Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Товары услуги магазины / Фирмы нашего города (Новосибирск) /

Выбор из трёх:Техносити, Квеста, DNS - покупка системника.

  • Перечислила три фирмы, про которые знаю у нас в Академе. Планирую брать новый комп-сборку. В какую контору лучше пойти? Несколько лет назад это была "Квеста", сейчас склоняюсь к "Техносити".
    Может у кого опыт есть - позитивный или негативный...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • :улыб:а можно четвёртое мнение? Если речь о компьютерах местной сборки - то Готти, хоть я их и не любил раньше. Что в Академе нет не страшно. Точно не DNS. О состоянии дел в Квесте (которую порекомендовал бы 15 лет назад) не знаю, Техносити мне никогда не нравился, но тем не менее по системникам DNS мне точно при всём многообразии выбора нравится меньше всего из-за непонятных комплектующих и качества сборки, потому в порядке убывания предпочтений, с учётом беглого взгляда на сайты Квесты и Техносити, (всё имхо)
    Готти
    Квеста
    Техносити
    DNS

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да бред это все. Почему на DNS. Ну у меня компьютер от DNS. Работает 2 года. Работает прекрасно. Здесь как повезет. Можно и "яблоко" купить косячное.

  • Ну и хорошо, что работает.:улыб:Комплектующие можете перечислить, что внутри стоят?:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Нормальные комплектующие. что попросил, то и поставили. Я уж не помню. Все работает прекрасно. Навскидку, Intel i5, какая-то вменяемая видеокарта от AMD, терабайтный винт и мать для всего этого. Меня и моего сына вполне устраивают скоростные характеристики, довольно быстрая загрузка и отстутствие конфликтов. И все это за какие-то вменяемые деньги. Мне далеко фиолетово, что если, к примеру, на компьютере будет тормозить свежая супер-мега игра 2014 г. Я не побегу тут же менять видеокарту, добавлять процессоры и грейдить материнку. Для этого есть игровые приставки.

  • Да ну и здорово, только кроме Intel Вы точно ничего и не назовёте.:улыб:И Вы именно собирали его по комплектующим, или брали готовый?:улыб:Мы просто покупатели старой формации, поэтому предпочитаю как минимум лично я видеть чётко, что внутри - по конкретным брендам и моделям, DNS для готовых системников такую информацию мало того, что не предоставляет, так ещё и если почитать комментарии - для одной и той же модели применяет разные комплектующие...

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Да уж, посмотрел компьютерные фирмы в Академе - тухляк.
    Нонолет, Диадема, Квеста - не жильцы, не рассматривал бы эти варианты, вполне возможно что по гарантии обратиться уже будет некуда.
    DNS, Техносити, е2е4 - единственное из чего можно выбирать. Я бы на ценники смотрел.

  • Последние разы муж с Техносити дело имел, вроде был доволен.

  • Спасибо за Готти, посмотрела. Думала брать "сборку", но там есть подходящие конфигурации. Единственное, если стоит DOS, то, видимо, систему отдельно покупать? Посмотрела, в предложении только Windows 7 за "хорошие" деньги. Сыну с ноутом брали - +3500 что ли было за 8-ю, сейчас уже не помню.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Уже последние пару лет выгоднее взять системник пром.сборки от HP, Lenovo, Acer либо моноблок, а не собранный на коленках...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Посмотрела ноуты, может такой взять...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • если будет использоваться на 90% дома, то лучше, имхо, нормальный моноблок за эти деньги взять...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • :улыб:э, не-не, в Готти за ноутами не, туда именно за системниками местной сборки (адекватно собранных из брендовых качественных комплектующих)
    За брендовыми, о которых выше упомянул FaceOff - в e2e4, там один косяк, ждать то, что выберешь от 3 дней до 2 недель скорее всего:улыб:
    а за ноутами... наверное, те же e2e4, DNS, МВидео, Техносити.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: если стоит DOS, то, видимо, систему отдельно покупать?
    Там не надо коробки смотреть, просто попросить установить ОЕМ Win8, в прайсе нет, но это не значит, что нет в наличии:улыб:будет та же конфигурация с припиской вместо DOS - Win8:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: За брендовыми, о которых выше упомянул FaceOff - в e2e4, там один косяк, ждать то, что выберешь от 3 дней до 2 недель скорее всего:улыб:
    У меня с Е2Е4 одни поставщики:улыб: Поэтому часто получается быстрее:улыб:
    А так нужно мониторить большие торговые сети - в МЕТРО, например, есть системники в продаже, но не помню точно конфигурации, Моноблоки регулярно "сливает" мвидео по цене ниже оптовых, в Медимаркте часто хорошие цены...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

    Исправлено пользователем FaceOff (21.01.14 20:51)

  • в e2e4, там один косяк, ждать то, что выберешь от 3 дней до 2 недель
    ________________
    Для меня это не косяк, подождать есть с чем. Я стараюсь заранее планировать, а не прыгать, как ошпаренная... Сейчас вот подбираю варианты.
    Жалко, что Квеста "сдувается", раньше была одна из самых хороших в Академе - на втором этаже в ТЦ и в "пентагоне" сидели, некоторое время только у них и покупали комп. "шерушки".

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Зачем нужна 8-ка, которая признана неудачной самими Майкрософт. Семерка - отличная система. Майкрософт же всегда через одну нормальные системы выпускает. Ждемс девятку.

    п.3, п.4, п.7, п.8, п.9

  • В ответ на: Зачем нужна 8-ка, которая признана неудачной самими Майкрософт. Семерка - отличная система.
    бред дилента.. не более того...
    8.1 - это лучшая операционка на данный момент - семерка и рядом не валялась...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • В ответ на: 8.1 - это лучшая операционка на данный момент - семерка и рядом не валялась...
    Поддерживаю, а 8-ка действительно была глючная.

    А ТС найдите знакомого который хоть раз в жизни собирал ПК, пусть он вам за коньяк и соберет по цене выйдет также или чуть дороже, зато комплектующие можно поставить получше.

    PS: а 8.1 уже нормально крякнутая есть.

  • Не поддерживаю. Восьмерка отличная система, но только если ее интерфейс обработать рашпилем (выпилить все метро приложения, поставить Classic Shell , и запретить в нем стартовое метро окно.)

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: