Погода: 8 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • Друзья доброго времени суток, подскажите, что делать, описываю ситуацию:

    В начале прошлого месяца нужно было снять квартиру, обратился в агенство, которое предложило мне вариант, снять дом, я согласился.
    Подписал с ними договор на оказание ИНФОРМАЦИОННЫХ УСЛУГ, и заплатил 4.5 тыс. руб.
    Согласен поступил глупо, нужно было искать другое агенство, которое берёт деньги только после того, как посмотришь жильё.
    Но суть не в этом, суть в том, что по данному договору они обязались в течении 30 дней искать мне варианты и скидывать их, первый вариант, оказался дохлым. Созвонился с человеком, договорился о встрече на 7 вечера, после 7 телефон был отключен...

    На следующий день, перезвонили из агенства, спросили как мне вариант, я сказал, что хозяин пропал и не вышел в назначенное время на связь. Девочка была удивлена. Предложила другой вариант.
    Я перезвонил по нему, договорился на 7 так же, после 7 опять такая же история.
    Хм думаю, что делать?! На следующий день, звоню сам им, и говорю, что услуги не качественно мне предоставляются, тут девушка на другом конце начинает на меня орать и хамить, и говорить что я (дословно) "Сказки сочиняешь! Все дозваниваются а ты нет!!!" и кидает трубку. О_о
    я был крайне возмущён, подождал 30 минут остыл, перезвонил... Взял трубку уже молодой человек, я ему объяснил свою проблему, он предложил мне сразу аж 2 варианта. Я позвонил по ним, и меня насторожило совсем в край:
    1ый Вариант сдавала девушка квартиру, ВООБЩЕ НЕ ЧЕРЕЗ АГЕНСТВО, а на прямую.
    2ой Вариант сдавала женщина дом, НО она его сдала уже пол года назад!

    В течении всего дня пытался дозвонится до этой конторки. И ТИШИНА, то не брали трубку то сбрасывали, после 8 отключили телефоны.

    На следующий день, мне опять перезвонила, девочка, спросила как у меня дела с поиском. Я ответил что ни как и описал ситуацию, что данные которые мне предоставляют вообще не правильные! Тут мою собеседницу опять понесло!
    (дословно) "Что ты опять сочиняешь?! Ты меня уже достал со своими претензиями! Знаешь что?! Я не хочу работать больше с тобой, пошёл ты козёл!!!" и бросила трубку!

    Такого хамства я не ожидал.
    В общем итоге было принято решение, составить заявление в защиту прав потребителя, в двух экземплярах на возврат моих средств.
    Составил, занёс им, парень мне подписал (истерички не было) поставил печать, через 10 дней они мне не перезвонили, я зашёл ещё раз, тут уже встретил эту хамоватую бабу, спросил что они надумали,
    она
    "На тему чего?"
    я
    "Я вам заявление приносил о не качественных услугах"
    она
    "А я болела 2 недели ни чего не знаю"
    я показываю ей свою копию с их печатью
    она
    "Аааа вспомнила, а ты чё его сам писал?" и ехидно так улыбается
    я
    "А какая разница? сам я или с юристом?"
    она
    "Да так, просто смешно написано"
    я
    "А по делу?"
    она
    "Его ещё не смотрели, как посмотрят я тебе позвоню и да вот номер сам позвони вечером что бы тебе не ходить по десять раз"



    В общем, естевственно мне ни кто не позвонил, и я не смог дозвонится, вот вопрос
    ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? меня тут уже не столько деньги интересуют, а вопрос как по закону наказать эту контору, такого хамства я давно не видел!

    p.s.
    Так для сведения название конторы и координаты, будете к ним обращаться имейте в виду:

    ООО "Арсенал"
    телефон 913 387 68 30

    ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АРСЕНАЛ"
    630007, Г НОВОСИБИРСК, УЛ ОКТЯБРЬСКАЯ, 42
    ИНН: 5406723659
    ОГРН: 1125476144122
    ОКПО: 13666427
    Статус: ДЕЙСТВУЮЩЕЕ
    Краткое наименование:
    ООО "АРСЕНАЛ"
    Телефоны: 983-925-64-81
    Должность руководителя:
    ДИРЕКТОР
    ФИО руководителя:
    РАЗИНКИНА ЮЛИЯ АНАТОЛЬЕВНА
    ОКАТО:
    50401386000 НОВОСИБИРСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. НОВОСИБИРСК, Р-Н ЦЕНТРАЛЬНЫЙ
    ОКВЭД:
    70.3 ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ ПОСРЕДНИЧЕСКИХ УСЛУГ, СВЯЗАННЫХ С НЕДВИЖИМЫМ ИМУЩЕСТВОМ
    ОКОПФ:
    65 ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ
    ОКФС:
    16 ЧАСТНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ
    Уставной фонд: 10000.00

    Сидят они сами на красном пропекте 182/1 на 4м этаже (офис не помню)
    Но они одни там такие!

  • Ну, собственно: "Подписал с ними договор на оказание ИНФОРМАЦИОННЫХ УСЛУГ, и заплатил 4.5 тыс. руб"

    Услуги были оказаны? Были. Что некачественно - не докажете. Согласно договору, Вам предоставили несколько вариантов, а дальше - не их проблемы. Так что единственное, что можно посоветовать - философски отнестись к данной ситуации и сделать определённые выводы для себя.

    /п.5/

    п.4

    Исправлено пользователем Клара_Цапкина (19.06.13 17:53)

  • Обращайтесь в крупные агентства, это хотя бы какая-то гарантия нормального оказания услуг. Для них, репутация дороже, чем 5 рублей.

  • В ответ на: меня тут уже не столько деньги интересуют, а вопрос как по закону наказать эту контору, такого хамства я давно не видел!
    если есть время или деньги и по закону?)) Тут нужно законной вредологией заниматься. Или заказать такую услугу "на рынке". Можете с памяткой о вас, можете инкогнито.

    Помогу найти авто Вашей мечты...

  • В ответ на: Обращайтесь в крупные агентства, это хотя бы какая-то гарантия нормального оказания услуг. Для них, репутация дороже, чем 5 рублей.
    к сожалению, невсегда, всякое бывало... но по опыту знаю. что в основном вы правы. а автору поста тлько забить остается, ничего он невернёт.

  • к сожалению, невсегда, всякое бывало... но по опыту знаю. что в основном вы правы. а автору поста тлько забить остается, ничего он невернёт.
    .....................................................................................................................................
    В основном люди сами не идут за деньгами..Я позавчера заселил человека..Тоже налетел на них..Так он потом пришел к ним с участковым..Деньги вернули..
    А вчера обратилась ко мне женщина..Уже прокатилась на виртуальную квартиру и поняла,что ее "обули"..И возвращать их не собирается..Хохочет..Весело ей..Попросила,чтобы нашел ей что нибудь..Ну если червонцы жгут ляжку-пожалуйста! :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: