Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Ювелирное ремесло Грузии.

  • Дорогие форумчане! Этим летом мне довелось посетить Национальную галерею Грузии и ее святая святых - Золотую Кладовую. Кавказские горы это один из первых на земле очагов металлургии. Не потому, что там больше каких-то металлов или они удобнее залегают. Их удобнее извлекать из-за довольно мягкого климата и большего избытка свободного времени у древнего человека - прокормиться сельским трудом там немного легче. Все это привело к расцвету уже во 2 тысячелетии до н.э. металлообработки и расцвета ювелирного дела. Представляю вам небольшой фотоотчет. Раскопки последних 15 лет.

  • В ответ на: Дорогие форумчане! Этим летом мне довелось посетить Национальную галерею Грузии и ее святая святых - Золотую Кладовую. Кавказские горы это один из первых на земле очагов металлургии. Не потому, что там больше каких-то металлов или они удобнее залегают. Их удобнее извлекать из-за довольно мягкого климата и большего избытка свободного времени у древнего человека - прокормиться сельским трудом там немного легче. Все это привело к расцвету уже во 2 тысячелетии до н.э. металлообработки и расцвета ювелирного дела. Представляю вам небольшой фотоотчет. Раскопки последних 15 лет.

  • Мне очень интересны любые особенности национальной традиции, не только ювелирной. Не бывает такого, чтоб человек умел делать сложные хирургические операции, а операционную освещал лучиной. Примерно равный уровень развития технологий должен присутствовать. В том же Тбилиси очень много музеев и галерей, построенных в последнее время. В Национальном музее Грузии есть целый раздел, посвященный культурной конвергенции. Вечером подберу фото на тему.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: