Погода: 7 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Пышные юбки-американки, юбки-пачки для малышундиков.

  • Есть любимая племяшка, хочу ей сшить пышную юбочку.
    Кто-нибудь шил?
    Нашла два варианта.
    Вариант 1. Юбка-пачка за 30 минут. Можно использовать и для малышек и для взрослых девушек к случаю или мероприятию.
    Мастер-класс.

  • Американки покрасивее,но гораздо сложнее.

  • У меня есть такя юбка. Спросите девушек на СМ, там шьют, только сетка спец. нужна, она мягкая.

    На самом деле я не говорил ничего из того, что я говорил.

  • девочки, занимаюсь пышными юбочками, шью на заказ
    на первых фото у вас туту, очень легко делаются, лучше всего для них подходит американский фатин, он очень воздушный, мягкий, не колется, но в то же время держит форму ( в отличие от сетки, которая продается в наших магазинах). такие юбки делаются очень легко и быстро.
    на втором фото юбки-американки, в них нет ничего сложного, просто очень долго (когда шьешь первую, потом проще). Американки шют из мягкой сетки, но лучше всего для них подходит американская ткань нейлон-шифон (здесь его тоже не продают), из него юбки получаются легкими и воздушными, что нужно для рюш
    кому нужно,могу поделиться тканью
    вот несколько моих работ

    Исправлено пользователем Olla123 (26.01.12 19:46)

  • Да, Вы правы. У нас фатин слижком мягкий и цепляется сам за себя, при этом юбочка будто комкается визуально. А в "правильном" фатине юбочка "стоит", полоски будто торчат.
    Я шила племяшке. Передавала в другой город. Сегодня появилось фото на ней в Одноклассниках.
    Ну что сказать....
    1) я не учла, что малыши такие пузатые и юбочка растянулась и не выглядит такой пышной. На фото модели ровно 2 годика +/- пару деньков. Я брала резинку 60 см. И то она так растянута, фатин поредел;
    2) надо было все-таки его привязывать,а не пришивать, тогда она была бы более пышной;
    3) надо больше фатина, я купила 2,5 метра при ширине 80 см и при высоте юбочки 30 см, прям хочется в два раза больше фатина, но дома она смотрелась очень пышной, как на ваших фото, а тут фатин будто сник;
    4) зато с маечкой переборщила-большевата :);
    5) вместо бантиков на голове в следующий раз надо забацать огромный цветок из фатина или капрона.

    Будем учиться на своих ошибках!:улыб:
    А вы полосы делаете с прямым концом или скошеным?
    Я еще видела сетку типа фатина, но пожестче, побоялась брать, думала попку будет покалывать ребенку и ножки.

    З.Ы. Попрошу фото с видом "прямо", может такой вид юбки на модели мою душу порадует! :biggrin:
    А там еще сзади бант атласный шикарный! :biggrin:

  • здорово!
    фатин во всех магазинах тканей продается? а как рассчитать сколько нужно ткани купить?

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • Да во всех почти есть.
    Я брала 2,5 метра, но при таком мягком надо метра 4.
    Но брать кратно длине*2 , чтобы небыло обрезков.
    Хотя обрезок сожно на декор пустить и на бант.
    Еще надо учесть талию ляли. Я вон промахнулась, не думала, что у нее такой большой животик для кофеток! :biggrin:
    А вообще, лучше у профессионала спросите в этом топике.

  • все равно по метражу ткани не поняла.
    надо знать окружность талии и желаемую длину.

    Счастье — это когда люди, которые вам не подходят, к вам не подходят. (с)

  • как заказать у вас юбку американку на малышку?
    LC@ngs.ru пришлите свои контакты

  • для себя шила юбочку, хвастаюсь... =)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: