Погода: 8 °C
25.095...8облачно, без осадков
26.093...6пасмурно, небольшие дожди
  • Вопросец в теме собственно
    инвестиции возможны и долгосрочные
    желаемые чистые - 120000-150000р в мес

    реально?

    Тунц Тунц Тунц!

  • начните рассуждать от обратного:

    тот бизнес, который обеспечивает такую рентабельность, может ли испытвать недостаток финансовых ресурсов?

  • в голову приходит только купить пару студий на стадии ровное поле, и продать после постройки. Но правда поменьше выйдет ежемесячно, 120- 150 с 2 лимонов.. если вдруг будет много идей, мне тоже черкните в личку)

  • В ответ на: в голову приходит только купить пару студий на стадии ровное поле, и продать после постройки.
    не выйдет :biggrin: у меня сестра жены как раз пару студий купила для таких же спекуляций, выставила на продажу +150 т.р. к каждой (дома сданы недавно на березовой). Пока глухо, + вчера нгс писал, что предложение свежепостроенных студий на продажу составило +26%.

    повезло еще сестре жены, что 300 т.р. губернаторской получила по этой покупке.

  • тогда задача упростится)
    Сколько в нынешних релиях - можно получить дохода инвестировав 2000т.р.?)

    Приоритет конечно же на менее рисковые вложения
    Например в транспорт/спецтехника/аренда/такси?

    Тунц Тунц Тунц!

  • Разбить на три вклада в разных банках. Получить через год ~220 тыс. Самое рисковое вложение на сегодня. :миг:

  • В ответ на: Приоритет конечно же на менее рисковые вложения
    Например в транспорт/спецтехника/аренда/такси?
    ну вы даете :улыб: из этого списка наименее рисковая - это аренда, но тут не будет такой доходности. С такой суммы инвестиций доход в месяц с недорогого жилья будет 16-18 т.р. чистых (т.е. 192 - 216 т.р. в год). Что соответствует банковскому вкладу, только с рисками сверх 700 т.р. и без роста стоимости недвижимости.

    все остальное из вашего списка - это не для пассивных инвестиций.

    совет:

    1. умерьте свои аппетиты
    2. изначально разместите деньги на депозите в надежных банках, раскидав их по 4.
    3. не спеша, общаясь на форумах, выставках, собирая инфу, ее анализируя, подибрайте направление и партнера данном бизнесе, который ищет партнера.

    но сумма ваша маленькая, вряд ли тот бизнес, который нуждается в таком инвесторе-партнере надежен и перспективен.

  • В ответ на: Вопросец в теме собственно
    инвестиции возможны и долгосрочные
    желаемые чистые - 120000-150000р в мес

    реально?
    нееереально....раза в два уменьшайте.

  • В ответ на: все остальное из вашего списка - это не для пассивных инвестиций.
    Наверно чисто пассивных инвестиций и не существует. Все относительно и вклад в банке не исключение. Инвестору всегда надо держать нос по ветру и вовремя реагировать. Например, как сделал этот профессиональный инвестор: :улыб:

    В ответ на: Председатель правления «Газпромбанка» Андрей Акимов 6 марта перевел 2 млн евро со своего счета в проблемном кипрском банке Cyprus Popular Bank (бренд Laiki) и закрыл этот счет, пишет Financial Times.
    Кипрские банки были закрыты с 16 марта...

  • попробуйте землей коммерческой заняться.....правда нужен хороший адм.ресурс.

  • В ответ на: тогда задача упростится)
    Сколько в нынешних релиях - можно получить дохода инвестировав 2000т.р.?)

    Приоритет конечно же на менее рисковые вложения
    Например в транспорт/спецтехника/аренда/такси?
    Вам шашечки или ехать? Хотите доходность - учитывайте риски. Не хотите рисковать - режьте доходность. Вообще доходность 5-10 процентов в месяц реальна, но нужно будет составлять портфель инвестиций. Плюс быть готовым к потерям. Если интересно - можем пообщаться подробнее. Если все же риска не хотите, то реально лучше в банк.

  • ну и аппетит?!
    нолик надо убирать.
    :улыб:

  • странно. у меня квартира на 500 тыс выросла с момента покупки на раннем периоде. Правда это полноценная однешка. И мой товарищ, купивший в этом же доме, продал меньше чем за неделю такую же квартиру. Дом сдается в июне. Не повезло сестре.

    Темыч, только не вкладывай в игрунов на бирже, если это все, что у тебя есть. Это капец как опасно. Они могут и удвоить за весьма короткий период эту сумму, а могут и слить внушительную часть. ты конечно договоришься о рисках и о сумме больше которой ты не рискуешь, но потом они будут давить я отыграюсь я верну, зуб даю, просадка это нормально, посмотри мои отчеты бла бла бла. В итоге несчастная жертва и так уже потерявшая кусок депозита и загнанная в угол испытывает некую надежду и дает второй шанс и исчезает еще один кусок депозита)) очень мало трейдеров, кто действительно что то может и то как правило, они уже сами при бабосах, и 2 млн им не интересно. Они уже свои 2 млн в 220 млн превратили)

  • Про студии и однешки была тема в недвижимости что однешки более перспективны

    500 рублей роста при какой первоначальной стоимости?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Темыч, только не вкладывай в игрунов на бирже, вкладывайся в спекуляции на форекс! :biggrin:

  • Ну я вот занялся. Купил участок на Петухова. Гектар. Выставил по вкусной цене. В продаже с декабря. Тишина.
    Что я делаю не так?

  • для обывателя это один...... поверь мне)) мои знакомые слыша слово форекс говорят - ой а чо эта? пытаюсь абиснить что, они отвечают все. аааа понимаю биржа да?)) так что стараюсь говорить простым языком. чтобы чел понял)

    предупреждение п.5

    Исправлено пользователем Begemot (04.04.13 21:53)

  • В ответ на: Ну я вот занялся. Купил участок на Петухова. Гектар. Выставил по вкусной цене. В продаже с декабря. Тишина.
    Что я делаю не так?
    можно купить за деньги......можно оформить за деньги в два раза менее.......и продать за более вкусную цену.вот вам и бизнес.да, и можно в личку место вашего участка и цену?.....я вам скажу насколько она вкусная:улыб:

  • Отправил в личку.

    А у вас получается оформлять хорошие участки? отпускные цены сильно изменились с прошлого года:улыб:

    Да и ликвидных участков нет даже в комитете:улыб:

    Поэтому взял на рынке.

  • в комитете редко хорошее всплывает)))) а я вас помню))) пересекались как то по участку в районе большой медведицы

  • И как вам Андрей? :хехе:

  • да оказывается мы знакомы)))

  • В ответ на: реально?
    Реально, но при другом подходе :спок:

    Вообще зашел про Лёню почитать, а тут деньги предлагают :dry: Ну а я падок на деньги:смущ:

    Ну смотри, Тёмыч. Расклад.
    Я когда-то давным-давно (года 3 назад) "изобрел" следующий механизм взаимодействия с желающими выгодно пристроить деньжат, а именно! Я предлагаю людЯм вложить деньги в мой проект, а затем работать над ним же, возвращая свои деньги и зарабатывая сверху. Например.

    Сейчас я выпустил новый продукт. Есть много путей его развития. Например, через продажи сетям кинотеатров, через продажи физическим лицам, через продажи тюнинг-ателье и прочее-прочее.
    Я предлагаю следующую схему взаимодействия: человек платит единожды бапке и становится эксклюзивным дилером на закрепленном за ним рынке. Чем рынок больше, тем входные бапке весомее.

    Например ты, со своими 2-мя миллионами, мог бы (теоретически) взять на себя рынок копьютерных/игровых клубов. То есть мой товар поставлять этим контрагентам эксклюзивно и работать только по ним.

    Соответственно, что ты имеешь от схемы.
    1. Становишься предпринимателем.
    2. Имеешь рынок сбыта, который в России кроме тебя никто не окучит (в т.ч. с конкурирующими товарами - их просто нет).
    3. Имеешь дилерскую цену и хорошую наценку.
    4. Не вкладываешься в товарный запас, а работаешь "с колес".
    5. Имеешь возможность заработать столько, сколько готов работать сам.

    Мне тоже схема выгодна. По своим причинам.

    Если интересно - обсудим. Кидка нет, я Виктор Марьянович. Человек исключительной честности и совестливости.

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • Если у вас есть нападающие на участок - купить или (что менее желательно) построиться и поделиться - вэлкам )

  • В ответ на: Я предлагаю следующую схему взаимодействия: человек платит единожды бапке и становится эксклюзивным дилером на закрепленном за ним рынке.
    И что, много среди инвесторов жаждущих заплатить вам, чтобы получить работу вашим дилером? :eek:

  • По прошлому продукту было трое, от которых я получил 8 млн. рублей.
    Это выгодная схема. Ты платишь за безопасный и понятный вход в бизнес.

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • Еще добавлю, что схема работает в оба конца - я лично готов инвестировать в интересный продукт и работать с ним на эксклюзивных условиях. Предлагайте.

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • Спасибо конечно, но самозанятость меня не интересует. Есть предложения по теме куда пристроить рисковый капитал в 2 млн?

  • В ответ на: Спасибо конечно, но самозанятость меня не интересует. Есть предложения по теме куда пристроить рисковый капитал в 2 млн?
    Написано 2 противоречащих друг другу предложения.
    Ты еще не владеешь достаточными финансами, чтобы, например, по моей схеме стать партнером Андрея Бекарева. А стать его партнером по схожей схеме выстроится очередь, когда он доведет до реализации свои разработки в области медицины.
    С 2-мя же миллионами ты не получишь ничего кроме геморроя и 15 тыс. в месяц. Это в лучшем случае. Ибо мыслишь ты как дилетант.

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • Ты читал тему ветки? Прочти и мысли, если есть чем, в соответствии. :ха-ха!:

  • Я читал. Если ты не понял, я ответил человеку. Есть 2 пути - зарабатывать, вложившись (первый), потерять деньги, подумав, что их можно приумножить не работая.
    Ты идешь (или хочешь идти) вторым путем. Потому ты беден.
    Я иду первым путем, потому я существенно тебя богаче.

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: Еще добавлю, что схема работает в оба конца - я лично готов инвестировать в интересный продукт и работать с ним на эксклюзивных условиях. Предлагайте.
    так а не проще самого себя инвестировать то?!
    :улыб:

  • Нужен мотивированный активный человек, сам за всех не наработаешься. Любой проект - это человек + идея/разработка/продукт + деньги. Эти составляющие должны быть соразмерны. Иногда чего-то не хватает, чего-то избыток в этой троице, вот и идет процес обмена данными ресурсами с внешним миром.

  • В ответ на: так а не проще самого себя инвестировать то?!
    :улыб:
    причем тут инвестиции?
    создал Бекарев Тромбовазим, зарегистрирует его и продаст лицензию Пфайзеру за $100 млн.
    Пфайзер вернет свое, ибо его стезя - торговля. стезя Бекарева - разработка.
    все в выигрыше

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • Разве с этим кто-то спорит? Но поскольку человеком, которому ты ответил, оказался я, :улыб:еще раз обращу внимание: на форуме есть разные темы, есть "свое дело", а есть "финансы, инвестирования..", где мы сейчас и находимся. :biggrin: С последним твоим утверждением я тоже не спорю, хотя и не нашел твое имя среди Скромные миллиардеры :миг:

  • В ответ на: "финансы, инвестирования..", где мы сейчас и находимся.
    я понимаю к чему ты клонишь. только прикинь сам - вход в какую-либо инвестиционную компанию из ТОП 30 хотя бы начинается от миллиона долларов. и даже с миллионом не факт, что с тобой будут говорить

    о чем это говорит? если спросить у любого финансового гуру куда можно "пристроить" 2 млн. рублей, он сначала впадет в легкий шок, а потом посоветует купить долларов, евро и остаток разместить в рублях на депозит. всё!

    какие инвестиции? этот подфорум - чистое недоразумение

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • В ответ на: какие инвестиции? этот подфорум - чистое недоразумение
    а ты — д’Артаньян :rofl:

    Исправлено пользователем Купрей (07.04.13 09:22)

  • В ответ на: Вопросец в теме собственно
    инвестиции возможны и долгосрочные
    желаемые чистые - 120000-150000р в мес

    реально?
    возьму в оборот ваши средства, в месяц с них готов отдавать 80.000тыс чистыми

  • В ответ на: а ты — д’Артаньян :rofl:
    К сожалению:хммм:, в области инвестиций я такой же Купрей, как и ты:хммм:

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • Да что Вы спорите?
    Вот я, например, за то, чтобы в сфере торговли в городе Новосибирске ввели такое правило: если товар не пробивается с третьей попытки (а это же камерой наверняка можно зафиксировать), то отдается покупателю бесплатно.
    Показать скрытый текст
    могу обосновать это правило
    Скрыть текст

    А то стоит, бедная, и этим штрихкодом тыркае-тыркает-тыркает... :dnknow: А чо тыркать-то, взяла, да и отдала.
    Так же и здесь. Не знаете, куда деть? Раздайте деньги бедным.:улыб:

    Ну, или это:

    На высоте ваших желаний.

  • коль схема работает в оба...
    так почему бы не создать и торговать?
    так сказать 2 в 1

  • В ответ на: так почему бы не создать и торговать?
    так сказать 2 в 1
    Потому что я делаю этот продукт на продажу. Это не мой бизнес-олимп, который будет кормить меня остаток жизни. Это не то, к чему я стремлюсь. Это просто бизнес на продажу.

    Теперь сравни. Приходит покупатель, а у меня пять/десять независимых друг от друга продавцов, которые развивают мой продукт. Они зависят от меня - от товара, я завишу от них - от реализации. Никому смысла никого кидать нет - все в одной лодке. Притом эффективность продавцов будет в разы выше собственного отдела продаж. Почему - объяснять не нужно?

    Это красивая схема для покупателя. Он покупает налаженный процесс, где каждый винтик крайне заинтересован в общем успехе. Сбои конечно бывают, но в целом схема рабочая. Мною опробованная.

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • Кстати, пример.

    Есть медиабайенговые агенства, которые выкупают полностью рекламные полосы в ведущих изданиях и затем перепродают с наценкой. Какой смысл? Издание получает гарантированно ту сумму, которую назначит. Ежемесячно.
    Агенство получает возможность заработать, если уверено, что сможет продать рекламу дороже.

    ПЫЩ! ПЫЩ! ПЫЩ!

  • Конечно не прокормит, давно на каждом офисе висит обьявление - распостранителям не входить. Темы с суммой в заголовке действуют на изобретателей чудо продуктов как кость на собаку, сначала громко лает, дескать предлагаемая сумма ничтожна мала и не стоит никакого внимания, а потом капая слюной будет скулить упрашивая отдать ее им. :biggrin:

  • Купрей, ты глупец:хммм:
    То, что Тёмыч никуда сумму не потратит - очевидно.
    Слишком он пассивен для человека, который действительно заинтересован в приумножении средст. Он закинул удочку на удачу, думая, что выловит золотую рыбку (то есть будет вариант, где делать ничего не надо, а 100% годовых гарантированно будут :rofl: ), но удачи не случилось и он пропал.
    Я же в теме совершенно случайно, никогда сюда не захожу, ибо убежден, что тут песочница для неудачников-сказочников. Высказал своё мнение, потом ответил на вопросы.

    PS. Разумеется от денег не откажусь при условии, что буду видеть, что человек потянет тему, а не спустит в унитаз.

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • Марьянович, разумеется ты не откажешься, но никто здесь за самозанятость платить и не собирался, не по теме будет:миг:, и остальным бизнесменам из "свое дело" расскажи, что рыбы здесь нет. :biggrin:

  • В ответ на: Соответственно, что ты имеешь от схемы.
    1. Становишься предпринимателем.
    2. Имеешь рынок сбыта, который в России кроме тебя никто не окучит (в т.ч. с конкурирующими товарами - их просто нет).
    3. Имеешь дилерскую цену и хорошую наценку.
    4. Не вкладываешься в товарный запас, а работаешь "с колес".
    5. Имеешь возможность заработать столько, сколько готов работать сам.
    Отвечу применительно к себе...
    1. А оно мне накой? Если у меня есть свободных 2 миллиона, значит чем-то я уже занимаюсь, и дополнительное "предпринимательство" мне как зайцу стоп сигнал. Я ищу место для инвестирования, а не дополнительное рабочее место...
    2. Уникальные продукты, имхо чаще всего нахрен никому не нужны, Увы... То что пользуется хоть каким-либо спросом (да хоть яйца на фаркоп автомобиля для крутых мачо...как пример продукции узкого спроса)- выпускается массово далеко не одним производителем.
    3. Дилерская цена и хорошая наценка на "уникально-эксклюзивный" товар - вещь из разряда тех акций, которые вчера были по центу, сегодня по два а завтра по три и пора продавать...
    4. А куда тогда идут два миллиона? В "небольшой запас товара для торговли с колес"???
    5. Эта Ваша фраза- перл конца 90-х, когда лохов заманивали в сетевой маркетинг чемоданы с г****м продавать. Настолько избита, что само её воспроизведение у знающих людей рождает культурный шок.
    ..........
    Если Ваш товар так интересен, и эксклюзивен к тому же-почему не огласить его наименование открыто?
    Десяток постов про него-и всё он остается загадкой...
    Коммерческая тайна?
    Так когда он появится в "компьютерных клубах" (Вы кстати бывали в них? большинство таких заведений-заплеванные полуподвальные помойки, с кучей малолеток, стреляющих друг у друга деньги на пиво и на "продлить комп"...Это целевая аудитория вашего продукта?)- в тот же самый момент, если товар настолько успешен как Вы описываете-появятся последователи и конкуренты.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • +1))
    Значит мне не одному кажется, что все эти "мушкетерские" высказывания АмВеем "попахивают")))

  • Ну давай отвечу тебе тоже :biggrin: Хотя устал уже немного от глупости.

    В ответ на: Я ищу место для инвестирования, а не дополнительное рабочее место...
    Что такое инвестирование? Это портфельные инвестиции, где ты купил долю и ждешь дивидендов или что? Если это портфельные, то ты либо вообще не получишь дивидендов, либо получишь крайне мало. И смысл один - купить долю дешевле и продать позже дороже. На этом заработать.
    Какие еще инвестиции ты имеешь ввиду, объясни.
    В ответ на: 2. Уникальные продукты, имхо чаще всего нахрен никому не нужны, Увы... То что пользуется хоть каким-либо спросом (да хоть яйца на фаркоп автомобиля для крутых мачо...как пример продукции узкого спроса)- выпускается массово далеко не одним производителем.
    Частично соглашусь. Частично нет. Где конкуренты Дубль Гису? Уникальный продукт?
    В моем случае слово уникальный не от слова единственный, а от мысли наиболее рыночно продуманный. Как-то так.
    В ответ на: 4. А куда тогда идут два миллиона? В "небольшой запас товара для торговли с колес"???
    Деньги я трачу на своё усмотрение, в т.ч. на доработку продукта или выпуск нового. И в том числе - на товарный запас.
    В ответ на: Если Ваш товар так интересен, и эксклюзивен к тому же-почему не огласить его наименование открыто?
    Да легко. Никакой тайны :ха-ха!:
    Товар называется тактильный преобразователь (tactile transducer) - смотри в интернете. Вот здесь ты можешь посмотреть сравнительную характеристику основных конкурирующих товаров. Правда их много :biggrin:
    И добавь к информации тот факт, что мой продукт технически превосходит все аналоги.
    Неслабо? :злорадство:

    Спрашивай еще:улыб:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

  • В ответ на: +1))
    Значит мне не одному кажется
    :ха-ха!:
    хреновое у тебя чутье. я бы тебе денег не доверил :ухмылка:

    Ум, честь и совесть форума "Свое дело. НГС" (по признанию 84,9% голосовавших анонимно форумчан)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: