Погода: 3 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Сшил портфель

  • Вот так неожиданно) Купил кусок кожи, разрезал, сшил. Все в ручную, все в первый раз

  • еще фото.

    Критика уместна и желаема)

  • Суперский!честно-честно понравился.И носиться будет вечно и будет самым любимым :respect:

  • Либо Вы слегка лукавите что "впервые и всё вручную", либо Вы рукодельный гений. :biggrin:
    Выглядит, на фото, идеально. Строчка как машинная. Все срезы обработаны. Думаю, что в использовании очень удобен. Критиковать здесь что-либо сложно.

  • Спасибо за похвалу) На самом деле не везде все идеально. Но в глаза не бросается, и ладно))
    Шил так. Сначала сделал небольшой чертеж на листочке с размерами. Потом на шкуре (без выкройки) разметил детали. Вырезал все. Склеил. Разметил обычной столовой вилкой места под стежки, просверлил шуруповертом отверстия и сшил) Это если вкраце) Беда у нас в городе с фурнитурой. Не нашел застежку, какую хотел. Не нашел нужного размера хольнительны (заклепки в общем) - пришлось клепать ручку строительными.
    Ну а вообще, главное, что получен опыт. Следующий портфель будет круче, обещаю))

  • ждем-с!очень интересно чего еще натворите))

    Исправлено пользователем helga_konon (07.02.15 17:14)

  • Если действительно первый раз, то Вы гений.
    больше тут сказать нечего. И прибавочки все учли!
    а какие хольнитены искали?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Спасибо всем! Очень приятно) Хольнительны нужны были что бы приклепать ручку, а там толщина где-то 12мм. Да и не получается у меня без приспособления специальных ставить их красивр
    Вот вчера из остатков сделал ключницу:

  • Еще

  • в углы что вклиевали ? сам хочу попробовать сшить нечто вроде портфеля ..углы просто у моего портфеля загибаются
    дизайн..Вашего портфеля.. делайте застежки на ремнях (не фальшивые ) понимаю открываться он будет долго

    никого ни к чему не призываю, у вас свой опыт..

  • Углы для дополнительной жесткости ничем не проклеивал. Серединку формовал (делал загибы) немного смачивая водой. А дизайн Вам не понравился?))) Дело в том, что и дизайна-то нет. Когда делал, преследовал 2 цели:
    1. Попробовать сделать, что бы научиться/понять как вообще работать с кожей.
    2. Все должно быть максимально просто и функционально.
    В принципе, обе цели достигнуты.
    Ремни делать точно не буду, т.к. постоянно открывать-закрывать такие застежки - мука)) Смотрится, конечно, лучше. Подумаю, возможно сделаю фальшивые.

  • супер)))) особо для первого раза))) гений рукоделия)))) завидовать вашей половинке можно)) если все так же делаете)))

    буду рада видеть вас в гостях)) ) заходите на теплый огонек))

  • Можно))) Не во всем же первый раз)))) Сапсибо:хехе:

    Исправлено пользователем Alex722 (13.02.15 14:26)

  • В ответ на: Купил кусок кожи, разрезал, сшил.
    портфель замечательный! а где можно купить кусок кожи????

    дочери 18 лет. острый лейкоз. ремиссия.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: