Погода: 9 °C
06.056...11небольшая облачность, без осадков
07.054...14пасмурно, без осадков
  • В ответ на: Чего-то, я Вас, Товарисч Rambler, не пойму. То вы доказываете присутствующим на форуме, что статистика ФРС и прочих СМИ – полная туфта и бурда – главное это построение фигуры по Эллиоту. А тут Вы про какие то долги пишите, про какие-то графики цен и прочую чушь с точки зрения волнового анализа. Причем здесь процентные ставки по кредитам, показатели безработицы и прочая шушара, когда идет построение волны?

    Вся это возня может лишь скорректировать время обвала ФР, но стагнация неминуема после построения 5ой волны, хоть будет экономика на подъеме или уже начнет падать.
    Чайник, давай сменим агрессивный тон на более дружественный, а???... В предыдущих моих комментах, похоже, кроме Вас разобрались все, или очень многие. И прошу использовать цитаты из комментов, на которые Вы ссылаетесь.

    T&J, надежда тока на тебя: вопросов по ПИФам нет, и начинается брожение не в тему.
    Задай какой-нить вопрос, например такой:
    Что такое коррекция на фондовом рынке?
    Этот термин часто звучит в СМИ, толком о нём никто не знает, но все пользуются. Интересно бы собрать мнения разных людей на эту тему.

    Прежде всего инересуют причины коррекции, а не такая хрень, которая написана например тут:
    http://www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=21&TID=26305
    или тут
    http://kupit-aktsii.blogspot.com/2010/06/korrektsiya.html
    или тут хрень про "взаимосвязанные турбокомпрессоры" :tease: :tease: :tease: :tease:
    http://edu.finam.ru/showthread.php?t=65
    Ой, ррррржунимагу....!!!!
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • 18.05.2011 13:45
    ===================================
    ....Ответ известен, но в него сложно будет поверить.... Вам, или кому-нить, кто не знаком с теорией Эллиотта: макроэкономические новости типа рост/падение безработицы, ВВП, нефти, инфляции и прочие... НЕ ВЛИЯЮТ НА ФОРМУ ВОЛНЫ акции/индекса, и не влияют на её дно-вершину!!!.
    Поэтому, не важно, будет QE3 или не будет... Волна ММВБ будет построена, а потом грохнется……


    Так что я немного не понял вашего свежего коммента про тот же QE3. Мне вы порекомендовали не брать в голову различные показатели и прочее, а следовать за волной, а тут целая макроэкономическая теория про кредиты, налоги, безработицу….. Да и читающий народ вряд ли разобрался в ваших комментах, раз каждые два-три дня спрашивает, нужно ли выходить из ПИФов…. Согласитесь, у вас нет единого подхода к проблеме сохранения денег мелкими инвесторами.

    Если ваша теория о волне Эллиотта, которую мы с вами обсуждали ранее, верна, то сейчас самое время войти на короткий промежуток времени в ПИФ индекса или акций, так как стоимость паев упала уже на 10-12% и еще просядет на 5-7% и ЗАТЕМ БУДЕТ ОТСКОК до ММВБ-2100! То есть резкий взлет на 15-20% и ТОЛЬКО ПОТОМ ОБВАЛ…. Можно будет успеть выскочить в доллары, которые по вашему прогнозу, на начало обвала будут стоить 25-26 рублей. Начнется по ним ажиотаж и подкинет доллар до 38-43 руб. В это время сдуется золото, евро, перекупленные акции и прочие активы и у дна ММВБ-400 можно будет доллары менять на рубли, ПИФы акций или золото…

    Если же, теория Эллиотта – это всего лишь описание действий полностью управляемых торгов – то есть волновое раскачивание ФР с целью создания спекулятивного движения капитала за счет перетекания из более дорогого актива в дешевый и затем создание искусственного ажиотажа для роста дешевого актива, сдувания дорогого и следующая афера по купле-продаже…. – тогда сейчас идет фаза длительной коррекции ФР, которая продлиться до президентских выборов США и нагнетанию республиканцами негатива в экономике для их победы.
    И далее, после их победы на выборах – переход к более спокойному раскачиванию рынка (по типу 82-97 годов) и планомерному росту без обвалов… Тогда тем более сейчас или немного позже, когда идет масштабная длительная коррекция – нужно планомерно подкупать паи…. Которые после президентских выборов начнут рост вместе с ФР.

  • В ответ на: ... вопросов по ПИФам нет, и начинается брожение не в тему.
    Задай какой-нить вопрос, например такой...
    rambler, вопрос про ПИФы можно глупый?
    На полном серьёзе интересует следующее:
    Если прогноз по ММВБ 2000-2100 в силе,
    то при нынешнем значении около 1600 почему не принять к действию такой алгоритм:
    сейчас (когда ММВБ 1590) покупается индексный ПИФ.
    И при значении ММВБ 1950 продаётся! Рост 20% гарантирован. Единственно не понятно эти 20 % будут за квартал, за полгода или за полтора года.. Да? Или есть ещё какие то нюансы?

  • -------------------------
    Сегодня ММВБ пробил нижнюю границу 1600 и устремился к коридору 1500-1550….
    а индекс РТС впервые с начала года опустился ниже отметки 1800 пунктов. Доллар на начале торгов подорожал сразу на 30 копеек
    ===============

    Что-то эти данные не подтверждают разворот рынка к хаю 2100 и дальнейшему обвалу через пару месяцев…. Особенно при прогнозах дальнейшего развития медвежьего тренда до ММВБ 1450-1500…. И бакс, зараза, дорожает…

  • Добовлю от себя к вопросу про индексный фонд: а может лучше не вложить деньги в индексный а просто купить акции газпрома - ведь рост этих акций прогнозируется rambler'ом более 20%. Что бы себя чуток обезопасить - купить акции газпрома и сберыча - которые щас стоят меньше среднего. Рост то у них будет выше чем индекса ММВБ в целом (если конечно же будет рост)

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: 18.05.2011 13:45
    ===================================
    ....Ответ известен, но в него сложно будет поверить.... Вам, или кому-нить, кто не знаком с теорией Эллиотта: макроэкономические новости типа рост/падение безработицы, ВВП, нефти, инфляции и прочие... НЕ ВЛИЯЮТ НА ФОРМУ ВОЛНЫ акции/индекса, и не влияют на её дно-вершину!!!.
    Поэтому, не важно, будет QE3 или не будет... Волна ММВБ будет построена, а потом грохнется……

    Так что я немного не понял вашего свежего коммента про тот же QE3. Мне вы порекомендовали не брать в голову различные показатели и прочее, а следовать за волной, а тут целая макроэкономическая теория про кредиты, налоги, безработицу…..
    Я ответил на вопрос о том, что такое QE3: это спасение обесцененных долгов через их выкуп, и таким образом, нацеленное на то, чтобы вернуть инвесторам и населению уверенность, т.е. чтобы они опять начали брать кредиты и активнее тратить деньги.
    Т.е. я описал как понимаю действия ФРС и Б.Бернанке.

    В ответ на: Да и читающий народ вряд ли разобрался в ваших комментах, раз каждые два-три дня спрашивает, нужно ли выходить из ПИФов…. Согласитесь, у вас нет единого подхода к проблеме сохранения денег мелкими инвесторами.
    Я не бирусь решать эту проблему за инвесторов. Точнее сказать, берусь частично: я предупреждаю, что выхода из кризиса нет, что будет обвал ММВБ, поэтому из ПИФов надо сваливать.

    Далее, я всё же разделял бы:
    1) Мои комменты.
    2) Реакцию владельцев ПИФов.
    3) Какой ПИФ у его владельца?
    4) Дату входа в ПИФ его владельца + его желание рисковать.

    Подробнее:
    1) Я утверждаю, что ММВБ в коррекции, и Я НАДЕЮСЬ, что мой прогноз ММВБ=2100 сбудется.
    А вдруг я ошибусь и ММВБ построит коррекцию наподобие NIKKEI 225 за последние 22 года (картинка была ранее)??? Поэтому....

    2) На усмотрение владельца ПИФа он может или ждать ММВБ=2100 или выскакивать щас, не ожидая вершины 2100, так как разные ПИФы ведут себя по-разному: некоторые уже не поднимутся к достигнутым вершинам, а другие - ещё их нарисуют. Поэтому...

    3) Так как реальные ПИФы владельцев мне не известны, а они могут не быть индексными, и не быть отраслевыми, а быть результатом творческого мышления управляющего, то каждый сам за себя решает когда выскакивать из своего ПИФа.

    4) Дата преобретения ПИФа и желание владельца рисковать - это тоже переменные, которые мне не известны. Потому действия остаются на откуп владельцев ПИФов, так как разом для всех, учитывая перечисленные переменные, я ответить не могу - покупать или продавать.

    Однако, если речь заходит о Газпроме, тут для меня ясность.... скажем на 95%: я считаю, что сегодня он должен развернуться к новым хаям.
    Но, поскольку ответственность за бумагу несёт её владелец, а не я, то он мне или верит, или не верит, на своё усмотрение. Всё просто. А вот команду: ПОКУПАТЬ или ПРОДАВАТЬ я давать НЕ БУДУ. Это интимное дело каждого... :безум:

    В ответ на: Если ваша теория о волне Эллиотта, которую мы с вами обсуждали ранее, верна, то сейчас самое время войти на короткий промежуток времени в ПИФ индекса или акций, так как стоимость паев упала уже на 10-12%....
    Мы играем в вероятность (А вдруг я ошибаюсь??? Почему мне кто-то должен верить на 100%???), поэтому фразу "САМОЕ ВРЕМЯ ВОЙТИ...." каждый говорит сам для себя.

    В ответ на: .... и еще просядет на 5-7% и ЗАТЕМ БУДЕТ ОТСКОК до ММВБ-2100! То есть резкий взлет на 15-20% и ТОЛЬКО ПОТОМ ОБВАЛ…. Можно будет успеть выскочить в доллары, которые по вашему прогнозу, на начало обвала будут стоить 25-26 рублей. Начнется по ним ажиотаж и подкинет доллар до 38-43 руб. В это время сдуется золото, евро, перекупленные акции и прочие активы и у дна ММВБ-400 можно будет доллары менять на рубли, ПИФы акций или золото…
    Давайте всё же использовать цитаты, а не давать свою интерпретацию моих слов. Вот тут был мой ответ:
    http://business.ngs.ru/forum/board/finance/tree/1879841837?table=0&page=0&sb=5&o=999&vc=1

    А тут цитата из него:
    В ответ на: Коль уж ты дотерпел до сих пор.... тогда вот что: в пятницу MICEX FNL закрылся при 6010,59.
    У него сложный счёт волн, как впрочем у всех остальных, поэтому дам тебе ориентир: если в следующие дни этот индекс упадёт чуть ниже 5700, допустим до 5650, то значит пара сваливать. Если этот индекс ниже 5700 не опустится, значит начнётся его новый рост до значения 8500.......
    Заметил? Фраза "и еще просядет на 5-7% и ЗАТЕМ БУДЕТ ОТСКОК до ММВБ-2100" - не из моих комментов! Читай внимательно!

    В ответ на: Если же, теория Эллиотта – это всего лишь описание действий полностью управляемых торгов – то есть волновое раскачивание ФР с целью создания спекулятивного движения капитала за счет перетекания из более дорогого актива в дешевый и затем создание искусственного ажиотажа для роста дешевого актива, сдувания дорогого и следующая афера по купле-продаже…. – тогда сейчас идет фаза длительной коррекции ФР, которая продлиться до президентских выборов США и нагнетанию республиканцами негатива в экономике для их победы.
    Теория Эллиотта - это ТАБУ.

    В ответ на: И далее, после их победы на выборах – переход к более спокойному раскачиванию рынка (по типу 82-97 годов) и планомерному росту без обвалов… Тогда тем более сейчас или немного позже, когда идет масштабная длительная коррекция – нужно планомерно подкупать паи…. Которые после президентских выборов начнут рост вместе с ФР.
    Может быть и так...

    Т.о. разжёвываю ещё раз:
    1. Кризис продолжится ещё долго...
    2. Рост ММВБ - коррекция, и упадёт к новому дну... у дна лучше и зарабатывать.
    3. Спасайте свои ПИФы... Когда выскакивать? Сами решайте, т.к. тока Вам известно, когда и в какие ПИФы Вы входили.

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • В ответ на: -------------------------
    Сегодня ММВБ пробил нижнюю границу 1600 и устремился к коридору 1500-1550….
    а индекс РТС впервые с начала года опустился ниже отметки 1800 пунктов. Доллар на начале торгов подорожал сразу на 30 копеек
    ===============

    Что-то эти данные не подтверждают разворот рынка к хаю 2100 и дальнейшему обвалу через пару месяцев…. Особенно при прогнозах дальнейшего развития медвежьего тренда до ММВБ 1450-1500…. И бакс, зараза, дорожает…
    Ну что, спорить о будущем собрался?
    Давай подождём!
    И продолжай слепо верить СМИ.... им-то виднее, ясно-понятно:улыб:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • В ответ на:
    В ответ на: ... вопросов по ПИФам нет, и начинается брожение не в тему.
    Задай какой-нить вопрос, например такой...
    rambler, вопрос про ПИФы можно глупый?
    На полном серьёзе интересует следующее:
    Если прогноз по ММВБ 2000-2100 в силе,
    то при нынешнем значении около 1600 почему не принять к действию такой алгоритм:
    сейчас (когда ММВБ 1590) покупается индексный ПИФ.
    И при значении ММВБ 1950 продаётся! Рост 20% гарантирован. Единственно не понятно эти 20 % будут за квартал, за полгода или за полтора года.. Да? Или есть ещё какие то нюансы?
    Все алгоритмы - на Ваше усмотрение.
    Жди, наблюдай, принимай решение.

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • В ответ на: Добовлю от себя к вопросу про индексный фонд: а может лучше не вложить деньги в индексный а просто купить акции газпрома - ведь рост этих акций прогнозируется rambler'ом более 20%. Что бы себя чуток обезопасить - купить акции газпрома и сберыча - которые щас стоят меньше среднего. Рост то у них будет выше чем индекса ММВБ в целом (если конечно же будет рост)
    T&J, пока следи за своим финансовым ПИФом....

    Обрати внимание, щас паника при обвале.... а две-три недели назад её не было, но рынок падал:улыб:О чём это тебе говорит?
    Вспоминай теорию, инвестор!!!:улыб:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • кукловод, фуй ли...

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • При чем здесь слепая вера в СМИ? В Азии рынки дружно пошли вниз, сбивая нефть. Золото сдувается…., Акции массово скидываются, что отражается на индексах….

    И тут по вашим словам просто в ближайшие дни рост ФР в России и поворот к хаю 2100…. Просто потому, что Эллиотт – Табу.

    То есть, статистика, на которой построен Эллиотт – фуфло, а сам Эллиотт – АКСИОМЕТРИЧЕСКОЕ ТАБУ….. (от слова аксиома – не нуждающееся в доказательстве).

    Уже на бредятину похоже… Ладно….

    Рассказывайте, что такое ПИФ и что лучше его покупать внизу у дна. А то ведь народ шел в булочную и на сдачу купил десяток паев Сбера и теперь не знает, что это и как от них избавиться…

    И еще вспомните, что нужно делать при панике, на не забывайте, что покупать ПИФы по Табу нельзя…. Шезофрения….

  • В ответ на: О чём это тебе говорит?
    Вспоминай теорию, инвестор!!!
    :)
    Ух ты - прям почувствовал себя в студенческие годы на экзамене)
    Отвечаю на вопрос - при данной ситуации нужно сделать следующее (2 варианта):
    1. Менее рискованый - купить пифы щас
    2. Более рискованый - чуток подождать, т.к. паника - начинают скидывать акции - фин индекс дешевеет, но не надолго - как упадет еще на 3-5% - купить пиф

    Ну как, rambler? Зачет или на пересдачу?

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: При чем здесь слепая вера в СМИ? В Азии рынки дружно пошли вниз, сбивая нефть. Золото сдувается…., Акции массово скидываются, что отражается на индексах….

    И тут по вашим словам просто в ближайшие дни рост ФР в России и поворот к хаю 2100…. Просто потому, что Эллиотт – Табу.

    То есть, статистика, на которой построен Эллиотт – фуфло, а сам Эллиотт – АКСИОМЕТРИЧЕСКОЕ ТАБУ….. (от слова аксиома – не нуждающееся в доказательстве).

    Уже на бредятину похоже… Ладно….

    Рассказывайте, что такое ПИФ и что лучше его покупать внизу у дна. А то ведь народ шел в булочную и на сдачу купил десяток паев Сбера и теперь не знает, что это и как от них избавиться…

    И еще вспомните, что нужно делать при панике, на не забывайте, что покупать ПИФы по Табу нельзя…. Шезофрения….
    Чайник, ну чтож ты так накинулся на рамблера. Мы тут выражаем свои точки зрения, они разные - так давайте аргументировать в спокойном русле - что с чем не согласны и почему.
    Рамблер не навязывает свою точку зрения - он делится с ней, и не просто делится а приводит всевозможные ссылки что крайне интерсно. А решать прав он или нет - право каждого. Если ты с ним не согласен - так спокойно скажи, приведи свои доводы.
    И не придерайся словам - тут и кто не говорил что НА ДНЯХ ФР ждет взлет до 2100.
    Да, неокторые прогнозы, которые рамблер давал ранее, не сбылись - к примеру нефть брент с ценой в 135-137 бакса к середине мая. Ну так что теперь?

    В конце то концов, если по вашему мнению рамблер несет чушь и ересь - так не читайте ветку - целее нервы будут))

    говори меньше, чем знаешь

  • Да уж... сегодня битва за Газпром. Запомним эту дату:

    23 мая 2011 года

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • Привет Газпрому - минус 2.88%.... Вместо обвала - долгий боковик по нисходящей до декабря 2011.
    Во-на как развернуло к новому хаю....

  • В ответ на: Да уж... сегодня битва за Газпром. Запомним эту дату:

    23 мая 2011 года
    ни чё... ещё процентов 5-7 потерпеть, а там может и развернётся:улыб:

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • В ответ на:
    В ответ на: О чём это тебе говорит?
    Вспоминай теорию, инвестор!!!
    :)
    Ух ты - прям почувствовал себя в студенческие годы на экзамене)
    Отвечаю на вопрос - при данной ситуации нужно сделать следующее (2 варианта):
    1. Менее рискованый - купить пифы щас
    2. Более рискованый - чуток подождать, т.к. паника - начинают скидывать акции - фин индекс дешевеет, но не надолго - как упадет еще на 3-5% - купить пиф

    Ну как, rambler? Зачет или на пересдачу?
    Низачот!!!
    Паника бывает у дна, блин!!!! Вот все и задёргались!!! Как и положено в Пузыре!!!!
    2-3-4 недели назад паники не было - хотя началось падение от локальной вершины!!!

    До вечера проследим за Газпромом - у него картина самая ясная, 192 руб - сильнейшее сопротивление, которое он не преодолеет и развернётся.
    А вместе с ним развернутся все.
    Ждём до вечера.

    Чайнику: 17 мая нефть была ниже на 2 бакса, но этого никто не заметил :ха-ха!:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • В ответ на: Привет Газпрому - минус 2.88%.... Вместо обвала - долгий боковик по нисходящей до декабря 2011.
    Во-на как развернуло к новому хаю....
    Паника - это нормальное явление у дна :rofl:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • Почему не зачот?! Сам говоришьь что у дна находится фин индекс—значит надо покупать, как я и написал

    Смотрю цены на нефть за май — самая высокая это 125 в самом начале месяца. Про какие 133 бакса ты говоришь, рамблер? Или не правильно я тебя понял

    говори меньше, чем знаешь

    Исправлено пользователем tom.and.jerry (23.05.11 16:52)

  • В ответ на: Почему не зачот?! Сам говоришьь что у дна находится фин индекс—значит надо покупать, как я и написал
    патамушта это не дно:улыб:Но ГП 192 не пробьёт:улыб:

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • В ответ на: Почему не зачот?! Сам говоришьь что у дна находится фин индекс—значит надо покупать, как я и написал
    Тогда ЗАЧОТ!
    Ты, блин, тока вчера финансовый ПИФ спасал, а сегодня уже про покупку других думаешь :ха-ха!:

    В ответ на: Смотрю цены на нефть за май — самая высокая это 125 в самом начале месяца. Про какие 133 бакса ты говоришь, рамблер? Или не правильно я тебя понял
    Дай ссылку, отрываешь от контекста... я не пойму о чем речь...

    Если о прогнозе? Тогда, к срокам не привязывайтесь, я же просил.
    По нефти прогноз тоже в силе: 133-135 за Brent.

    Я пошёл домой, рабочий день закончился.
    Часа через 2 появлюсь тут, Газпром должен к тому времени подрасти.
    Я на него поставил всё своё бабло :спок:
    Он мне уже должен!

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • В ответ на: Дай ссылку, отрываешь от контекста... я не пойму о чем речь...

    Если о прогнозе? Тогда, к срокам не привязывайтесь, я же просил.
    По нефти прогноз тоже в силе: 133-135 за Brent.

    Я пошёл домой, рабочий день закончился.
    Часа через 2 появлюсь тут, Газпром должен к тому времени подрасти.
    Я на него поставил всё своё бабло :спок:
    Он мне уже должен!
    цитата от 12 апреля
    В ответ на: Например, сегодня могу сказать, что нефть Brent в ближайшие 3-5 недель вырастет до 134...137 баксов за баррель, а щас 122.
    У нас все ходы записаны (с)

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • Опять двадцать пять.... Он же говорит, что ко времени не привязываться. А про 3-5 недель - это он к примеру сказал. Типа имел ввиду, что и через год и через 2 такое может быть.... Как и акции Газпрома. Они не пробьют 192... Сейчас правда 191.7 и торги скоро закроют... но в перспективе (2-3-5 лет), он все равно уйдет вперед и пробивать 192 ему будет абсурдно...

    Так что в перспективе, без привязки к датам, будет падение, а потом непременный взлет. И всем начинающим инвесторам нужно на дне войти в акции или индексные ПИФы. Дно каждый ловит сам за себя. НЕ СПИСЫВАТЬ!!! Так как у каждого дно свое и привязываться к чужому дну или вершине не следует...
    В общем любой антициклон, рано или поздно, как показало лето 2010 года, сменяется циклоном с дождями.... О чем это говорит начинающим инвесторам? А? Думайте....!!!!

    Не знаю, о чем вы подумали, а приход циклона говорит о похолодании и большой вероятности дождей.

  • ну.. его же ни кто за язык не тянул?!:улыб:

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • К слову сказать, сейчас прошел отскок по Газпрому до 192.4.... Но играки нацелились уже на уровень 190 к середине недели. И если Штаты Закроются в минусе сегодня, то наши завтра пробьют 192 и попробуют 190....

  • поживём - увидим... Но сильно оптимистичным я бы сейчас не был.

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • Даже сли завтра-послезавтра отскочат от этого уровня - потом всё равно продавят. Нужно было или с утра гэп выкупать, или уже не дёргаться.

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • Мишки, таки, продавили Газпром ниже 192... я так понимаю, завтра консолидация, а среда-четверг - игра в 190....

  • [цитата В конце то концов, если по вашему мнению рамблер несет чушь и ересь - так не читайте ветку - целее нервы будут))

    Не, пусть читают, а то кроме СМИ у них нет других ориентиров в торговле, своих аргументов привести не могут, а обосрать мнение другого - всегда пожалуйста. Пущай развлекаются ребятки!
    :бебебе: :бебебе: :бебебе: :бебебе: :бебебе:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • Рамблер, ты сначала за брент 135 ответь.

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • В ответ на: Рамблер, ты сначала за брент 135 ответь.
    ты плохо читал мои сообщения в форуме
    даже на это не хватило ума

    Читай дальше и придирайся - пока это всё, что от тебя тут можно ожидать!
    Достойная позиция!
    :tease: :tease: :tease: :tease: :tease:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • ну конечно... 3,14здеть не мешки ворочать.

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • Здравствуйте. Интересен вопрос, по ПИФам от Сбербанка а именно "Сбербанк - Фонд акций"
    http://www.sberbank-am.ru/pif/equity_fund/dynamics/
    их цена падает, но почему то управляющие нечего не делают, или это не в их интересах?
    А также может кто знает, они там показывают структуру активов,
    http://www.sberbank-am.ru/pif/equity_fund/assets_structure/
    могут ли они ее корректировать в сложившейся обстановке?

  • может у них просто уже нет возможности по законодательству выйти в кэш?! там, помоему не более5 дней в календарный месяц и не более 70% активов, если мне память не изменяет. Хотя могу ошибаться.

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • В ответ на: Здравствуйте. Интересен вопрос, по ПИФам от Сбербанка а именно "Сбербанк - Фонд акций"
    http://www.sberbank-am.ru/pif/equity_fund/dynamics/
    их цена падает, но почему то управляющие нечего не делают, или это не в их интересах?
    А также может кто знает, они там показывают структуру активов,
    http://www.sberbank-am.ru/pif/equity_fund/assets_structure/
    могут ли они ее корректировать в сложившейся обстановке?
    ой... блин... ещё одного чайника я не переживу....
    Перечитайте форум, PLEAAASE!!!!
    :зло: :зло: :зло: :зло: :зло:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • В ответ на: Мишки, таки, продавили Газпром ниже 192... я так понимаю, завтра консолидация, а среда-четверг - игра в 190....
    Чайник, смотри, брент держится на охриненном уровне поддержки, который она не пробьёт, так как он древний!!!
    И дальше дорога ей тока вверх!

    Надеюсь, ты зашортил Газпрома???
    :бебебе: :бебебе: :бебебе: :бебебе: :бебебе:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • Да к моему сожалению я пока не силен в финансовой грамотности,в учебных заведениях мало этому уделяют внимания =) но с первых страниц форума понял, что в пифы на данный момент не стоит входить.
    Продолжу деньги переводить в иностранную валюту, и читать лит-ру по Закону Волн Эллиотта уж сильно заинтересовала книга которую Вы рекомендовали к прочтению.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мишки, таки, продавили Газпром ниже 192... я так понимаю, завтра консолидация, а среда-четверг - игра в 190....
    Чайник, смотри, брент держится на охриненном уровне поддержки, который она не пробьёт, так как он древний!!!
    И дальше дорога ей тока вверх!

    Надеюсь, ты зашортил Газпрома???
    :бебебе: :бебебе: :бебебе: :бебебе: :бебебе:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • В ответ на: Да к моему сожалению я пока не силен в финансовой грамотности,в учебных заведениях мало этому уделяют внимания =) но с первых страниц форума понял, что в пифы на данный момент не стоит входить.
    Продолжу деньги переводить в иностранную валюту, и читать лит-ру по Закону Волн Эллиотта уж сильно заинтересовала книга которую Вы рекомендовали к прочтению.
    О, голос настоящего разума!!!
    Но книгу читать не советую, очень сложная, а поверхностное знание обеспечит Вам тока убыток....
    Для общего развития прочесть можно разок.

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • В ответ на: ну.. его же ни кто за язык не тянул?! :)
    Эта фраза - главный аргумент профессионалов..... напару с развитыми навыками обсир@ния (с)
    :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease:

    Надеюсь и ты, РАС, зашортил Газпрома.... напару с CHAINIKом????

    Или кроме как 3,14159268здеть тута, на реальные дела ты НЕ СПОСОБЕН???

    А может быть ты ждёшь утренних СМИ, чтобы получить подтверждение для шорта???
    :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • я слежу за табличкой на твоём сайте
    http://a-finance.narod.ru/trade.htm
    Хоть ты и обсираешь мои комменты, но вчера ты вошёл в лонг по Газпрому в 18-30 .... деньги-то надо зарабатывать, правда???

    Может быть ты ошибся, и надо было шортить???
    :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease:

    Что-то я тебя не пойму, РАС???
    :безум:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • В ответ на: я слежу за табличкой на твоём сайте
    http://a-finance.narod.ru/trade.htm
    Хоть ты и обсираешь мои комменты, но вчера ты вошёл в лонг по Газпрому в 18-30 .... деньги-то надо зарабатывать, правда???

    Может быть ты ошибся, и надо было шортить???
    :tease: :tease: :tease: :tease: :tease: :tease:

    Что-то я тебя не пойму, РАС???
    :безум:
    Чесслово, не пойму..... Целый день ты был в состоянии фрустрации, и выдр@чивал копейки из Газпрома, судя по твоей же табличке: то лонг, то шорт, то лонг, то шорт.....
    Эта мастурбация у профессионалов называется стратегия?

    Твои комменты весь день отражали панику СМИ:
    В ответ на: Даже сли завтра-послезавтра отскочат от этого уровня - потом всё равно продавят. Нужно было или с утра гэп выкупать, или уже не дёргаться.
    В ответ на: ни чё... ещё процентов 5-7 потерпеть, а там может и развернётся :)
    В ответ на: патамушта это не дно:улыб:Но ГП 192 не пробьёт :)
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/260715/rynok_vernulsya_v_proshlyj_god
    http://www.vedomosti.ru/finance/news/1279748/indeks_mmvb_provalilsya_nizhe_urovnya_1600_punktov

    А после 18-29 к тебе неожиданно вернулся оптимизм, и ты ввалился в лонг..... похоже, после того, как я пошёл домой:
    В ответ на: .....Я пошёл домой, рабочий день закончился.
    Часа через 2 появлюсь тут, Газпром должен к тому времени подрасти.
    Я на него поставил всё своё бабло :спок:
    Он мне уже должен!
    отсюда http://business.ngs.ru/forum/board/finance/flat/1879039261/part/85?table=0&page=0&sb=5&o=999&vc=1

    Поздравляю тебя, РАС, ты с успехом усвоил материалы курсов, которые преподают в УК!

    Пристально следи за СМИ - они-то знают куда двинет рынок!!!
    :бебебе: :бебебе: :бебебе: :бебебе: :бебебе:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • Читаю ветку с самого начала и делаю для себя интересные выводы. А что-то последние пару страниц тут "сраться" начали у кого и как.

  • В ответ на: Читаю ветку с самого начала и делаю для себя интересные выводы. А что-то последние пару страниц тут "сраться" начали у кого и как.
    Пришло время отыграться на профессионалах, они долго это выпрашивали...

    Тут их немного...Надеюсь, что теперь успокоятся :ха-ха!:

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • rambler подскажите где лучше зарегистрироваться у БКС или еще где?
    уж хочется проверить вашу теорию.
    интересный ваш форум..

  • Поддержу вопрос Николая, тоже решила попробовать вложиться в акции, и возник технический вопрос, куда деньги то положить изначально? К брокерам типа БКС или может банки надежнее, например брокерская программа от ВТБ24?

  • В ответ на: rambler подскажите где лучше зарегистрироваться у БКС или еще где?
    уж хочется проверить вашу теорию.
    интересный ваш форум..
    Теория не моя.... спасибо старику Пректеру сwww.elliottwave.com и Р.Н.Эллиотту :respect:

    Для начала очень рекомендую зарегистрироваться на www.umis.ru, откройте там демо счёт и год-два читайте книгу Пректера-Фроста и материалы сайта (выше).... английский язык необходим, так как в книге Пректера даны тока азы, и для дальнейшего развития материалы сайта Пректера потребуются на 100%. Однако, азов из книги, если её прочесть раз... 4-5-6+ с интервалом в 3-5 месяцев, вполне хватит для успешного ПРОГНОЗИРОВАНИЯ ВОЛН.

    Почему UMIS??? Потому что в нём для торгов используется Метатрейдер для CFD как на российские голубые фишки, так и на индексы США, там же есть многие валюты.

    В Метатрейдере исключительно хорошо реализованы инструменты Фибоначи, которых в QUIKе от БКС или в любой ТС от другого брокера Вы не увидите. А если и увидите, то тока 2-3 из многих необходимых, и в тупом, совершенно не пригодным для серьёзной работы, исполнении.

    И пока в UMISе не научитесь на демо-счёте зарабатывать, а также пока не придёт понимание того, как использовать инструменты Фибо, в реальную торговлю не суйтесь!!!

    95% инвесторов-чайников разоряются даже на РАСТУЩЕМ РЫНКЕ! (источник -www.elliottwave.com) Понятно?

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • В ответ на: Поддержу вопрос Николая, тоже решила попробовать вложиться в акции, и возник технический вопрос, куда деньги то положить изначально? К брокерам типа БКС или может банки надежнее, например брокерская программа от ВТБ24?
    Выбери ту УК, которая ближе к дому, и имеет много филиалов по стране, чтобы при случае можно было зайти к ним в офис. Такая потребность рано или поздно возникает.

    БКС удобна и надёжна :respect:
    Или Альфа-Банк, тоже работал с ними.

    Про ВТБ24 ничего не знаю.
    А форекс-дилеры - развод, держись от них подальше.

    = Россия - это не страна, это - диагноз =

  • А я тебе объясню. всё очень просто. Сегодня утром я закрою свой лонг и шортану со спокойной душой. Причём то, что я его закрою в плюс - совсем не факт.
    И ты знаешь, прежде чем тыкать меня в мои позиции - прежде покажи свой полугодовой трек-лист с доходностью в 120 годовых. вот тогда, пожалуй, ещё и будет шанс о каком-тооппонировании. Пока же все твои прогнозы и по поводу нефти в начале апреля, и то, как ты верил в ГП 10 мая и по поводу нового хая у Сбера оказались лишь пуками в лужу. волны есть, а толку никакого. Ты если хочешь - я приведу тебе подбоку твоих высказываний? Они будут гораздо занятнее моих. Ты только попроси.
    У меня нет такой дурной привычки тыкать собеседника носом в дерьмо, но если тебе так этого хочется - я могу поступиться своими принципами.

    Снегопад, снегопад, если женщина просит... (с)

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • В ответ на: Что-то я тебя не пойму, РАС???
    :безум:
    Чесслово, не пойму..... Целый день ты был в состоянии фрустрации, и выдр@чивал копейки из Газпрома, судя по твоей же табличке: то лонг, то шорт, то лонг, то шорт.....
    Эта мастурбация у профессионалов называется стратегия?

    Ты ещё не забудь прикрепить к своему посту вчерашний график внутридневной, чтобы все увидели, что же происходило. Что же ещё в пиле делать? только пилить.
    И вообще - я вот не стесняюсь показать свои убыточные сделки, а ты ссышь и открещиваешься от каждого своего неверного прогноза. вот когда ты начнёшь публиковать свои позы онлайн, да ещё и прибыльные они будут, тогда и поговорим.

    А что касается твоей теории - не нужно меня в свои сторонники записывать, не примазывайся. 10% в месяц я и мои клиенты получают благодаря совсем не Эллиоту.

    единственное мерило профессионализма - доходность.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: