Погода: 0 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
  • как вы понимаете что началась коррекция?) технический анализ + новости + знания+ интуиция? я правильно понимаю? или есть какие то предзнаменования)))

  • не понимаю )
    в пифах стоп не поставишь )))

  • а жаль)

  • Ой-ой-ой.....
    (USA) DJI 11383,68 -4,32 00:06 05.08.2011
    (USA) NASDAQ COMPOSITE 2556,39 -5,09 00:00 05.08.2011
    (USA) S&P 500 1200,07 -4,8 00:26 05.08.2011

    говори меньше, чем знаешь

  • проездной не помог? :а\?:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В Пифах стоп не поставишь только если они не торгуются на ММВБ. А так то поставить можно, что я и делаю иногда. Правда учитывая низкую ликвидность, делать это надо очень аккуратно, и не по рыночной цене, естественно.
    Коррекция уже началась, вчера ММВБ пробил вниз свой восходящий тренд, и по основным фишкам произошло то же самое. Я в шоке.

  • В ответ на: проездной не помог? :а\?:
    Неа, докупился газпромом вчера за 190,7р а он сцуко еще упал. А судя по индексам США седня наш ФР продолжит падать

    говори меньше, чем знаешь

  • И я тоже купила по 190 ГП. Видимо, поторопилась... Упадет до 180 - еще подберу немного.
    Хотя совсем не знаю когда будет рост, некоторые аналитики пишут, что с середины августа. Буду ждать.

  • ИМХО, нада фьючерсом на бакс докупиться. 28,50 по ММВБ сегодня думаю сделаем.
    вчера часть зафиксил-походу зря. падение фонды действительно превысило ожидания :безум:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • а рост вообще начнется?)))

  • В ответ на: а рост вообще начнется?)))
    100% что рост будет, но вопрос то в том что "КОГДА"!

    говори меньше, чем знаешь

  • Пора уже давно из быков к медведям бежать...
    Не зря я августа боялась, ладно если это коррекция, так ведь может и кризис опять???

  • В ответ на:
    В ответ на: а рост вообще начнется?)))
    100% что рост будет, но вопрос то в том что "КОГДА"!
    самое позднее-следующий вторник :biggrin:
    я так думаю (с)
    биды убрали на ФОРТС

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • "Стоп торги" :biggrin:
    нада брать :nom:

  • Делаем на память скриншоты. Когда еще такое увидишь...

  • http://www.ofistlr.ru/stati-forbes/investici/budet-li-vtoraja-volna-krizisa.html
    что думаете про это? думаю больше докупать не буду но и продавать пока не тороплюсь)))

  • В ответ на: Делаем на память скриншоты. Когда еще такое увидишь...
    шоковая терапия прям, бегу сдавать паи и срочно на ММВБ:улыб:

  • При таком раскладе, надо хеджировать портфель ПИФов.
    если через УКашки, то искать стратегии ИДУ с участием ФОРТС. они в любом варианте развития событий в минусе не останутся.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • у меня выход из паев 6 дней и 6 потом вход((( думаю не имеет сейчас смысла брыкаться)

  • А кто автор? Первоисточник непонятный. И вообще очень сильно кого-то напоминает

  • незнаю кто автор, читал новости о рынках и увидел ссылку.

  • в понедельник все продавать иду в большой минус((( пугает понижение рейтинга...

  • продавать не вариант :dnknow:
    по логике докупать надо :yes.gif:все равно все в итоге вырастет, если вы конечно не на два дня инвестируете в ПИФ :безум:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • а что будет с рынками после введения QEIII?? Ну возможно продать сейчас а купить через месяц два... думаю падение не так быстро остановится( ММВБ ожидают 1440 многие аналитики(( докупать уже свободных средств нет

  • если 9-го Бернанке скажет что QE быть-то вырастут рынки :yes.gif:а судя по последним событиям-вариантов нет у него :dnknow:
    моргнуть не успеете, как падение сменится ралли, и не факт что успеете купить. уж лучше докупиться пониже, чем стараться поймать спекулятивную прибыли на переворотах. ИМХО.

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • Хех.. .Как филигранно Рамблер свалил, оказывается... Будь я конспирологом - я бы озадачился:улыб:Жаль, что так и не доведётся узнать, почему ГП так ему должен был:улыб:
    Ну а покупателям ПИФов - соболезнования.

    единственное мерило профессионализма - доходность.

  • В ответ на: Хех.. .Как филигранно Рамблер свалил, оказывается... Будь я конспирологом - я бы озадачился:улыб:Жаль, что так и не доведётся узнать, почему ГП так ему должен был:улыб:Ну а покупателям ПИФов - соболезнования.
    Pac, где пропадал то? Что с твоим сайтом - пытался зайти пару недель назад - нет такого адреса.

    Пьяница, правильно ли я тебя понял - 9 августа должно быть решение по ку3?

    говори меньше, чем знаешь

    Исправлено пользователем tom.and.jerry (07.08.11 22:10)

  • 9 августа плановое выступление Бернанке. и учитывая складывающуюся обстановку..... :безум:
    в общем вероятность 3 части марлезонского балета очень высока :yes.gif:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • а нефть тем временем уже с утра опустилась на 3%...
    Предполагаю что российский рынок сегодня пойдет следом вниз.

  • крайне удивлен Европой. рынки открылись в плюсе :eek:

  • В ответ на: крайне удивлен Европой. рынки открылись в плюсе :eek:
    какие же? сас40, dax, ftse100 - все в минусе...

    говори меньше, чем знаешь

  • В отпуске он. Хотя ничего нового наверное бы не услышали, ему приснилось когда-то 2100 и 260, теперь ждет

  • реально ничего страшного не произошло почему мы так падаем( какие у вас прогнозы? dо какой цифры упадет ммвб? Я сам думаю что если 9 августа ничего не изменится упадем сильно dо 1200( хотя в надежде на лучшее продолжаю докупать)))

  • Дмитрий, с прогнозами это к Рамблеру. Если Вы осознаете разницу между трейдингом и инвестированием, то должны понять, что мне все равно до какого уровня упадет или поднимется индекс. И Вам советую при открытиии позиции основываться на та, своего торгового плана, а не надеятся на лучшее)) я Вас разочарую...

  • :шок:Что-то как то не весело - падения ммвб сегодня ажно на 5.5%...

  • В ответ на: :шок:Что-то как то не весело - падения ммвб сегодня ажно на 5.5%...
    То ли еще будет...

    "(Reuters) - France and Britain are most vulnerable within Europe to a rating review following the U.S. downgrade, with anemic growth and hefty borrowing placing them among the shakiest of the world's triple-A rated lenders."

  • Ой че делаца! Интересные времена мы с вами проживаем! Желаю всем выжить из данной ситуации как можно больше))

    говори меньше, чем знаешь

  • да ужж :безум: надо купить еще доллар. если нефть уйдет за 90 руб-это кризис :шок:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: да ужж :безум: надо купить еще доллар. если нефть уйдет за 90 руб-это кризис :шок:
    Дык покупай быстрей, а то зелень растет как на дрожжах

    говори меньше, чем знаешь

  • А на мой взгляд это уже кризис. Такой коррекции не бывает, это обвал, и вряд ли он быстро сможет смениться ростом, нам бы замедления падения дождаться. У меня есть еще свой личный "индикатор кризиса" в 2008 я была беременная и родила на самом его дне в декабре 2008, так вот на этой неделе я скорее всего опять буду рожать, так что лично я вышла в пятницу из акций (к сожалению с ХОРОШИМ минусом) и бегу покупать баксы и под матрас их.

  • В ответ на: А на мой взгляд это уже кризис. Такой коррекции не бывает, это обвал, и вряд ли он быстро сможет смениться ростом, нам бы замедления падения дождаться. У меня есть еще свой личный "индикатор кризиса" в 2008 я была беременная и родила на самом его дне в декабре 2008, так вот на этой неделе я скорее всего опять буду рожать, так что лично я вышла в пятницу из акций (к сожалению с ХОРОШИМ минусом) и бегу покупать баксы и под матрас их.
    Машенька, во первых я Вас поздравляю с прибавлением!))
    Во-вторых, получается что прошлый раз (2008 год) роды у вас были уже "на дне", т.е. сейчас раз вы рожаете на этой неделе то и падение окончится на этой недели и после пойдет рост)

    говори меньше, чем знаешь

  • В ответ на: Машенька, во первых я Вас поздравляю с прибавлением!))
    Во-вторых, получается что прошлый раз (2008 год) роды у вас были уже "на дне", т.е. сейчас раз вы рожаете на этой неделе то и падение окончится на этой недели и после пойдет рост)
    Я только "ЗА" чтобы это уже оказалось дном, очень хочется верить в лучшее, но пока у меня как-то не получается. Кстати на канале "Россия" где бегущая строка с котировками, уже неделю как не показывают курс рубля к баксу в режиме онлайн, только официальный курс озвучивают, не к добру это, не хотят чтобы народ лишний раз видел как быстро бакс растет и паника чтобы создалась. Ведь акции далеко не все покупают/продают, а баксы всем доступны.

  • В ответ на: ... не хотят чтобы народ лишний раз видел как быстро бакс растет и паника чтобы создалась.
    Вон оно че)) Хорошее наблюдение

    говори меньше, чем знаешь

  • Есть мнение, что кто-то кому-то с сегодняшнего открытия будет должен вискаря:улыб:
    Том, это я не Вам, просто форум не позволяет писать обезличенный ответ.

  • глядя на карту рынку приходит понимание что пока ж.па продолжается:
    http://quote.rbc.ru/shares/

  • Ну что, ждем фьюч Сбера на 100 к вечеру 12-го. Посмотрим, правильна ли моя теория или нет, и правильно ли я просчитал.

  • а меня как-то заявления ФРС не впечатлили :nea.gif:

    Спокойно, Маша. Я-Дубровский!

  • В ответ на: а меня как-то заявления ФРС не впечатлили :nea.gif:
    но рост все равно будет)

    говори меньше, чем знаешь

  • вот вопрос долго ли и на сколько сильный)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: