Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Бизнес / Финансы, инвестиции, страхование /

Группа управляющих трейдеров на форексе

  • Всем доброго дня. Тему создал с несколькими целями: 1. Изучение спроса на такой формат инвестирования
    2. Узнать на сколько вообще популярно такое инвестирование в рамках Новосибирска и НСО
    3. Рекламы компаний и т.п. не делаю, чтобы быть максимально честным и объективным при составлении критериев в дальнейшем.

    ПС- если кого-то в процессе общения заинтересуют подробности (компания,суммы и т.п) то лс еще никто не отменял.

    Надеюсь на то,что общение будет конструктивным и полезным для всех

  • В ответ на: Изучение спроса на такой формат инвестирования
    Какой формат инвестирования? Непонятно...

  • Формат управления либо коллективный (один инвестор и несколько трейдеров с фиксированным риском) либо один инвестор-один трейдер. Риск точно также фиксируется. Агрессия торговли зависит уже от трейдера. Чтобы было более интересно обсуждать, предлагаю отталкиваться от реальности и сумм в 5К долларов.

  • Я вас понял. Предлагаете ДУ на форексе и некий аналог ПАММ-счетов.
    Вполне возможно, что желающие найдутся...

  • Если быть более точным, то используются ламм счета с функцией динамического стоп-аута для инвестора. Сейчас занимаюсь созданием группы трейдеров для работы с инвестициями

  • Честно говоря, я не знаю в чём разница между ПАММ и ЛАММ)))) И словосочетание, "динамический стоп-аут", мне ни о чём не говорит)))

  • Памм- один счет много инвесторов, ламм- каждый со своим счетом и идет копирование сделок. Динамический стоп/аут - функция жесткого ограничения убытка. Если поставили сумму, то ниже нее не уйдет баланс.

  • В ответ на: Чтобы было более интересно обсуждать, предлагаю отталкиваться от реальности и сумм в 5К долларов.
    Чтобы было интересней обсуждать, регистрируйтесь например в альпари как управляющий памм, и торгуйте, а мы посмотрим на ваши реальные достижения, зачем ограничиваться только Новосибирском. Если ваша цель не жульничать со счетами клиентов, а набрать популярность и как следствие - капитал, другого способа пока не вижу.

  • Уважаемый Akademik, я изначально не стал делать привязку к брокеру на старте темы,в силу того, что часть трейдеров уже работают и набивают публичную статистику, часть еще комплектуется. Так что жульничества здесь нет

  • Откуда нам, доверчивым инвесторам знать, достоверная та статистика или нет. Плавали, знаем, вот эта, где все хорошо, я вам покажу, а вот здесь где все слил смотреть не надо, это я стратегию тестировал. :улыб:
    Так как вы хотите, вы не инвесторов, а только простачков найдете, которые о форексе слышали только то что там можно миллионы заработать, поймите, с ними гораздо сложнее, придут и будут вас трясти на те сотни процентов которые вы им наобещаете, лошки то они ведь и буйные бывают.

  • Первое, работают только реалы) Второе- любой счет из рекомендуемых можно либо уже посмотреть на независимых мониторингах,либо их туда запилить) Вся текущая статистика актуальна, реальна и достоверна. Вот один из примеров http://www.mql5.com/ru/signals/27250

  • В ответ на: Откуда нам, доверчивым инвесторам знать, достоверная та статистика или нет. Плавали, знаем, вот эта, где все хорошо, я вам покажу, а вот здесь где все слил смотреть не надо, это я стратегию тестировал. :улыб:
    Так как вы хотите, вы не инвесторов, а только простачков найдете, которые о форексе слышали только то что там можно миллионы заработать, поймите, с ними гораздо сложнее, придут и будут вас трясти на те сотни процентов которые вы им наобещаете, лошки то они ведь и буйные бывают.
    Ну моя ориентация все таки на более квалифицированную группу инвесторов и сотни процентов никому не обещаются. Какая статистика есть, от той и отталкиваюсь.

  • если кому-нибудь интересно получать деньги ежемесячно, могу этим заняться. (4% в месяц с ваших инвестиций, с меня документ о том, что я вас не кину)

  • В ответ на: если кому-нибудь интересно получать деньги ежемесячно, могу этим заняться. (4% в месяц с ваших инвестиций, с меня документ о том, что я вас не кину)
    Опа, дня не прошло а уже конкуренты писать начали) Уважаемый,а скан документа можно на всеобщее обозрение показать?)от 3 до 10% в месяц и у меня есть для инвестора

  • ТС, вас попросили открыть счет в Альпари, потому как на Памм счетах у Альпари хороший мониторинг!
    Хотя бы поторгуйте три месяца на таком счете и после этого можно обсуждать условия инвестирования.
    А пока ля-ля и не более того.

  • Если дело встало за мониторингами, то есть сторонние ресурсы для таких публикаций. На Альпари мир клином не сошелся и мониторинг памма у них далеко не показатель. Если трейдер может делать прибыль,то он ее сделает и на других брокерах

  • Непойму...у Вас по балансу средств меньше?! Вы в просадках работаете?

  • В ответ на: Непойму...у Вас по балансу средств меньше?! Вы в просадках работаете?
    Если Вы про ссылку, то в силу большого количества открытых сделок возникает небольшой плавающий минус. При этом баланс постоянно увеличивается на сумму прибыли каждой сделки.

  • Какой процент депозита страхуете при слитии? т.е. возвращаете ли вы депозит (часть его) после слития из личных средств?...при этом возможно более лучшие условия вашей коммисии.

  • В ответ на: Какой процент депозита страхуете при слитии? т.е. возвращаете ли вы депозит (часть его) после слития из личных средств?...при этом возможно более лучшие условия вашей коммисии.
    1. Трейдер работает со своим счетом и доступа к счету клиента по факту не имеет.
    2. При прикреплении к трейдеру инвестор внутри своего лк может выставить сумму максимального убытка и коэффициент копирования сделок.
    3. Комиссия трейдера в среднем 30% от прибыли за месяц, на мой взгляд и так очень лояльно

  • Можете кратко рассказать, какими инструментами в основном торгуете, на основании каких данных построена система принятия решений?

  • В ответ на: Можете кратко рассказать, какими инструментами в основном торгуете, на основании каких данных построена система принятия решений?
    На данный момент уже работают 2 управляющих.
    1. Работа в основном по eur/usd. Сделки позиционные и среднесрочные. Счет классический и работает практически от любой суммы. Система принятия решений построена на комбинировании тех.анализа- общая тенденция и фундамента- ожидания, слухи и т.п. Средняя прибыль за месяц идет от 30%.

    2. Мониторинг второго управляющего я уже скидывал. Работает с помощью робота на 50 инструментах. Все валюты+ металлы. Т.е. все что доступно для микросчета у выбранного брокера. Тем самым достигается устойчивость к рыночным колебаниям, низкие просадки- самая большая была менее 10% от депозита. Ориентирование в торговле идет на долгосрочный период- от года. Поэтому % в месяц может быть не большим, от 3 до 10% в месяц. По факту и по расчетам прибыль будет переходит за 100% годовых и по этой причине позиционируется как альтернатива банку.

    Для обоих управляющих доступна функция ограничения убытка в установленной инвестора сумме. Расчет за период проходит автоматически и не отнимает времени.

  • Есть два управляющих.
    А вы кто?
    Управляете этими управляющими?

  • В ответ на: Есть два управляющих.
    А вы кто?
    Управляете этими управляющими?
    А я куратор всей этой деятельности. Начиная от переговоров с инвесторами и заканчивая отбором управляющих.

  • Что-то ветка под утихла, нужно внести свою лепту. Уважаемые, кому было бы интересно посмотреть на работу управляющих в режиме он-лайн, но без риска для своего капитала?

  • Вы не спрашивайте, Вы сделайте. А мы посмотрим.

  • Так уже все сделано и запущено давным давно. По этой причине и спрашиваю. Тупо ссылки скидывать смысла не вижу. Гораздо продуктивнее, когда активный форумчанин своими мыслями и ощущениями поделится. Всем желающим отвечу в личке. О дате и времени встречи я думаю мы легко договоримся. О деньгах первично и без тестового периода все равно разговор идти не будет.

  • Подскажите простачку есть ли смысл связываться с трейдерами и где они адекватные водятся.

  • Ответил в лс

  • В ответ на: Чтобы было интересней обсуждать, регистрируйтесь например в альпари как управляющий памм, и торгуйте, а мы посмотрим на ваши реальные достижения, зачем ограничиваться только Новосибирском. Если ваша цель не жульничать со счетами клиентов, а набрать популярность и как следствие - капитал, другого способа пока не вижу.
    полностью согласен, :respect:

  • В ответ на: Подскажите простачку есть ли смысл связываться с трейдерами и где они адекватные водятся.
    нету, никакого.

  • В ответ на:
    В ответ на: Подскажите простачку есть ли смысл связываться с трейдерами и где они адекватные водятся.
    нету, никакого.
    Из личного опыта или за компанию утверждение?

  • В ответ на: Из личного опыта или за компанию утверждение?
    нет, исходя из вышесказанного "простачку" - это конкретно ему, глупо вкладываться в бизнес, в котором сам не разбираешься, это то же самое что сидеть на пороховой бочке, и не знать что в ней порох. личный опыт не имеет к ответу никакого отношения.

  • Ну если изначально система работы криво построена, то согласен, нужно разбираться. Если же все правильно сделано и человеку это объяснили как все работает, то можно не опасаться

  • В ответ на: Ну если изначально система работы криво построена, то согласен, нужно разбираться.
    да ладно? а может не надо? или давай проверим, что трава то точно зеленая..а то вдруг тоже разбираться придется.

    В ответ на: Если же все правильно сделано и человеку это объяснили как все работает, то можно не опасаться
    чего не опасаться?

  • В ответ на: чего не опасаться?
    в самом печальном исходе слива, больше того, который был установлен заранее

  • В ответ на: в самом печальном исходе слива, больше того, который был установлен заранее
    ты противоречишь сам себе.

  • и в чем же здесь противоречие? Досрочный выход из не выгодных затей с небольшими потерями присутствует везде

  • мы тавтологией тут заниматься будем? или есть что по делу сказать? один треп..

  • Уважаемый,так вы спрашивайте,не стесняйтесь...Если начали с трепа,то пришлось поддержать начинание...По делу мне всегда есть что сказать

  • cтесняются дружище, школьницы перед стриптиз баром, и то недолго) выше диалог подними, мне спрашивать нечего.

  • Имеется ввиду - демку зацепить на упра ? И где можно статистику и рейтинги управляющих глянуть?

  • Amzer,добрый день. Да, есть возможность прицепить демо счет в качестве инвестора к реалу трейдера. Сылки отправил в лс.

  • как увидел слово Форекс сразу стало не интересно. Формат инвестирования...рассматривал управляющих и пифы...и чет как то грустно все в этой среде....не увидел интересных доходностей...структурированые продукты тоже похожи на бред...проще тупо депозит или недвижка. Такие времена.

  • авпвыапвапвап, ну на самом деле в этой среде очень весело...поделитесь мнением какая доходность интересна?

  • меня больше интересуют риски)))

  • В ответ на: меня больше интересуют риски)))
    Ну мы же все прекрасно понимаем что чем выше доходность,тем выше риски) Именно по этой причине этот фактор первичен...а на данный момент вероятности потери очень маленькие

  • выкиньте эту фразу куда нибудь. Не всегда чем выше доходность тем выше риски. Удачи.

  • В данном случае речь идет сугубо про торговлю. К реальному сектору это мало отношения имеет, так же как и к фонде. Спасибо, и Вам того же

  • В ответ на: глупо вкладываться в бизнес, в котором сам не разбираешься
    мне кажется, что почти то же самое можно сказать и о банковских вкладах, вложениях в ПИФ'ы, ценные бумаги ...
    почти потому, что там (банки, ПИФ'ы ...) у контрагента есть лицензия (а для банковских вкладов ещё и гарантия на, как минимум, часть вклада) , а вот у "трейдеров" форекса с лицензиями дело обстоит плохо ... то, что мне показывали (я, при случае, спрашивал), если показывали то, в лучшем случае, лицензию на образовательную деятельность:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: