Погода: 3 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Здравствуйте.
    В общем ищу хороший магазин элитного алкоголя (виски, коньяк, ликер)
    главное чтобы проверенный магазин, где не продают подделки.

  • ассортимент Универсама (на Ленина,напротив Победы),Метро и Бахетле Вас "не вставляет"? ) Что-то ещё более эксклюзивное ищите? :umnik:

    :santaclaus:

  • В ответ на: ассортимент Универсама (на Ленина,напротив Победы),Метро и Бахетле Вас "не вставляет"? ) Что-то ещё более эксклюзивное ищите? :umnik:
    в городе не давно. так что мало магазинов знаю, не обессудьте

    ничего эксклюзивного не ищу. просто, ищу проверенные магазины, со стандартным ассортиментом

    Исправлено пользователем 369грн (10.03.14 18:48)

  • ну вот,как вариант- Универсам(ул.Ленина,10) ,Мегас(Красный проспект,2/1 .. или Красный проспект ,101(в Роял парке)..или ул.Ипподромская,46) и Бахетле(ул.Кирова,25) ,ассортимент разный ,от стандартного до расширенного и угубленного(в смысле чего-то этакового)) ) это если всё таки хороший("элитный"(с)) нужен алкоголь,а так и Ашан и Лента,и Окей(в ТРЦ Аура)... :yes.gif:главное в магазинах придомовых не берите и будет Вам "бесподделочно" и надёжно )

    :santaclaus:

  • В ответ на: ... ,Мегас ... ул.Ипподромская,46
    я вас умоляю, приличный крепкий алкоголь в Мегасе?
    Был там буквально вчера - 15 минут смотрел на витрину ища более менее приличные напитки.
    Ассортимент коньяков - полный отстой (найти что-то в чем не спирт с колером и выдержка которого больше пяти лет - практически невозможно), пол витрины заставлено разными видами "напитков с содержанием рома" (не ромом, а напитками с содержанием рома) + средне/низко классовыми по качеству виски (чаще всего никогда не видевших Шотландию но с надписью blended Scotch на этикетке) по ценам выше среднего.
    Нет, есть конечно там и более приличный Glenfiddich 12-15-18 лет, но по совершенно недемократической цене, по которой проверять качество и аутентичность данного продукта давит жаба (проще купить путевку в забугорье/найти знакомого и брать проверенное из Duty free), и Bushmills есть, и Красная/Черная метка - но я бы не назвал это выбором.

    Да и в принципе во всех торговках ситуация примерна одинакова, что печалит.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • но я бы не назвал это выбором -а что назвали бы? ) Ассортимент Метро Кэш&Керри Вас тоже не удовлетворяет?
    я вас умоляю, приличный крепкий алкоголь в Мегасе? -на Красном пр-кте,2/1 или на Ипподромской? Честно говоря ,приношу извинения за предложение тут Мегаса ,тк ооочень редко там что-то приобретаем(ну вот, к слову,грузинское вино (а ТС вон и про ликёр вроде спрашивал,а где ликёр там и вино :biggrin: ) в Мегасе в отл от Метро есть:) пока их в НАТO не загнали -надо пользоваться, вино действительно не плохое(представленное в Мегасе цена от 400р в Мегасе на Кр.пр-кте до 1300р(хванчкара) в Мегасе на Ип.) Брали только красное,т.ч.про белые(а они вроде тоже имеют место там быть) не скажу):) Выбор не огромный ,но есть:)
    Вообще если винотеки и тп в рассмотрение не брать имхо лучше Метро только Метро, ну если что-то "элитное"(с) надо , Бахетле и Универсам ещё, или Вы не согласны и тут? Так подскажите более экспертное мнение ТС:) Так поняла ему коньяк супер выдержки и не особо нужен, просто приличный "непалённый" алкоголь:) "ищу проверенные магазины, со стандартным ассортиментом " (с) )

    Пс чувствуется Вы знаток коньяков и тп - "Старейшина" постарше Вам как,стоит не стоит?:)

    :santaclaus:

  • Универсам на Ленина?! С их конскими ценами?! ну уж нет. Проще Метро и Лента, бухло везде одно и то же...

    Во тьме ночной, при свете дня, I`m sexy and i know it.., ....я :biggrin:

  • В ответ на: я вас умоляю, приличный крепкий алкоголь в Мегасе? -на Красном пр-кте,2/1 или на Ипподромской?
    да хоть там хоть там - там различия не принципиальные :biggrin:
    В ответ на: (ну вот, к слову,грузинское вино (а ТС вон и про ликёр вроде спрашивал,а где ликёр там и вино ) в Мегасе в отл от Метро есть:)
    ну с вином я не сильно разбираюсь что и как если честно, но вина там больше чем крепкого алкоголя и в принципе ассортимент можно назвать приличным, во всяком случае из того что я видел он наибольший, про качество не скажу ))
    В ответ на: Вообще если винотеки и тп в рассмотрение не брать имхо лучше Метро только Метро, ну если что-то "элитное"(с) надо , Бахетле и Универсам ещё, или Вы не согласны и тут
    Бахетле - ну как-то не заносила судьба, Универсам - имхо пафосный дорогой центральный магазин был, когда я там был в последний раз, никакого особого ассортимента на крепкий алкоголь я там не помню - как везде. Опять же - представление элитарности может быть разным для каждого, кому и Дагестан в пять звезд небесный нектар, а кому и 30-летний коньяк из маленького винного подвала друга-армянина обычный напиток )) Вопрос был в том, где можно найти хорошего качества алкоголь, который был бы произведен там, где он быть должен произведен, а не в каком-нибудь Клине/Ростове/Перми. Будете смеяться, на прилавках дешевых магазинов можно заметить вино из винодельческой Томской области :biggrin:
    Ответ на этот вопрос лично для меня таков - в Новосибирске я не встречал крепкого алкоголя, который был бы аутентичен тому, который я пил и в происхождении которого я уверен. Либо цена на него настолько недемократична, что выкидывать на эту лотерею 100-200-300 долларов как-то перебор.
    По поводу коньяка Старейшина и тому подобных малоизвестных мне названий - ну ни о чем мне не говорит название, я всегда смотрю на производителя (какой именно завод разлил и что он действительно существует, существует больше того количества лет к коньяке как минимум на порядок дольше, если завод находится не в винодельческом районе - то обязательно должно быть написано откуда взяты коньячные спирты и см. далее про состав) и что входит в состав (простогосподи, если на коньяке написано спирт без указания каких именно спиртов сколько процентов и какой они были выдержки, колер и вода - то я такой коньяк сам на своей кухне сотворю не хуже). Опять же - те "коньяки" которые предлагаются широким ассортиментом во всех магазинах города - поверьте, коньяк 3-5 лет, даже 6-7 лет (типо КВ) - это средне/низкоклассовые бренди непонятного происхождения скорее всего. Хотя бы потому что чаще всего это спирт с колером и добавками, да и цена за бутылку именно коньяка весьма низка. К примеру на родине армянского коньяка хороший коньяк, именно хороший коньяк будет стоить от ста долларов за бутылку, "более менее приличный не поддельный армянский коньяк" будет стоить как минимум от 40 долларов. Вот и считайте - импорт, пошлина, акциз, логистика, прибыль - это тоже затраты, а "приличный армянский коньяк по предложениям торговых гигантов" у нас в Сибири стоит от 30-40 долларов. Ну не бывает же чудес, согласитесь :biggrin:

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • Септима на Геодезической,проверено годами.

  • И хоть вы, возможно, сочтёте это за невообразимое чудо, но есть в Новосибирске вполне нормальный крепкий алкоголь и по довольно-таки демократической цене. Навскидку - "Эристофф" и "Saimaa" в Ашане.

    В связи с ремонтом лестницы лифт временно не работает

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: