Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
  • Когда ребята вышли на рынок, да еще и с короткими сроками, прямо не нарадовались, то что я вижу сейчас - полнейшее безразличие к потребителю и откровенная халтура. Молоко стало с каким-то привкусом, только что открыли свежую 15% сметану - не то что самим есть страшно, коты есть не стали. Кислый запах, консистенция крупкой, жидкая, чистый привкус сухого молока. Как технолог могу сказать, что продукция из Тогучина превратилась в заурядный продукт очень плохого качества. Очень жаль, что господа бизнесмены ведут себя подобным образом. До свидания, "Зеленый луг", вы стали в один ряд с такими халтурщиками как Вимм-Билль-Данн и Юнимилк и иже с ними.

  • По прошлому году, кажись, новость была, что ушла команда управленцев оттуда... собственники видать барышей побольше захотели.
    Алтайская буренка тоже к сожалению испортилась совсем (((

  • зима, надои падают, качество самого молока из-за кормов тоже падает
    результат - сухое молоко бодяжат + химия
    впрочем, у монстров юнимилка и вимм-бильда - сухое молоко и химия круглогодично

  • полностью согласна, продукция стала просто отвратительной! работаю у бывшей сибирской ярмарки, там есть продуктовая ярмарка, часто туда ходим, так вот, когда ЗЛ там только появился, у их отдела всегда была огромная толпа бабушек, очередь занимали когда еще товар не привезли и ждали и брали молока сразу по нескольку пакетов и прочее. Сейчас у прилавка тамошней продавщицы НИКОГДА не вижу ни одного покупателя, сидит, бедная, скучает! так что многим ЗЛ стал не по вкусу...

  • В ответ на: откровенная халтура
    Ну а что вы ожидали, долю рынка они заняли сейчас можно лить химикат типа веселого молочника все равно купят и так везде, посмотрите на те же пельмени, колбасу да и много чего, то что можно было есть пару лет назад сейчас даже собака жрать не будет.

  • Про сметану ЗЛ поддержу. Один раз крупу попережёвывал, второй, теперь не беру.
    Кефир в бутылках вкуснее и гуще, чем в тетрапаке.
    Молоко беру в полиэтилене, жена творог детям варит. Вроде не жаловалась.

  • Соглашусь, еще летом перестала брать творог их, когда открыла их якобы сегодняшний творог с откровенным запахом гнили. Все ушло в мусорку и Зеленый луг для нас перестал существовать.

    Свобода есть утрата всяческих надежд.

  • Лето не показатель. Летом сегодняшнее по дате (а в реале вчерашнее/позавчерашнее) молоко бывает скисшим. Творог наверно тоже самое. Плюс как везут, как хранят.

  • А вы продукцию покупаете в специализированных ларьках? Сколько раз брал всего все отлично, молоко у них очень нравится, покупаю всегда их продукцию на центральном рынке .

  • Подтверждаю, испортились за последний год. Хотя веселого молочника пока не догнали.
    Тоже перестали брать это.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • В ответ на: Подтверждаю, испортились за последний год. Хотя веселого молочника пока не догнали.
    Тоже перестали брать это.
    Сметану беру их, 10%. Вроде нормально пока. Вон сегодня творог еще взял. А молоко, кефир и масло испортили сволочи.

  • НПП
    А по веселому молочнику откуда информация по химии?

  • Прикалываешься ?
    В рот берешь и ясно что говно сразу и однозначно.

    она распахнула халат... а там было все ! без ничего...

  • А что норм, сейчас из молочных производителей?
    Верх-Ирмень, тоже испортился?

  • Алтайская бурёнка (в Бахетле,например,есть) ,Ирмень не то что б испортился (нестабильной по качеству их продукция и ранее была) имхо :umnik:

    :santaclaus:

  • Безбрендовые фермеры из области. Искать их можно на сибмаме. Но дорого. Зато действительно натуральное.

  • Алтайская буренка давно уже не торт... Молоко покупать перестал, когда лед в пакете обнаружил. Молоко было в обычном магазинном холодильнике. Масло сразу не понравилось - маргарин какой-то.

  • Отказались от Зеленого луга из Тогучина из за резкого ухудшения качества молочной продукции, молоко имеет привкус неприятный, химия какая то . Сметана с крупой и часто неприятно пахнет. Знакомые из Тогучина говорят что на заводе все в упадке и работают на сухом молоке непонятного происхождения. Молока то сырого зимой не хватает вот и губят владельцы марку из за жадности ...

  • ННП

    Мы последние пол года берем Казахстанского МуМуНю, тоже явно химия (а оно сейчас все 149% химия чтобы не говорили) т.к. хранится долго, но химией в отличие от отечественного производителя не воняет совсем, и вкус как из детства.

  • Масло не брала,спорить не буду ) (их покупаю только сливки-сметану-молоко, а масло или Zorka купинское или Ирменское в золотой упаковке, если ничего из этого в маг нет -Простоквашенно 82% или финское ) Про молоко - а КАК Вы этот лёд обнаружили? Вообще не понятная ситуация :umnik: явно не производитель пихает лёд в упаковки , при транспортировке Вами или к магазину замёрзнуть успело ..

    :santaclaus:

  • Не знаю сколько в магазине в холодильнике оно лежало, но беру там постоянно - такого не было. Был не сплошной лед, а маленькие льдинки. Обнаружил, когда открыл пакет и начал из него пить. От неожиданности даже выплянул )

  • На улице не май месяц, лед в молоке вполне нормально.

  • шутка юмора?
    по дороге в магазин запихивают?
    и часто вы такое молоко зимой пьете?

  • Прекращайте отжигать.
    В молоке должна быть вода - это его составляющая.
    В самом настоящем деревенском молоке из под коровы - в трёхлитровой банке намораживается около литра льда.
    Который чистым льдом назвать не корректно он имеет белесый вид и рыхлую структуру - но это лёд.

  • В ответ на: по дороге в магазин запихивают?
    Чего куда запихивают? Молоко по большей части состоит из воды, а вода как известно (по видимому не всем :ха-ха!: ) при 0 градусов застывает.

  • А чего тут обжигать? Или я не знаю, что такое деревенское молоко? В обычном холодильнике, не морозилке, вы в нем лед никогда не увидите.
    А молоко, которое я пил, лежало в обычном холодильнике. Налицо рас слоение продукта.

  • /п.9/

    Ага смешно ) вы тоже насколько то там процентов из воды состоите... Не булькает ? При нуле не замерзает?

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (23.02.14 22:50)

  • В ответ на: А чего тут обжигать? Или я не знаю, что такое деревенское молоко? В обычном холодильнике, не морозилке, вы в нем лед никогда не увидите.
    Вы хотите сказать, что у разной воды (водопроводной и коровьей) разная температура замерзания? Так?

  • Человек состоит:80% из воды и 20 % из еды.:yes.gif:

  • кхе...ну во-первых,молоко магазинное -нормализованное (т.е.доведённое до некой процентной нормы) менее жирным(более водянистым молоком) или водой(ну точно не знаю,но вариантов то немного)...деревенское жирное и следовательно замерзает сложнее в холодильнике + по моему,самое главное - КТО сказал,что оно замёрзло в холодильнике(в нём как бЭ и вода не замерзает ибо не 0)? Может при транспортировке Вами ,может при транспортировке до магазина. На улице -25'С ,понятно,что в кузове или в багажнике даже оставленной на улице машины будет теплее(наверное), но на замёрзнуть -хватит, особенно не цельным куском ,а мелкими льдинками :umnik:

    :santaclaus:

  • В этом и отличие свежего молока из-под коровы и нормализованного: коровье молоко представляет собой некоторое время значительно более целостную эмульсию и замерзает, как правило, сплошным куском (в детстве, я помню, дед намораживал так молоко кусками для отправки моей тётке в город, так молоко вначале долго стыло, а затем буквально махом замерзало куском).
    Тут другой момент: если в молоке в магазине обнаружены льдинки, значит, нарушены условия хранения. Формально, повод для возврата и заявления в Роспотребнадзор. Однако, если вернуть такое молоко можно, то заявку подтвердить невозможно: пока донесут до лаборатории, льдинки растают:улыб:
    К теме топика: а ЗЛ действительно опошлился. Недавно брал для блинов (в ближайшем маркете другого не было), опара не поднялась вообще, расслоилась. Пришлось бежать в дальний супермаркет, там было Лебедёвское.

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Мне и с начала Зеленый луг не нравился, ну а сейчас если еще хуже стало...:улыб:

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • мне тоже Злуг перестал нравиться, примерно год как не беру. Про Алтайскую Буренку вообще могу сказать, что там из хорошего только порошок Белорусский, а не китай мешают. При этом, когда собираются хозяева-молочники (на Алтае это так) решают на сколько ценник поднять совместно. При этом стыдят друг друга: чтож ты людей такой бадягой-то поишь? Так пьют же!
    Утянку брала, тоже месяца три как не то стало, до этого даже сливочки с молочного пакета можно было соскрести. А теперь все вода на пленке белая.

    имеются противопоказания, необходима консультация врача.

  • Я сливочки с магазинного молочного пакета только с гдетоподИркутскомсделанном собирал. ) Пакет пару дней в холодильнике не открытый полежал. При чем такой толстый слой...

  • По началу как "Зеленый луг" стал появляться на полках... все советовали, что очень хорошее

  • А последнее время, как то не то совсем что было в начале.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: