Погода: 6 °C
08.0510...17переменная облачность, без осадков
09.059...19пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Финансы, инвестиции, страхование /

Группа управляющих трейдеров на форексе

  • Всем доброго дня. Тему создал с несколькими целями: 1. Изучение спроса на такой формат инвестирования
    2. Узнать на сколько вообще популярно такое инвестирование в рамках Новосибирска и НСО
    3. Рекламы компаний и т.п. не делаю, чтобы быть максимально честным и объективным при составлении критериев в дальнейшем.

    ПС- если кого-то в процессе общения заинтересуют подробности (компания,суммы и т.п) то лс еще никто не отменял.

    Надеюсь на то,что общение будет конструктивным и полезным для всех

  • В ответ на: Изучение спроса на такой формат инвестирования
    Какой формат инвестирования? Непонятно...

  • Формат управления либо коллективный (один инвестор и несколько трейдеров с фиксированным риском) либо один инвестор-один трейдер. Риск точно также фиксируется. Агрессия торговли зависит уже от трейдера. Чтобы было более интересно обсуждать, предлагаю отталкиваться от реальности и сумм в 5К долларов.

  • Я вас понял. Предлагаете ДУ на форексе и некий аналог ПАММ-счетов.
    Вполне возможно, что желающие найдутся...

  • Если быть более точным, то используются ламм счета с функцией динамического стоп-аута для инвестора. Сейчас занимаюсь созданием группы трейдеров для работы с инвестициями

  • Честно говоря, я не знаю в чём разница между ПАММ и ЛАММ)))) И словосочетание, "динамический стоп-аут", мне ни о чём не говорит)))

  • Памм- один счет много инвесторов, ламм- каждый со своим счетом и идет копирование сделок. Динамический стоп/аут - функция жесткого ограничения убытка. Если поставили сумму, то ниже нее не уйдет баланс.

  • В ответ на: Чтобы было более интересно обсуждать, предлагаю отталкиваться от реальности и сумм в 5К долларов.
    Чтобы было интересней обсуждать, регистрируйтесь например в альпари как управляющий памм, и торгуйте, а мы посмотрим на ваши реальные достижения, зачем ограничиваться только Новосибирском. Если ваша цель не жульничать со счетами клиентов, а набрать популярность и как следствие - капитал, другого способа пока не вижу.

  • Уважаемый Akademik, я изначально не стал делать привязку к брокеру на старте темы,в силу того, что часть трейдеров уже работают и набивают публичную статистику, часть еще комплектуется. Так что жульничества здесь нет

  • Откуда нам, доверчивым инвесторам знать, достоверная та статистика или нет. Плавали, знаем, вот эта, где все хорошо, я вам покажу, а вот здесь где все слил смотреть не надо, это я стратегию тестировал. :улыб:
    Так как вы хотите, вы не инвесторов, а только простачков найдете, которые о форексе слышали только то что там можно миллионы заработать, поймите, с ними гораздо сложнее, придут и будут вас трясти на те сотни процентов которые вы им наобещаете, лошки то они ведь и буйные бывают.

  • Первое, работают только реалы) Второе- любой счет из рекомендуемых можно либо уже посмотреть на независимых мониторингах,либо их туда запилить) Вся текущая статистика актуальна, реальна и достоверна. Вот один из примеров http://www.mql5.com/ru/signals/27250

  • В ответ на: Откуда нам, доверчивым инвесторам знать, достоверная та статистика или нет. Плавали, знаем, вот эта, где все хорошо, я вам покажу, а вот здесь где все слил смотреть не надо, это я стратегию тестировал. :улыб:
    Так как вы хотите, вы не инвесторов, а только простачков найдете, которые о форексе слышали только то что там можно миллионы заработать, поймите, с ними гораздо сложнее, придут и будут вас трясти на те сотни процентов которые вы им наобещаете, лошки то они ведь и буйные бывают.
    Ну моя ориентация все таки на более квалифицированную группу инвесторов и сотни процентов никому не обещаются. Какая статистика есть, от той и отталкиваюсь.

  • если кому-нибудь интересно получать деньги ежемесячно, могу этим заняться. (4% в месяц с ваших инвестиций, с меня документ о том, что я вас не кину)

  • В ответ на: если кому-нибудь интересно получать деньги ежемесячно, могу этим заняться. (4% в месяц с ваших инвестиций, с меня документ о том, что я вас не кину)
    Опа, дня не прошло а уже конкуренты писать начали) Уважаемый,а скан документа можно на всеобщее обозрение показать?)от 3 до 10% в месяц и у меня есть для инвестора

  • ТС, вас попросили открыть счет в Альпари, потому как на Памм счетах у Альпари хороший мониторинг!
    Хотя бы поторгуйте три месяца на таком счете и после этого можно обсуждать условия инвестирования.
    А пока ля-ля и не более того.

  • Если дело встало за мониторингами, то есть сторонние ресурсы для таких публикаций. На Альпари мир клином не сошелся и мониторинг памма у них далеко не показатель. Если трейдер может делать прибыль,то он ее сделает и на других брокерах

  • Непойму...у Вас по балансу средств меньше?! Вы в просадках работаете?

  • В ответ на: Непойму...у Вас по балансу средств меньше?! Вы в просадках работаете?
    Если Вы про ссылку, то в силу большого количества открытых сделок возникает небольшой плавающий минус. При этом баланс постоянно увеличивается на сумму прибыли каждой сделки.

  • Какой процент депозита страхуете при слитии? т.е. возвращаете ли вы депозит (часть его) после слития из личных средств?...при этом возможно более лучшие условия вашей коммисии.

  • В ответ на: Какой процент депозита страхуете при слитии? т.е. возвращаете ли вы депозит (часть его) после слития из личных средств?...при этом возможно более лучшие условия вашей коммисии.
    1. Трейдер работает со своим счетом и доступа к счету клиента по факту не имеет.
    2. При прикреплении к трейдеру инвестор внутри своего лк может выставить сумму максимального убытка и коэффициент копирования сделок.
    3. Комиссия трейдера в среднем 30% от прибыли за месяц, на мой взгляд и так очень лояльно

  • Можете кратко рассказать, какими инструментами в основном торгуете, на основании каких данных построена система принятия решений?

  • В ответ на: Можете кратко рассказать, какими инструментами в основном торгуете, на основании каких данных построена система принятия решений?
    На данный момент уже работают 2 управляющих.
    1. Работа в основном по eur/usd. Сделки позиционные и среднесрочные. Счет классический и работает практически от любой суммы. Система принятия решений построена на комбинировании тех.анализа- общая тенденция и фундамента- ожидания, слухи и т.п. Средняя прибыль за месяц идет от 30%.

    2. Мониторинг второго управляющего я уже скидывал. Работает с помощью робота на 50 инструментах. Все валюты+ металлы. Т.е. все что доступно для микросчета у выбранного брокера. Тем самым достигается устойчивость к рыночным колебаниям, низкие просадки- самая большая была менее 10% от депозита. Ориентирование в торговле идет на долгосрочный период- от года. Поэтому % в месяц может быть не большим, от 3 до 10% в месяц. По факту и по расчетам прибыль будет переходит за 100% годовых и по этой причине позиционируется как альтернатива банку.

    Для обоих управляющих доступна функция ограничения убытка в установленной инвестора сумме. Расчет за период проходит автоматически и не отнимает времени.

  • Есть два управляющих.
    А вы кто?
    Управляете этими управляющими?

  • В ответ на: Есть два управляющих.
    А вы кто?
    Управляете этими управляющими?
    А я куратор всей этой деятельности. Начиная от переговоров с инвесторами и заканчивая отбором управляющих.

  • Что-то ветка под утихла, нужно внести свою лепту. Уважаемые, кому было бы интересно посмотреть на работу управляющих в режиме он-лайн, но без риска для своего капитала?

  • Вы не спрашивайте, Вы сделайте. А мы посмотрим.

  • Так уже все сделано и запущено давным давно. По этой причине и спрашиваю. Тупо ссылки скидывать смысла не вижу. Гораздо продуктивнее, когда активный форумчанин своими мыслями и ощущениями поделится. Всем желающим отвечу в личке. О дате и времени встречи я думаю мы легко договоримся. О деньгах первично и без тестового периода все равно разговор идти не будет.

  • Подскажите простачку есть ли смысл связываться с трейдерами и где они адекватные водятся.

  • Ответил в лс

  • В ответ на: Чтобы было интересней обсуждать, регистрируйтесь например в альпари как управляющий памм, и торгуйте, а мы посмотрим на ваши реальные достижения, зачем ограничиваться только Новосибирском. Если ваша цель не жульничать со счетами клиентов, а набрать популярность и как следствие - капитал, другого способа пока не вижу.
    полностью согласен, :respect:

  • В ответ на: Подскажите простачку есть ли смысл связываться с трейдерами и где они адекватные водятся.
    нету, никакого.

  • В ответ на:
    В ответ на: Подскажите простачку есть ли смысл связываться с трейдерами и где они адекватные водятся.
    нету, никакого.
    Из личного опыта или за компанию утверждение?

  • В ответ на: Из личного опыта или за компанию утверждение?
    нет, исходя из вышесказанного "простачку" - это конкретно ему, глупо вкладываться в бизнес, в котором сам не разбираешься, это то же самое что сидеть на пороховой бочке, и не знать что в ней порох. личный опыт не имеет к ответу никакого отношения.

  • Ну если изначально система работы криво построена, то согласен, нужно разбираться. Если же все правильно сделано и человеку это объяснили как все работает, то можно не опасаться

  • В ответ на: Ну если изначально система работы криво построена, то согласен, нужно разбираться.
    да ладно? а может не надо? или давай проверим, что трава то точно зеленая..а то вдруг тоже разбираться придется.

    В ответ на: Если же все правильно сделано и человеку это объяснили как все работает, то можно не опасаться
    чего не опасаться?

  • В ответ на: чего не опасаться?
    в самом печальном исходе слива, больше того, который был установлен заранее

  • В ответ на: в самом печальном исходе слива, больше того, который был установлен заранее
    ты противоречишь сам себе.

  • и в чем же здесь противоречие? Досрочный выход из не выгодных затей с небольшими потерями присутствует везде

  • мы тавтологией тут заниматься будем? или есть что по делу сказать? один треп..

  • Уважаемый,так вы спрашивайте,не стесняйтесь...Если начали с трепа,то пришлось поддержать начинание...По делу мне всегда есть что сказать

  • cтесняются дружище, школьницы перед стриптиз баром, и то недолго) выше диалог подними, мне спрашивать нечего.

  • Имеется ввиду - демку зацепить на упра ? И где можно статистику и рейтинги управляющих глянуть?

  • Amzer,добрый день. Да, есть возможность прицепить демо счет в качестве инвестора к реалу трейдера. Сылки отправил в лс.

  • как увидел слово Форекс сразу стало не интересно. Формат инвестирования...рассматривал управляющих и пифы...и чет как то грустно все в этой среде....не увидел интересных доходностей...структурированые продукты тоже похожи на бред...проще тупо депозит или недвижка. Такие времена.

  • авпвыапвапвап, ну на самом деле в этой среде очень весело...поделитесь мнением какая доходность интересна?

  • меня больше интересуют риски)))

  • В ответ на: меня больше интересуют риски)))
    Ну мы же все прекрасно понимаем что чем выше доходность,тем выше риски) Именно по этой причине этот фактор первичен...а на данный момент вероятности потери очень маленькие

  • выкиньте эту фразу куда нибудь. Не всегда чем выше доходность тем выше риски. Удачи.

  • В данном случае речь идет сугубо про торговлю. К реальному сектору это мало отношения имеет, так же как и к фонде. Спасибо, и Вам того же

  • В ответ на: глупо вкладываться в бизнес, в котором сам не разбираешься
    мне кажется, что почти то же самое можно сказать и о банковских вкладах, вложениях в ПИФ'ы, ценные бумаги ...
    почти потому, что там (банки, ПИФ'ы ...) у контрагента есть лицензия (а для банковских вкладов ещё и гарантия на, как минимум, часть вклада) , а вот у "трейдеров" форекса с лицензиями дело обстоит плохо ... то, что мне показывали (я, при случае, спрашивал), если показывали то, в лучшем случае, лицензию на образовательную деятельность:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: глупо вкладываться в бизнес, в котором сам не разбираешься
    мне кажется, что почти то же самое можно сказать и о банковских вкладах, вложениях в ПИФ'ы, ценные бумаги ...
    почти потому, что там (банки, ПИФ'ы ...) у контрагента есть лицензия (а для банковских вкладов ещё и гарантия на, как минимум, часть вклада) , а вот у "трейдеров" форекса с лицензиями дело обстоит плохо ... то, что мне показывали (я, при случае, спрашивал), если показывали то, в лучшем случае, лицензию на образовательную деятельность:улыб:
    исходя из практики, некоторые трейдеры и не такое могут:улыб:но давайте посмотрим на это с правовой точки зрения- спец лицензий не нужно на работу трейдером, особенно если работа через памм идет...не утверждаю что это хорошо/плохо, просто такова действительность...и, как показывают последние полтора года, практика бумажных договоров ДУ с трейдером потихоньку себя изживает...все больше людей просят реал мониторинги и ссылки на памм или ламм счет, что свидетельствует о положительном развитии института частного инвестирования в на просторах нашей необъятной

  • а что тебе могли показать трейдеры? вот по сути, что? какая тут лицензия нужна? трейдером может стать каждый, и число трейдеров на том же форексе растет, сейчас начинается политика по сокращению роста, с 30 июня повышается объем минимальной операции, и это хорошо, говоря о том же форексе, это децентрализованная, самая глобальная система в мире, так же как и самая ликвидная, тут ни о каких лицензиях и тем более гарантиях не может быть и речи.

  • В ответ на: давайте посмотрим на это с правовой точки зрения- спец лицензий не нужно на работу трейдером
    ошибаетесь, нужна:улыб:
    ст. 5 ФЗ "О рынке ценных бумаг", ст. 5 ФЗ "О банках и банковской деятельности"
    так что ст. Ст. 14.1 КоАП и ст. 171 УК РФ - это для трейдеров:улыб:
    В ответ на: как показывают последние полтора года, практика бумажных договоров ДУ с трейдером потихоньку себя изживает...все больше людей просят реал мониторинги и ссылки на памм или ламм счет, что свидетельствует о положительном развитии института частного инвестирования в на просторах нашей необъятной
    мне кажется, что отсутствие бумажных договоров имеет иную цель - обезопасить трейдера как от притензий инвестора, так и от административного или уголовного наказания:улыб:

    Крыло аиста с рыбьим хвостом

  • Так не надо путать трейдера и профучастника рынка с необходимыми лицензиями. Профучастник - это только юрик. Именно поэтому все договоры о ду между физиками будут ничтожны.

  • В ответ на: Так не надо путать трейдера и профучастника рынка с необходимыми лицензиями. Профучастник - это только юрик. Именно поэтому все договоры о ду между физиками будут ничтожны.
    а где я приравнял трейдера к профучастнику ?
    и написал лишь, что трейдер (термин, который используется в этой ветке) - совершает как минимум административное правонарушение, а скорее всего - уголовное преступление:улыб:
    договор о ду между физиками ничтожен, согласен, но такой договор может являться доказательсвом преступления/правонарушения.

    Крыло аиста с рыбьим хвостом

  • В ответ на: и написал лишь, что трейдер (термин, который используется в этой ветке) - совершает как минимум административное правонарушение, а скорее всего - уголовное преступление:улыб:
    Не будет состава.

  • В ответ на: Не будет состава.
    на это, собс-но, трейдеры и рассчитывают ...
    а зДря ...

    раз уж Вы не возражаете против наличия события преступления, глянем на состав, ст. 171 ук рф:улыб:
    крупный доход для целей статьи 171 - 1500000 руп.

    норму закона я ранее указал, и, чтобы не заниматься самостоятельным комментированием оной, сошлюсь на
    КОММЕНТАРИЙ К УГОЛОВНОМУ КОДЕКСУ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (Постатейный)
    Под редакцией доктора юридических наук, профессора А.И. ЧУЧАЕВА

    есть в "консультанте":улыб:

    1. Объективная сторона характеризуется двумя формами преступной деятельности. Первой является осуществление предпринимательской деятельности без регистрации, т.е. когда в едином государственном реестре для юридических лиц и едином государственном реестре для индивидуальных предпринимателей отсутствует запись о создании такого юридического лица или приобретении физическим лицом статуса индивидуального предпринимателя. Не является предпринимательством выполнение обязанностей по трудовому договору (репетиторы, домашняя прислуга и т.п.), деятельность членов коллегии адвокатов и др.
    Второй формой выступает [цвет:rgb(255, 0, 23)]осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, когда такая лицензия является обязательной
    .
    Право осуществлять деятельность, на занятие которой необходимо получение лицензии, возникает с момента ее получения или в указанный в ней срок и прекращается по истечении срока ее действия (если не предусмотрено иное), а также в случаях приостановления или аннулирования лицензии (п. 3 ст. 49 ГК РФ). Если лицо по истечении срока действия лицензии или ее приостановления продолжает заниматься предпринимательской деятельностью, то такую деятельность следует рассматривать как осуществляемую без лицензии.
    2. Необходимым условием привлечения к уголовной ответственности за незаконное предпринимательство является причинение крупного ущерба гражданам, организациям или государству, либо совершаемое деяние должно быть сопряжено с извлечением крупного дохода (см. примечание к ст. 169 УК).
    Под доходом понимается выручка от реализации товаров (работ, услуг) за период осуществления незаконной предпринимательской деятельности без вычета произведенных лицом расходов, связанных с осуществлением незаконной предпринимательской деятельности.


    [/цвет]

    ну и что, что моего мнения никто не спрашивал ...

  • В ответ на: на это, собс-но, трейдеры и рассчитывают ...
    а зДря ...
    Не будет тут состава. Доход этот, крупный, как доказывать собираетесь?

  • В ответ на: Не будет тут состава. Доход этот, крупный, как доказывать собираетесь?
    я - не собираюсь :улыб:
    а вот дознаватели, если будет команда "фас" - докажуть-ь:улыб:
    но логика Ваша мне нравится: "как доказывать собираетесь?", это вроде "ну нет у вас методов против Кости Сапрыкина" (С) из известного телефильма ...

    ну и что, что моего мнения никто не спрашивал ...

  • Жизненная опытность.

  • В ответ на: а вот дознаватели, - докажуть-ь:улыб:
    ...Ну допустим доказали)) И в чём смысл сего? Деньги-то всё равно никто не вернёт...

  • В ответ на: ...Ну допустим доказали)) И в чём смысл сего? Деньги-то всё равно никто не вернёт...
    а Вы полагаете, что невозможность возместить ущерб является основанием для освобождения от наказания ?

    ну и что, что моего мнения никто не спрашивал ...

  • Я к тому, что трейдинг - это деятельность человека, связанная с риском. В нашем случае, с риском потери денег)) Трейдер сделал ставку. Обстоятельства сложились не в его пользу, деньги потеряны. Деньги не похищены, они перешли к контрагенту в результате абсолютно легальной операции.
    В чём состав преступления?

  • В ответ на: Я к тому, что трейдинг - это деятельность человека, связанная с риском. В нашем случае, с риском потери денег)) Трейдер сделал ставку. Обстоятельства сложились не в его пользу, деньги потеряны. Деньги не похищены, они перешли к контрагенту в результате абсолютно легальной операции.
    если "на свои" - да скок хош:улыб:
    а вот "на чужие" - только с риском быть пойманным и предстать перед судом ...
    В ответ на: В чём состав преступления?
    уже писали: "осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, когда такая лицензия является обязательной" ... и тут не столь важно, был ли нанесён ущерб клиенту ...

    только в качестве иллюстрации - ну запрещает закон игорные заведения и наказание идёт не за то, что кто-то проигрался, а за занятие запрещённым делом ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: уже писали: "осуществление предпринимательской деятельности без лицензии, когда такая лицензия является обязательной" ... и тут не столь важно, был ли нанесён ущерб клиенту ...

    только в качестве иллюстрации - ну запрещает закон игорные заведения и наказание идёт не за то, что кто-то проигрался, а за занятие запрещённым делом ...
    Какая связь между трейдингом и игорными заведениями? Трейдер не осуществляет предпринимательскую деятельность, тем более связанную с обязательным лицензированием. Трейдера просто знакомый попросил совета, чего лучше купить и когда, а также попросил сделать это за него, поскольку сам знакомый боится нажать кнопку, ибо не в курсе технических тонкостей. Здесь нет доверительного управления. Здесь нет признаков состава преступления, предусмотренного статьей 171 УК РФ.

  • Всем доброго времени суток, уехал топик стартер в командировку называется....В аттаче образец типового соглашения по всем юридическим нормам, если предлагают подписать что-то другое, то лучше не стоит...так же как и работать без договора в случае личной передачи счета (или еще хуже денег)

  • IMHO настоящая гарантия от трейдера, уверенного в своей стратегии и в себе, если он готов не только получать часть прибыли, заработанной с помощью его стратегий, но и брать на себя часть риска.
    В этом случае у трейдера появляется мотивация, оптимизирующая его человеческий фактор.

    Все это при условии, что есть договор, известно место положение трейдера и его семьи - в общем при максимальной прозрачности.

  • Если перекладывать на трейдера часть риска, то трейдеру элементарно проще будет взят кредит в банке. Смысл ДУ теряется.

  • В ответ на: IMHO настоящая гарантия от трейдера, уверенного в своей стратегии и в себе, если он готов не только получать часть прибыли, заработанной с помощью его стратегий, но и брать на себя часть риска.
    В этом случае у трейдера появляется мотивация, оптимизирующая его человеческий фактор.

    Все это при условии, что есть договор, известно место положение трейдера и его семьи - в общем при максимальной прозрачности.
    поймите одну очень очень простую вещь, "настоящему", действительно талантливому трейдеру, нафиг, я подчеркиваю нафиг никто не нужен, ну неужели понимание такой простой вещи вызывает какое то затруднение?

  • В ответ на: Если перекладывать на трейдера часть риска, то трейдеру элементарно проще будет взят кредит в банке. Смысл ДУ теряется.
    зачем брать кредит? на торговлю? - глупейший расклад..

  • В ответ на: зачем брать кредит? на торговлю? - глупейший расклад..
    Да дело не в этом. Разговор о другом. Разговор о том, что если инвестор хочет переложить часть рисков на трейдера, то в таком случае он становится неинтересным для трейдера, ибо это становится то же самое, что взять кредит.

    Все риски всегда несет инвестор.

  • я все равно не понимаю)) правда) зачем, трейдеру, инвестор?

  • В ответ на: я все равно не понимаю)) правда) зачем, трейдеру, инвестор?
    А что, деньги бывают лишние? Ну есть у человека пара-тройка лишних роботов, которых он уже не использует в торговле, ибо сделал лучше. Но те все-таки с положительным ожиданием. Ну и отчего ему не взять инвестора? Запустить лишний VPN-сервак и нехай себе зарабатывает потихоньку.

  • В ответ на: Ну есть у человека пара-тройка лишних роботов, которых он уже не использует в торговле, ибо сделал лучше. Но те все-таки с положительным ожиданием. Ну и отчего ему не взять инвестора? Запустить лишний VPN-сервак и нехай себе зарабатывает потихоньку.
    бред какой то)) роботы..лишние.."зарабатывает потихоньку".. хрень несусветная.. :спок:

  • В ответ на: бред какой то)) роботы..лишние.."зарабатывает потихоньку".. хрень несусветная.. :спок:
    В чем хрень-то? Робот цепляется к счету и торгует. Есть/пить не просит. Утром включил, вечером выключил. А могут и сами.

    Вон в соседней ветке выложил пару стратегий элементарных - на спросе/предложении работают. К ней робота цепануть - пять минут. Лично меня те результаты не устраивают, а кого-то удвоение счета за пару лет вполне устроит. Если подобный инвестор приходит, то его гнать что ли?

  • В ответ на: я все равно не понимаю)) правда) зачем, трейдеру, инвестор?
    Ну и с материальной стороны вопроса. Зачем трейдеру инвестор?

    Допустим, имеется толковый трейдер, который делает хороший результат - 5% в месяц. У трейдера есть собственный счет на сумму 1 000 000 руб. За 1 год торговли при условии реинвестирования средств трейдер заработает (без учета налогов) - 710 339 руб.

    Если при этом у трейдера будет дополнительно 5 инвесторов с такими же счетами, то с них он за тот же год получит 985 649 руб. при условии раздела 70/30. Больше, чем каждый инвестор по отдельности в два раза.

    И это все при том, что трейдер не нагружает себя дополнительной работой, принимая в управление 5 инвесторских счетов.

    Нормальная прибавка к пенсии?

  • В ответ на: В чем хрень-то? Робот цепляется к счету и торгует. Есть/пить не просит. Утром включил, вечером выключил. А могут и сами.
    это не жизнь..)) прям рай на земле.. :спок:

    В ответ на: Вон в соседней ветке выложил пару стратегий элементарных - на спросе/предложении работают. К ней робота цепануть - пять минут.
    я видел таких сказочников, и тут всего одно но.. не видел ни разу человека который так разбогател.. :а\?:

    В ответ на: Лично меня те результаты не устраивают, а кого-то удвоение счета за пару лет вполне устроит.
    50% годовых тебя не устраивает? :yes.gif:.. вы тут либо сказочники, либо торгуете на "три копейки".. другого варианта в природе быть не может.

  • В ответ на: Допустим, имеется толковый трейдер, который делает хороший результат - 5% в месяц.
    т.е., толковый трейдер - это 5 процентов в месяц, но, судя по твоему предыдущему сообщению, для тебя 50 годовых - это мало? правильно? стало быть..тебя не устраивают результаты толкового трейдера?

    В ответ на: И это все при том, что трейдер не нагружает себя дополнительной работой, принимая в управление 5 инвесторских счетов.
    да ладно? у трейдера нет никаких гарантий, даже на профит в свои 5%, а тут еще 5 счетов.. люди вложившие в него деньги, это большая моральная ответственность, я не называю их инвесторами, ибо суммы в 30 штук баксов не имеют к "инвестициям" никакого отношения, это тут, общепринятый колхозный лад..

    В ответ на: Нормальная прибавка к пенсии?
    прибавка к пенсии? трейдерский счет? возможно, если деньги выведены, и "вложены", а не вложены дальше в рынок.

  • В ответ на: это не жизнь..)) прям рай на земле.. :спок:
    Я право не понимаю смысл Вашего ехидства, но Вы знаете, что такое автоматизированная торговля? Или просто никогда не сталкивались?

    В ответ на: 50% годовых тебя не устраивает? :yes.gif:.. вы тут либо сказочники, либо торгуете на "три копейки".. другого варианта в природе быть не может.
    Я написал, что меня не устраивает результат. Результат - это не только конечное абсолютное значение.

    В ответ на: т.е., толковый трейдер - это 5 процентов в месяц, но, судя по твоему предыдущему сообщению, для тебя 50 годовых - это мало? правильно? стало быть..тебя не устраивают результаты толкового трейдера?
    5% в месяц - это не 50% в год. И да, еще раз, результат - это не только конечно абсолютное значение.

    В ответ на: да ладно? у трейдера нет никаких гарантий, даже на профит в свои 5%, а тут еще 5 счетов.. люди вложившие в него деньги, это большая моральная ответственность, я не называю их инвесторами, ибо суммы в 30 штук баксов не имеют к "инвестициям" никакого отношения, это тут, общепринятый колхозный лад..
    Оно же как - каждому свое. Лично мне лишние 30 тыщ. баксов в год не лишние. Вам - не знаю.
    Гарантий? Конечно нет. Это же высокорискованные операции. Кто тут даст какие гарантии?
    "Еще 5 счетов" - это включить компьютер за 15 минут до торгов и там запустить 5 скриптов автоматизированной торговли. Можно сделать так, что все будет включаться и запускать само, но стоит это дороже.

    И на всякий случай, робот (автоматизированная торговля) - это НЕ грааль, дающий ключ к только профитным сделкам. Это элементарно автоматизация действий трейдера, который свой личный алгоритм действий на рынке перекладывает в машинный код. И машина по алгоритму трейдера сама в автоматическом режиме отслеживает рынок и совершает сделки.

  • В ответ на: Я право не понимаю смысл Вашего ехидства, но Вы знаете, что такое автоматизированная торговля? Или просто никогда не сталкивались?
    я прекрасно знаю что такое автоматизированная торговля,

    В ответ на: Я написал, что меня не устраивает результат. Результат - это не только конечное абсолютное значение.
    а что это? что такое результат?

    В ответ на: 5% в месяц - это не 50% в год. И да, еще раз, результат - это не только конечно абсолютное значение.
    да, не 50, а 60, или снова что то не так?

    В ответ на: И да, еще раз, результат - это не только конечно абсолютное значение.
    да да..вижу, не переживай.

    В ответ на: "Еще 5 счетов" - это включить компьютер за 15 минут до торгов и там запустить 5 скриптов автоматизированной торговли. Можно сделать так, что все будет включаться и запускать само, но стоит это дороже.
    крайне тупиковые мысли, катастрофически непродуктивный взгляд на бизнес.

    В ответ на: Это элементарно автоматизация действий трейдера, который свой личный алгоритм действий на рынке перекладывает в машинный код. И машина по алгоритму трейдера сама в автоматическом режиме отслеживает рынок и совершает сделки.
    я знаю нескольких трейдеров очень хорошо, с локальным балансом больше 1млн$, и мне не нужны тут ваши комнатные гипотезы про конечные результаты и т.п...
    тут весь вопрос в другом, и вопрос вполне конкретный, кто вы есть? я показывал этот форум 2-м трейдерам, они плакали от смеха, так кто вы то тогда? я за себя скажу что уже достаточно народа с "бизнес" форума знаю лично, в ходе обсуждения каких то конкретных вещей, решения разных вопросов в свое свободное время, и это хорошо, именно для этого форум и нужен в целом, а не для того чтобы иметь тут полную анонимность, и пытаться постоянно тут прыгать выше головы..вы самоутверждаетесь тут? или вы на самом деле серьезные финансисты? давай забронируем ресторан в ривере на пятницу?полностью,весь зал, чтобы никто не мешал серьезным людям общаться, платим 50/50 ? и обсудим лично взгляды на автоматизированную торговлю?

  • В ответ на: а что это? что такое результат?
    Результат? Результат это как абсолютный итог, так и путь к нему. Стабильность работы, уровни просадок. Когда 11 месяцев торговля болтается около нуля, а на 12-ый неожиданно взлетает на 50%, то да, за год мы получим 50%, но сама по себе система хреновая.

    В ответ на: да, не 50, а 60, или снова что то не так?
    Собственно, выше написал.

    В ответ на: "Еще 5 счетов" - это включить компьютер за 15 минут до торгов и там запустить 5 скриптов автоматизированной торговли. Можно сделать так, что все будет включаться и запускать само, но стоит это дороже.

    крайне тупиковые мысли, катастрофически непродуктивный взгляд на бизнес.
    Ну да... а можно раскрыть подробнее? Я не знаю, как делали лично Вы, если делали. И как делают Ваши знакомые трейдера с балансами по ляму баксов, но вот у меня работало именно так.


    В ответ на: я знаю нескольких трейдеров очень хорошо, с локальным балансом больше 1млн$, и мне не нужны тут ваши комнатные гипотезы про конечные результаты и т.п...
    тут весь вопрос в другом, и вопрос вполне конкретный, кто вы есть? я показывал этот форум 2-м трейдерам, они плакали от смеха, так кто вы то тогда? я за себя скажу что уже достаточно народа с "бизнес" форума знаю лично, в ходе обсуждения каких то конкретных вещей, решения разных вопросов в свое свободное время, и это хорошо, именно для этого форум и нужен в целом, а не для того чтобы иметь тут полную анонимность, и пытаться постоянно тут прыгать выше головы..вы самоутверждаетесь тут? или вы на самом деле серьезные финансисты? давай забронируем ресторан в ривере на пятницу?полностью,весь зал, чтобы никто не мешал серьезным людям общаться, платим 50/50 ? и обсудим лично взгляды на автоматизированную торговлю?
    Я вот одного понять не могу, а Вы с какой целью интересуетесь? И что именно хотите узнать? Насколько я помню, Вас очень удивило то, что трейдер, хороший трейдер, может брать в ДУ. Собственно и все. Я Вам ответил (а это моя точка зрения), что почему бы и нет. Я не заставляю Вас верить мне, просто оглянитесь и посмотрите. Весь финансовый мир только тем и занимается, что берет в ДУ. И там, в этих громадных фондах, сидят трейдеры с локальным балансом куда выше чем лям баксов.
    Про какое самоутверждение речь? Насколько я понял из Ваших слов, форум нужен для того, что обсуждать какие-то вещи. Так давайте обсуждать. Если Вы говорите, что 2 (два) трейдера плакали от смеха, читая форум, то будьте добры, расскажите, над чем конкретно. Это ведь интересно. Может мне тоже будет смешно. Форум большой. Я тут тоже много над чем плакал. Даже рыдал. Помню, как тут рассказывали про то, что удвоится за неделю - это ВООБЩЕ не проблема ("Да не ачкууй ты, я сто рааз так делааал"). Правда, я этих людей в списке крупнейших налогоплательщиков города не видел, но да, было смешно.
    А обсуждать что планируете с уважаемыми людьми? Я так понимаю, взгляды на автоматическую торговлю у всех сформированы. Лично у меня вот так (см.картинку) - связка АмиБрокер-Квик. 1-4 сделки в день. И никакого HFT.

  • В ответ на: Когда 11 месяцев торговля болтается около нуля, а на 12-ый неожиданно взлетает на 50%, то да, за год мы получим 50%, но сама по себе система хреновая.
    не то слово..очень хреновая система..:хммм:

    В ответ на: Ну да... а можно раскрыть подробнее? Я не знаю, как делали лично Вы, если делали. И как делают Ваши знакомые трейдера с балансами по ляму баксов, но вот у меня работало именно так.
    не цепляйся за лям баксов, я написал "более", это не "конечный результат"...:улыб:

    В ответ на: Вас верить мне, просто оглянитесь и посмотрите. Весь финансовый мир только тем и занимается, что берет в ДУ.
    берет..конечно берет, от 10 млн.$ за 2%, - вот это ду, все что ниже - просто "барахтание", как то так..

    В ответ на: Насколько я понял из Ваших слов, форум нужен для того, что обсуждать какие-то вещи. Так давайте обсуждать.
    давайте, кто против то? Я же задал вам конкретный вопрос, - "Вы кто?" - и не вижу никакого ответа. Это ведь финансовый форум, вроде как, я думал в этом разделе более менее хотя бы серьезные люди, а что получается? все анонимно, обсуждают какие то гениальные торговые системы..и что? где вы есть то? где ваши воплощенные идеи то? что работает?

    В ответ на: А обсуждать что планируете с уважаемыми людьми? Я так понимаю, взгляды на автоматическую торговлю у всех сформированы.
    т.е... епрст, от ривера все таки отказываетесь?.. предложите другой вариант?

  • Так я и пытаюсь обсуждать, но Вы же обозначили уже планки. Нормальное ДУ это от 10 лямов баксов. Все что ниже - это ни о чем. Ну так и что я должен доказать или объяснить? Что ниже это все таки "о чем"? Боюсь, у меня не получится. Я выше попробовал на примере элементарно лишнего дохода. Тут ведь просто другой вопрос - кто что считает для себя доходом.

    Что Вам ответить про себя? Вам род занятий? Образование? Спекулирую. С 2008 года. Не знаю, попаду ли под Ваш критерий серьезных людей, ибо депо свыше ляма баксов в настоящий момент не имею. Каких воплощенных идей Вы от меня ждете, не знаю. То, что работает, оно работает. Пока на жизнь хватает.

    От ривера да. Не понимаю сакрального смысла снимать ресторан ради пообщаться на тему торговли. Но если действительно стоит вопрос в личной встречи, дабы убедиться в моем существовании, то на кружку пива без проблем.

  • В ответ на: Тут ведь просто другой вопрос - кто что считает для себя доходом.
    вот тут не спорю, поэтому для меня и важно было понять, "уровень", вот и все.

    В ответ на: Спекулирую. С 2008 года. Не знаю, попаду ли под Ваш критерий серьезных людей, ибо депо свыше ляма баксов в настоящий момент не имею. Каких воплощенных идей Вы от меня ждете, не знаю. То, что работает, оно работает. Пока на жизнь хватает.
    спасибо, это уже как то складывает представление.

    В ответ на: От ривера да. Не понимаю сакрального смысла снимать ресторан ради пообщаться на тему торговли.
    нет тут никакого саркального смысла, бизнес - это культура, целая философия если хотите, общение - очень важно, культура общения - у всех разная. вот и все.

    В ответ на: Но если действительно стоит вопрос в личной встречи, дабы убедиться в моем существовании, то на кружку пива без проблем.
    да не стоит уже вопрос о личной встречи, я не сомневаюсь что Ты существуешь, не переживай) От пива только буду вынужден отказаться я.. ибо не пью совсем.. как то так. :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: