Погода: −8 °C
19.03−11...0пасмурно, без осадков
20.03−7...−2пасмурно, небольшой снег
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Гончарных дел Мастер

  • Занимаюсь Гончаркой сдетства, но только сейчас решил выставить свои работы на суд высокой публики.

    213-75-67
    ZOLO

  • Чайник в китайском стиле

    213-75-67
    ZOLO

  • А у этой чашки внутренняя поверхность светится в темноте, К сожалению, сфотать свечение у меня не получилось.

    213-75-67
    ZOLO

  • Получилось сфотать свечение.
    Кстати, светящийся пигмент, использованный в глазури, имеет пищевой сертификат, так что попив из такой посуды не облысеешь:-)

    213-75-67
    ZOLO

  • Декор "Букет"
    Размер 3х4 см.
    Материал - так называемая "Каменная масса". Та- же глина, только обожжёная на очень высокой температуре, ещё чуть-чуть и поплавилась бы.

    213-75-67
    ZOLO

    Исправлено пользователем ZOLO (21.11.10 14:39)

  • клево. а где у вас мастерская?

  • Мастерская в центре Бердска

    213-75-67
    ZOLO

  • Подскажите, сколько будет стоить круглая глинянная ваза с крышечкой в высоту 25 см. И есть ли у вас возможность выезда в г.Новосибирск?

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • Начну с конца.
    В Городе бываю в среднем, раз в неделю. У меня уроки в частной художественной школе напротив Октябрьского универмага.
    Стоимость круглой вазы зависит от её назначения: под декупаж - от250р. под акриловую роспись немного дороже, с готовым декором - обговаривается отдельно.

    213-75-67
    ZOLO

  • Запустил новую серию изделий:
    Увлажнители воздуха на батареи отопления.
    Пока еще не обожжёные, Только-только с круга!
    Напишите свои мысли по этому поводу: какие формы Вы хотели бы видеть, какие особенности могут быть у таких увлажнителей...
    Буду очень признателен всем откликнувшимся, для меня важно Ваше мнение!

    213-75-67
    ZOLO

    Исправлено пользователем ZOLO (29.11.10 08:27)

  • Какие симпатичные штучки!! :respect: Просветите, пожалуйста, как их использовать:смущ:

  • Их Вешают на батареи отопления и наполняют водой.
    Глина, как губка пропитывается водой и за счёт испарения с поверхности воздух в комнате увлажняется.
    Раньше были такие на старые батареи, на современные плоские они не идут.
    Изображённые на картинках вешаются как на новые, так и на старые батареи.После обжига будут кирпичного цвета, но можно и покрасить ангобами.

    213-75-67
    ZOLO

  • Можете ли вы изготовить кувшин ~2,5литра для вина в грузинском стиле?
    И сколько будет стоить этот шедевр?

  • А ещё к кувшину кружки 4шт,как на фото только без ручки и без орнамента.Мой телефон:923-121-47-99 Роман

  • А что бы во внутрь батареи вставлять увлажнитель можно сделать? какого они размера?

  • Сделать реально.
    По стоимости и срокам позвоню первого после обеда.
    Ну и не сдержусь покажу сёдняшние:

    213-75-67
    ZOLO

    Исправлено пользователем ZOLO (01.12.10 00:02)

  • Вутрь батареи - я не представляю, как?
    Если опишите, а ещё лучше, нарисуете, то подумаю.

    213-75-67
    ZOLO

  • Здраствуйте, очень хочу научиться работать на гончарном круге. Можете помочь? ambassador@ngs.ru

  • Попробовал вчера сделать кувшин для вина. На 2,5 литра пока не потянул, 1,5 максимум, но это поправимо..

    213-75-67
    ZOLO

  • Ответил на мыл.

    213-75-67
    ZOLO

  • С крышечкой я так понимаю для меня? Мне очень нравится, красивая форма получилась, жду с нетерпением полностью готовый вариант.

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • Да, именно та. Хотя их на самом деле две. Та, что побольше - будет после обжига 22-24 см.

    213-75-67
    ZOLO

  • Возвращаясь к кувшинам для вина: два новых экземпляра. на 2 и 2,5-3 литра.

    213-75-67
    ZOLO

    Исправлено пользователем ZOLO (02.12.10 21:47)

  • внутрь - в смысле сверху, как сделать не представляю - вам виднее должно быть, я только шерсть валяю да поковы кую, глину лепить не умею пока:улыб:

  • Сегодня только посмотрел Ваши кувшины.
    А можно ли поточней к оригиналу(на фото)по-моему там на конце горла нет смычки и ручка немного по другому крепится в верхней части.Всё-таки стиль(грузинский) хотелось бы выдержать.На 2литра достаточно,ручка толстая-это правильно.
    Вот ещё один ракурс нашёл в инете.

  • Вот ещё ракурс.
    А кружки надо объёмом примерно 0,3 не больше.

  • Свежие изделия!

    213-75-67
    ZOLO

  • И, немного обожжёных!
    Увлажнитель воздуха "Амфора"
    Ковшик.

    213-75-67
    ZOLO

  • Есть два блюдца под декупаж или роспись.
    Диаметры: 18,5 и 27 см.
    Ровная рабочая плоскость, тонкие стенки, отверстия для вешанья на стену, высокое качество обработки. Одним словом, отличие от фабричных налицо.

    213-75-67
    ZOLO

    Исправлено пользователем ZOLO (06.12.10 07:56)

  • Круглая ваза для paradigma
    ...И ещё одна...

    213-75-67
    ZOLO

  • Как же всё таки насчёт кувшина для вина и 4-х кружек к нему?.....и телефон молчит..

  • Вазы мне очень понравились, спасибо большое, именно то, что я хотела.

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • Еще хочу заказать крынки для молока. Подробнее написала в ЛС.
    Примерно вот такие

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • По "Винному сервизу" : кружки ещё необожжёные, на днях выложу фото. К кувшину смогу приступить только в начале следующей недели. У нас, гончаров, знаете ли, битва титанов намечается девятого числа. Всех приглашаю, кстати. Проходить будет в картинке, со Свердлова. Подробностей сам, толком, не знаю, кроме того, что с меня глина. Ну и, что называется это "Какой-то фестиваль керамики" Обещают много вкусного, типа, мастеркласс от МОНСТРОВ, тусовка керамистов и Николай Иванович в жури!
    В общем, на эту неделю у меня творческий забег, а дальше - трудовые, художественные будни.

    Инфу по фестивалю в сети найти можо, если интересно.

    213-75-67
    ZOLO

    Исправлено пользователем ZOLO (07.12.10 22:59)

  • Очень рад, что смог Вам помочь.
    По кринкам отправил личку, хотя в процессе написания, понял, что это надо ставить в "часто задаваемые вопросы" ибо постоянно приходится объяснять, почему молоко киснет, то-есть, наоборот...
    В общем, отредактирую и, с Вашего позволения опубликую.


    P.S. Поздравляю! Вы мой первый заказчик по керамике за последние лет 10!

    213-75-67
    ZOLO

  • На прошедшем вчера, 9 декабря, Сибирском конкурсе гончаров Ваш покорный слуга, то есть Я, занял почётное Первое место!!!

    213-75-67
    ZOLO

  • ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :flowers:

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • Спасибо.
    Недавно зашел ко мне знакомый и не удержался, сфотал меня за работой. Я заканчивал Ваш коршочек под жаркое.
    Ну и кринки выкладываю. Только с круга.

    213-75-67
    ZOLO

    Исправлено пользователем ZOLO (16.12.10 23:45)

  • А это тот-же "горшочек", только ещё без ручек, зато, с крышкой. В её центре есть отверстие, в которое удобно входит мясной градусник:-)

    213-75-67
    ZOLO

    Исправлено пользователем ZOLO (16.12.10 23:54)

  • Как там дела с кувшином?Хотелось бы до Нового года успеть..

  • Большое спасибо заказ очень понравился, и жаровня, и крынки и кувшин для вина. Ваши работы сделаны от души и это чувствуется с первого взгляда.

    Из всего, что вечно, самый короткий срок у любви

  • Спасибо за тёплые слова.
    Если Вы не против, я покажу те самые крынки и жарковницу.

    213-75-67
    ZOLO

  • Немного чайной темы:

    213-75-67
    ZOLO

  • Ну и какой же чайник без чашек!

    213-75-67
    ZOLO

  • Так как же всё таки насчёт грузинского сервиза то?Для вина то?:улыб:

  • В ответ на: Так как же всё таки насчёт грузинского сервиза то?Для вина то? :)
    Что то в таком духе подойдёт?

    213-75-67
    ZOLO

  • Какие классные у вас работы! Частенько на форуме бываю, а вот в ваш топик не заходила почему-то. Теперь в творческой задумчивости, чего бы такого у вас заказать:улыб:Меня пока блюдца заинтересовали, давно хочу попробовать декупаж. По какой стоимости они будут?

    Веселые шапки для активного зимнего отдыха!

  • По тарелочкам ответил в личку.
    Но блюдца под роспись и декупаж - только малая часть возможного сотрудничества.
    Я могу предоставлять изделия во влажном виде для дальнейшей долепки мастером и последующий обжиг.

    213-75-67
    ZOLO

  • Заинтересовали увлажнители воздуха. Хотела бы приобрести штуки 4. Сориентируйте, пожалуйста, по цене, срокам, как их крепить.

  • На данный момент цена увлажнителя составляет 250р.
    Забрать можно в Академгородке, в районе гостиницы ЗД.
    Крепятся к батарее посредством капронового шнурка.
    Есть варианты на чугунные и на плоские батареи.

    213-75-67
    ZOLO

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: