Погода: −1 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Фирмы нашего города (Новосибирск) /

Ювелирная лавка Sunlight и ее акция с подарком

  • Всем привет. Вопрос такой: мамику навялили купон в Окее, дескать, раз покупка больше 1,5 тысруб, пожалте в Санлайт за подарком - серебрянный купон.
    Ну, была я вчера в Сибмолле, занесло, забрала кулон.
    Вопросы, собсно такие. Бох сним, что кулон не похож на тот, что на картинке купона, там есть оговорка, что может быть заменен. Но нюанс в том, что нет на кулоне никакой пробы, клейма, указавшего бы нам, что это серебро.
    Зашла на их сайт - таких вопросов много от удивленных клиентов, представитель отвечает, что изделия, которые дарят, не обязательно д.быть опробированы.
    Хотелось бы понять для себя - так ли это? поверхностный инет-серфинг ответов однозначных не принес, может, кто-то в курсе?
    Если есть нормативы, которые это регулируют и позволяют в подобных случаях обходиться без пробирования - то вопросов нет. Если это не так - то речь идет о недобросовестной рекламе со всеми вытекающими.
    П.с. - просьба воздержаться от комментов про беспатный сыр etc.

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • Это незаконно если ювелирках без пробы...я так думаю

  • ...представитель отвечает, что изделия, которые дарят, не обязательно д.быть опробированы.
    Хочется продолжить - и это не обязательно серебро... Похоже, что у них на изделия никаких сертификатов нет. Любое изделие из драгоценных металлов ДОЛЖНО быть опробировно. Коли ни пробы, ни именного клейма нет, то и содержание драгметалла в изделии равно 0, а сделано в гаражном кооперативе на коленке "мастера". Стороной таких торговцев, стороной.

  • Ну, если судить по букве закона, то Указ Президента говорит о том, что обязательному клеймению подлежат ювелирные изделия, предназначенные именно для продажи.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • да, они тоже на это ссылаются.
    наверное, это мы, покупатели, злые, не восхитившиеся должным образом их шестьюстами тыс. подарков, которые они наштрямкали в рамках этой акции.
    попросила выложить их на свой ресурс сертификат какой-нть)), подтверждающий тему. не выложили.
    в общем, бог с ними. Конечно, я надеюсь, эта странная реклама станет достаточным основанием для одареваемых не относить все же туда свои деньги.
    тем более, что весь раздел "отзывы" завален негативом по поводу качества продукции.

    - Вам виски косые или прямые?
    - Мне "Джек Дэниелс"

  • И бывает у них даже такие большие очереди стоят, за этими подарочками... что не дождаться консультанта и что там такого особенного

  • так получилось, что получила у них уже кулона 4, тут пришло время купить цепочку золотую, вобщем сделали на нее скидку 10%, да и еще один кулон с жемчужиной подарили. Через неделю купила еще серебрянные сережки, пока больше ничего не подарили, говорят ждите СМС на 2 номер телефона и приходите за жемчужиной. Магазин как магазин, цены не мониторила. Ну а есть проба или нет на подаренном кулоне... ну сомневаетесь - ну выкиньте вы это кулон, что бы лишние думки не думать.
    Кстати смогу сказать серебро это или нет, если поношу кулон. Если на коже через неделю будет раздражение, то не серебро, а если никаких реакций не будет, то ценный металл 100%.

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

    Исправлено пользователем ulibka (08.07.14 12:30)

  • Ну как раздражение было или нет ?

    Я требую адЭквата)))

  • на шее не носила этот кулон, так что не знаю что это за материал:) я его на браслет повесила.
    Но претензии к этому магазину появились.
    Купила их браслет для шармов, через день поняла, что застежка бракованная, принесла в магаз, мне его поменяли, но на браслет большего размера. На бирке 18 размер был, мне и принесли новый 18 размера. Я говорю: он больше, они говорят, нет такой же 18 размер, вобщем надо было настоять, что бы сравнили длину 2 браслетов. Теперь ношу браслет большого размера.
    На прошлой неделе зашли к ним купить сертификаты на 5000 руб. Время 19-00. Они говорят: Серты привезли утром, мы еще на приход не поставили, так что продать не сможем. Кстати это был 3 магаз, где мы пытались купить подарочные сертификаты. Не думала, что в городе с этим проблема. Вобщем вот так!

    Мои принцессы 16.11.11, 06.12.16

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: