкусный натуральный сок готов, а главное я точно знаю что в нем нет сахара и лимонной кислоты - я же ее туда не добавляла)))))) Ребенок мой подсел на это дело очень крепко, все остальные жидкости он конечно тоже пьет, но сока получается за день выпивает около 1 литра...... вот я и задумалась, не слишком ли это много? не вредно ли?
    Может кто же стал уже таким сокоманьяком)))) Поделитесь опытом?)))))

  • Сам предпочитаю минералку и квас, концентрированные соки не использую, но вреда не вижу. Разницы особой нет, если вода качественная, разбавили его на заводе или ты сам дома, всё в основном восстановленное, редко когда прямой отжим идёт.
    Для детей, всё-таки, лучше использовать продукцию маркированную "для детского питания" в соответствии с возрастом, либо использовать свежие фрукты и ягоды (лучше самостоятельно выращенные) и соковыжималку.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Свежие конечно хорошо, вот только на рынке не всегда знаешь чем их там поливали а на производстве, хочется верить, хоть какой-то контроль есть. Свои фрукты и ягоды еще не созрели да и для детей их дополнительно термически обрабатывать нужно, дома в жару это духота, а на даче не всегда удобно. А квас вы сами ставите или как получится?

  • :улыб:Андреич Бочкари, Благодей Томское пиво. Сам ленюсь.:улыб:
    Что касается контроля - соки для детского питания покупайте, которые с * месяцев, а не с 3 лет, вот там точно с контролем всё хорошо.:улыб:
    А здесь за угол саму себя заводить не надо, концентрированный сок не лучшее решение для детского питания.
    ИМХО.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ничего лично, но я тут уже писал, что фуфло это, а не квас. Из последнего вменяемого кваса, который держал в руках, был квас из Сросток в прошлую субботу. 1,5 л ядреного кваса с хреном - 50 руб. Брать надо не у бабок, потому как у них нет холодильника, а в рыбном павильоне. Хотя бы что-то похожее на квас.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • соки для детского питания совсем не дешевое удовольствие :зло:

  • Не дешёвое. Но так лучше отказать себе в покупке новой сумочки или другой не самой полезной вещи, а ребёнка поить соком не из концентрата.:улыб:
    ИМХО.
    Кстати, а финский концентрированный сок марки Mehukatti, что в одной группе я так понял с granini, в Новосибирске видел кто-нибудь в продаже? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Что касается контроля - соки для детского питания покупайте, которые с * месяцев, а не с 3 лет, вот там точно с контролем всё хорошо.:улыб:
    Насмешили. Тоже самое что в литровых пачках, только в два раза дороже.
    О вообще 99% соков, которые продаются у нас - это пойло разведённое из концентрата. Своему ребёнку я такое не покупаю.

  • В ответ на: Своему ребёнку я такое не покупаю.
    :улыб:а что покупаете, расскажете?
    Я выше предлагал соковыжималку с источником сырья самостоятельно взращенным:
    либо использовать свежие фрукты и ягоды (лучше самостоятельно выращенные) и соковыжималку.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: О вообще 99% соков, которые продаются у нас - это пойло разведённое из концентрата. Своему ребёнку я такое не покупаю.
    хотелось бы узнать, какой сок входит в этот 1% натурального?

    /п.9/

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (19.07.14 18:31)

  • Есть, "прямой отжим" написано. Яблочный - "сады придонья" из бюджетных. Больше нет ничего.

    Надо сказать что яблочныый есть у них и концентрат и прямой отжим.

    А это 100% говно вообще не берем.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

    Исправлено пользователем estet (20.07.14 23:22)

  • К примеру в Ашане есть такие соки: http://www.eos-bio.de/

    Только стоят ну совсем бешеных денег 175-200 р. за 0.75 л.
    Очень вкусный томатный сок у них, как в СССР был. Как пью, так ностальгия.

    Ещё бывает гранаовый сок прямого отжима, пр-ва Азербайджан.

    В OK-е видел цитрусовые соки "Я" в стеклянных бутылках. Тоже прямого отжима.

    Ну и указный выше Сады придонья яблочный. Но он мне не нравится, слишком сладкий.

  • В ответ на: О вообще 99% соков, которые продаются у нас - это пойло разведённое из концентрата. Своему ребёнку я такое не покупаю.
    Во всем мире 99% соков - это пойло, разведенное из концентрата, если вы не в курсе. Помню журнал "Америка" года эдак 1978, и статью с фото про изготовление апельсинового сока в пиндосии.
    Неразведенные - только приготовленные при вас из свежих фруктов, или в упаковке, но по совершенно диким ценам.

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Настоящий апельсиновый сок стоит примерно 5.99 за галлон. Но мы его разбавляем все равно, уж очень калорийная штука, вес набирается.
    А в России соков натуральных конечно нет, все из концентратов. Такие соки в Америке стоят очень дешево.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: