Погода: 10 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.059...16пасмурно, без осадков
  • Гхм...можут Я не тяну на состоятельного покупателя...но там все время мне хамят. Я вежливо обращаюсь, а продавца сначала осмотрит так мой пух и шапку и что то промямлив сваливат в другой конец прилавка. Вот вчера например приехала к ним за духами - жопа! ничего не смогла купить так как мне не давали их попробовать....

  • это не Вы выглядите "ак-то не так", это у них, как я понимаю, стандарт обслуживания :безум::миг:я там и не покупаю ничего: смотрю ассортимент, а потом то же самое ищу в других магазинах. разница в цене будет процентов 20, как минимум :-)

  • Можно поподробнее когда, во сколько, где?

    Примем меры! (Если это сам ЦУМ, а не арендаторы)

  • Не, продавщицы везде туповатые - пытаются оценивать по внешнему виду. Тут ещё зависит от уверенности покупателя. У меня подруга с подружкой своей перед новым годом, с похмелюги поехали покупать парфюм куда-то на Красный. Наряжаться не стали - пуховики там и прочая прогулочная одежда, подружка вообще в спортивном чём-то... Подруга говорит, вначале пытались продавщицы что-то там блеять, а потом быстренько исправились - и улыбались, и бегали, и спасибо говорили. И, как я понял, продавщицы остались в непонятках - как можно покупать парфюм по полторы штуки за флакончик, и одеваться, как будто вышла мусор вынести...
    Ну, вот такие они у нас - продавщицы в магазинах. Все на шарнирах, как будто они владелицы сети магазинов, а не "подай-принеси".

  • Приятно, что Вы реагируете адекватно. Кстати, в будущем, можно в договор аренды площадей включить пунктик о соблюдении неких стандартов обслуживания, чтобы арендаторы не лажали весь магазин. Нам-то, покупателям, все продавцы, как и таксисты - на одно лицо! Если в ЦУМе, значит весь ЦУМ плохой... :ха-ха!:
    Быстро это не делается, но ничего невозможного не бывает! Поверьте опыту...

  • ну и на норковые шубы они тоже не реагируют - это просто лень. раньше (до перестройки), в магазин на работу (а тем более в ЦУМ) устроиться было великой счастье (хотя обслуживание не на много отличалось), а сейчас - это отбывание повинности. день, когда тебя приняли нормально в магазине - вспоминаешь в течении недели, как праздник.:улыб:

  • /тихо, как бы в сторону/ ну блин, и сюда влез... куда модераторы смотрят!!! аааа! товарисЧ Мустанг, Вам одного персонального форума мало??!! :-(((

  • ???
    В боооольшом недоумении...

    Даже -раздражении.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • ... ну блин, и сюда влез... куда модераторы смотрят!!!...

    На Вас. Причём внимательно. В чём суть претензий?

  • покупал месяца 4 назад в ЦУМе золото,понравилось,всё показали-рассказали:улыб:

  • наверное, вам просто не везет... я в цуме неоднократно покупала духи на первом этаже и на втором, никаких претензий... терпеливо и с улыбкой все рассказывали-давали посмотреть-понюхать.
    а вот в ювелирных отделах... мрак какой-то... во-первых не дозовешься продащицу, во-вторых с таким презрением цедит сквозь зубы, что нету у них 15-го размера серебряных колец.. я прям в недоумении - все должны исключительно пошлые поделки с брюликами покупать? :а\?:

    п.5

  • Вот именно что вроде до этого везло. Всегда духи смотрела или на 1 и покупала на 2м. На втором была девушка ну просто сказка! ЕЕ в пример надо всем ставить и нагрудным знаком отличить. А в эти выходные были 2 мымры. Больше всего взбесило то что я пришла чтобы КУПИТЬ духи, а мне никто их не собирался показывать, я на угад по коробочкам просила показать. Когда пыталась говорить о том КАКОЙ запах мне нужен - она просто повочивалась спиной. Тех наименованй которые я заранее знала что если понравится - куплю - не было. Или же они отвечали что такое уже давно не выпускается мол были мы и в Москве и в СПб...
    После последней фразы я просто сама ушла. НЕ знаю куда еще сходить за духами ( в летуале мне понравилась тетенька 1, но там духи на 400 р дороже чем в цуме)

  • да вы шутите батенька. Как вы можете принять меры против цума. Наверняка в парфюмерных и 1 и 2 эт. арендаторы. Что уволить этих девок - другие через месяц такие же станут Место такое...

  • Может конечно и нечего не станет...
    В ГУМе, например, в парфюмерии/косметике в основном свои продавцы, но есть в некоторых отделах косультанты от поставщиков (может, уже и арендаторы появились, раньше такого не было) - так к ним такие требования! и не дай бог кто-то на такую девочку пожалуется - вылетит махом... :ухмылка: хотя с другой стороны, своим продавцам они и грубость, и откровенное хамство прощают...

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано хорошо, ты должна сделать это сама...

  • вот вспомнила. перед новым годом покупала маме в подарок духи (ну и себе заодно;)) как раз в цуме на 2-м этаже. там оказалась хозяйка этого отдела (вроде как "камилла-люкс" на вокзальной магистрали - тоже ее магазин, и цены там те же) и ей жаловалась какая-то тетенька на одну из продавщиц. и хозяйка говорила, что одну девушку уже то ли уволила, то ли перевела на какую-то другую работу... так что можно с ними бороться.
    а насчет магазинов - есть "сибирская роза" на октябрьской,49 - неплохое место.

    п.5

  • В ответ на: . НЕ знаю куда еще сходить за духами ( в летуале мне понравилась тетенька 1, но там духи на 400 р дороже чем в цуме)
    Сходите в Форум - там цены дешевле, чем в Ле"Туале.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Цены там НИЖЕ!

  • В ответ на: А в эти выходные были 2 мымры. Больше всего взбесило то что я пришла чтобы КУПИТЬ духи, а мне никто их не собирался показывать, я на угад по коробочкам просила показать. Когда пыталась говорить о том КАКОЙ запах мне нужен - она просто повочивалась спиной...
    Непонятно на каком этаже это было? А в "эти выходные" это 17-го или 18-го числа?

  • В ответ на: да вы шутите батенька. Как вы можете принять меры против цума. Наверняка в парфюмерных и 1 и 2 эт. арендаторы. Что уволить этих девок - другие через месяц такие же станут Место такое...
    На арендаторов тоже можно надавить, только это сложнее и дольше. Если есть претензии к ЦУМовским отделам, то решается всё очень оперативно.

    ЦУМовские отделы (не арендаторы):
    1 этаж: Душ и душа, Парфюм по бокам ильдеботе, Подарки, Посуда, Электрика, Хоз-товары.
    2 этаж: Большой блок одежды и детские товары.
    3 этаж: Спорт

  • Я-то уж вообще не в шелках хожу, деньгами от меня,внешне, вряд ли пахнет -однако какого-то особенного хамства не встречал в ЦУМе..Может, везет :улыб:

    Достает только ювелирный апендикс ,-да и то, из-за скудности выбора, в основном..

    А в "родных" цумовских отделах как раз только и бываю...
    Парфюм на 1-м этаже : недавно пару раз приходил за покупками - все грамотно девушки объясняли, не душили ценой, весь ассортимент показали, посоветовав, что лучше, а что дешевле..

    В детском на 2-м бываю часто - это вообще самое лучшее, для меня, место в ЦУМе :улыб:

    Там никогда проблем не возникало - продавцы знают, как помочь любому неграмотному папаше с ошалевшими глазами :ха-ха!:

    В остальных отделах бываю редко , разве что -проходя мимо, как в музее..

    После прежней, допожаровской толкотни -удобнее стало.

    Ну а дороже-дешевле -это уже не к обслуге вопрос.

    Огромно рад, что выпало здесь, перед вами.

  • В ответ на: покупал месяца 4 назад в ЦУМе золото,понравилось,всё показали-рассказали
    аналогично. золото в цуме. пока ходил между этими точками с золотом, продавщицы практически в каждом лотке, где я останавливался у виртрины, сразу спрашивали, что меня интересует и не хочу ли посомтреть поближе...хотя было уже 5 часов вечера, конец рабочего дня. такчто я остался доволен. в одном месте купил кольцо женское, в другом цепь. на все про все ушло минут 20.

    Скорый 007:улыб:

  • Мне как раз очень нравиться ЦУМовский парфюмерный отдел - продавщицы внимательные, с ними комфортно общаться. Что немаловажно - внешне привлекательные и ухоженные. Думаю парфюм и косметику должны продавать именно такие дамы. А вот "Иль-де-Боте" (арендаторы которые)... Не знаю, откуда они берут продавщиц, но эти девочки часто просто плохо разбираются в товаре. Я их постоянно ставила в тупик довольно простыми вопросами. В общем, надоело. Люксовый парфюм теперь - только в "Лэтуале". А вот масс-маркет - в ЦУМе.

  • В ответ на: 2 этаж: Большой блок одежды и детские товары.
    А пластиковые карточки вы сейчас принимаете? Несколько раз пытался оплатить товар карточкой (ну типа за костюм, портфель кожаный...), мне все время говорили, что или терминал не работает, или телефон, или "продавец, которая знает, как это делается - сегодня оотсутствует"... В общем, продавцы очень не любят пластик, отправляют в банкомат. Только нафига в таком случае вешать стикеры, что карточки принимаете?

    Все, что не параллельно и не перпендикулярно, то валяется. (c) ДМБ

  • По-моему, внимание у них черезчур навязчивое. Если в зале мало посетителей, нельзя спокойно пройтись, поглазеть на витрины. Едва заходишь в отдел - продавшицы принимают напряженные охотничьи стойки, такое ощущение, что на тебя сейчас набросятся. Стоит подойти поближе - тут же подскакивает разукрашенная благоухающая сирена, разглядывающая тебя с ног до головы, пытаясь, видимо, определить твою платежеспособность, с дурацким вопросом "Что желаете?". Откуда я знаю, что желаю, просто зашла поглядеть что есть, если понадобится помощь, сама ее позову. И еще - в этом отделе такая ядреная смесь парфюмных запахов и ярких блестящих поверхностей, что у меня через 5 минут начинает болеть голова и я бегу прочь, так и не определившись, че мне здесь надо.

  • Вы пишете про "Иль-де-Боте", это арендаторы (отдел с люксовой косметикой и парфюмом).
    А я хвалила цумовский отдел с массовой косметикой. Особенно люблю у них всякие новинки покупать. Как-то пришла новая партия лаков, так одна продавщица была своего рода витриной - накрасила ногти разными цветами и ее покупателям демонстрировали в случае сомнения по поводу оттенков. Самоотвержено!

  • Вряд ли Нивеа, Лореаль, Макс Ф. и иже с ними можно назвать люксовой косметикой. Хотя, впрочем, может это и было Ильботе, не помню. Тем не менее, атмосфера схожа. И что тут самоотверженного, эти лаки смываются легким движением руки.

  • да вы шутите батенька. Как вы можете принять меры против цума. Наверняка в парфюмерных и 1 и 2 эт. арендаторы. Что уволить этих девок - другие через месяц такие же станут Место такое...
    -------------------------------------------------------------------------

    Не будьте так пессимистичны! Если представитель руководства ЦУМа взялся читать мнения покупателей и берется за изменения - это большое дело! Увольнения и штрафы не есть оптимальный путь, хотя без этого, порой, невозможно обойтись. Если менеджмент ЦУМа понимает, каким должен быть магазин и хочет, чтобы он был таким, у него все получится! Не сразу, конечно, сил и времени отберет эта работа предостаточно, но результат вполне достижим.

  • Совершенно согласна про навязчивость которая в то же время быстро переходит в чванство и лень.
    На второй этаж потому и хожу что там нет такого концентрата духов в вздухе как на 1.
    _________
    в какие выходные??? - Была 18.01 где-то в 15 часов.
    -------------
    А как узнать кто хозяйка - то? На ней же не написано...
    --------------
    Скажите как добраться до "сибирской розы" и до в Форума???

  • "сибирская роза" - на Октябрьской, 49, рядом с магазином "под строкой"

    п.5

  • Согласна на все сто, очень хорошие девочки -продавцы в ЦУМовском отделе, там, где Лореаль, Нивея и тд. Никакой особой навязчивости не заметила, стоят спокойно и смотрят, что нужно покупателю, если спросишь - то подходят и объясняют, что к чему. Еще очень хорошие продавцы в детском отделе, ВСЕГДА ухожу с покупкой, даже не с одной, а с кучей, аредаторы тоже там вменяемые, имеются ввиду трикотажный отдельчик с недорогой одеждой, не помню название марки, хотя покупаю регулярно :ха-ха!: и потом, одежда для подростков, напротив эскалатора, на 2 этаже, тоже вроде как ничче продавцы, но лучше всего все-таки девочки в парфюмерии :миг:а, да, еще там где свежевыжатые соки мне понравились девочки, и еще в книжном отделе, все дадут посмотреть и полистать... :спок: а кстати, в парфюмерии на 2 этаже продавщички действительно того, ну, у них взгляд надменный, даже когда я в норковой шубе - подходить не особенно хочется, а когда я в пуховике - то тем более :ха-ха!: ежу понятно, что в пуховике к таким подходить - портить настроение себе, смысла нет :ха-ха!: покупайте там, где вам улыбаются, невзирая на то, как вы одеты :спок:

    Когда же лето......

  • Форум находдится на улице Советская рядом с Ростиксом-лепесток

    Запретите мне-я торчу на одном и том же
    Запретите мне- всё равно уже кайф прошел

  • ННП
    Сегодня специально зашел в ЦУМ. Нормальный магазин, пристойный. Никто ко мне назойливо не приставал, когда просил показать чего или рассказать, с готовностью продавцы это делали. Все приято, улыбаются.
    Позабавил только охранник, у которого рация орала во все горло, что обход прошел нормально. Для такого магазина, наверное, больше подошли бы наушники или гарнитуры. Секьюрити должны быть незаметными, тогда они добавляют солидности заведению, да и при исползовании хэндс-фри, в случае форс-мажора, обе руки у служивого будут свободными... И злоумышленник не услышит, какие действия против него предпринимаются. А так просто забавно, вызывает улыбку. :ха-ха!:

  • Спасибо за отзыв:улыб:
    С охраной учтём, что либо рации потише либо наушники.

  • Это, завсегда, пожалуйста!
    Я вот, еще жене куртку в спортивном отделе присмотрел... В субботу мерить-покупать пойду. Тогда поподробнее о работе продавцов расскажу.

  • Люди улыбайтесь! Ведь каждый из нас крупный (ну очень крупный) специалист в вопросах гастрономии, медицины и конечно же безопасности. :спок:

  • Тут не поспоришь... Еще в юриспруденции и налогообложени! :ха-ха!:
    А если серьезно, был в субботу в ЦУМе с супругой. Куртку мерили, а я все приглядывался... И прислушивался... Специально по всему магазину протусовался. Не слышно бойкой рации! Охранники заметны, это нормально, кажный посетитель должен быть уверен, что за его безопасность отвечают специально подготовленные люди, это спокойствие вселяет.
    Интересная мысль, воплощенная в виде дяденьки в ярком жилете с полосатой палочкой, паркующего машины возле левого торца, вызывает уважение. О продавцах-консультантах ничего особого и не расскажу, нормально работают. Сами не пристают, но на брошенный взгляд в их сторону сразу реагируют. Приятно.
    Резюме.
    В ЦУМе есть человек, заинтересованный в том, чтобы покупателям было в нем комфортно. На сигналы наши реагируют, и меры принимают, простейший пример - орущая рация исчезла. Так, что ходите, пишите обо всем, что Вас устроило или НЕ устроило и ЦУМ станет самым лучшим магазином!

  • Часто бываю в ЦУМе, т.к. работаю рядом и на обеде забегаю по нескольку раз в неделю. Очень мне нравится продавец в отделе косметики и парфюмерии, который у выхода ближе к Золотому ключику. Я довольно-таки сомневающийся покупатель, но там есть очень приветливая продавец, которая всегда все покажет, очень терпеливо. И в другом парфюмерно-косметическом отделе с противоположной стороны тоже очень приятные девушки работают. В принципе, там все продавцы внимательные. Всегда приятно прийти.
    Единственное, что была свидетелем не очень приятной сцены в отделе хозяйственных товаров, когда один продавец, скорее всего старший по должности, отчитывал другого. Как-то не очень это приятно. Я даже спрашивать ничего не стала. Все-таки производственные отношения надо выяснять потише. А лучше не при покупателях. Себе же в убыток...
    Да! У меня вопрос: я частенько покупаю товары именно в отделах цума, существует ли какой-то единый дисконт на отделы ЦУМа (не арендаторов). И на 2-м этаже в большом отделе одежды тоже приобретаю вещи. Будут какие-то бонусы для постоянных покупателей? Или уже есть?

  • Т.к. конкретно не указала, какая продавщица самая терпеливая, то придётся объявить благодарность всем продавщицам ЦУМовской парфюмерии:улыб:

    По поводу выяснения отношений - вопрос будет выставлен на ближайшей планёрке.

    По поводу Карточки постоянного покупателя - см. приват

  • Да в этих отделах действительно любезные продавцы. По крайней мере с другими я не сталкивалась. Так что благодарность лишней не будет точно!)))
    По поводу карточки - смотрите приват!:хехе:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: