Погода: 1 °C
28.045...15пасмурно, без осадков
29.048...10пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Бизнес / Финансы, инвестиции, страхование /

Движение бивалютной корзины...

  • В ответ на: .. при стоимости нефти в 40 $ за баррель, доллар будет стоить...3600 : 40 = 90 рублей за доллар...и делаем выводы.
    Ну Грааль нашли, честное слово, и что нам с этой информацией делать, с чем ее кушать? :улыб:
    То что экономика жестко завязана на нефть и так ясно, кстати, и в 98, и в 2008, были совсем другие соотношения.

  • Я сделаю прогноз. Если Путин и Обама "помирятся", то нефть будет примерно 50 - 60 $ за баррель. Если срач будет дальше, то нефть будет с кратковременным понижением до 20 $ за баррель, а потом будет держаться на уровне 30 - 35 $ за бочку Российской нефти, до того дня, как Путин (а может уже и не он) и Обама (если не импичмент) помирятся. Как рассчитывать курс валюты зелёного цвета, я отписался, но при цене нефти в 30 $ я бы 3600, заменил бы на 3800. При цене в 20 $ за баррель...даже не придумаю ни чего, ума не хватит, но если эта цена продержится достаточно долго, скорей всего Российские рубли станут другого дизайна.
    Когда запад и восток опять побратаются и Незалежная прекратит своё существование в нынешнем виде, тогда нефть вернётся к "старой" цене, но при этом сильно рубль назад не вернёт позиции. Конечно он не будет по 100 за 1 $, но на уровне 50 - 60 - это будет его хорошая цена, для блага государства (людей навряд ли).

  • западу выгодна низкая цена нефти, это у нас бензин во всех случаях дорожает, а у них все по-честному

  • И как им верить?

  • Вот типичный ответ потребителя - мне дешевле ездить на машине, а там хоть потоп. Я так понимаю, что США стали крупненьким производителем нефти и газа, с порогом рентабильности около 40 $. Не уверен, что им выгодна дешевая нефть, ну я имею в виду государство.

  • В ответ на: Не уверен, что им выгодна дешевая нефть, ну я имею в виду государство.
    поставщикам нефти - наверное, невыгодна, а вот насчёт ВСЕХ остальных я Ваших сомнений не разделяю ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Ну и не разделяйте. Только позвольте спросить, нефть подешевела, лично для вас бензин дешевле стал? Кому в нашей, да и не в нашей стране фортануло от подешевевшей нефти?

  • у нас при любых условиях бензин дорожает,а заграницей он дешевеет

  • В ответ на: поставщикам нефти - наверное, невыгодна, а вот насчёт ВСЕХ остальных я Ваших сомнений не разделяю ...
    Есть мнение, что при цене нефти ниже $60 производители сланцевой нефти разорятся, добыча в США упадет, и все вернется на круги своя. То есть дальнейшее снижение цены на нефть для США как для государства крайне невыгодно.

  • В ответ на: Ну и не разделяйте. Только позвольте спросить, нефть подешевела, лично для вас бензин дешевле стал? Кому в нашей, да и не в нашей стране фортануло от подешевевшей нефти?
    простите, но Вы задавали вопрос по амерам ...
    я высказал своё мнение ...
    теперь нужно ещё и по России высказаться ?
    в России, существенная для доходов которой более идет от продажи полезных ископаемых, падение цен на эти ПИ не может не сказаться на всей экономике ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Есть мнение, что при цене нефти ниже $60 производители сланцевой нефти разорятся, добыча в США упадет, и все вернется на круги своя. То есть дальнейшее снижение цены на нефть для США как для государства крайне невыгодно.
    мнения есть разные ...
    в том числе и про $40/bbl ...

    а насчёт невыгодности для амерского государства ...
    таки считать надо, сколько амеры (государство) теряют от продажи подешевевшей нефти и сколько приобретают от того, что одна из статей затрат (нефть и продукты из неё) стала меньше ... сумлеваюсь я, что потери перевесят доходы ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: нефть подешевела, лично для вас бензин дешевле стал?
    А почему лично для него? Для всех бензин стал дешевле. :dnknow:

  • Мне другое интересно.
    похоже Арабские Эмираты не очень довольны поведением Саудовской Аравии...
    нам(РФ), совсем бы не помешал раскол арабов.
    глядишь, и нефть в гору пойдет. а следовательно корзина ввниз.

  • нефть подешевела, а доллар падает, не соблюдается правило, видно искусственное понижение

  • В ответ на: глядишь, и нефть в гору пойдет. а следовательно корзина ввниз.
    сомневаюсь я, что это будет хорошо для страны ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • останемся на импорте еще лет на 10, как прежде все будут тащить с китая

  • если опять заработает бивалютнаяМММ, то все опять уйдут в валюту и будут сидеть на опе ровно.

  • В ответ на: останемся на импорте еще лет на 10, как прежде все будут тащить с китая
    мне кажется, что только та нация может прогрессировать, у которой нет иного выхода ...
    а тащить с китая - это не прогресс, это (ИМХО) тупик ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • конкурировать с китаем сложно и невыгодно,китайцы все на свете производят

  • В ответ на: а насчёт невыгодности для амерского государства ...
    таки считать надо, сколько амеры (государство) теряют от продажи подешевевшей нефти и сколько приобретают от того, что одна из статей затрат (нефть и продукты из неё) стала меньше ... сумлеваюсь я, что потери перевесят доходы ...
    Это в ситуации, когда низкая цена на нефть сохранится. Но если сначала сланцевые производители разорятся (и, следовательно, США снова становятся крупным импортером нефти), а потом цена снова пойдет вверх, США оказываются в двойном проигрыше.

  • В ответ на: Это в ситуации, когда низкая цена на нефть сохранится. Но если сначала сланцевые производители разорятся (и, следовательно, США снова становятся крупным импортером нефти), а потом цена снова пойдет вверх, США оказываются в двойном проигрыше.
    существует довольно много (континуум, как минимум) вариантов развития событий ...
    все не просчитать ...
    я же написал о той ситуёвине, которую я вижу (я не написал "которая есть") сегодня ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • пока без особых изменений.
    аж, как то не привычно...

  • у корзины штиль....
    надолго?!
    :а\?:

  • В ответ на: надолго?!
    Как и у любого штиля... До следующей бури :biggrin:

  • :eek:
    это что за предновогодний марафон у корзины?!

  • Банки подзатарились рублями у населения, теперь с новыми силами - на покупку зелени... :secret:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • За год, конечно впечатляющий рывок..........

  • на январские праздники 56,24 и 68,37.

  • В ответ на: За год, конечно впечатляющий рывок..........
    скоро открою(е)тся росийские биржи ...
    прогнозов на курс рубля не так много, да и не стоит их читать - неопределенность видна изкотировок:

    ПокупкаПродажа
    USD падение 51,50 повышение 63,50
    EUR падение 64,00 повышение 76,00
    http://www.sberbank.ru/novosibirsk/ru/quotes/currencies/

    usd54,98 65,02
    eur67,98 78,02
    http://www.vtb24.ru/personal/service/cash/operations/Pages/default.aspx?geo=novosibirsk

    ну и т.д. ...
    т.е. банковские аналитики не представляют себе, куда пойдёт курс рубля ...

    так что просто ждём, учитывая как низкую активность на российских биржах (ещё не вся водка выпита брокерами), так и возможности крупного игрока (цб, например) на "тонком" рынке поиграть с курсом в своё удовольствие:улыб:

    сейчас 11.30 на моём компе ...

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" ©

  • За год +23,5 рубля!!!

  • В ответ на: За год +23,5 рубля!!!
    из почти забытого: Да, да. Как быстро растет наше благосостояние!

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" ©

  • и сразу +6, в первый рабочий день НГ!

  • Надо сравнивать не с оф.курсом ЦБ. А хотя бы с биржевым за 9 января. Тогда все плавней. "Аналитики" сегодня ожидали курса 67-70 за бакс. "Аналитик" сегодня это тот, кто умеет делить 3600 на стоимость бочки нефти:).

  • В ответ на: "Аналитик" сегодня это тот, кто умеет делить 3600 на стоимость бочки нефти:).
    "аналитикам" я бы посоветовал хоть разок разделить 3600 на стоимость бочки (справочно, сейчас на rbc.ru висит цифирка 46,98$/bbl для Brent) ... ну хотя бы тайно, не выкладывая результат на форум - а то после того, как один "анал итик" написал про 3600 (или 3700, уже и не помню), так все стали легко прогнозировать курс рубля по отношению к баксу ... гордо именуя оный курсом бакса:улыб:

    "Это еще ничего, что в Европе за наш рубль дают один полтинник, будет хуже, если за наш рубль станут давать в морду" ©

  • Самое интересное, что про эту циферку (3600 или 3700) и "рубль немного упал" в интервью говорил в ноябре "первое лицо гос-ва". После этого "аналитики" загипнотизировались ей.
    Думаю при нефти не ниже 40 и даже снижении рейтинга России бакс не пойдет выше 70. По крайней мере в первом полугодии. (Надеюсь!!! открытой войны в Украине не будет).

  • В ответ на: Надеюсь!!! открытой войны в Украине не будет.
    Возможно, если нефть задержится на уровне 10$, иначе как объяснять аудитории первого канала будущие реалии, только тем что весь злобный мир против нас, и выход только один, сплотиться вокруг Бессмертного Руководителя и защитить от фашизма если не всю Европу, так хоть какую то ее часть, а уж там наверху что нибудь придумают, "думать" полагаю будут до тех пор, пока на Западе не надуют очередной спекулятивный пузырь и нефть, возможно подорожает опять, в следствии переизбытка ликвидности.

  • За три дня +10.
    :eek:

  • а чего вчера резко валюта упала, прямо одномоментно, влили валюты так много?

  • думаю просто на фоне роста нефти...

  • А вот и реакция на рейтинг - 68 за бакс. Момент грамотно выбрали - как будто ждали.

  • :шок: но надолго ли, завтра будут хорошо лить

  • :eek: пробило 68

  • опять черный вторник - традиция

  • В ответ на: опять черный вторник - традиция
    таки на наше счастье остаются выходные и праздничные дни - торги (в основном) не ведутся и можно спокойно жить на островке стабильности:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • да. хороший рывок.

  • какие чудные новости появляются на яндексе, курс евро понизился на 3 копейки

  • сегодня атака на рубль удалась - 68 пробили, чую цб будет вливать, если есть что

  • Доллар обновляет максимум...

  • Нужно быть готовым к "драматическому укреплению рубля" :улыб:

  • доллар пробил 70. евро 80.
    :eek:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: