Погода: 8 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Подскажите мне, сколько должен обойтись ОСАГО:
    Тойтота Витц, 2001 г. Стаж от 3 лет, регистрация в Новосибирске, 88 лошадок, без аварий. Также нужен новый талон ТО. 1 водитель.

    *****************
    Куплю бананы...тьфу - Багамы.

  • Чтобы точную сумму озвучить, нужны данные водительских прав (для запроса в единую базу РСА по вашей скидке по ОСАГО)
    без этих данных диапазон цифр будет очень большой.
    в личку можно

    Тунц Тунц Тунц!

  • А есть компании где сразу ТО дают при страховке чтобы не проходить?

  • Я бы сказал что сейчас нет компаний где его сразу не дают)

    Тунц Тунц Тунц!

  • Я Вам л/с в ВК написала, о стоимости КАСКО. Заранее спасибо

  • Подскажите пожалуйста. Осаго сделана августом, а ТО сентябрем. Сейчас ТО закончился, надо ли его делать, или до августа следующего года можно ездить? Повлияет ли это на выплаты в случае ДТП?

    Я куплю голубой чемодан
    И, сложив все печали и грусти
    Между книг Франсуазы Саган
    Улечу... В Сан-Франциско, допустим.

  • Мне кажется лучше пройти то, тем более что для продления осаго потом все равно потребуется.

  • то нужно для продления страховки. на сегодня нет прецедентов наказания автолюбителя, если дтп совершено из-за неисправности авто.
    тоже в августе закончился срок действия карты, но планирую по зиме поехать на продление. Как туманка придет новая.

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • кто недавно страховался? Кто из страховщиков сейчас минимальный базовый тариф (3432р) применяет для расчёта ?

    Исправлено пользователем andrei4444 (24.10.15 11:12)

  • Да никто похоже:улыб:сговор страховщиков у нас - зачем брать меньше, когда можно больше.

  • По лету был ИНГОССТРАХ, сейчас подняли до 3800.
    Может кому-нибудь и сейчас нужны клиенты больше , чем остальным )

  • Ищется страховой брокер для страховки по КАСКО+ОСАГО Форд Мондео, выпуска 11.2012, 199 л.с. 1 водитель, 33 года, стаж с 2000 года. Предыдущая страховая Либерти. Авто в кредите, Сетелем банк. Предложения в личку.

    Все только начинается

  • Подскажите : продал авто в Ноябре, новую ещё не купил. Сохранятся ли понижающие коэффициенты и как долго...

  • Скидка сохранится До конца срока действия вашего полиса ОСАГО + 1 год после его окончания

    то есть если у вас полис заканчивается сроком (в независимости расторгли вы его или нет) 01.01.2016 г, то скидка Ваша буде тв базе до 31.05.2017г., причем +ещё 5% к вашей уже имеющейся в период с 01.01.2016 по 31.05.2017

    Тунц Тунц Тунц!

  • подскажите, как поступить?
    автокредит, год третий. Сбербанк. 16%
    КАСКО закончилось, страховая которая в нем была, "почила с миром" (Северная Казна).
    а/м 11.2004 г/в, ни одна страховая не хочет давать КАСКО, машина старше 10 лет и баста.
    в принципе, рыночный случай, бизнес частный, услуга "добровольно" (по мне) "принудительная" (по банку).
    Сбер говорит, мол, возьмите официальный отказ в трех страховых и принесите нам, мы типа посмотрим...

    это ж где я найду трех лохов, готовых дать письменный отказ в предоставлении услуги?
    ставлю себя на место страховой - "пожалуйста, Ваш полис за (к примеру) 60 тыс." - отказ? нет... а мне оно такое надо? тоже нет... надо только банку получается...

    наверняка случай не уникальный, - может кто знает как правильно поступить? погасить целиком пока не могу... перекредитоваться?
    там остаток то рублей триста...

  • Тема живая?
    Надо ОСАГО и КАСКО на Suzuki SX4 2010 г.в.
    Остальные подробности лучше через личку в нерабочее время или на почту с профиля в рабочее (доступ к форуму перекрыт).

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • недавно столкнулся с такой историей...заканчивался полис ОСАГО и начали звонить представители страховщиков, причем настойчиво и нудно предлагали сотрудничать именно с ними...одна конторка прямо таки достала звонками с разных номеров, а когда ониузнали , что полис уже продлен- прямо обиделись и принялись отчитывать меня по телефону, что я их кинул и вообще нехороший человек :eek: , хотя никаких обязательств перед ними не было....итог- данная контора в черном списке....вот как бывает порой

    Нас рать?!
    В нанотехнологии - наношагами
    "Современные кроссоверы делают геи" (с)

  • Видимо, план горел, на Вас вся надежда была :biggrin:
    Если надо стоимость страховки посчитать со скидкой, то в личную почту пишите - отвечу бездвоздмездно, т.е. даром.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста, как правильно действовать.
    Застрахован по КАСКО. Попал в дтп, страховая компания признала полную гибель авто.
    Представитель страховой сообщил сумму выплаты. На 200 тыщ меньше, чем страховая сумма. Видимо, износ посчитали. Далее, он сообщает, что у страховой есть покупатель на мой авто и я должен буду продать авто ему.
    И говорит, что я должен предоставить справку из ГАИ об отсутствии обременения на авто.

    Насколько я знаю, если я отказываюсь от авто в пользу страховой, они должны выплатить полную страховую сумму.
    Какой правильный алгоритм моих действий?
    Написать заявление об отказе остатков в пользу страховой и в этом же заявлении потребовать выплатить полную сумму без учета износа?
    Договор купли-продажи с третьими лицами подписывать, я так понимаю, нельзя.
    Про справку из ГАИ нигде никакого упоминания не встречал. Насколько законно это требование страховой?
    Надо ли мне снимать авто с учета?

    Авто сейчас у дилера, который требует побыстрее забрать его.
    Если я отказываюсь от авто, то это уже проблемы страховой - где и как хранить?

    Буду благодарен любой помощи.

  • В ответ на: Насколько я знаю, если я отказываюсь от авто в пользу страховой, они должны выплатить полную страховую сумму.
    Какой правильный алгоритм моих действий?
    Написать заявление об отказе остатков в пользу страховой и в этом же заявлении потребовать выплатить полную сумму без учета износа?
    Договор купли-продажи с третьими лицами подписывать, я так понимаю, нельзя.
    Про справку из ГАИ нигде никакого упоминания не встречал. Насколько законно это требование страховой?
    Надо ли мне снимать авто с учета?

    Авто сейчас у дилера, который требует побыстрее забрать его.
    Если я отказываюсь от авто, то это уже проблемы страховой - где и как хранить?

    Буду благодарен любой помощи.
    В первую очередь нужно руководствоваться условиями вашего договора страхования, чтобы ответить на эти вопросы. Но если никак к ним не привязываться, то могу сказать в общих чертах следующее:
    1. Страховая должна выплатить стоимость ущерба, а не "полную страховую сумму";
    2. Алгоритм действий исходя из вашего желания и правил страхования;
    3. Можете написать такое заявление, если такой вариант предусмотрен правилами страхования или согласован со страховщиков. По поводу требования суммы "без учета износа" - нужно смотреть договор страхования. Обычно с учетом износа выплаты;
    4. Договор купли продажи можно подписывать с третьими лицами, но лучше повременить до получения страховой выплаты;
    5. Скорее всего предоставление такой справки ничем не регламентировано. Это для удобства страховщика;
    6. Не обязательно авто снимать с учета;
    7. Где и как хранить годные остатки - "проблема страховой"

  • В ответ на: В первую очередь нужно руководствоваться условиями вашего договора страхования, чтобы ответить на эти вопросы. Но если никак к ним не привязываться, то могу сказать в общих чертах следующее:
    1. Страховая должна выплатить стоимость ущерба, а не "полную страховую сумму";
    2. Алгоритм действий исходя из вашего желания и правил страхования;
    3. Можете написать такое заявление, если такой вариант предусмотрен правилами страхования или согласован со страховщиков. По поводу требования суммы "без учета износа" - нужно смотреть договор страхования. Обычно с учетом износа выплаты;
    4. Договор купли продажи можно подписывать с третьими лицами, но лучше повременить до получения страховой выплаты;
    5. Скорее всего предоставление такой справки ничем не регламентировано. Это для удобства страховщика;
    6. Не обязательно авто снимать с учета;
    7. Где и как хранить годные остатки - "проблема страховой"
    Спасибо!

    Если признана полная гибель авто, как определяется стоимость ущерба?

    В договоре пункт "Постоянная страховая сумма" галочкой не отмечен, значит с учетом износа.
    Но ведь это противоречит п.5 ст.10 Закона о страховании?

  • 1. Опять же нужно смотреть ваш договр страхования.
    Обычно рассчитывается по формуле: Рыночная стоимость автомобиля на момент ДТП - Годные остатки автомобиля = сумма ущерба;
    Если отдаете годные остатки то: Рыночная стоимость автомобиля на момент ДТП = сумма ущерба.
    2. Вы наверное имеет ввиду Закон РФ от 27.11.1992 № 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации». Многие суды не находят противоречий между п. 5 ст. 10 указанного закона и договором страхования. Так, исходя из системного толкования всех норм ст. 10 Законо Об организации страхового дела, страховая сумма служит основанием для определения страховой выплаты, но она не обязательно равна ей. Поскольку действующее законодательство определяет лишь пределы страховой суммы, то размер страховой выплаты определяется в соответствии с условиями договора страхования, исходя из страховой суммы.

  • Написал заявление об отказе прав на остатки в пользу страховой.
    Страховая утверждает, что эвакуацию до их стоянки должен оплачивать я. Как их в этом разубедить?
    Дилер настойчиво требует забрать в ближайшее время авто, иначе грозится выставить счет за стоянку. Насколько правомочны его требования?

  • В ответ на: Написал заявление об отказе прав на остатки в пользу страховой.
    Страховая утверждает, что эвакуацию до их стоянки должен оплачивать я. Как их в этом разубедить?
    Дилер настойчиво требует забрать в ближайшее время авто, иначе грозится выставить счет за стоянку. Насколько правомочны его требования?
    1. Как правило страховая компания обязана оплатить эвакуацию, если иное не оговорено договором страхования. Но лучше заплатите 2-3 тыс. за эвакуацию, а потом предъявляйте требование о возмещении расходов на эвакуатор. Потому что даже если они обязаны это делать, они могут добровольно не оплатить вам эвакуатор и будите ждать с моря погоды;
    2. Не понял по поводу дилера? Вы оформляли с ними какие то документы? Скорее всего их требование не правомочны, но точно не скажу, так как мало вводных данных.

  • Есть интересные предложения по КАСКО на Прадо 14 г. 2,7 бензин?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: