Погода: 6 °C
08.0510...16пасмурно, без осадков
09.0515...18пасмурно, без осадков
  • Всем здрасте. Ставил в этой организации (ООО"Город мастеров") пластиковые окна. Так вот, сначала привезли окна и все расходники, на следующий день был монтаж, после оставшиеся расходные материалы, те что подороже(крепления и монтажную пену) монтажники забрали с собой, мотивируя что они всегда так делают, а пенопласт и деревянные бруски почему то оставили, странный подход. Причем в "Городе мастеров" менеджер выдала перл, что расходники выдаются с НЕБОЛЬШИМ запасом, а мастера забрали 2/3 от того что было привезено. И если это НЕБОЛЬШОЙ запас, то я испанский летчик.
    Отсюда на мой взгляд мораль, выдавайте расходники мастерам по мере их надобности, поскольку они уже полностью оплачены вами. И вообще ощущения после общения с данной конторой не самые лучшие, хотя при заключении договора было прямо скажем с точностью до наоборот, как деньги получили и все, ты для них больше не клиент.
    Всем удачи.

    PS. Хотя теперь я для них точно не клиент.

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (06.08.08 20:47)

  • Мне кажется Вы сильно перегибаете. Окна поставлены? Вы расписались за приемку? Зачем Вам остатки от пены и прочего? Тем более, что расход последних в процессе монтажа Вы не учитывали (и с выставленным счетом - рассчетом не сравнивали). Может быть менеджер и не соврал.
    :nea.gif:

    С уважением

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (06.08.08 20:47)

  • Не согласен! Родителям и себе ставили в одной не менее известной конторе. Так вот и у них, и у нас всю пену (а у родителей осталось ни много, ни мало пузыря) оставили и подсказали, как нужно пользоваться:улыб:

    Peugeot 4007, 2009, 2.4/170 л.с., АКПП

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (06.08.08 20:47)

  • to aleks_p Поправьте если я не прав, но расписался я за окна раньше чем все было собрано и упаковано, это во-первых. Во-вторых, я считаю что ВСЕ что было привезено, соответственно ОПЛАЧЕНО мной, и нужно у меня спрашивать, а нужно ли мне это или можно забрать! Запас для монтажа конечно нужен, я с этим согласен, но типа 3-х кратный запас это как? Не много ли, да и в договоре не было ни слова, о том что расходники фирма имеет право забрать. Будь там что либо подобное, ну да я его подписал никаких вопросов, но втихую забирать, это уже...
    Пример, в магазине купили колбаски, попросили нарезать, порезали, кусок! колбаски не входит на подложку, продавец говорит, не входит же уже, так что я это забираю. Вам понравится такой подход?

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (06.08.08 21:07)

  • Название топика не отвечает его содержанию, поскольку факт воровства не доказан.
    В связи с этим мне кажется, что топик подпадает под статью 6 правил - дискредитация юридического лица.
    Как Вы считаете, уважаемые модераторы?

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (06.08.08 20:48)

  • Не хочу пикироваться, тем более, что пример с колбаской считаю неудачным. Я высказал свое мнение, что Вы (или ранее - я) купили окна с установкой и согласились с ценой (и со всеми издержками на пену и иже с ней). НАХ мне остатки пены? И прочий триппер? Могла быть ситуация (и это подчас бывает), когда материалов хватило с натяжкой..... И что? Права качать и мазать фирму?

    В моем случае (окна устанавливали семь дней в ОКТЯБРЕ! С наездами с нашей стороны за качество и сроки) осталось море отделки, в том числе даже не измазанная пеной опанелка (штук так 20 панелей пластмассы). Но НАХ мне это нужно? Вынес на помойку, матеря отделочников за лень. Не могли забрать.

    Правда огрехи откосов исправлял ЛИЧНО ПРОРАБ (оправдываясь за своих рабочих). Забавно.

    С уважением

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (06.08.08 20:48)

  • Вот вам другой пример, заказали отделку офиса, по всем правилам смета на материалы составляется с 20% запасом. После отделки материал остался (прошло без накладок), материал отделочники оставили. Фирма заказчик сдала его назад в магазин и вернула себе около 100000 руб. Тут тоже следует включать пофигизм?

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (06.08.08 20:49)

  • Включайте что хотите. На подрезку, бой откладывается 10%.... Остальное для лохов. Укажите по каким ПРАВИЛАМ смета пишется с 20% запасом. С указанием источника (можно ссылки). Если найдете - я извенюсь.
    :зло:

    С уважением

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (06.08.08 20:50)

  • Речь не о сметах, хотите опровергать 20% флаг вам в руки, ищите нормы сами.
    Речь о том что остатки материалов можно реюзить, либо здавать назад за реальные деньги. Можно конечно и дарить, но НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (06.08.08 20:50)

  • Спасибо за замечание, тема автором на самом деле сформулирована некорректно, поэтому название исправлено во всех предыдущих постах. Хотя сама по себе тема имеет право на существование и обсуждение.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А Вами была принята "пена монтажная в количестве..." или "услуга по монтажу..."?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Во-вторых, я считаю что ВСЕ что было привезено, соответственно ОПЛАЧЕНО мной, и нужно у меня спрашивать, а нужно ли мне это или можно забрать!

    Монтажники, знаете ли, имеют ещё привычку - привозить сразу пару сумок с инструментом, рабочей одеждой, и т.д. и т.п. Спрашивать можно ли забрать инструмент они тоже должны у Вас? Имхо, претензии возможны только если окно смонтировано не в соответствии со стандартами. Остальное - суета.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Надо было в офисе не щёлкать, когда вам окна считали при заказе.
    Прикинули бы сколько там реально надо расходников (того же наличника), и спросили, зачем тройной запас делают, вам ведь его оплачивать? Раз вам это важно и если разбираетесь!
    Или просто не отдавать им вынести, раз оплатили. А если му-хрю, то монтажники свои планы поимели на ваши материалы (оценив по внешности характер вашей личности (Вася Стрельников MTV)) и заколымят на них.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Спасибо большое, что исправили название.
    Тема - боюсь высосана из пальца, пока сомневаюсь, что у автора в договоре написано "пена монтажная - n баллонов".
    Правильнее топик было бы назвать "Город мастеров - отсутствие щедрости". :улыб:

  • В ответ на: А Вами была принята "пена монтажная в количестве..." или "услуга по монтажу..."?
    Что значит "принята"? Тут от печки... тьфу... от договора танцевать надо.

    Договор о чем? О купле-продаже материалов там что-либо сказано? Там вообще что-либо сказано о каких-либо материалах?

    *ехидно так*
    Монтаж - не услуга, а работа:миг:

    Подпись на реконструкции

  • Ну я о том же, вряд ли прописана поставка N флаконов по Z мл пены монтажной, скорее упомянуто выполнение работ (оказание услуг) по монтажу изделий из ПВХ-профиля. Погонаж - верю, что прописан, наличники, подоконники, сливы, откосы ... ... ... чего там ещё есть, сорри, если в терминологии ошибся. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • На самом деле в договоре на выполнение работ по монтажу могут быть перечислены материалы. В этом случае они и в акте должны быть перечислены, а оставшиеся - отходят, естественно, в пользу заказчика.

    Но вряд ли там такое было... Поэтому на мой взгляд (взгляд матёрого бюрократа-крючкотвора:миг:) претензии топикстартера абсолютно беспонтовые...

    Подпись на реконструкции

  • хм, скажу больше:) вообще в нашем регионе есть две практики выставляения счетов за монтаж. Первый вариант, когда вам отдельно в качестве материалов продают расходник, и эито указывается в доках, второй вариант, когда вам продают услугу монтажа (качество которой гарантируют). Опять же вполне возможно что всю пену привеенную на объект пишут на монтажников, при этом эту пену вполне могут привезти к вам и на вам объет и на следующий. просто так удобнее логистика.

    То есть общий принцип, ИМХО, такой, все что вы видите в материалах за которые подписались, это ваше. а все что включено в монтаж (как то пена, анкера и т.п.) это принадлежит компании а не вам.

    Мы например обрезки пластика (а они могут быть весьма и весьма юзабельными) оставляем клиентам, а вот пена, анкера и прочее, это такой же расходник как буры, биты и прочее, вам их не продают, это часть УСЛУГИ МОНТАЖА.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • В ответ на: хм, скажу больше:) вообще в нашем регионе есть две практики выставляения счетов за монтаж. Первый вариант, когда вам отдельно в качестве материалов продают расходник, и эито указывается в доках, второй вариант, когда вам продают услугу монтажа (качество которой гарантируют).
    Это не только в нашем регионе. Это везде так.

    *снова ехидно так*
    Монтаж - не услуга, а работа. Броня крепка - читай ГК!:миг:

    Подпись на реконструкции

  • Глава 39, Возмездное оказание услуг? :dnknow::улыб:Или ты хочешь это подвести под бытовой или строительный подряд, а никак не признать всё это действо возмездным оказанием услуги по изготовлению изделия из ПВХ-профиля по размерам заказчика и по монтажу данного изделия?
    Вообще, понятия сходные до степени смешения, имхо, недаром в том же ЗоЗПП они так и идут рядышком - выполнение работ (оказание услуг).

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ну вот не надо... Работы - это работы. Услуги - это услуги.

    Ну нету, нету в природе монтажных услуг:улыб:

    В ЗоЗПП они может быть рядом и идут, а вот в ГК - они сами по себе:улыб:

    Впрочем, я просто ратую за точность определений. Сущность беспонтовых претензий топикстартера это не меняет:улыб:

    Подпись на реконструкции

  • А вот теперь представьте ситуацию:
    На ваш монтаж окна полагается скажем три баллона пены и вы за них заплатили, но при монтаже оказалось что пены не хватает и нужно еще 2 баллона сверху ( когда работал монтажником то у меня такое бывало и очень часто особенно в крипичных домах ).
    Тоесть по Вашей логике, Вам выливают три баллона пены и остальные щели и дыры оставляют незаделанными?

    P.S И вообще, когда монтажник едет на объект он даже не знает что его ждет, какой дом, как ставить и так далее. Очень много факторов не учитывает замерщик и иногда монтажникам приходится лепить "конфетку" из того что есть под рукой.. И вообще...
    Х....ю вы тут какую то затеяли... Сходите и купите балончик пены за 100 рублей если она Вам так сильна нужна.

  • +1
    :respect: Топикстартеру были нужны все обрезки и мусор после оказания услуги по установке окон. Ох, не могу ему позавидовать.... Несколько болончигов не покроют иной нервотрепки
    :death:

    Правда, сметы он читать не умеет.
    :зло:
    И сотку в хозмаге потратить в падлу.... п.5 - однако
    :dnknow:
    А вот ожидать ХАЛЯВЫ после установки - самое оно
    :death:

    С уважением

    Исправлено пользователем Dr Frankenstein (08.08.08 21:55)

  • Монтаж - это РАБОТА. Чего Вы заворачиваете-то? Не в ту сторону?
    :dry::зло:
    И не ГОВОРИТЕ БОЛЬШЕ, разберитесь с формулировками. Они регламентированны.... Иначе - художественный свист.
    :миг:

    С уважением

  • В ответ на: . Сходите и купите балончик пены за 100 рублей если она Вам так сильна нужна.
    проф пена хорошая стоит от 150, плюс нормальный пистолет около 1500 рублей.

    The answer to life the universe and everything is 42.

  • Тем более.. Я даже забыл учесть то, что чтобы топикстартеру воспользоваться "лишней" пеной, необходимо еще купить пистолет..

  • эх,не удержусь и внесу лепту :смущ:
    ставила окна не так давно(правда в бфк) сначала балкон потом окна,объем работ тот еще,балкончик пролет семь метров а по окнам два балконных и одно обычное,так ребята приезжали на установку с упаковками пены коробки распечатывали при мне и что? мне тоже надо было шум поднять типа оставьте пену?! :ха-ха!: а вот из реального в итоге при установке балконного блока пришлось отказаться от установки дополнительных пластиковых панелей,ребята их оставили без каких либо проблем а в фирме в итоге сделали перерасчет и забрали эти панели и все счастливы и довольны, а про пену так извините это мне кааааца глупо там ведь и пистолет нужен, да и куда Вам эту самую пену лить? главное, действительно, окна стоят?стоят,нарекания есть?(ну там сквозит,промерзает,хотя о чем это я,на дворе август,ну да время покажет) нет,тогда отдыхайте и наслаждайтесь жизнью:улыб:

    есть женщины в русских селеньях…
    слона на ходу остановят, и хобот ему оторвут

  • НПП

    заказала остеклить лоджию + отдельно москитную сетку на окно
    сначала мне два раза пытались привезти сетку (в рабочее время соответственно)
    в итоге привезли

    через какое-то время монтажники приехали, посмотрели и говорят - мы сегодня не установим, нам замерщик не указал что сварка нужно и еще кое-что, установили сетку и уехали.
    ладно, я добрая... иногда
    назначают снова день - опять таки рабочий - сижу жду: за минуту до назначенного времени звонит некто, представившийся начальником отдела монтажа, и заявляет что у него не вышла бригада которую он мне прислать собирался. А потому мне сегодня не установят, готовы вот в любое другое время... после 18 даже!
    договариваемся на вторник (сегодня т.е.) - 19-40, :зло: монтажников нет, "начальник" мобильник не берет, еще и сбросил раз

    :зло: :зло: :зло:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: