Погода: 10 °C
19.048...11переменная облачность, небольшие дожди
20.041...8переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

изделия из ракушек

  • Кто делает поделки из ракушек. Морских, речных не важно. покажите Ваши работы! очень хочется научиться. Мечта отделать раму большого зеркала в ванной ракушками. кто на что их приклеивал, как их компановать, и вообще насколько капризный "материал"? :knix:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Ракушки нужно помыть,почистить(можно и отбилить,замачив на ночь в доместосе)приклеиваются хорошо на клеевой пистолет,можно прямо на зеркальную поверхность.Если рама у зеркала у вас из дерева-садите их на ПВА(супер в строительных магазинах он продаётся)Можете просверлить ракушки аккуратно и нанизать на любую ленточку,проволочку,красивую верёвочку,фиксируя ракушки узлами(элемент морской темы),между ракушками пустите ещё что-нибудь,например,бусины.Готовую снисочку закрепите на раме или в в стыке между зеркалом и рамой.Ждём фотографию вашей работы.:улыб:

    дизайнер-декоратор

  • Я рамочку для фото обклеила ракушками.Купила рамочку в ИКЕЕ. Взяла мелкие ракушки и на супер клей приклеила. получилось мило. Фотку вот только никак не могу туда напечатать))))

    дождалась))))

  • Ленчик, а как клеили? Поверхность подготовили это понятно, а вот как этот супер клей наносить? А им один раз пальцы чуть не склеила :ха-ха!:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • я тоже....в клею перемазлась вся. но я скачала пробовала на ПВА посадить-не получилось. все потоваливалось.Потом взяла суперклей и клеила за краешки, чтобы выпуклая сторона ракушки была на поверхности

    дождалась))))

  • :agree: Попробую зеркало в ванной задекорировать:yes.gif:
    Ох... хоть бы получилось...:смущ:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • а свои работы никто не выложил!:хммм:
    :tantrum: ну пожалуйста!!!!

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Я выложу, как сделаю... думаю к 4-му будет готово :улыб:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • В ответ на: а свои работы никто не выложил!:хммм: :tantrum: ну пожалуйста!!!!
    Посмотрите как можно сочетать ракушки с сеточкой и бусинами. Попробуйте вокруг все сделать в перемешку, не выстраивая четкой линии.

  • Или просто на сетку (любую сеточку) ракушки наклеить.

  • В ответ на: а свои работы никто не выложил!:хммм: :tantrum: ну пожалуйста!!!!
    Где-то я уже на форуме показывала:
    [IMG]http://s53.radikal.ru/i139/0905/03/55f7d335d4c9t.jpg[/IMG]

    [IMG]http://s47.radikal.ru/i116/0905/ee/5d1c56c81150t.jpg[/IMG]

    [IMG]http://s53.radikal.ru/i142/0905/e2/7cc593d3c9f6t.jpg[/IMG]

    [IMG]http://s45.radikal.ru/i108/0905/97/88070ba6f7a2t.jpg[/IMG]

    Мне было удобней всё на клеевой пистолет клеять

  • В ответ на: :agree: Попробую зеркало в ванной задекорировать:yes.gif:
    Ох... хоть бы получилось...:смущ:
    у вас получилось? очень интересно, хочется посмотреть! :eek:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Ракушки подготовила... узор придумала... и тут совершенно неожиданно закончились выходные :cray-1:
    Запланировала на эти майские...
    Конечно, выложу... как только, так сразу :agree:

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • В ответ на: Ракушки подготовила... узор придумала... и тут совершенно неожиданно закончились выходные :cray-1:
    Запланировала на эти майские...
    как у Вас успехи?!!!:хехе:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Привет! :flowers: успехи есть! но не знаю уж насколько красиво :смущ:завтра зафотаю...

    Управляю мечтой...
    Toyota MARKII JZX105

  • Есть у меня в закромах ракушки речные, ракушки морские-бусинки с дырочками,сине-голубые, речной жемчуг...Думаю,что-нибудь летнее из них сделать.....
    А полета фантазии нет,знаю только,что это будет плетеное колье :хммм:

    - Вы кто?
    - Я мирный атом.
    - А почему с топором?
    -Вот видите,как мало вы знаете о мирном атоме!

  • Воробей!!! классные у Вас работы! А вы ракушки покупали, или сами где-то собирали, привозили?
    А еще вопрос как потом ухаживать за изделием - всмысле пыль удалять и чем-то покрывали -там лаком, или еще чем-то? :смущ:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Спасибо за добрые слова - ну о-о-о-очень приятно! Ракушки покупала, раньше на ул. Фрунзе был замечательный флористический магазин. Лаком не покрывала, периодически дую феном и протираю рамочки тряпочкой. Пылится все, конечно...

  • про фен вообще как-то не подумала! Класс :flowers:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • В ответ на: про фен вообще как-то не подумала! Класс :flowers:
    Только холодным воздухом, от горячего отваливаются ракушки. Когда же Ваше творение увидим?

  • мое еще не скоро - времени нет, вот как пойду в отпуск, то наверно начну, если ремонт еще :шок: не затянется

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Джудит!
    Вы обещали фотки!!!:yes.gif:

    Я постоянная, но это временно!
    А временами, я такая не постоянная!

  • Я бы тоже хотела какие-нибудь фотки с идеями как применить ракушки!:) Собрала на побережье много, а вот куда их приклеить все думаю-или рамочку сделать, или в ванне - но там, мне кажется, могут от пара отвалиться...

  • вот такие картины и рамки для зеркал делать можно:улыб:

    Исправлено пользователем Ljaguha (08.11.11 11:57)

  • Красиво! но у меня обычные белые маленькие ракушки:) и я не увидела-там стекло на картинах, да? То есть как вариант можно под стекло их сделать? чтобы не отваливались:)

  • Как раз вчера на Ярмарке мастеров наткнулась на ёлочку из белых ракушек и пожалела, что у меня этого материала нет))))

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • а-а-а-а, какая суперская елочка!!!!!!!! хацю-хацю-хацю!!!!!!! у меня материал есть, только как делать-то?))) на что клеить? что интересно там каркас??? конус какой-то?

  • Там же на сайте мастер-класс был по этой ёлочке :secret: Тока я ссылку не сохранила, но, думаю, найти должно быть не так сложно - это фото было на превью.

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

  • Нашла в инете этот мастер-класс-надо делать:) хотя все еще сомневаюсь-елочку или рамочку из ракушек сделать...

  • ох уж эти творческие муки! :biggrin:

    «Главная проблема цитат в Интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность»
    В.И.Ленин.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: