Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Предлагаю обсудить качество работы курьерских служб г. Новосибирска. Услугами каких кто пользуется, а в какие ни в коем случае не стоит обращаться. Тема вызвана горьким опытом обращения в одну такую службу.

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • Пользовался Сибирской почтовой службой всё хорошо и замечательно!!!

  • Повезло значит. А я воспользовалась Экспресс-Курьером. Они не доствавили мои документы до сих пор!!! Хотя заявили неоднократно срок 2-3 рабочих дня. Прошло уже 7 рабочих дней, все планы мои нарушены - документы были на получение визы - а документы вообще не понятно где. Работают просто ужасно, обещают перезвонить - не перезванивают. Написала претензию о возврате денег, они ее еще только собираются рассматривать 10 дней. У меня нет слов. Люди, не обращайтесь к этим курьерам!!!

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • а я дык и ничего , уже года два наверно пользуюсь и пока все хоккей ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • экспресс курьер вообще в Москве абы как работает:хммм::death:
    а вот нареканий по доставке в сибири у нас нет :live:
    мы теперь в и из Москвы только СПРС (но у них тааакие сроки:death:, все равно что обычной почтой:( )
    или уже вышеупомянутой Сибирской почтовой службой :live:

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • мы работаем только с FedEx, недорого и быстро. По работе отправляю документы в Москву 2-3 раза в месяц, и так на протяжении 2-х лет, за все время была только одна неприятная ситуация - задержалась доставка почти на неделю. Но слава богу, что не потеряли ничего :-)
    После скандала попробовала переключиться на DHL - в 3 раза дороже при таком же уровне сервиса, короче не оценила преимуществ:хммм:

    Если хочешь - ищешь возможности, если не хочешь - ищешь причины.

  • Ты знаешь, наша компания тоже работала только с этой курьерской службой, пока важные документы не задержали они на месяц!!! после чего решили больше не рисковать. А мои документы только сего дня! доставили-таки до нужного места. Я учинила скандал, и деньги мне вернули полностью. Правда, я бы еще за моральный ущерб взяла. Так что Экспресс-Курьер работает отлично, даже бесплатно. Если вы никуда не торопитесь, пожалуйста обращайтесь! :ooo: :ooo:

    Руководитель и ведущий тренер школы ораторского мастерства "Человек Слова"

  • В ответ на: мы работаем только с FedEx, недорого и быстро. По работе отправляю документы в Москву 2-3 раза в месяц, и так на протяжении 2-х лет, за все время была только одна неприятная ситуация - задержалась доставка почти на неделю. Но слава богу, что не потеряли ничего :-)
    После скандала попробовала переключиться на DHL - в 3 раза дороже при таком же уровне сервиса, короче не оценила преимуществ:хммм:
    а мы отправляем по 2-3 посылки каждый день!
    поэтому FedEx - получается накладно (особенно если товар в посылке не очень дорогой)

    люди как свечи: или горят .. или в ж...

  • Пользуюсь услугами 4 курьерских служб: DHL, UPS, Сибирская почтовая и Экспресс-курьер. Мои выводы: первые две доставляют качественно и быстро. Еслди хотите подешевле, тогда - СПС или ЭК, но быстро не будет. Хотя и с ЮПС была у нас неприятность при доставке в Сингапур. В Москву лучше всего доставляет ЮПС.

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • На последнего

    Пользуемся City Express. Достаточно дешево, быстро, качественно:улыб:Во всяком случае нареканий никаких нет.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Подскажите телефончик, плииз) :роза:

    Бабы дуры не потому, что дуры, а потому, что бабы.(с)

  • Отправила в личку:улыб:

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ну вот, как всегда - хорошая мысля приходит опосля... Надо было сначала в форум заглянуть, а потом выбирать курьерскую службу... Экспресс-Курьер здорово нас подвел... Теперь всем буду НЕ РЕКОМЕНДОВАТЬ эту фирму! :death: :death: :death:

  • такой впечатление,что курьерские службы наши все какие-то козьи.сменили уже пять или шесть контор.в прошлом году был в основном сити-экспресс.Работаю как часы,но примерно 3-6 месяцев,потом жидко о.......ся.после этого никаких нареканий опять примерно то же время.сейчас еще одних товарищей испытываем на надежность

  • Заказал в пятницу себе круьера изх этой почты домой, никуда не выходил до 22 вечера, сказали что приедут, седня воскресенье я дома курьера фиг. Я :death: :death: :death: :death: :death: :death:хочу передать им что они ТОРМОЗА. Документы мои ждут во владике пограничники. А благодоря ТОРМОЗАМ они еще не скоро дождуться. ОТСТОЙ ПОЛНЫЙ

    Слава России!

  • хм.... задели за живое прям.... наша компания с основания в России работает исключительно с DHL как в плане доставки корреспонденции, так и доставки грузов и работы с таможней... сервис--на высоте... сроки--самые быстрые из существующих в Нске служб экспресс-доставки...
    Поскольку отправки ежедневно и не по одному пакету, то у нас с ними договоренность: доставка до обеда, отправка часов в 16.... накладок с курьерами на моей памяти было всего две: когда наш курьер был на другом маршруте, а его сменщик про нас забыл, и второй раз, когда у нас полетели телефоны и невозможно было дозвониться.... а так--как часы...
    еще пробовала работать с ЕМС-Гарантпост.... единственное преимущество перед ДХЛом--то, что они работали на базе Почты России и доставляли в самые удаленные точки России, например в Якутию, в Удачный, Полярный и иже с ними.... только месяца три назад ЕМС накрылся медным тазом и мы больше с ними не общаемся...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • и вообще....... чем качественнее сервис, тем он, как правило, дороже.... повелось так....
    так что если для меня лично встанет вопрос отправки ВАЖНЫХ документов куда-нибудь срочно и сохранно, то я не колеблясь обращусь к проверенным агентам... и не пиар это, а личное мнение.....

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Да, у меня тоже был такой печальный случай.
    Нам необходимо было срочно доставить документы в Москву в консульство на получение визы для туриста. При отправке отсюда (26 июня), мы акцентировали внимание сотрудника службы на том, что док-ты нужно доставить срочно до 12:00 27 июня, на что сотрудник сказал, мол, но проблем, и сделал соответсвующую отметку в накладной.
    Мы сильно удивились, когда документы доставили только 30 июня (были на волосок от "гибели", пришлось чуть ли не лично выходить на консула, чтобы приняли-таки документы на визу).
    На мои требования дать объяснения, сотрудники "ЭК" присылали безумные факсы, мол, "мы ничего не знали о срочной доставке".
    Говорю, как так, если об этом пометка специальная была? В ответ они прислали другой факс, мол, что вообще в тот день не приняли документы к перевозке, т.к. у авиакомпании был спец. рейс и т.п.
    Короче, мы чуть крупно не попали из-за этого их косяка.
    Не возникало никогда проблем (тьфу-тьфу) с:
    - Сибирской почтовой службой;
    - "Курьер Коррект";
    - "Сити Экспресс" (бывш., сейчас они "ФЛИП ПОСТ")

    Bird ! I love to hate you !

  • DHL, конечно, крутая контора, но и цены там крутые. К примеру, доставка до Москвы, в 3 раза выше, чем у других контор.

    Bird ! I love to hate you !

  • Игра стОит свеч, когда речь идет к примеру о многмиллионном контракте..... или о той же шенгенской визе..... или о еще каких-нибудь важных доках.... когда категорически нельзя задерживаться и тем более терять отправку....

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • С другой стороны, копейка рубль бережет.
    У той же "ФЛИП ПОСТ" доставка конверта (до 0,5 кг) до Москвы - 11 $.
    Сколько стоит аналогичная доставка конверта (то же до 0,5 кг) у DHL ? Не знаете? 33,4 $ !
    А качество ФЛИП ПОСТА мы проверили за несколько лет работы.
    Так если нет разницы, то зачем платить больше?:улыб:

    Bird ! I love to hate you !

  • удивительно... видимо для разовых клиентов сумма и такова, но у нас идет мощная корпоративная скидка, с учетом которой доставка пакета 0,5 обходится очень незначительно дороже того же ФЛИП-ПОСТА... зато качество всегда на высоте...
    И вообще.. почему-то мне кажется, что эта дискуссия перестала быть конструктивной... каждый просто уперся рогом в свои аргументы и все... просто у каждого свои араметры оценки: кому-то важнее подешевле, кому-то побыстрей, кому-то и то и другое... Если устраивают свои агенты--да ради Бога, я рада за них! просто имея за плечами опыт работы с несколькими службами, мной был сделан вывод, что ДХЛ хоть и самая дорогая, зато самая благонадежная их всех используемых.... это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение...

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • Скажите, пожалуйста, контакты этого Флипа. Частенько отправляю документы курьерскими службами. Если у этого Флипа действительно такие "коммунистические" цены, то я бы смогла неплохо сэкономить ))

  • А мы вроде бы и FedEx и DHL-ом пользуемся. Правда иногда самим приходится в офис к ним ехать, это я про DHL, если, например, курьер уже объехал точки. :ухмылка:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • пожалуйста:
    22-50-68, Красный Пр., 42, оф. 206

    Bird ! I love to hate you !

  • ННП
    В отношении Флип-Поста могу сказать только самое хорошее. Давно пользуюсь их услугами, доволен и их оперативностью, и отношением к клиенту и их ценовой политикой.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • ннп
    вот и меня проложили "Экспресс-курьер", причем практически два раза за месяц ...
    я на них забил ...
    теперь буду пробовать другую службу доставки ...

    уважаю навигацию и музыку в автомобиле

  • Я вот тоже зла на "Экспресс-курьер" :зло:
    Отдала документы отправить в Норильск, сказали, что самолет туда летит завтра, мол сразу же и отправят. Звоню через пару дней, а они - Ооооой. Мол забыли. Ну что это за разговоры серьезной фирмы - забыли. Ужас просто. От этого зависят оплаченные или неоплаченные счета, а они - Ой :ooo:
    Не дело это в общем. Еще за такое дело 600р отдавать. :ухмылка:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • По поводу всех предыдущих высказываний - все курьерские службы Новосибирска работают с одними и теми же перевозчиками. Есть определенный процент "косяков", у всех он примерно одинаков. Знаю это на собственной практике: работала сразу с несколькими курьерскими службами. Даже статистику подвела по ним: кто сколько и каких косяков наделал. Так вот: у Экспресс-Курьера, которого многие только что раскритиковали, были самые мелкие недочеты и меньше всего. Зато остальные курьерские службы "отличились", а это более 7 компаний. Сейчас работаем только с ЭК. То что уровень сервиса почти в 99% компаниях города желает лучшего - это факт. Мы для себя нашли оптимальный вариант.

  • В ответ на: .. только месяца три назад ЕМС накрылся медным тазом и мы больше с ними не общаемся...
    Как это накрылся? Сегодня письмо получил. ЕМСом отправлено.

  • :ухмылка: есть ЕМС-Почта России и есть просто Гарантпост.. ЕМС-Гарантпост, как это было раньше, уже не существует.....

    Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Коко Шанель)

  • А меня устраивает "СПСР-Экспресс". Два года уже пользуемся, и проблем нет. Быстро и качественно :live:

  • А меня Б4Экспресс устраивает.Несколько раз пользовался их услугами.Нареканий нет

  • В ответ на: А меня Б4Экспресс устраивает.Несколько раз пользовался их услугами.Нареканий нет
    совсем дела плохи? хоть тут, на форуме решили отрекламироваться?

    не ори на меня! я тоже личность!!! ©

  • Обычно стараюсь не пользоваться услугами курьера, тк почти всегда это увеличение итоговой стоимости. Но недавно заказывал чайник на АлиЭкспресс и бонусом от продавца была доставка курьером до дома. Выбор китайцев пал на DPD. Сегодня доставили: обещали с 09 до 18 и правда уложились в этот интервал. Сложно было бы не уложиться))) Из плюсов - была возможность изменить место доставки (доставили на работу). Из минусов - СМС о прибытии в Новосибирск пришла в этот же день, причем уже около 9:30, то есть поставили перед фактом "привезем сегодня, имейте при себе паспорт", а я его обычно с собой не ношу. Отдали посылку без проверки документов, не знаю плюс это или минус. С одной стороны удобно, что переносить доставку не пришлось, а с другой вероятность отдать товар левому человеку сильно возрастает. В принципе доволен DPD-ой.

  • Кого можете посоветовать на текущий момент? 2004-й год, конечно, хорошо, а из ныне существующих кто по цене и качеству наиболее адекватен?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: