Погода: 9 °C
21.0912...19переменная облачность, небольшие дожди
22.0916...21пасмурно, без осадков
  • Народ! Никода не ходите за линолеумом в Практик! Персонал просто оборзевший. Никакой заинтересованности в покупателе. Как придурок бегаешь за консультантами. Подходят, только когда наорешь! И млин "все модели у них на заказ по безналу". Да и подавитесь своим линолеумом! Тьфу....
    ..то ли дело БАУХАУЗ... и расскажут и покажут все .. и цены дешевле.. :зло:

  • ..полостью поддерживаю!!!!!!!!!! были в ПРАТИКЕ - персонал УЖАС, отношение к покупателям сказать хамсое, это ничего не сказать - мы туда больше не ногой!!

  • Недавно покупал там линолеум на кухню и в коридор. Да, согласен персонал там незаинтересован за тобой бегать. Но когда я конкретно подошел к пацанам и сказал отрежте мне вот этот кусок - отрезали и завернули как попросил. Может дело в том что посетителей там просто много. В некотрые магазины заходиш,, так прямо пугаешся когда на тебя налетают куча консультантов :улыб:. А по поводу цен думаю что в практике цены действительно повыше будут

    wbr, Mihace

  • ПАЦАНЫ,подскажите,где лучше покупать линолиум,чтобы оптимально было по соот. цена/качество.А то нало 30 квадратов застелить,а денег не сильно много.

  • Синтерос - Ацтой!
    Тянется, пузырится, продавливается, рвется...

    В поисках приключений главную роль играет не голова.

  • В ответ на: ... нало 30 квадратов застелить,а денег не сильно много.
    На такую площадь, думаю, как минимум десяточку отстегнуть придётся, если не больше...

  • А я взял таркет :спок:

    wbr, Mihace

  • 2 варианта, либо магазин Перестройка, либо фирма Феникс т.17-97-17

  • Охранники в этом магазине просто хамье (не все конечно, но отдельные личности)

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • //Да, согласен персонал там незаинтересован за тобой бегать//

    А с чего вы решили, что за вами кто-то обязан бегать, Практик - это магазин самообслуживания, вы выбираете товар сами, конечно, если у вас появляются какие-то вопросы они обязаны вам помочь, но обязаны только по вашей просьбе.

    Из двух спорящих виноват тот, кто умнее...

  • Не не согласна можно однако еще один посетить Ковровый дом (метро Речной вокзал)....

    Я не 100 долларовая купюра, чтобы всем нравиться

  • 2 варианта, либо магазин Перестройка, либо фирма Феникс т.17-97-17
    Именно эти места потому что денег мало/дешевые? Или действительно стоящие магазины? А кроме линолиума там есть что?

  • Я там покупал линолеум. Подход к покупателю деликатный, есть халявная доставка. А вообще там весь спектр отделочных материалов. Мне все понравилось.

  • ННП
    Езжайте на Толмачевское шоссе, 17-19. Там Перестройка есть. И рядом очень милый магазинчик обоев - образцы хорошо сделаны - обоина наклеена на доску, т.е. можно примерно предствить, как эти обои будут смотреться на стене.
    Говорят, в Левобережном сейчас отличный выбор буквально ВСЕГО - от бытовой техники до картошки:улыб:

  • В ответ на: Недавно покупал там линолеум на кухню и в коридор. Да, согласен персонал там незаинтересован за тобой бегать. Но когда я конкретно подошел к пацанам и сказал отрежте мне вот этот кусок - отрезали и завернули как попросил. Может дело в том что посетителей там просто много. В некотрые магазины заходиш,, так прямо пугаешся когда на тебя налетают куча консультантов :улыб:. А по поводу цен думаю что в практике цены действительно повыше будут
    Все Вам не угодишь...то налетают,то не налетают !

  • Практик 2 ой этаж.
    Корзинщицы, что расположены у входа в основной зал огромной площадью, вход шириной один метр. Так вот есть там 2 корзинщицы (а межет и одно, а вторая так, отирается рядом с ней для компании), и у меня сложилось впечатление, что они нарочно ВСЕГДА стоят в проходе (на входе) в зал. Либо по одной, либо вместе, но ВСЕГДА когда я прохожу мне приходится расталкивать их локтями, они, что наняты магазином конкурентом, для того, что бы уменьшить пропускную способность магазина?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Какая Перестройка!!!!! Вы что!!!!! Самый ужасный магазин в нашем городе!!!!!!

  • нпп

    Был вчера в Практике. Ну что можно сказать - если за последние пару лет магазин и изменился, то только в худшую сторону.

    Обслуживание - безобразное, отношение - хамское.

    Продавца "ловил" минут 15, поймал.
    Когда он мне все посоветовал, с товаром пошел на кассу.
    Стоял в очереди (передо мной было 7 человек) 28 (!!!!!!!!) минут. Не знаю, ЧТО там делаал кассир, но не понимаю этого - как можно ТАК работать.

    Когда наконец подошла моя очередь, и кассир пробивала товар по касссе, то с одного товара не считывался штрих-код, на что она мне предложила сходить поменять товар.
    На это я ответил отказом, и сказал, что я принципиально никуда не пойду, и пусть она идет сама.
    Она позвала охранника, и сказала, чтобы он позвал продавца, так как "человек сам идти не хочет".
    Охранник вызвал продавца по рации - и... тишина.

    Я принципиально стоял в стороне и ждал.
    Охранник доверительно сообщил мне, что мол, "вам лучше самому бы сходить, продавец будет дооооолго идти".

    В ответ на это я оставил пробитый (но пока не оплаченный мной) товар на кассе, и ушел.

    Больше в Практик я не приду никогда.
    Практик - отстой. :death:

    Исправлено пользователем Антибиотик (05.01.06 16:44)

  • В вашем случае прокол со стороны продавца, который долго не мог явиться на кассу и заменить ваш товар. Требовать замены товара от кассира - бессмысленно, это не его обязанности...
    В ответ на: В ответ на это я оставил пробитый (но пока не оплаченный мной) товар на кассе, и ушел.
    А за него придется заплатить невинной кассирше.

  • В ответ на: А за него придется заплатить невинной кассирше.
    Да ну не думаю...
    Они же ведь как-то отменяют ошибочно "пробитый" товар...

  • Да возврат естественно проведут...:улыб:Всё равно, ответственность за общение с клиентом лежит на каждом из сотрудников магазина. И тут задача именно кассира решить вопрос со штрих-кодом или продавцом.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • вспомнилось, как с полгода назад докупала там линолеум (стелили в два этапа)
    в первый раз купили там просто "с дуру". уже приехали своим ходом - в другой магазин ехать просто сил не было. и понравился определенный рисунок, и все тут!
    второй визит был летом, когда приехали в посках такого же. вот это была просто песТня!!!
    кроме нас в магазине больше покупателей не было. и мы буквально охотились за продавцами!!! причем ходили сначала, рассуждали, думали, стоит покупать такой же или выбрать какой другой... делали это очень весело, явно давая понять, что не против были бы, если бы кто-то из консультантов обратил бы на нас внимание и подошел бы к нам!
    хрен-то с два!!!!! :ха-ха!:
    потом, когда приняли решение, уговаривали, чтобы кто-нибудь "освободился бы" и отрезал бы нам нужный кусок. ушло на это минут 10, не меньше....
    в другом отделе (где лакокрасочные изделия) вообще пришла к выводу, что продавцам до фонаря покупатели, все вместе взятые.........
    КОНКУРЕНТЫ, НЕ СПИТЕ! :eek:

    "я гналась за Вами 3 дня, чтобы сказать, как Вы мне безразличны...." (с)

  • я, когда мы с мужем набрали там по мелочи целую гору вещей (светильники, коврики, ручки-болтики), так от хамства жирной кассирши офигела, что аж про дисконтную карту забыла, которую по дурости купила вместе с ковровым покрытием.
    Вот это прецедент! Я до самого дома просто молчала в тот раз. НИКОГДА ТУДА БОЛЬШЕ НЕ ПОЙДУ!!!

  • ;)))) Не ходите в ПРАКТИК! Есть кучччча других приличных фирм, достаточно поставить дубльГИС и посидеть на телефоне. Конкретных предложений здесь делать не буду, дабы не прошло как реклама. Но если есть нужда пишите на мыло - свой опыт изложу.

    "Я до самого дома просто молчала в тот раз."


    ;-))) Я преклоняюсь перед Вами. С Вашим праздником. Живите в здравии;).

    С уважением

  • Ну и ходите в другие магазины этого же холдинга - кто мешает?
    В "Абрисе" на Выставочной не постеснялись распаковать упаковку шурупов, чтобы проверить на совместимость с дверными петлями, в Стройкине по телефонному звонку разрулили косяк с дверными полотнами. И если где-то жирные кассирши заелись - есть и другие места...

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Не, ну чего так напрягаться-то? Я и не хожу.... И не в "жирных" кассиршах дело....... Что не так??? Промоушена другим конторам я не делаю, хотя есть много добрых слов о некоторых. Я более 2х лет строил схемы поставок от хороших (!!!) и надежных (и недорогих!!!!!!) поставщиков. А "абрис" остался за кадром, а двери тоже знаю где брать. А на весовые параметры кассирш НИКОГДА внимания не обращаллллл....... Вы ангажированы? От кого?????

    С уважением

  • Ребята! Не надо ссориться! Это я так, для уточнения, сказала что она жирная была (ну если это правда!) Теперь уже знаю, что Практик- отстой, что полно других контор. Но в тот раз была у меня их дисконтная карта, и надо было много всяких мелочей купить...
    Так эта вышеназванная кассирша так на нас гаркнула, потом давай расшвыривать наши покупки вокруг себя (т.е. сканирует штрих-код и швыряет со всей силы то вправо, то влево).
    Когда она зашвырнула светильник (очень красивый кстати, я его целый час выбирала), мое терпение лопнуло. И в итоге я забыла про дисконт, ради которого сюда и приперлась.
    Вот такая грустная история. :cray-1:

  • А у нас вот какая ситуация была, выписали счет на двери, пришел счет, где черным по белом написано: сумма, в т.ч. НДС 18%, ниже образец заполнения платежного поручения, где опять имеет место быть "НДС 18%", правда был один нюанс, сама сумма НДС не посчитана. Мы оплатили сумму и в т.ч. НДС. После этого перезванивают, требуют бумажку с припиской "оплата без НДС", на вопрос какой может быть "без НДС" мне ответили, ну вы же видите что сумма НДС не высчитана, значит без НДС.
    Кароче, я должна была угадать, что если сумма НДС не высчитана, то это означает что его нет. Срок поджимал и товар пришлось забрать с той бумажкой, какую просили, но факт того, что мы в пролете из-за балбесов, которые в счете не могут 2 слова правильно написать, просто поразил :а\?:

    Audaces fortuna juvat!!!

  • > Вы ангажированы? От кого?????

    От коровы с рогами типа ****.

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • Фигею;))) Круто. А чего так заводитесь?;))))

    С уважением

  • В ответ на: Говорят, в Левобережном сейчас отличный выбор буквально ВСЕГО - от бытовой техники до картошки:улыб:
    Были вчера в ТЦ Левобережный. Выбрали ламинат - выбор достаточно большой, к тому же скидки сейчас на него. Но какой там обслуживающий персонал. Пока я не сказала - где у вас книга жалоб и предложений - мальчик, старший консультант и не пошевелился даже. Это нечто. Явно не хватает консультантов. Причем, пока он отматывал нам подложку, подошла женщина, тоже уже явно на пределе с фразой - где у вас надо занять очередь, чтобы меня обслужили наконец-то, тк я уже 30 мин.жду. :зло:

    и опыт , сын ошибок трудных....

  • мдяя из всего вышеперечитаного я делаю для себя вывод вхожу практик сразуже ору на мальчика требую жлобную книгу ударяю светильником жирную кассиршу отбираю у охраника рацию, охранника к касирше, зову менеджеров если чо не то угоняю их семьи в рабство в другой магазин в чучмекии чото в этой схеме не укладывается :eek:

  • Добавлю ещё.
    Краска (маслянная) у них ВСЕГДА просроченная, при том на банках вроде дата нормальная, но ни разу не попадалась банка без засохшей корки.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Неужели у них ещё кто то что то покупает?? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да не то что покупают, тут один кент на соседней ветке 3 месяца назад рекомендовал этот магазин как с самыми оптимальными ценами :eek: спросившему где дешевле затариться для ремонта.
    Я давно уже не покупаю.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Магазин сугубо розничный, притом с ценником отличающимся от нормального розничного. Я его для себя вычеркнул полностью как класс пару лет назад, хорошо, что с тех пор чисто розничный сегмент пополнился не одним полноразмерным магазином.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В Академе тоже краска продается, неужели за ней надо в "Практик" гонять (да ещё и за просроченной) :eek:?

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Да где её только не продают :)!!!
    В Бердске наверняка то же есть. Но мне далековато с Дзержинского района в Бердск и в академ пожалуй то же:улыб:
    Кто сказал, что я с Академа :)?

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Кто сказал, что я с Академа :)?

    М-дя..ну извините ежели чего.. :ха-ха!::ухмылка:)
    В Дзержинском разве больше мест нет? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Хватает мест.
    Но в каждом месте свои клоуны работают.
    В одном магазине известной сети покупал раз кувалду, с пластиковаой ручкой, килограмма на 3.
    Стою выбираю, 3 или 2.5 взять?
    Подходит "клоун-консультант" и спрашивает чем он мне может помочь, я ему сказал что выбираю кувалду и по весу определится не могу, 2.5 или 3 взять?.
    Так он не долго думая, делает движение правой рукой по верхнему ряду "кувалд по его мнению" которые на самом деле являются РЕЗИНОВЫМИ КИЯНКАМИ!!! и произносит "Вот у нас ещё есть много кувалд" :eek:
    Первая мысль "киянкой ему по голове, двоечнику, чтоб научился различать" :ха-ха!:

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

  • Покупайте Таркетт- он не пузырится.

  • Посещение "Практика" сегодня. За продавцами бегать надо по-прежнему, на первом этаже работает только одна касса, на втором две, причем за одной - стажер. Постоял в очереди , плюнул, отнес товары по местам, хотя было сильное желание бросить у кассы. Вышел из магазина и встретил знакомого. Постояли, покурили. Он мне посоветовал пройти по ул.Красина метров 200 до подобного магазина. Название точно не помню, что-то "Формула"... Так теперь в "Практик" больше ни ногой! В этой "Формуле" и выбор больше, цены гораздо ниже, да и дышать там легче, нет духоты. Продавцы - на местах. Так что "Практик", как и "Энтузиаст"(туда только энтузиасты высоких цен ходить горазды) - конторы прошлого века.

  • В ответ на: как и "Энтузиаст"(туда только энтузиасты высоких цен ходить горазды) - конторы прошлого века.
    В Энтузиасте иногда можно купить специфические вещи, которые иногда приходится искать по городу...
    Насчет Практика - согласен - ценник почти на всё жлобский, недаром они накопительные карты ввели - по выходным у них очереди на втором этаже...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Да кончилась у них монополия на специфику. ИМХО То, что раньше брал у них, теперь всегда найти можно, правда поискать, но все-таки... Да и цены у них не сахар.:хехе:

  • Пришлось-таки опять в "Практик" наведаться. Только там нашел нужный мне замок для межкомнатной двери. Находился он на стеллаже род номером восемь и цена указана 204руб. 60коп. Взял пару штук и к кассе. на На кассе по штрих-коду выползает цена 405руб за штуку. Я опять к продавцу-консультанту, а тот советует обратиться к администратору. Нашел администратора, объяснил ему ситуацию. Та вежливо попросила меня пройти в зал для решения проблемы. Короче, когда подошли с ней к стеллажам, ценника в 204 уже не было, как и самого консультанта, а вот в 405 присутствовал. Администратор начала уверять, что я сильно ошибся и что такой маленькой цены быть просто не могло. Попросил найти этого горе-консультанта, но - безрезультатно. След простыл. Какая-то девочка, работник магазина, сказала, что на данные замки цена была 276руб., но в начале года. В два голоса меня уверяли, что я просто ошибся в цифрах. В итоге взял один замок цене в 405, просто уж очень нужен. Но теперь этот, с позволения сказать, магазин буду обходить по противоположной стороне улицы. А ценники теперь на мобильный снимать начну.

  • У Практика с лицом проблемы будут. Оно треснет! Одна и та же люстра в Практике стоит 5350 руб , а в Леруа 2927 руб.

  • В ответ на: У Практика с лицом проблемы будут. Оно треснет! Одна и та же люстра в Практике стоит 5350 руб , а в Леруа 2927 руб.
    да уж, разница. пока жил на правом, всегда в практик ходил, а теперь с левого нафиг он мне ненужен, конечно леруа и калйдоскоп ближе... и дешевле

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: