Погода: −3 °C
17.040...12переменная облачность, без осадков
18.044...13пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Хобби / Hand Made /

Мастер-классы: вопросы и ответы

  • Кто-нибудь делает украшения из пластики? Опишите, пожалуйста, хотя бы примерно, процесс.)

  • Сделала МК по валянию палантина. Предлагаю посмотреть и проголосовать за меня , если понравилось. На Ярмарке мастеров сейчас идет конкурс весенних МК.
    Собственно мастер-класс

  • Инна, проголосовала, желаю вам победы!! :роза:
    творческий мастер-класс и работа шедевр!!

  • Спасибо большое!

  • может быть не совсем по теме, но вдруг кто подскажет, как называется узор или есть схемка вот такого цветочка
    :flowers:

  • Девочки, может, кто подскажет, как сделать такие зубы? Может, кто-нибудь сможет сделать (конечно, за вознаграждение)?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • В ответ на: Девочки, может, кто подскажет, как сделать такие зубы? Может, кто-нибудь сможет сделать (конечно, за вознаграждение)?
    Поищите в интернете где ближайшая организация, поставляющая расходные материалы для стоматологических клиник. На специальных пластинках как образец для точного подбора цвета это все очень недорого.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Может кто знает, какие поделки можно сделать из бамбуковой травы? Ну или в дизайне интерьера применить?

  • из бамбуковой травы не знаю. зато знаю, как сделать горшки для цветов из ... шпатлевки. прочла здесь, попробовала и получилось довольно интересно. позже постараюсь показать фото.

  • Поделитесь, пожалуйста, опытом по окрашиванию.
    Купила полоску шифона шоколадного цвета, который будет пришит к платью приглушенно-серо-шоколадного цвета.
    Оттенки немного отличаются, и мне это не нравится, ибо перфекционистка.
    Искать другую ткань, точь-в точь подходящую по фактуре и оттенку некогда и неохота.
    Как /чем можно подкрасить шифон? растворить черные чернила в воде и прополоскать?

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Шифон натуральный или полиэстер?
    Если натуральный, то купите в Леонардо или Логосе краску для ткани (сухую, в маленьких мешочках, не в баночках!) и по инструкции разведите в воде и покрасьте шифон.
    Но точно попасть в оттенок вряд ли удастся, уж лучше тогда вместе с платьем выкрасить. Тогда наверняка тона будут схожи.
    Если шифон из полиэстера, то вряд ли покрасится. Нужно попробовать на кусочке.

    Чернила -краситель не стойкий, будут красить всё тело....

    Исправлено пользователем linna19 (03.07.14 22:43)

  • скорее всего полиэстер
    помнится, раньше была краска "Фантазия", я ей в детстве красила капроновые ленты
    платье не хотелось бы подкрашивать, тогда уж другую ткань купить, пусть даже и отличающуюся по цвету, сочетаемую, и придумать отделку в едином стиле

    Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

  • Капрон и сейчас красится той же краской, что и шерсть. А вот полиэстер- нет!

  • А я вот хочу попробовать торты и всякие поделки из памперсов научиться делать, кто-нить таким занимается?

  • Это несложно, можно быстро научиться делать по множество видео мастер-классов :). Главное идея, подгузники, много резинок и элементы для декора :).

  • Для работы нам понадобится:

    24 спичечных коробка
    Бисер и проволочка для ручек
    Клей, ножницы
    Плотный картон для основы и верха
    Декоративные элементы, салфетка
    Пару часов свободного времени

    1. Делаем ручки для ящичков нашего комода. Для этого на проволочку длиной 5 сантиметров нанизываем бисер (10 штук) и продеваем в заранее сделанное отверстия в торце коробка. Закрепляем ручку скручиванием проволочки.Такую процедуру повторяем для каждого коробка.
    2. Выстраиваем коробки как показано на рисунке и склеиваем основания коробков между собой. Обратите внимание, чтобы ящички могли выдвигаться торцы коробков склеивать не нужно.
    3. Декорируем поверхности комода. Верхнюю панель комода декорируем в технике Декупаж и украшаем цветком из фоамирана и полубусинами. На боковые панели комода наносим узоры с помощью акрилового лака. Далее выполняем приклеивание декорированных панелей к нашему комоду.

  • Как вы думаете, это машинная вязка? Имею в виду жилетку на девочке.

  • Похожа на машинную,но можно и спицами связать.Красивая жилеточка!

    Никогда не оборачивайтесь назад... Там все без изменений!

  • Приглашаем всех желающих на мастер- класс по созданию шпильки- лилии из полимерной глины! Занятие рассчитано на час, 1,5, стоимость -500 р., ждём вас 11 февраля в 12.00 на красном проспекте 220/5, офис 11, все материалы предоставляются, полученное изделие вы забираете с собой, от вас - наличие свободного времени и хорошее настроение,! Подробности в л/с.

    -А что это там за звуки?
    -Чудеса.
    -И что они там делают?
    -то, что им положено.Случаются

  • Предлагаю место для проведения мастер класов по адресу к.Маркса 24а, тел 209-29-56

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: