Погода: 16 °C
21.0624...28ясная погода, без осадков
22.0625...29переменная облачность, небольшие дожди
  • Захожу сегодня в Холидей на Затулинке. Над кассами висят объявления "В нашем магазине идёт переоценка. Приносим свои извинения" Я спрашиваю: "Это значит, что через кассу пробиваются цены не те, что на ценниках?" На что кассир кивает головой, мол цены менять не успеваем. Я в шоке. Ведь это же грубейшее нарушение правил тоговли. Или я не прав?

Правильный мёд от правильных пчёл.

• У этих сумасшедших такое объявление висит всегда и в каждом магазине. Это не лишает Вас права взять ценник и требовать продать товар по указанной в нём цене. А правила торговли для холидеев не писаны, они по своим живут, ножками по земле не ходят. :ухмылка:

Это для своих, чужие не поймут, только для своих, чужие не поймут.
    Друг может быть ближе чем брат, а брат это больше чем друг.

• В ответ на: А правила торговли для холидеев не писаны
    И для "бухгалтера" на Маркса тоже :зло: Точно такое же объявление на кассах.

• ХОЛИДЕЙ самая ужастная сеть.грубые кассиры, просроченный товар и ОЧЕРЕДИ :зло: :зло: :зло:

• Очереди - согласно ужасные, но вот насчет кассиров, разные люди работают, впрочем как и везде...

• Служащие (пресонал) обычно уже подстраиваеся под магазин а не наоборот, поэтому в таком контексте можно ставить знак равно...

Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

• про ту же затулинку. решили купить ребенку сока. а сок мы берем только в стеклянных банках, ибо то, что в тетрапаках - не сок. и что? а то, что холидей в связи с днем города решил прекратить продажу любых жидкостей в стекле! вот натурально - пиво-вино-водка-сок. развернулись, не стали брать ничего вообще. и ушли в другой магазин. холидейчег - превед!)))

зы продавались ли стеклянные дезодоранты не проверял)))

дорога - не место для игр!

• А еще в стекле есть майонез, соусы, консервы и - о ужас - детское питание! Они это тоже не продавали?! :ха-ха!:

• Холидей, конечно, отстой, но про стеклянные банки - причём тут они??? Скажите спасибо Мэру.

• мэр конечно убожище еще то. стоит того холидея в полной мере. а сок я купил. в другом магазине. это ж каким идиотом надо быть чтобы запретить продажу любых напитков в стеклянной таре. представил себе картину - отдыхающие/празднующие хотят в обнимку со стеклянными трехлитровыми банками и неторопливо отхлебывают стремительно теплеющий сок. особо эстетствующие устраивают совместное распитие через соломинки)))))

• dura lex sed lex
    Нельзя обвинять холиков в соблюдении распоряжений главы исполнительной власти.

• ну, в этом смысле да, нельзя. у них и без этого хватает поводов не ходить)))
    вот, кстати, вспомнил, когда заходили за соком, хотели посадить ребенка в их телегу, ну, такие со специальными откидными сиденьями - так не сразу отыскали более-менее чистую. поискать пришлось, да.

• а почему Х обсуждают здесь, а не в "Супермакетах" ?

Счастье есть... это я :wub1.gif:

• за неимением раздела форума "сельпо" его здесь и обсуждают)))

• Все познается в сравнении. Вот тут у нас 5ка открылась! Я не любитель Х-я, но "5" это что-то!!!

• знаю-знаю, я живу в непосредственной близости от пятерки, х, эконома и марии-ра. как бы есть с чем сравнивать))) мои "восторги" по поводу пятерки есть в соответствующей ветке))

• а у нас врайонне монополия, все центральные магазины скупила "5". так что Х-й -просто рай.

• Ага...Холидей конечно не сахар, но если под боком наличествует выбор из 5-ки, Квартала (тьфу, еще хуже 5-ки по-моему), Сибириады и Хулидея, так последний оказывается уже просто райским местом :безум:

• В ответ на: за неимением раздела форума "сельпо" его здесь и обсуждают)))
    Хи-хи :ха-ха!:
    Самое страшное, что у нас все суперы колхозные. Кстати, я в Ленте только один раз на грубость нарвалась, пожаловалась и больше эту хамку не видела, а остальной персонал вежлив. Даже охранников сколько раз просила найти мне продавца-без проблем подзывали :respect: А продавцы, если нет ценников, бегали со мной и узнавали цену на считывателе (в Гиганте , например, говорят : "Идите туда, там висит и посмотрите сколько стоит ":улыб:) За это респект начальству Ленты

• В ответ на: Я не любитель Х-я
    :смущ:Извините, не смогла удержаться :tease:

• В ответ на:
    В ответ на: Я не любитель Х-я
    :смущ:Извините, не смогла удержаться :tease:
    "Холидея" имелось в виду. И ничего больше! :ухмылка:

• -атстой-
    Кто еще ходит в это убожество?

• В ответ на: -атстой-
    Кто еще ходит в это убожество?
    Ващще-та самые проходимые магазины в городе. Правда ацтойные, но видимо у нас очень много СМ - любителей. :cray-1::бебе::tease:

• Есть еще кварталы и пятерочки! Есть еще конечно магазины, но далеко от дома.
    Так штаааа, Х-й, как оказывается еще ничего.

• В ответ на: Так штаааа, Х-й, как оказывается еще ничего.
    Типа на безрыбье и х-й магАзин!

Каждый человек и меет право на своё собственное мнение. И сейчас я расскажу, какое оно будет у вас

• Ну тип того! Холидей это ого-го. по сравнению с ...

• ага, особенно по сравнению с ларьками и железными магазинчиками, где за разными продуктами надо в разные кассы стоять...вот это настоящий отстой! К сожалению, не у всех есть большой выбор продуктовых рядом с домом

• Вот у мня рядом сдомой был обычный продуктовый, бывший советский магазин. Вполне хватало. А сейчас там "5".

• Даа, и у нас на Звездной щас вместо нормального совеЦкого м-на *П..* :death:

командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

• Всегда удивлялся тому, что народ постоянно стоит в очередях ... каждый день покупает тухлые и бракованные товары ... и напоследок нарываеться на грубости и ругаеться с персоналом ...
    Лично у меня, такие ситуации бывают два-три раза в год ... и всегда они решаються в мою пользу ...
    Непонимаю ... :dnknow:

• Талант однако!

• или удачное стечение обстоятельств? :dnknow:

• На прошлых выходных заехали в кольцовский Холидей, набрали полную тележку, подъезжаем к кассе. Откуда-то выскочила сотрудница, видя нашу телегу, и давай помогать кассирше паковать товары. Вот так бывает! :улыб:

• Вот- вот , кто был хоть раз в "Пятерочке" , тот "Холидей " полюбит сразу! :beee:

• В ответ на: У этих сумасшедших такое объявление висит всегда и в каждом магазине. Это не лишает Вас права взять ценник и требовать продать товар по указанной в нём цене. А правила торговли для холидеев не писаны, они по своим живут, ножками по земле не ходят. :ухмылка:
    :agree:

Есть вопросы? - Пишите в личку!

• В ответ на: "Идите туда, там висит и посмотрите сколько стоит "
    :eek: :cray-1:Не дай бог так жить... :help.gif:

Есть вопросы? - Пишите в личку!

• В ответ на: Статья 16. Запрет рекламы и стимулирования продажи табака, спонсорства табака
    1. В целях сокращения спроса на табак и табачные изделия запрещаются:
    1) реклама и стимулирование продажи табака, табачной продукции и (или) потребления табака...
    Сегодня в Холидее Кр.Пр.96 у входа (за сетками) мялся парень с какими-то бумагами, и всем проходящим что-то предлагал.
    Ну думаю, акция и опрос как обычно.
    Когда я мимо проходил он полушепотом предложил консультацию по выбору табачных изделий.
    Я сам не курю, но ситуация озадачила.
    Или производители этого гуано нашли лазейку в законе, или Холидей в наглую нарушает закон, позволяя на своей территории таким образом рекламировать табак.

P.S. Кстати бандуры над кассами опять забиты сигаретами, там только жалюзи появились. Покупатели так же открывают их и выбирают, или продавщицы орут через несколько касс чтобы передали такую-то пачку.

В ответ на: Статья 19. Ограничения торговли табачной продукцией и табачными изделиями
    5. Информация о табачной продукции, предлагаемой для розничной торговли, доводится продавцом в соответствии с законодательством Российской Федерации о защите прав потребителей до сведения покупателей посредством размещения в торговом зале перечня продаваемой табачной продукции, текст которого выполнен буквами одинакового размера черного цвета на белом фоне и который составлен в алфавитном порядке, с указанием цены продаваемой табачной продукции без использования каких-либо графических изображений и рисунков. Демонстрация табачной продукции покупателю в торговом объекте может осуществляться по его требованию после ознакомления с перечнем продаваемой табачной продукции с учетом требований статьи 20 настоящего Федерального закона.
    Вроде как по закону положено подавать список покупателю, и только после того как он выберет то, что ему нужно показывать ему товар и отпускать его.
    А в Холидее он просто в открытом доступе.

Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

• Бандуры же закрыты жалюзями, так что в этой части всё нормально, шариться сами просто так - вот это да, не должны покупатели. И если он без списка заказал пачку чего-то, я так понимаю нет нарушения в отпуске истребуемой позиции, а вот если нет её - то показать должны список без картинок, не предлагая ничего и не советуя.
    Сам сегодня тоже заметил девочку с планшетом, которая, по ходу, работала таки по сигаретам. ((( На какое-то промо похоже, речь про отвёртки какие-то шла, если я правильно расслышал. )))) Надеюсь, я ошибся, и наборы юных мастеров они к кукурузным хлопьям раздавали, а не к сигаретам. Но то, что опознавательных знаков не было, как обычно бывает у всех промоутеров боевая раскраска под стать продвигаемому лейблу, подсказывает мне что таки нет. (((

• Увидела, что в "Холидее"на Терешковой (Академ) есть пельмени "Вкусмайлики" (до этого брала у дома - понравились), подошла к прилавку взять. А они мягкие, слипшиеся в комок. Брать, естественно, не стала. Прилавок этот - метров 5 длиной, много чего лежит. Теперь прям не знаю - как им доверять...

Какое-то нарушение технологии хранения налицо. Тогда ушла с магазина. Наверное, надо им это в книгу ЖиП написать. А то так и травануться недолго размороженными (неизвестно на какое время) и заново замороженными продуктами.

Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

• В "Холидее" новая программа на кассе - покупатель не видит - какую сумму ему выбивают, и какая скидка. На табло светится какое-то приветствие со звёздочками.

Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

• На всех кассах или на одной? Вчера был в Холидее ГБШ 20, всё видно было, без скидки, естественно, скидка потом проходит оптом и вместо первоначальной суммы отображается сумма со скидкой, в чеке по неакционным позициям прописано -N%, где N целое число от 3 до 6.

• На всех кассах. Кассир на вопросы покупателей отвечала "новая программа".

• Ну, может внедрёж пошёл сегодня, или не во всех точках сразу... будем посмотреть. :umnik: Но вообще насколько я помню это нарушение, по крайней мере суммы должен покупатель видеть.

• Ну что, помашите ручкой ООО Компания Холидей ! https://www.kommersant.ru/doc/3896981
    Интересно, сколько протянет Холди.

• Свято место пусто не бывает. Займёт другой кто-нибудь.

• а мне нравится Холди: Очень много продуктов, которые больше не продаются нигде.

• Например?

• Тоже интересно, что за диковинки есть в Холди, которых у других нет!?

• В ответ на: Тоже интересно, что за диковинки есть в Холди, которых у других нет!?
    Продукция под маркой фермерцентр, вполне была не плоха, сейчас мало где продается.

Отвечу в ватсап 89059331155

• Вы не поняли. Под маркой Фермерцентр не продаются диковинки. А продаются обычные повседневные продукты, которые и в других сетях в полной мере присутствуют (под своей маркой).
    Диковинка, в моём понимании, это продукт, которого у других нет вовсе.
    Поэтому фарш от Фермерцентра я не считаю диковинкой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: