Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Топиарий своими руками

  • Здравствуйте, стала изготавливать топиарий, очень нравится, Откликнитесь кто еще занимается топиарий

  • вчера закончила еще две работы

    Исправлено пользователем BIALEX (13.12.12 10:08)

  • Еще одно дерево для моей сестры

  • А можно вопрос?
    У нас, вроде у православных, держать дома бумажные/тряпочные и прочь цветочки....не приемлемо...как быть? :спок:

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • Нередко можно услышать от священников мнение он НЕПРИЕМЛЕМОСТИ содержания дома собак.
    Причин масса:
    якобы диавол чаще всего принимает облик собаки
    собака - животное нечистое
    квартиры где живут собаки, нельзя освящать
    А недавно, в личной беседе со священником я узнал, что ситуация, когда хозяева больше любят свою собаку, чем людей - это следствие ИЗВРАЩЕНИЯ морали, нравственности, ума, душевного здоровья,

    Слышала и такую ерунду, так что теперь, сама обожаю и кошек и собак, но дома только кошка, а на ваш вопрос хочу спросить вас

    Вы верующий человек? У Вас дома образа, соблюдаете посты, посещаете храмы? тогда сами выбирайте иметь дома украшения, сделанные собственными руками или это грех?

  • Я где то писал именно про грех?Не нужно мне приписывать того чего я не говорил!
    Я всего лишь сказал, что неприемлемо, а по какой причине, так есть масса старых традиций или устоявшихся норм которые мы не обсуждая исполняем. И про собачек с кошечками зря тут приплели....это называется демагогия мил человек. А к словам священика надо бы прислушаться , а не насмехаться.
    Ну да ладно. Держать дома "бамажные" цветки или нет личное дело каждого...
    Ну а то что вы так взвились на мой простой вопрос говорит лишь о том, что внутри вы знаете сами что "порете чушь"...спасибо

    Никогда не теряй терпения - это последний ключ, открывающий все двери.

  • В старину сухие травы и цветы развешивали в домах, прекрасный запах, лечебное свойство и было поверье, что отгоняет злых духов, мои изделия не из бумаги, а из текстиля, во всех старинных костюмах, к примеру украинских , на голове венки из лент и цветов, а вообще-то этот спор бесполезный и если все увлечения людей рассматривать через призму православия, хотя мы его не знаем и в своей жизни не предерживаемся, то это будет неправильно,

    Есть старые традиции, а есть бабушкины сказки

  • Еще одно украшение на новый год

  • еще одно изделие

  • Еще одно дерево на свадебный стол сделала

  • Ух, ну просто необычаййно красиво!!! Как это Вы так делаете? Здорово очень!

  • Увлеклась совершенно случайно, была на свадьбе, а там столы были украшены такими деревцами (я потом такое дерево повторила, зеленое с яблочками), ну мне и понравилось ,я давай сама придумывать и с каждым разом идеи появляются все новые, скоро еще два сделаю, по времени одно дерево два дня делается с утра и до вечера

  • Вы - молодец! Что-то делать своими руками - это похвально, даже очень! Уважаю таких людей. Сама тоже собираюсь освоить топиарий, даже стволик заготовила и шарик пластиковый для кроны. Может, раскачаюсь.

  • Конечно раскачивайтесь, на новый год я все свои деревца раздарила родственникам и знакомым, хочу сказать, что все были очень рады так искренне, а мне было приятно

  • после Нового года не могу раскачаться, но тем не менее еще сувенир

  • А вот еще какие !!!!!

    • два сердца в одном , одна сторона -это его сердце,

  • И вот такое сердце

  • Здорово! Мастерство растет! На мой субъективный взгляд ленточки-завязки и горшочек если бы были другого оттенка, то сердечки выглядели бы более четко. Но и ваш вариант конечно, имеет место быть!

  • теперь ленточка яркая, но девочка, которой я делала валентинку попросила горшочек в цвет валентинке

  • еще

  • Вы просто умничка! Особенно сердца красиво получаются, думаю как украшение свадебного стола или сувенир к 14 февраля, самое то! :live: :respect:

  • BIALEX, очень красивые топиарии :respect: Вы молодчинка!!!

    Вот тоже собиралась пойти на курсы( сама пробовать как-то не рискую, да и я любительница вопросики позадавать в процессе:смущ: ), но как-то все по времени не складывается! :tantrum: А ручки-то чешутся :biggrin:
    Может кто подскажет, где этому учат ( можно даже частного мастера)?!=)

    Если в споре с ЖЕНЩИНОЙ ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — ТЕБЕ ХАНА, МУЖИК!!

  • Могу поделиться как это делать только вот как заочно? а вот еще по просьбе дувушки сделала малепусенькое сердечко из мелких цветов

  • а еще в силе канзаши

    Исправлено пользователем BIALEX (16.02.13 10:39)

  • Вот в том-то и дело, что есть добрые люди, как Вы, готовые помочь советом и рассказать что и как=) Но я же ж без "потрогать ручками" и "приделать не туда" не могу!:смущ: Нашла девушку, которая организует подобные мастер-классы=) осталось только по времени всё состыковать:улыб:

    Если в споре с ЖЕНЩИНОЙ ты вооружен лишь логикой, фактами и здравым смыслом — ТЕБЕ ХАНА, МУЖИК!!

  • еще для мам

  • и сладкая фантазия

  • Как Вы делаете эту шапочку из органзы? )

  • из органзы вырезаю три одинаковых кружочка-это на один листик под цветок, на свече надо оплавить концы, они красиво загибаются, потом два кружочка складываю пополам, а один в четверть и скрепляю все три под углом 120 гр., приклеиваю на основу, а сверху приклеиваю цветок. Следующий цветок-все также, только приклеиваю близко к предыдущему, чтобы органза находила друг на друга, тогда получается пышный шарик

  • вот еще такой топиарий, конфеты съедают те кому дарят, а украшение осталось

  • Блин так классно!, я сама люблю заниматься всякими видами рукоделия и потом преподносить близким в подарок))) тоже хотела научиться делать топиарий!! Подскажите а что вы используете за основу деревца?(круглую часть)

  • еще работа

  • Скажите пожалуйста, а вот это деревце считается топиарием?
    Делала по этому МК: http://tcmart.ru/article/cvetochnie-shari/. Там называется "цветочное деревце", но судя по Вагим фотографиям оно чем то смахивает на топиарий)))

  • Думаю, что можно отнести к декоративному топиарию, очень интересное деревце, оригинальное.

  • Мой родственник чудо-мастер, ЕСЛИ КОГО-ТО ЗАИНТЕРЕСОВАЛО evgeni777c@mail.ru
    МНЕ НРАВИТСЯ ЕГО ТВОРЧЕСТВО, САМА УЧУСЬ ВЫПОЛНЯТЬ Витражи в технике "Тиффани"

  • а ВОТ ЭТО СДЕЛАЛА МАМОЧКЕ НА "ПАСХУ"

  • Добрый день!

    а можно узнать поподробнее про витражи?

  • Ваше мастерство растет и становится всё великолепнее, Вы просто умничка!!!
    А не расскажете, как сделать розочки такие??? Вроде всякие сайты просмотрела, но ничего не получается у меня!:хммм:

  • долго не было времени выйти на форум, готовились к свадьбе, вот что сделала в качестве украшений на столы

  • а еще увлеклась рушниками, колоссальное удовольствие!!!!!!!!!!!!!!

  • добрый день, я иногда балуюсь, но кофейными.

  • сердечки классные, а чашечка чем нарисована? или это заготовка?

  • диск обычный, покрыт акрилом и точечная роспись.

  • последнее из кофейного

  • сколько талантливых людей!!!!!!!!!!!! хочу похвастаться своей родственницей, на даче на гараже написала картину, зацените.

  • еще одно украшение

    • на досуге

  • В ответ на: сколько талантливых людей!!!!!!!!!!!! хочу похвастаться своей родственницей, на даче на гараже написала картину, зацените.
    А заказы родственница принимает?

    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР!

  • Такая красота! А где Вы берете материалы для топиария?

    Себя надо любить и хвалить. Не поручать же такое ответственное дело чужим людям!

  • конечно, если заинтересуетесь дам контакт

  • магазины- Бизнес Букет, Красный бант, Флора

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: