Погода: 4 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Аэрография

  • Уважаемые форумчане! Вот возник вопрос, тут кто-нибудь занимается аэрографией?
    :улыб:

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • занимается... а что вы хотели?

  • у меня вопросы по приобретению аэрографа и компрессора. Хочу купить белорусский аэрограф, а вот про компрессор не знаю. дорого очень, думаю как тут быть. Соответственно нужен совет где купить то и другое и что лучше и дешевле:)

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • компрессор выбирается в зависимости от цели: если писать картины в домашних условиях, то можно маленький купить, в Лавке художника видела около 3 тысяч стоит. Он работает тихо и мощности хватает для рисования...
    А вот если планируете работать, например, на автомобилях, то лучше взять более мощный компрессор, например: FX90, такие уже продаются в строительных магазинах - Практик и рядом магазин (Энтузиаст) - там хороший выбор... можно уложиться в 4-4,5 тысячи рублей.

    А вот по аэрографу - у всех мнения разные. Если не пробовали еще, то лучше взять самый дешевый, китайский, который стоит 1000 - 1500 рублей. Так как практически все практики в аэрографии говорят, что первый аэрограф быстро ломается из-за неопытности начинающего аэрографиста. А там вы уже сами поймете - что удобно в данном аэрографе и что нужно изменить при покупке следующего. Опять же аэрографисты советуют иметь несколько аэрографов - с разными соплами.

  • а где лучше покупать аэрограф? мне нужен с нижней подачей и соплом 0,3, я занимаюсь росписью по ткани, краска густая, советуют такое сопло. А вы аэрографией в какой сфере занимаетесь?

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • покупать аэрограф можно в трех местах: Лавка Художника (самое дорогое место), Энтузиаст (рядом с Практиком на пр. Дзержинского, цены - средние) и еще ребята были, но, похоже, съехали - не нашла в ГИСе... у них дешевле всего были аэрографы... :-(
    В "Энтузиасте" есть и с верхней подачей, и с нижней, и маленькие по размеру, и большие... Итальянские, Цены от 900 (строительные) до 5000 (более точные).
    НО! я там уже не была пол-года, вдруг что-то изменилось...

    У нас сфера - прикладная: подарки ручной работы, картины. А наши партнеры занимаются росписью авто.

  • спасибо большое за информацию! :flowers:

    лети, лети, лепесток, через запад на восток, через север и на юг, возвращайся, сделав круг!

  • пожалуйста! :-)
    покажите обязательно потом свои работы аэрографом.... очень интересно...
    :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: